Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Барахолка электронных компонентов Куплю, продам, обменяю, подарю и приму в дар. В общем, здесь обсуждаются "дарственные" и "обменные" вопросы ;)

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 24.12.2015, 02:15   #9551
AR_Favorit
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 2,897
Сказал спасибо: 498
Сказали Спасибо 3,061 раз(а) в 1,425 сообщении(ях)
AR_Favorit на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от victor20091 Посмотреть сообщение
а когда речь идет о 240$ за посылку
а тогда мне и в голову не придет доставлять ее через ПР. Хотя, конечно, есть долбанутые, заказывающие айфоны с доставкой обычной почтой)) EMS - как минимум. Но и они не позволят вскрыть неповрежденную посылку до росписи в том, что претензий к весу и упаковке нет. Как скажет вам начальник почтового отделения, устрой вы ему "цирк" - "Извините, почта не может нести ответственности за то, что положено в посылку отправителем, мы можем только соблюсти целостность упаковки"
Реклама:
AR_Favorit вне форума  
Непрочитано 24.12.2015, 08:59   #9552
dimmich
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для dimmich
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,804
Сказал спасибо: 3,005
Сказали Спасибо 4,228 раз(а) в 1,191 сообщении(ях)
dimmich на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
Не извиняю.
Полегче. Поуважительней.

Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
Факт выдачи подтверждается исключительно росписью получателя. Потому никто вам не даст вскрывать посылку без росписи, за исключением случаев нарушенной упаковки, оторванных бирок, несовпадения веса.
Мне кажется тут Вы сделали не совсем однозначный вывод. Одно из другого не вытекает.

Если я покупаю автомобиль, мне что, его никто не даст осмотреть, заглянуть под капот, итп, перед тем как поставить подпись в договоре купли-продажи?... Так и тут. Это момент, когда я становлюсь собственником посылки, поставив подпись о получении. Я имею право осмотреть, не желаю получать кота в мешке.

Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
"Извините, почта не может нести ответственности за то, что положено в посылку отправителем, мы можем только соблюсти целостность упаковки"
Тоже не однозначно. Неужели почта по правилам несёт ответственность исключительно за поверхность посылки, но никак не за её содержимое? Я правил не читал, не охота, да и сейчас устал после ночной смены.

Вспомнилось, что бывают также посылки с описью вложения. Ещё с почты СССР помню, что такие посылки обязательно вскрывали при получении в присутствии работника почты, сверяли её содержимое с описью. Или сейчас правила и ответственность грузоперевозчика иные? Или считаете что почта ответственна исключительно за содержимое посылок с описью а в остальных случаях только за верхнюю часть упаковки?
dimmich вне форума  
Непрочитано 24.12.2015, 09:33   #9553
alvadep
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,049
Сказал спасибо: 592
Сказали Спасибо 3,968 раз(а) в 1,826 сообщении(ях)
alvadep на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Ерунда получается. Если отправитель отправил керпич, а в инвойсе написал айфон. При получении вскрыли посылку, обнаружили лажу. И что, почта виновата?
Другое дело если посылка имеет признаки вскрытия или деформации.
alvadep вне форума  
Непрочитано 24.12.2015, 09:42   #9554
victor20091
Частый гость
 
Регистрация: 03.12.2012
Сообщений: 48
Сказал спасибо: 7
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
victor20091 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от alvadep Посмотреть сообщение
Ерунда получается. Если отправитель отправил керпич, а в инвойсе написал айфон. При получении вскрыли посылку, обнаружили лажу. И что, почта виновата?
Другое дело если посылка имеет признаки вскрытия или деформации.
или почта или таможня, если есть следы вскрытия, если же их нет то отправитель!
victor20091 вне форума  
Непрочитано 24.12.2015, 09:58   #9555
alvadep
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,049
Сказал спасибо: 592
Сказали Спасибо 3,968 раз(а) в 1,826 сообщении(ях)
alvadep на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Та отож. Если посылка целая, то по хорошему вскрывать её низ-зя без росписи о получении. Если вскрыли без росписи, то отвечать будет почта. А вот после получения можете вскрывать хоть с десятью понятыми, почта уже не при делах.
alvadep вне форума  
Непрочитано 24.12.2015, 09:58   #9556
victor20091
Частый гость
 
Регистрация: 03.12.2012
Сообщений: 48
Сказал спасибо: 7
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
victor20091 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
Факт выдачи подтверждается исключительно росписью получателя. Потому никто вам не даст вскрывать посылку без росписи, за исключением случаев нарушенной упаковки, оторванных бирок, несовпадения веса
я еще раз повторяю они нарушают свои же правила 604 и тем самым показывают свою некомпетентность (и научитесь читать наконец то а не хвататься между строк за одно высказывание не разобравшись в сути этого вопроса)

Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
Факт выдачи подтверждается исключительно росписью получателя. Потому никто вам не даст вскрывать посылку без росписи, за исключением случаев нарушенной упаковки, оторванных бирок, несовпадения веса
Росписью ты подтверждаешь, что посылку получил и претензий больше к почте не имеешь, а если ты до этого расписался они могут даже подменить посылку у них все ресурсы для этого есть.
Еще раз говорю у них на сайте расположены не все документы а правила они не меняли с 1992 года!!!!
victor20091 вне форума  
Непрочитано 24.12.2015, 10:01   #9557
victor20091
Частый гость
 
Регистрация: 03.12.2012
Сообщений: 48
Сказал спасибо: 7
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
victor20091 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от alvadep Посмотреть сообщение
Та отож. Если посылка целая, то по хорошему вскрывать её низ-зя без росписи о получении. Если вскрыли без росписи, то отвечать будет почта. А вот после получения можете вскрывать хоть с десятью понятыми, почта уже не при делах.
вы видимо тоже не читали то что я тут написал 604 раздел

с вашего позволения я повторюсь

"Почтовые отправления и вещи вскрываются в исключительных случаях по распоряжению руководителя предприятия связи (цеха, участка), а также по требованию адресата, когда отсутствуют подавательские данные (смыты адреса, оторваны бирки), имеется сомнение в целости вложения (неисправность оболочки, перевязи, печатей и бумажной ленты, создавшая доступ к вложению, расхождение массы) или по внешним признакам можно предполагать повреждение, порчу вложения или наличие вложения, запрещенного к пересылке."

Последний раз редактировалось victor20091; 24.12.2015 в 10:04.
victor20091 вне форума  
Непрочитано 24.12.2015, 10:21   #9558
alvadep
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,049
Сказал спасибо: 592
Сказали Спасибо 3,968 раз(а) в 1,826 сообщении(ях)
alvadep на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Я бы выделил так
Цитата:
а также по требованию адресата, когда отсутствуют подавательские данные (смыты адреса, оторваны бирки), имеется сомнение в целости вложения (неисправность оболочки, перевязи, печатей и бумажной ленты, создавшая доступ к вложению, расхождение массы) или по внешним признакам можно предполагать повреждение, порчу вложения или наличие вложения, запрещенного к пересылке."
Если внешних признаков нет, то и исключительного случая кагбе тоже нет, или нет?
alvadep вне форума  
Непрочитано 24.12.2015, 10:21   #9559
victor20091
Частый гость
 
Регистрация: 03.12.2012
Сообщений: 48
Сказал спасибо: 7
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
victor20091 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

читаю и понимаю, какой я идиот, надо было закончить полемику еще тогда когда я написал про правила! простите я еще мало с кем общался на этом форуме и определить троллей очень проблематично. Извините модераторы!
victor20091 вне форума  
Непрочитано 24.12.2015, 10:23   #9560
victor20091
Частый гость
 
Регистрация: 03.12.2012
Сообщений: 48
Сказал спасибо: 7
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
victor20091 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от alvadep Посмотреть сообщение
Я бы выделил так

Если внешних признаков нет, то и исключительного случая кагбе тоже нет, или нет?
нет конечно ты можешь проверить на запрещенные вложения!!
victor20091 вне форума  
Закрытая тема

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по измерению интернет – трафика (+) Don_Ambrosio Ремонт оргтехники 4 08.10.2012 23:32
Подскажите интернет магазины радиодеталей ShSergey Информация по радиокомпонентам 19 21.07.2012 18:42
Мобильный интернет в бункере Владимир С Автоматика и аппаратура связи 1 04.07.2011 18:58
Микроконтроллер и интернет elcreator Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 1 03.05.2008 10:14


Часовой пояс GMT +4, время: 22:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot