Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 16.12.2013, 15:17  
ukrsound
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 785
Сказал спасибо: 761
Сказали Спасибо 345 раз(а) в 240 сообщении(ях)
ukrsound на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Сообщение от metelev_sv Посмотреть сообщение
Есть такое стандартное рассуждение. Что такое культура? Это система самоограничений. Например, можно есть руками, а можно вилкой и ложкой. Можно помочиться под деревом, а можно найти общественный туалет.

Ограничения касаются не самих явлений, которые присущи людям от природы, а способа их проявления. И если пытаться подавлять сами явления ни к чему хорошему это не приведёт. Если, например, общественного туалета нет, то запрещать бесполезно. Кто-нибудь описается или найдёт себе кусты.

Национальность у людей это объективный факт. Её не запрещать надо, а предлагать культурный способ её проявлять. Начиная от национальной музыки и одежды и заканчивая национальной историей. Где это всё у нас? Просто тупо под негласным запретом. Того что есть явно недостаточно.

Думаю, что Вы что-то другое имели в виду, но вместе с Вами считаю, что вопрос действительно риторический.
В этом вопросе, наверное только у вас было желание меня понять!
Многие "культурные" граждане, показывают недостатки и обзывают континент, даже не подозревая, что сами(до Уральских гор) на нём проживают!
На счёт негласного запрета - всё это страхи или отвлекающие манёвры тех, кто заинтересован в тупости и малообразованности народа, с которого можно стричь ... Кстати какой-то баран здесь пытался привлечь внимание к своим сородичам

Я немного отвлёкся: благодарен европейцам за то, что в 2012 году обоссали территорию центра!
Сделал-бы так сам!
И после этого какое-то быдло, с меркантильной целью закрывшее общественные туалеты в центре города, будет сметь тыкать в европейцев пальцем, рассказывая о культуре!
Питерцы молодцы, показали пупкинскому режиму Х/Й
ukrsound вне форума  
Непрочитано 16.12.2013, 15:25  
ukrsound
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 785
Сказал спасибо: 761
Сказали Спасибо 345 раз(а) в 240 сообщении(ях)
ukrsound на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Сообщение от nahimovv Посмотреть сообщение
Это не риторический вопрос, увы! Это попытка подмены понятий и попытка обелить былые преступления украинского национализма! И дело тут не в "русских", также считают поляки, евреи, многие украинцы и т.д.. Современный украинский национализм ничем не отличается от своих предшественников прошлого века, достаточно послушать Тягнибока и пр..
Так что, нацизм - самое правильное определение в данном случае, и никакого замещения тут нет! Всё нужно называть своими именами, как оно есть.
Спасибо за понимание.
Именно об этом я и говорил! о подмене понятий или о зашоренности мозгов или их подобию в вопросе национализма и нацизма!
Говорят о национализме, а думают ...
– офицеры произносили слова «гражданин», «права», «свобода», но имели в виду империю.

Последний раз редактировалось ukrsound; 16.12.2013 в 15:28.
ukrsound вне форума  
Непрочитано 16.12.2013, 15:35  
metelev_sv
Временная регистрация
 
Регистрация: 25.07.2013
Адрес: СПб
Сообщений: 74
Сказал спасибо: 99
Сказали Спасибо 30 раз(а) в 18 сообщении(ях)
metelev_sv на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Сообщение от ukrsound Посмотреть сообщение
В этом вопросе, наверное только у вас было желание меня понять!
Я тут недавно, всего не читал, конечно. Но судя по последней строчке Вашего комментария, Вы меня зря в союзники записали.
metelev_sv вне форума  
Непрочитано 16.12.2013, 15:35  
bobic
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для bobic
 
Регистрация: 04.10.2006
Сообщений: 3,635
Сказал спасибо: 2,270
Сказали Спасибо 3,014 раз(а) в 1,057 сообщении(ях)
bobic на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Сообщение от alexszand Посмотреть сообщение
Ув. метелев св.Где Вы видели сменяемость президентов!?(за последние 20 лет...).Демона в расчет не брать-оно и на президента колхоза(при нормальной выборной кампании)не потягнет!
Что значит, нормальная выборная компания, в вашем понимании?
bobic вне форума  
Непрочитано 16.12.2013, 15:39  
nsl2004
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 5,611
Сказал спасибо: 1,070
Сказали Спасибо 1,273 раз(а) в 884 сообщении(ях)
nsl2004 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Сообщение от metelev_sv Посмотреть сообщение
В США был Буш старший и потом Буш младший
Между ними был демократ Клинтон, который привел Америку у значительным успехам.
Главное что бы об этом не вспомнил гражданин Путин, а то Россией будет руководить женщина Сына то нет.
Сообщение от metelev_sv Посмотреть сообщение
Мне вот непонятно только, как человек, над которым висит дамоклов меч переизбрания
Это не дамоклов меч, это обычная демократическая норма.
Вообще-то у них почти у всех пожизненная неприкосновенность. А во вторых, не надо делать того за что тебе потом будет стыдно пред собой и придется отвечать по закону. Если придется. В том числе и вопрос войны и мира.
Вот Путин и боится ухода на пенсию. Хоть у него и его семьи пожизненная неприкосновенность.
nsl2004 вне форума  
Сказали "Спасибо" nsl2004
ukrsound (16.12.2013)
Непрочитано 16.12.2013, 15:45  
ukrsound
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 785
Сказал спасибо: 761
Сказали Спасибо 345 раз(а) в 240 сообщении(ях)
ukrsound на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Сообщение от nahimovv Посмотреть сообщение
О чём? Я не видел чтобы укрнационалисты танец маленьких лебедей танцевали! А вы?
Хочется вам сКакать на майдане - дело ваше, а мне национализм, в любой форме, просто противен.
А я не видел, чтобы нацисты гопак танцевали и что теперь?
А по поводу обоссать, так это не переживайте, Сочи как и 2014 год недалеко. Помогите прийти весне, ешьте снег! Жёлтый снег не ешьте!
Цитата:
Я тут недавно, всего не читал, конечно. Но судя по последней строчке Вашего комментария, Вы меня зря в союзники записали.
Я не записывал вас в союзники, осмыслите мою фразу полностью! Здравомыслие - суть!
ukrsound вне форума  
Непрочитано 16.12.2013, 15:47  
bobic
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для bobic
 
Регистрация: 04.10.2006
Сообщений: 3,635
Сказал спасибо: 2,270
Сказали Спасибо 3,014 раз(а) в 1,057 сообщении(ях)
bobic на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Сообщение от nsl2004 Посмотреть сообщение
Главное что бы об этом не вспомнил гражданин Путин, а то Россией будет руководить женщина Сына то нет.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Елизавета_II
Где смеется
bobic вне форума  
Непрочитано 16.12.2013, 15:47  
ukrsound
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 785
Сказал спасибо: 761
Сказали Спасибо 345 раз(а) в 240 сообщении(ях)
ukrsound на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Сообщение от nsl2004 Посмотреть сообщение
А во вторых, не надо делать того за что тебе потом будет стыдно пред собой и придется отвечать по закону.
Да перед собой у них только брюхо, а дети им до одной звезды!
ukrsound вне форума  
Непрочитано 16.12.2013, 15:57  
ukrsound
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 785
Сказал спасибо: 761
Сказали Спасибо 345 раз(а) в 240 сообщении(ях)
ukrsound на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Сообщение от nahimovv Посмотреть сообщение
Не до одной, а до всех звёзд на флаге Евросоюза!
Понятное дело, они ведь только тем и блещут!
ukrsound вне форума  
Непрочитано 16.12.2013, 16:04  
metelev_sv
Временная регистрация
 
Регистрация: 25.07.2013
Адрес: СПб
Сообщений: 74
Сказал спасибо: 99
Сказали Спасибо 30 раз(а) в 18 сообщении(ях)
metelev_sv на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Сообщение от ukrsound Посмотреть сообщение
Я не записывал вас в союзники, осмыслите мою фразу полностью! Здравомыслие - суть!
Ну тогда давайте с другой стороны, прочитайте и осмыслите следующее:

Путин --- лучший руководитель России за последние 100 лет, я думаю. Я за него голосовал на прошлых выборах, кстати. Премия, которая была выписана министерством культуры группе "Война" за известную акцию, я уверен, не его рук дело. Точно так же Марату Гельману, известному галеристу нашему, в своё время бюджетных денег давали на его проекты, в частности в Перми он делал всякие "украшения", на которые все плевались. Тому самому Марату Гельману, у которого сын умер от передоза в Лондоне, а похоронен был Реховоте. Насколько русской является его культура в общем-то очевидно.

Многие СМИ у нас оккупированы силами, которых давно бы стоило выгнать поганой метлой. Вроде бы постепенно это делается. Последнее событие из этой серии, РИА "Новости" переделали в "Россию Сегодня". Давно пора было.
metelev_sv вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить тип транзистора. PSVIC Информация по радиокомпонентам 13 08.08.2015 02:03
Определить тип генератора Les777 Электроника - это просто 2 05.06.2012 00:18
Подскажите тип переключателя dnp41 Производственное оборудование 16 26.10.2011 20:52
Не определяется тип PIC МК SosoMan Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 5 26.01.2010 12:59
Опознать тип памяти lsa Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 1 22.04.2008 18:15


Часовой пояс GMT +4, время: 17:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot