Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 25.10.2010, 20:33   #771
Uragan90
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Uragan90
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 1,899
Сказал спасибо: 470
Сказали Спасибо 408 раз(а) в 255 сообщении(ях)
Uragan90 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Гордость и гордыня

vо1, Я вот смотрю на все и думаю!!!! Придурки су.. бл... на ...? Еще может какие мысли у вас есть диктуйте. Чесно! У вас что дел нет совсем чтоб пургу....??? В теме ацп, мк, плис люди в вашей профессиональной поддержке нуждаються, а вы блин тут???
__________________
Я бы изменил весь мир, но бог не дал исходников
Uragan90 вне форума  
Непрочитано 25.10.2010, 20:37   #772
Марья-2
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Марья-2
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 1,511
Сказал спасибо: 916
Сказали Спасибо 1,275 раз(а) в 488 сообщении(ях)
Марья-2 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Гордость и гордыня

Сообщение от NOPROBLEM Посмотреть сообщение
Ни в одном серьезном деле личная убежденность ни кого ни в чем убедить не может.
Я не собираюсь убеждать ни Вас, ни кого бы то ни было другого в том, что моя ЛИЧНАЯ оценка человека справедлива. Но "выстраивание межличностных отношений" с участием моей личности - хоть и серьезное дело, но это мое ЛИЧНОЕ дело, поэтому думаю, что имею право руководствоваться ЛИЧНОЙ оценкой... что нисколько не исключает решения спрятать ее поглубже, если сочту это необходимым.
Ну, а насчет "помойки" - наверное, Вы были бы не Вы, если бы не ввернули чего-нибудь подобного...
Марья-2 вне форума  
Непрочитано 25.10.2010, 20:41   #773
vо1
Заблокирован
 
Регистрация: 24.10.2010
Сообщений: 105
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 6 сообщении(ях)
vо1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Гордость и гордыня

Сообщение от Uragan90 Посмотреть сообщение
В теме ацп, мк, плис люди в вашей профессиональной поддержке нуждаються, а вы блин тут???
Да они об этом знают лучше меня.

Но они не знают что с ним (этим) потом! делать.

А вот здесь я и помогаю, как могу.
...
Цель ведь не в том чтобы сделать, а чтобы это было кому-то нужно!
...
Извините за оффтоп.
Но не мог не ответить на такой вот крик души..
vо1 вне форума  
Непрочитано 25.10.2010, 20:44   #774
mind
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для mind
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: РА г.Майкоп
Сообщений: 863
Сказал спасибо: 31
Сказали Спасибо 221 раз(а) в 122 сообщении(ях)
mind на пути к лучшему
По умолчанию Re: Гордость и гордыня

Сообщение от Марья-2 Посмотреть сообщение
Я не собираюсь убеждать ни Вас, ни кого бы то ни было другого в том, что моя ЛИЧНАЯ оценка человека справедлива.
Ух Вы .......
Сообщение от Марья-2 Посмотреть сообщение
Но "выстраивание межличностных отношений" с участием моей личности - хоть и серьезное дело, но это мое ЛИЧНОЕ дело, поэтому думаю, что имею право руководствоваться ЛИЧНОЙ оценкой... что нисколько не исключает решения спрятать ее поглубже, если сочту это необходимым.
Хм....ещё раз ух Вы...
А если серьезно ,это зависит от ответа на вопрос а ВАМ это надо????
А ум у женщин более практичен и иррационален в своём проявлении практичности....
__________________
mind вне форума  
Непрочитано 25.10.2010, 20:56   #775
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию Re: Гордость и гордыня

Сообщение от Марья-2 Посмотреть сообщение
Я не собираюсь убеждать ни Вас, ни кого бы то ни было другого в том, что моя ЛИЧНАЯ оценка человека справедлива. Но "выстраивание межличностных отношений" с участием моей личности - хоть и серьезное дело, но это мое ЛИЧНОЕ дело, поэтому думаю, что имею право руководствоваться ЛИЧНОЙ оценкой... что нисколько не исключает решения спрятать ее поглубже, если сочту это необходимым.
Ну, а насчет "помойки" - наверное, Вы были бы не Вы, если бы не ввернули чего-нибудь подобного...
Вы, безусловно, вольны в личных делах поступать так, как желаете. Впрочем, как и во всех прочих. Только не пытайтесь меня убедить, что у Вас две системы мышления. У каждого человека всего одна голова и мыслительный аппарат один на все случаи жизни. Одни верят в таблицу умножения, другие в чудодейственные свойства мочи. И эти множества никогда не пересекаются. И есть много надежных способов выяснить, к какому множеству принадлежть данный индивид прежде, чем рассчитывать на него в каком либо серьезном деле. Я так понимаю, что мне в жизни очень везло, я всегда полагал, что максима: "Ум женщин расположен между "Жуть, какая дурища" и "Прелесть, какая глупенькая"" не более, чем художественное преувеличение...
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Непрочитано 25.10.2010, 21:07   #776
Марья-2
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Марья-2
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 1,511
Сказал спасибо: 916
Сказали Спасибо 1,275 раз(а) в 488 сообщении(ях)
Марья-2 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Гордость и гордыня

Сообщение от NOPROBLEM Посмотреть сообщение
И есть много надежных способов выяснить, к какому множеству принадлежть данный индивид прежде, чем рассчитывать на него в каком либо серьезном деле.
По-моему, Вы рассматриваете несколько другой тип взаимоотношений. Те, о которых говорят "ничего личного".
Впрочем, есть предложение на этом остановиться.
Изысканный комплимент оставляю без комментариев.
Марья-2 вне форума  
Непрочитано 25.10.2010, 21:11   #777
mind
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для mind
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: РА г.Майкоп
Сообщений: 863
Сказал спасибо: 31
Сказали Спасибо 221 раз(а) в 122 сообщении(ях)
mind на пути к лучшему
По умолчанию Re: Гордость и гордыня

"От наблюдения конкретных совокупностей предметов люди пришли к общему понятию множества предметов.Правда,в народной практике понятие множество употребляется с ограничением,когда предметов в совокупности много.Людям науки при размышлении об изменяющихся множествах пришлось снять это ограничение.Так ,например говорят о множестве зубров в заповеднике и тогда,когда их останется пара и единственный зубр"
И.К.Андронов
Арифметика рациональных чисел
Вот Вам и множество.....
__________________
mind вне форума  
Непрочитано 26.10.2010, 09:51   #778
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию Re: Гордость и гордыня

Сообщение от Марья-2 Посмотреть сообщение
По-моему, Вы рассматриваете несколько другой тип взаимоотношений. Те, о которых говорят "ничего личного".
Взаимоотношения могут быть разными, правила принятия решений у каждого человека неизменны. Насколько опасно доверяться своим ощущениям рассказал мне двоюродный брат, который, учась в медицинском институте, проходил практику в Бурашево, психиатрической больнице в Тверской области. Больница располагалась в лесу, и на выходные весь персонал расходился по домам в окрестные села. Он был вынужден довольствоваться обществом пациентов, среди которых один выделялся своей интеллигентностью и обходительностью. Вот как то раз за шахматами брат и спросил того, по какой причине он здесь находится. Ответ его поразил своей простотой и обыденностью. "Понимаешь, жена мне изменяет! Не знаю как, вроде все время на виду, на работу я ее провожаю, с работы встречаю, обедать она домой приходит. Несколько раз за день я ее присутствие на рабочем месте проверяю. Вроде и нет никакой возможности для измены, но я точно знаю, что изменяет и не могу понять как!"
Другой пример пагубного воздействия излишней уверенности в своих ощущениях привел мой сослуживец, который лежал в нервном отделении по поводу радикулита. У них в палате был пациент, который уже полгода лежал на кровати уткнувшись лицом в стену и ни с кем не разговаривал, поскольку был твердо убежден, что все хотят его погубить и общаются только с этой целью. Все попытки разговорить его он воспринимал как подтверждение своей правоты. Врач, на вопрос о возможных перспективах ответил, что медицина в таких случаях бессильна, остается только надеяться, что у пациента появится интерес к окружающему и с ним можно будет поговорить, заронив сомнение в правоте ощущений.
Не правда ли, узнаваемый симптом? Резкое неприятие чужих высказываний, призваных зародить сомнения в захвативших человека ощущениях! Думать надо, а то попадете куда не хочется!
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Непрочитано 26.10.2010, 11:27   #779
Марья-2
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Марья-2
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 1,511
Сказал спасибо: 916
Сказали Спасибо 1,275 раз(а) в 488 сообщении(ях)
Марья-2 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Гордость и гордыня

Сообщение от NOPROBLEM Посмотреть сообщение
Резкое неприятие чужих высказываний, призваных зародить сомнения в захвативших человека ощущениях! Думать надо, а то попадете куда не хочется!
Ну не даете Вы мне помолчать
Вы привели примеры, как я понимаю, типичного когнитивного диссонанса в патологической форме.
Риторический вопрос: какая связь между огородным растением и близким родственником в Киеве?
Не нужно обладать "двумя головами" и "двумя системами мышления", чтобы одновременно осознавать, например, две вещи: что Н. прекрасный инженер (и поэтому наш совместный проект обещает быть весьма успешным) и что он человек не слишком высоких моральных качеств (и потому все заслуги припишет себе). Обе оценки сложились на основании фактов. Но если что-нибудь из этого не случится, они (оценки) будут скорректированы. И все.
Марья-2 вне форума  
Непрочитано 26.10.2010, 12:21   #780
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию Re: Гордость и гордыня

Сообщение от Марья-2 Посмотреть сообщение
Вы привели примеры, как я понимаю, типичного когнитивного диссонанса в патологической форме.
Совершенно верно! Это типичные примеры того, к чему приводит подмена логики и ума эмоциями. Если для Вас эмоции важнее, чем логика и аргументы (в основном потому, что эмоции Ваши, родные, а аргументы чужие), то это такой конец для Вас неизбежен! Ведь чем дальше Вы упорствуете, тем жесче и категоричнее аргументы, а это Вас злит. Я полагаю, что когнитивный диссонанс свидетельствует об инфантилизме. Ведь если объективно фиксируется то, что не соответствует представлению о реальности, значит представления ложные, незрелые и нуждаются в корректировке. Но в молодости это нормально! Хуже, если корректировки не проводятся и подобные диссонансы посещают в зрелом возрасте. Еще опаснее, когда выходом из него является не коррекция модели мира, а отрицание реальности. "Животного с такой длинной шеей в природе быть не может!" Тут ситуация из моего прошлого поста неизбежна!
Сообщение от Марья-2 Посмотреть сообщение
Риторический вопрос: какая связь между огородным растением и близким родственником в Киеве?
Если Вы не видите связи, то это вовсе не значит, что ее нет!
Сообщение от Марья-2 Посмотреть сообщение
Не нужно обладать "двумя головами" и "двумя системами мышления", чтобы одновременно осознавать, например, две вещи: что Н. прекрасный инженер (и поэтому наш совместный проект обещает быть весьма успешным) и что он человек не слишком высоких моральных качеств (и потому все заслуги припишет себе). Обе оценки сложились на основании фактов.
Для полной уверенности должны быть не только надежные факты, но также и отсутствие надежной альтернативной гипотезы, а с этим обычно бывает значительно хуже. Впрочем, проверить надежность Вашей оценки можно очень просто. Попробуйте ее озвучить публично, и затем защитить ее перед возмущенными слушателями, приводя факты и логические обоснования. Сомневаюсь, что Вы осмелитесь поделиться таким мнением даже с ближайшими друзьями, а не то что с Вашими недоброжелателями, а тем более убедить их в своей правоте. Значит Ваша гипотеза ненадежна! Вы опять будете утверждать, что это Ваше личное дело, а я опять соглашусь, что Ваше поведение как в личных, так и в вполне общественных аспетах принадлежит только Вам.
Сообщение от Марья-2 Посмотреть сообщение
Но если что-нибудь из этого не случится, они (оценки) будут скорректированы.
Слишком дорогая цена! Да и скорректированная оценка будет опять далека от идеала. При такой методике Вы просто обречены на повторение различных ошибочных вариантов. Между тем инженеры давно научились работать в условиях обилия ненадежных знаний. Надо только знать значения надежностей и параметров. Есть даже специальные программы (ФазиКальк, например), которые оперируют с нечеткими данными. В настоящее время даже в бытовую технику встраивают процессоры, работающие по принципу ФазиЛоджик.
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Закрытая тема

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot