Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 25.11.2011, 15:28   #721
Дмитрий уф Ерёмин
Временная регистрация
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 93
Сказал спасибо: 10
Сказали Спасибо 15 раз(а) в 12 сообщении(ях)
Дмитрий уф Ерёмин на пути к лучшему
По умолчанию Re: Электролизер Стэнли Мэйера

Сообщение от Дмитрий уф Ерёмин Посмотреть сообщение
Это вечный двигатель второго рода, по типу кольцара Лазарева, только электронный. Он вырабатывает электрический ток, потребляя теплоту окружающей среды, при этом незначительно охлаждаясь. Вы сможете его сделать своими руками из старого свинцового сульфатированного аккумулятора, промыв перекисью водорода 3% и наполнить в него дистиллированой воды, а клеммы напрямую подключив к измерительной головке тока.
Измерения характеристик показало, что из сульфатированного аккумулятора, после промывки перекисью и заливки дистиллята, получился кондёр ~ 150 фарад. Он и дает ток самозаряда от теплового шума. Небольшой, но вечный, так как среда вокруг ~ 300 К. И такой источник совершенно не боится короткого замыкания, и на 10 % растёт отдача тока после КЗ!
Вот фильм про Петрика, в конце он сделал супер кондёр, который сам заряжаясь преобразует тепло окружающей среды в электричество:
Видео:

Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Тепловой ток резистора.jpg
Просмотров: 52
Размер:	149.8 Кб
ID:	28744  
Вложения:
Тип файла: rar ВАХ элекТРОЛИТОВ.rar (14.3 Кб, 36 просмотров)

Последний раз редактировалось Дмитрий уф Ерёмин; 25.11.2011 в 16:07.
Дмитрий уф Ерёмин вне форума  
Непрочитано 25.11.2011, 17:27   #722
Дмитрий уф Ерёмин
Временная регистрация
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 93
Сказал спасибо: 10
Сказали Спасибо 15 раз(а) в 12 сообщении(ях)
Дмитрий уф Ерёмин на пути к лучшему
По умолчанию Re: Электролизер Стэнли Мэйера

Сообщение от NOPROBLEM Посмотреть сообщение
Несомненно, выпрямление теплового шума - бездонный кладезь дармовой энергии для построения перпетумов второго рода. Сейчас как раз уточняют статьи госбюджета на 2012 год, если подсуетиться то уже через год мы вместо нефти будем перпетумы портативные продавать. Только не надо про старый аккумулятор, не поймут! Вы что, других выпрямителей не знаете?
Других выпрямителей в быту вам не найти на 25 мВ (U=KT/e). Для тех, кто хочет повторить?
Проверь остаточное напряжение на отрботавшем свинцовом сульфотированном аккумуляторе, на 12V должно быть около 0,4V, на 6V около 0,2V.
1) Вопросы есть. Аккум от бесперебойника подойдёт ? Да
2) Если я правильно понял, то надо слить электролит, затем залить 3% перекисью водорода, перед этим нужно ли прополоскать дисцилированой водой? Можно не полоскать.
3) Сколько нужно чтоб простоял с перекисью ? Неделю.
4) Затем слить перекись и залить дисцилированой водой? Да.
5) Сколько времени нужно для выхода на нормальный режим? Месяц.
6) На какой предел измерений должен быть амперметр ? Идеально, должно равняться внутренему сопротивлению источника, у меня 600 Ом. Ток зависит от размера аккумулятора, у меня 200 мкА.
Дмитрий уф Ерёмин вне форума  
Непрочитано 25.11.2011, 17:36   #723
Eddy71
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Eddy71
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Ukraine, рядом с Полтавой
Сообщений: 9,696
Сказал спасибо: 5,489
Сказали Спасибо 25,118 раз(а) в 5,638 сообщении(ях)
Eddy71 на пути к лучшему
Лампочка Re: Электролизер Стэнли Мэйера

Сообщение от laki Посмотреть сообщение
Почему на протяжении всей темы никто не подошел к вопросу с чисто научной точки зрения?
...
Распад молекулы воды проходит по совсем другому принципу, а электроды нужны только чтоб рекомбинировать ионы образовавшиеся после распада молекулы.
...
У каждого в распоряжении есть определенный багаж знаний котрый при большом желании можно использовать для расчетов. Например, что мешает вычислить резонансную частоту колебаний молекулы зная ее массу? Что мешает зная эту частоту, вычислить параметры колебательного контура который будет работать на этой частоте или на частоте ее гармоник? Ведь емкость ячейки это емкость группы цилиндрических конденсаторов и высчитывается по формулам классической физики. Напряженность электрического поля внутри конденсатора тоже высчитывается формулами. Для того что бы молекула расщепилась необходимо превысить порог энергии валентной связи между атомами, а следовательно добившись определенной величины заряда на поверхности конденсатора.

Я Вас расстрою. Я из-за этого и забросил установку (фото я уже приводил). Конечно Вы правы - надо начинать именно с анализа и расчетов.
Физика была моим любимым предметом в школе. И паяльник начал держать в руках с первого класса. Как сейчас помню - подарили мне на день рождения электронный конструктор "Свет и автоматика" в пластиковой коричневой коробочке с кулёчком МЛТ-0,125 и несколькими МП41 и несколькими конденсаторами К50-6..
Но беда в том, что физику я учил лет 30 назад, многое забыть успел, многое поменялось - я уже писал про то, как удивился узнав что кроме протонов и нейтронов в ядре открыли кучу других субатомных частичек..

О движении молекул и резонансе я сразу вспомнил, почитав гуляющие по сети английские описания установки. Я до сих пор прекрасно помню, какое впечатление на меня произвела демонстрация броуновского движения молекул. Хотя и уже забыл, что в воду под микроскопом тогда насыпали.
Но погуглив на тему резонансной частоты молекул (диполей) воды я малость оказался дезориентирован - нет единой цифры. Разные авторы приводят совершенно различные значения. Саные низкие были на уровне 3,5МГц, а самые высокие около единиц ТГц..
Емкость конденсатора я не считал - поленился. Я её померил. Приборчиком. При том, что кучу трубок я не делал, а всего одну коаксиальную пару изготовил, емкость оказалась несколько микрофарад.
Предлагаю Вам прикинуть, какой переменный ток попрёт на самой низкой частоте в 3,5МГц через конденсатор в несколько микрофарад. И какой потенциал туда надо приложить, чтоб получить хоть какую-нибудь значимую величину напряженности поля.
Eddy71 вне форума  
Непрочитано 25.11.2011, 17:49   #724
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию Re: Электролизер Стэнли Мэйера

Сообщение от Дмитрий уф Ерёмин Посмотреть сообщение
Других выпрямителей в быту вам не найти на 25 мВ
Только старый, засульфаченный аккумулятор? Круто!
Было бы время, непременно попробовал бы применить для этих целей содержимое использованных презервативов! Можно варьировать пол и возраст партнеров, фазы луны при сношениях, стили сопровождающей музыки и многое другое! Глядишь, эффективность и повысится. А нам ведь это немаловажно?
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!

Последний раз редактировалось NOPROBLEM; 25.11.2011 в 17:56.
NOPROBLEM вне форума  
Непрочитано 25.11.2011, 20:58   #725
RY723
Заблокирован
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 2,843
Сказал спасибо: 378
Сказали Спасибо 1,368 раз(а) в 746 сообщении(ях)
RY723 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Электролизер Стэнли Мэйера

Сообщение от alex1_09 Посмотреть сообщение
В чем у них разногласия с католицизмом - я не берусь судить, скорее всего кому править миром, Папе Римскому, или Архиепископу такому-то!
В самую точку - именно бабло!
RY723 вне форума  
Сказали "Спасибо" RY723
alex1_09 (25.11.2011)
Непрочитано 25.11.2011, 21:12   #726
RY723
Заблокирован
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 2,843
Сказал спасибо: 378
Сказали Спасибо 1,368 раз(а) в 746 сообщении(ях)
RY723 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Электролизер Стэнли Мэйера

Сообщение от VladimirIvan Посмотреть сообщение
А то вон куда понесло!
Эт после структурированной воды, пропущенной через сульфатированный аккум.
RY723 вне форума  
Непрочитано 25.11.2011, 21:22   #727
compaqcompaq
Заблокирован
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Ташкент
Сообщений: 2,753
Сказал спасибо: 971
Сказали Спасибо 1,144 раз(а) в 692 сообщении(ях)
compaqcompaq на пути к лучшему
По умолчанию Re: Электролизер Стэнли Мэйера

все развлекаетесь...
ох и кашу я заварил похоже...

давайте определимся -разговор не идет о том что кто то лучше или кто то хуже,
(а то они и получат то чего добивались-разобщить нас ...)все хороши... от мулаэдинов до священиков, ксендзов и равинов...

видите ли я не отрицаю и не потверждаю существования бога,даже думается весь наш балаган под названием Земля должен кто то администрировать иначе мы бы давно перебили друг друга...,но вот о модерах его на земле тема отдельная...
compaqcompaq вне форума  
Непрочитано 26.11.2011, 01:32   #728
Ртутный
Прописка
 
Аватар для Ртутный
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 123
Сказал спасибо: 31
Сказали Спасибо 142 раз(а) в 48 сообщении(ях)
Ртутный на пути к лучшему
По умолчанию Re: Электролизер Стэнли Мэйера

Вот он – долгожданный момент истины. Как пинать придурковатого горе изобретателя, так и сарказма и юмора, а – главное - логики, критического мышления и научного подхода с избытком. А как применить те же методы рационального мышления к базовым мировоззренческим вопросам, кишка тонка оказывается.
Я последовательный и убежденный атеист, не обижусь, если назовут воинствующим. Потому что считаю, что сейчас церковь претендует роль в обществе несоразмерно бОльшую, чем может быть роль церкви в светском государстве. Это нарушение конституции, а я как гражданин обязан ее защищать. Все государственные организации и структуры должны быть свободны от влияния церкви любой конфессии. Армия, структуры безопасности, государственные образовательные организации, выборные органы власти и т. д. должны быть полностью светскими. Это не мое личное мнение, это вытекает из конституции и должно гарантировано соблюдаться. Из нее же следует, что я могу открыто и публично высказывать свои убеждения, в частности атеистические.
В ходе обсуждения некоторые узнали много нового. Могу еще сильнее удивить и обрадовать не особенно умудренных в вопросах теологии. У иудеев, христиан и мусульман не только много общих пророков, у них даже бог один и тот же. Значит в раю запросто могут встретится ортодоксальный ваххабит, истый христианин-католик и православный хоругвеносец. Кстати, страшное слово «ортодокс» в дословном переводе с греческого означает всего-навсего – православный. Мусульмане признают Библию священной книгой, более того, всех представителей авраамических религий (себя, то есть мусульман, христиан и иудеев) называют общим термином – Люди Книги. Общее название трех религий – авраамические – подчеркивает их общий источник и общего предка. А именно Ааврама. Если в десяти предложениях нейтральным современным языком изложить основы вероучения этих религий получится одно и тоже. Ведь заповеди переданные Богом Моисею разделяют и иудеи и христиане и мусульмане. Немного по разному формулируют, но сути, смыслу все сходятся.
Еще больше поражу воображение не просвещённых, есть религии, где отсутствует персонифицированный антропоморфный бог. В них вообще нет бога. Это буддизм, Будда не бог, а обычный человек, достигший просветления и показавший путь к просветлению остальным. «Самые бесполезные разговоры о боге» - это слова Будды. А есть религии больше похожие на философские или политико-этические учения – конфуцианство.
Саня! Не хотите ли со мной длинной убеждений померяться?
Хотя между атеистом и последовательным сторонником любой монотеистической религии очень маленькая разница. Саня, если Вы разберетесь, почему отвергаете всех богов, кроме одного, то поймете, что на том же основании я отвергаю и последнего.
Не считаете ли Вы, что ажиотаж с поясом прямо противоречит и букве и духу христианства, и является проявлением фетишизма. Если буддисты совершают паломничество к зубу Будды это проявление дикости и примитивизма, а если православные идут к куску тряпки это возрождение высокой духовности.
Видеозаписи с «проповедями» Сысоева видел, его деятельность подпадает под уголовную статью о разжигании религиозной ненависти. Если одни религиозные фанатики убили другого – поделом. Удивляет, почему РПЦ от него не дистанцировалась.
Про всякие проделки католической церкви мы слышали, Вы нам лучше про раскол в православной расскажите. Как единоверцы в течение почти 50 лет друг друга активно резали, потом еще лет сто по чуть-чуть. А поражение в правах, например в два раза большие налоги, староверы сохранили до революции 17 года. Это не геноцид по конфессиональному признаку?
Но я оптимист и некоторый откат в сторону религии считаю временным, на протяжении последних 500 лет происходит непрерывная и последовательная секуляризация всех сфер общественной и личной жизни. Это тренд мировой истории. Как ни странно звучит, сейчас быстрее в этом направлении двигаются мусульманские страны, наверное, наверстывают отставание. А мы, к большому сожалению, катимся назад.
На последок немного забавного.
Так отвечают люди с улицы на некоторое вопросы:
- Вы православный?
-Да, верующий.
-Что такое «Святая Троица»?
-Это Иисус Христос, Дева Мария и Николай Угодник
-Верите в воскресение и вечную жизнь?
- Нет, все сдохнем.
-Соблюдаете религиозные праздники?
-Да, выпиваю.
Это реально наиболее часто встречающиеся ответы.

Это все не про нашего, а про их католического или протестантского, в общем, неправильного бога.

Последний раз редактировалось mikes357; 01.03.2019 в 23:13.
Ртутный вне форума  
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Ртутный за это сообщение:
alex1_09 (26.11.2011), blackarrgh (06.01.2012), compaqcompaq (26.11.2011), RY723 (26.11.2011), rzait (01.02.2012), TycoonSS (26.11.2011)
Непрочитано 26.11.2011, 14:47   #729
alex1_09
Вид на жительство
 
Аватар для alex1_09
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 322
Сказал спасибо: 103
Сказали Спасибо 109 раз(а) в 56 сообщении(ях)
alex1_09 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Электролизер Стэнли Мэйера

Сообщение от RY723 Посмотреть сообщение
Саня, вы либо не в теме, либо беспардонно лапшу вешаете, что действительно выдаёт в вас служителя культа.

... Идите в школу, пацаны...
... Идите в школу, пацаны...
Какую школу? Я сейчас не могу дать ссылку, потому что по глупости своей не собираю ссылки бродя по интернету. Но поверьте на слово.

Два человека со Львовской области подали в суд на министра образования Табачника что в школе преподают что человек произошел от обезьяны! И потребовали что бы преподавали о божественном происхождении человека!

И что вы думает? Суд ПРИСУДИЛ в учебниках наряду с научным происхождением человека писать о божественном!

Вот такие пироги!!!!

Кстати по поводу рекламы - может кто не знает есть такая программулина Adguard называется Офф сайт http://adguard.ru/
Стоит 100 рублей! Регистрация на год. Поставил примерно месяц назад и как будто оказался в 1998-2000 годах (интернета) все тихо-мирно.
В данный момент говорит что заблокировани 23 372 баннера! и сэкономлено 328 мег траффика. Траффик мне пофиг - нелимитка, ну а нервов сберег ооох как много! Советую!

Одно плохо то нет нет да и посмотриш как удлинняют или утолщают, а попутно то что написал выше про школу.
Вложения:
Тип файла: rar реклама.rar (453.5 Кб, 32 просмотров)
alex1_09 вне форума  
Непрочитано 26.11.2011, 23:38   #730
omicron5
Временная регистрация
 
Регистрация: 16.10.2010
Сообщений: 93
Сказал спасибо: 30
Сказали Спасибо 28 раз(а) в 23 сообщении(ях)
omicron5 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Электролизер Стэнли Мэйера

Классссссс! Форум супер. Пока читал первые 21 стр. добавилось 32. Поэтому читать бросил.
Ну а теперь о деле. Нужны спецы по структурированию воды. Есть классная тема. Будем структурировать водку. Водка будет трех видов:
положительная - для тех кто хочет повесилиться
отрицательная - для тех кто хочет повесилиться и подраться
нейтральная - для тех кто хочет просто нажраться
Для желающих будем высылать почтой в грелках (клизмах) из структурированной резины.
Жду предложений, а то новый год не за горами и желающих будет море
omicron5 вне форума  
Закрытая тема

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot