Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

Закрытая тема
Опции темы
Старый 17.03.2011, 07:49   #81
hoba
Частый гость
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 46
Сказал спасибо: 17
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
hoba на пути к лучшему
По умолчанию Re: Топливо вместо бензина

Сообщение от 7Fantomas7 Посмотреть сообщение
Это еще для каких целей? Конечно если предположить что электролиз воды вдруг станет энергетически положительным.
Ячейка Мейера расшепляет воду при помоши колебаний диполей. Энергетически положительна и запатентована.
http://www.nigma.ru/?s=%D0%AF%D1%87%...all&srt=0&sf=1
hoba вне форума  
Старый 17.03.2011, 10:03   #82
kurilka
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 08.01.2005
Сообщений: 726
Сказал спасибо: 15
Сказали Спасибо 170 раз(а) в 122 сообщении(ях)
kurilka на пути к лучшему
По умолчанию Re: Топливо вместо бензина

Ну при сгорании метанола выделяется большее колличество пара. На сколько я в курсе, пар это такая субстанция которая выжигает металл, ну по крайней мере говорят "клапана сгорают", на самом деле пар выдувает, (вымывает) металл. К примеру на паропроводе задвижка чуть чуть травит, то через недельку начинает травить сильнее, вскрываешь задвижку,а там на зеркале образовываются раковинки. С этим я лично сам сталкивался. В паропроводе было 14атм. 200гр.
Где то вычитал, что пары метанола кислая среда, но вроде как выяснил с чьей то подсказкой, что корродировать будет поршень остальное есть не будет.
Добавлял воду в ДВС - мне понравилось, но я этим не долго занимался тысяч 10-20 проехать успел, далее машину сдал. Другие говорят, что вода клапана съедет и приводят в пример ЗИЛ 50 летней давности...... утверждая, что на воде клапана больше 40т\км не ходят, но мне кажется, что тот двигатель и без воды больше не ходил).
kurilka вне форума  
Сказали "Спасибо" kurilka
true71 (22.03.2011)
Старый 17.03.2011, 10:38   #83
kison
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.12.2004
Сообщений: 3,172
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 692 раз(а) в 504 сообщении(ях)
kison на пути к лучшему
По умолчанию Re: Топливо вместо бензина

Сообщение от kurilka Посмотреть сообщение
Да вопрос не в том, пользовать не пользовать, вопрос за двигателем и как он это переносит.
Нормально перенесет. Вон в Индикар ( что то похожее на F1, только в США) на метаноле все рассекают. Точнее рассекали до 2004 года а потом перешли на этанол.
http://ru.wikipedia.org/wiki/IRL_Ind...BD.D0.BE.D0.BB
Но как ни странно этиловый спирт дешевле. И ядом не считается. Бразильяне в основном на спирту ездят, ничего не прогорает.
kison вне форума  
Старый 17.03.2011, 10:51   #84
kurilka
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 08.01.2005
Сообщений: 726
Сказал спасибо: 15
Сказали Спасибо 170 раз(а) в 122 сообщении(ях)
kurilka на пути к лучшему
По умолчанию Re: Топливо вместо бензина

Сообщение от kison Посмотреть сообщение
Вон в Индикар ( что то похожее на F1, только в США) на метаноле все рассекают.
Ну ненужно путать гонку длинною в пару сотен километров и эксплуатацию ДВС в житейских условиях. Там и двигатель на метанол сразу рассчитан и двигатель там одноразовый.
kurilka вне форума  
Старый 17.03.2011, 11:01   #85
7Fantomas7
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 1,437
Сказал спасибо: 287
Сказали Спасибо 339 раз(а) в 202 сообщении(ях)
7Fantomas7 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Топливо вместо бензина

Цитата:
Ячейка Мейера расшепляет воду при помоши колебаний диполей.
Повторить только эту ячейку никому не удалось, да и если удастся то это будет переворот в энергетике мирового масштаба. В смысле с положительной энергетикой. А так просто электролизер.
Цитата:
Ну при сгорании метанола выделяется большее колличество пара
Да это так.
Цитата:
На сколько я в курсе
В принципе в правильном курсе.
Цитата:
пар это такая субстанция которая выжигает металл
Не выжигает, паром еще ничего выжечь не удалось, не горит. Вызывает корозию.
Цитата:
вскрываешь задвижку,а там на зеркале образовываются раковинки. С этим я лично сам сталкивался. В паропроводе было 14атм. 200гр.
Нет, сначала раковины, потом свищ, потом выдувает прокладку. Если бы было по другому то у Вас трубы паропровода ходили бы тоже неделю. Тоже спал 2,5 года возле паропроводов 40 атм ~400гр.
Цитата:
Где то вычитал, что пары метанола кислая среда
Для того чтоб была кислая среда, в метаноле должен содержаться сера, хлор или что еще что способно образовывать кислоту.
Я уже писал что продуктами сгорания бензина есть водяной пар и углекислый газ, в идеале. Причем количество пара прямопропорционально количеству водорода в соединении. Но идеального бензина не бывает. Еще в бензине бывают включения например серы, вот уж где кислая среда. И ничего ходят моторчики в машинах. А проблема корозии фасок клапанов вызвана больше необходимостью дополнительных регулировок двигателя, изменения прошивок ЭБУ и изменения углов фасок клапанов. Что например в германии весьма дорогостоящий процес на уже имеющемся автотранспорте, и весма затратно для производителей, они просто не хотят тратить деньги на изменение отработаной технологии производства ДВС. Для меня лично этот процес не затратный, я могу сделать это и сам.
Хотя да действительно при сгорании метанола водяного пара образуется больше, сам не считал.
7Fantomas7 вне форума  
Старый 17.03.2011, 11:16   #86
realid
Супер-модератор
 
Аватар для realid
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,530
Сказал спасибо: 172
Сказали Спасибо 1,560 раз(а) в 810 сообщении(ях)
realid на пути к лучшему
По умолчанию Re: Топливо вместо бензина

Сообщение от 7Fantomas7 Посмотреть сообщение
Для того чтоб была кислая среда, в метаноле должен содержаться сера, хлор или что еще что способно образовывать кислоту.
Я уже писал что продуктами сгорания бензина есть водяной пар и углекислый газ, в идеале.
Вода и углекислый газ образуют слабую угольную кислоту H2CO3. Вот вам и кислая среда
realid вне форума  
Старый 17.03.2011, 11:38   #87
7Fantomas7
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 1,437
Сказал спасибо: 287
Сказали Спасибо 339 раз(а) в 202 сообщении(ях)
7Fantomas7 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Топливо вместо бензина

Цитата:
Вода и углекислый газ образуют слабую угольную кислоту H2CO3. Вот вам и кислая среда
Дааа тооочно! Уже сломались все заводы по производству пива, газированой минералки, а кокакола и пепси вообще растворились. Предприятия получающие промышленную уклекислоту растворились сами и растворили все вокруг.
7Fantomas7 вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо 7Fantomas7 за это сообщение:
ascerdfg (17.03.2011), psa07 (20.03.2011)
Старый 17.03.2011, 11:48   #88
kurilka
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 08.01.2005
Сообщений: 726
Сказал спасибо: 15
Сказали Спасибо 170 раз(а) в 122 сообщении(ях)
kurilka на пути к лучшему
По умолчанию Re: Топливо вместо бензина

Ну прокладок в задвижках нет, там металлические поверхности.
На счёт труб - если в гидродинамику вдаваться, то возле стенок труб газ не перемещается, а стоит практически неподвижно! В нормах есть есть всякого рода ограничения. Ну скажем знаете ли вы, что после отвода на трубе нельзя устанавливать задвижку менее 10 диаметров. В паропроводах 1 категории вообще корень проваривается после установки керамического кольца, чтобы не образовывать неровностей внутри паропровода.
Если бы зеркала задвижек корродировали, то корродировало бы всё, ведь пар имеет достаточное количество кислорода, но этого не происходит....
Мне кажется, что происходит именно вымывание металла. Ну ведь вам известна установка, которая режет метал толщиной в 100мм обычной водой. А там 200-300 атм. всего.
А в ДВС при сжатии 12атм и это давление не пойми на сколько увеличивается когда смесь воспламеняется, и я не удевлюсь, если давление превышает 100атм..., так что может пар и вымывать металл.
Ну это моё мнение.
kurilka вне форума  
Старый 17.03.2011, 12:22   #89
7Fantomas7
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 1,437
Сказал спасибо: 287
Сказали Спасибо 339 раз(а) в 202 сообщении(ях)
7Fantomas7 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Топливо вместо бензина

Цитата:
Ну прокладок в задвижках нет
Ну уж конечно.
Хотя об чем мы говорим? Об фланцах или посадочных местах шибера?
Цитата:
Мне кажется, что происходит именно вымывание металла
Врядле вымывание. Может чтото вроде кавитации. Может пар несет в себе твердые включения. Спорить не буду сам не знаю.
Цитата:
Ну ведь вам известна установка, которая режет метал толщиной в 100мм обычной водой. А там 200-300 атм. всего.
Не известна.
А известна установка которая режет метал, гранит, и даже победит давлением воды в 200-300атм в смеси с гранатовым песком подаваемой через гранатовое сопло. Точность реза 0,1мм, реальная ширина реза 0,3мм, толщина реза 400мм.
А Вы вообще представляете что такое давление в 200-300атм и что такое давление 10атм. Разница вообще ощущается. И нету в двигателе никаких сверх давлений. Для этого заедьте на любое СТО и померяйте компрессию в двигателе, это и будет ваше давление. Поэто удивляться не надо.
7Fantomas7 вне форума  
Старый 17.03.2011, 12:32   #90
kurilka
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 08.01.2005
Сообщений: 726
Сказал спасибо: 15
Сказали Спасибо 170 раз(а) в 122 сообщении(ях)
kurilka на пути к лучшему
По умолчанию Re: Топливо вместо бензина

На СТО мерят компрессию! Это когда свечу выкручивают, а вместо неё манометр устанавливают. Ты крутишь стартер и на манометре появляются те самые 12атм.
А когда ты вкручиваешь свечу обратно и заводишь, поршень сжимает смесь до 12атм, свеча выдаёт искру, и смесь под давлением в 12атм, воспламеняется увеличиваясь в объёме многократно увеличивая давление.
А молекула воды - это тоже абразив! Сейчас подсмотрел, на металл побольше давление нужно.
Но смысл не в этом, хоть с абразивом, хоть без, абразив и давление влияют на метр погонный в минуту. А у нас вопрос про наномерт погонный на 1000 моточасов!
Я тут что выступаю, то. Мне самому хочется воду прикрутить обратно на машину, вот только движёк у меня новый, страшновато...
kurilka вне форума  
Закрытая тема

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тиристор, варистор вместо разрядника ilya_sh Источники питания и свет 13 26.02.2011 20:12
Повесить кнопки на АЦП вместо портов ради экономии code-by Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 43 04.10.2010 23:14
[Решено] Триггер вместо pic evdum TTL и CMOS логика 24 05.09.2010 22:27
ЖКИ вместо светодиодного SergeMSL Измерительное оборудование 10 10.05.2010 21:12
Ультрафиолетовые светодиоды вместо лампы vai1504 Делимся опытом 17 05.03.2010 23:47


Часовой пояс GMT +4, время: 01:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot