Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Электроника средств транспорта Ремонт и разработка дополнительного автооборудования. Бортовые компьютеры и многое другое.

 
Опции темы
Непрочитано 28.07.2011, 09:59  
Easyrider83
Гуру портала
 
Аватар для Easyrider83
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: ЕС
Сообщений: 10,835
Сказал спасибо: 919
Сказали Спасибо 4,308 раз(а) в 2,573 сообщении(ях)
Easyrider83 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бортовой компьютер

Сообщение от catsgsm Посмотреть сообщение
Неа, я из Литвы.
Теперь понятно, почему такое отношение к сервисам. В Литве и вправду лучше ничего не ремонтировать и не покупать. Вся страна живет автотранзитом.
Я кстати, в субботу у вас буду. В Шауляй еду. Обещал жене заповедник один показать.
Реклама:
Easyrider83 вне форума  
Непрочитано 10.08.2011, 17:14  
Bar_boss
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 565
Сказал спасибо: 53
Сказали Спасибо 104 раз(а) в 81 сообщении(ях)
Bar_boss на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бортовой компьютер

Сообщение от Easyrider83 Посмотреть сообщение
В Литве и вправду лучше ничего не ремонтировать и не покупать.
Зря Вы так. Насчёт ремонтировать не скажу, а вот насчёт покупать - очень на многие товары там цены ниже, чем в моей "с социально-ориентированной экономикой" Беларуси.
Bar_boss вне форума  
Непрочитано 10.08.2011, 19:29  
catsgsm
Временная регистрация
 
Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 72
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 30 раз(а) в 24 сообщении(ях)
catsgsm на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бортовой компьютер

Сообщение от Bar_boss Посмотреть сообщение
Зря Вы так. Насчёт ремонтировать не скажу, а вот насчёт покупать - очень на многие товары там цены ниже, чем в моей "с социально-ориентированной экономикой" Беларуси.
Ага, ниже, если покупать китайские запчасти и ломать ими автомобиль. А как только нужно купить оригинал, так цена на порядок выше чем в России.
Пока машину ремонтируешь в сервисе, не обращаешь внимания. А когда перебираешь своими руками, то начинаешь смотреть на качество того, что тебе продали. Тут нету закона по которому можно прижать поставщика за некачественную или вообще не соответствующую заявленной спецификации деталь. Даже от положенного в оригинальную упаковку китайца открещиваются...
catsgsm вне форума  
Непрочитано 10.08.2011, 20:02  
Bar_boss
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 565
Сказал спасибо: 53
Сказали Спасибо 104 раз(а) в 81 сообщении(ях)
Bar_boss на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бортовой компьютер

Сообщение от catsgsm Посмотреть сообщение
Ага, ниже, если покупать китайские запчасти и ломать ими автомобиль. А как только нужно купить оригинал, так цена на порядок выше чем в России.
Ага, а на авторынке в Минске Вы купите "оригинал от производителя"? Не смешите, тот же КЕтай! Да и широко известный Экзист не гнушается китайской продукции. И что? Всегда ли нужно брать "оригинал"? Например, на том же Экзисте оригинальный активатор (привод центрального замка) для моей машинки стоит более 200 евро. ВАЗовский активатор, который прекрасно туда подходит, стоит 10$. И на кой х...й мне после этого "оригинал"??? Конечно, это не касается ходовой части авто и обеспечения безопасности - тут экономить действительно нельзя!

И не обольщайтесь, если вам продавцы доказывают, что это действительно оригинал. Как-то по НТВ передача была про поддельные запчасти для вертолётов, которые выдавались за "оригинал". Что же тогда про автомобили говорить? Уж лучше "заменитель" производителя, который более-менее на слуху, чем такой "оригинал"
Bar_boss вне форума  
Непрочитано 12.08.2011, 05:07  
catsgsm
Временная регистрация
 
Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 72
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 30 раз(а) в 24 сообщении(ях)
catsgsm на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бортовой компьютер

Я и имел в виду оригинал на подвеску и двигатель. На не критичные места можно и с разборки нормальные детали взять и своими руками сколхозить. При наличии опеределенного опыта ошибок, качество большинства деталей можно определить на вид, прямо в магазине. Кстати, мне удавалось и из коробкок самых дешевых китайцев доставать оригинальные запчасти...
А с Экзиста всегда получал оригинал и ни разу проблем небыло.
Продавцы пусть доказывают что угодно, стоя перед зеркалом. На оригинале почти всегда пробит оригинальный номер или есть другие признаки соответствия. А если периодически читать специализированные форумы по своему авто, то сомнения при покупке деталей наврядли возникнут.

На замок зажигания я и 10$ пожалел, собрал взамен электронный с несколькими уровнями защиты. Очень удобно когда машина сама тебя опознает и заводится с кнопки.
catsgsm вне форума  
Непрочитано 05.09.2011, 13:44  
Arjuna1008
Прописка
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 121
Сказал спасибо: 485
Сказали Спасибо 57 раз(а) в 31 сообщении(ях)
Arjuna1008 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бортовой компьютер

Что-то тема в сторону ушла... Добавлю свои 5 копеек. Хочу перечислить функции, которые на мой взгляд должны быть в бортовом компьютере:
1. Расход топлива.( мгновенный и средний)
2. Температура двигателя (большая точность ненужна) со звуковой индикацией критической.
3. Часы
4. Температура за бортом со звуковой индикацией околонулевых значений- опасность гололеда
5. Система самодиагностики двигателя- для инжекторных авто

На мой взгляд надо сначала обсудить какие функции нужны, а потом говорить о функциональной реализации. О некоторых вещах уже говорили здесь, поэтому внесу и свою лепту.
По 1 пункту:действительно, при среднем расчете считается и расход бензина на хх. А иначе глупо было бы... По подсчету: в основной массе современных авто в топливном баке стоит регулятор давления и обеспечивает стабильное давление топлива. В более старых машинах использовался регулятор давления на рампе с вакуумным регулированием, т.е. когда вы давите на газ резко, то происходит уменьшение вакуума и давление возрастает. Мерить можно по длительности впрыска одной форсунки. В системах с вакуумным регулированием по-хорошему надо ставить датчик давления в рампе и прибавлять процент к расходу при стандартном времени впрыска. Но заморочено это.. Кроме того, встанет вопрос об измерении расхода топлива через форсунку при заданной длительности впрыска (форсунки-то на разных машинах разные по производительности).
С остальными пунктами вроде все понятно..
Arjuna1008 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бортовой комп Престиж V55. НУЖНА схема и распиновка разъемов Alexik79 Поиск схем. Делимся схемами 2 16.05.2010 23:24
Бортовой комп Престиж V55. НУЖНА схема Alexik79 Электроника средств транспорта 0 15.05.2010 23:29
Aнтена для авиационной бортовой радиостанции aviol Автоматика и аппаратура связи 1 12.03.2010 23:48
PC- компьютер в вилке... slavar1 Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 34 29.12.2009 18:17
Связка телевизор HDMI и компьютер madderyaba Видеотехника 1 24.11.2009 15:30


Часовой пояс GMT +4, время: 14:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot