Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Барахолка электронных компонентов Куплю, продам, обменяю, подарю и приму в дар. В общем, здесь обсуждаются "дарственные" и "обменные" вопросы ;)

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 29.04.2014, 14:53   #951
niXto
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для niXto
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,048
Сказал спасибо: 60
Сказали Спасибо 3,954 раз(а) в 2,309 сообщении(ях)
niXto на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от hhg Посмотреть сообщение
Акции со скидками у китайцев повторяют ситуацию как у всяких российских гипермаркетов - завышаем цену на 45%, делаем скидку на 40%.

Да ну? Вот специально сейчас проверил - а по-любому, на недавней распродаже на Али сэкономил из примерно $200 - почти $40. Цены там действительно были на 10...20% ниже чем Сегодня, да ещё всякие скидочные купоны на 2-3-5-10 долларов
Реклама:
niXto вне форума  
Непрочитано 29.04.2014, 19:58   #952
vg155
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: СВАО
Сообщений: 3,420
Сказал спасибо: 522
Сказали Спасибо 1,405 раз(а) в 760 сообщении(ях)
vg155 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от hhg Посмотреть сообщение
Акции со скидками у китайцев повторяют ситуацию как у всяких российских гипермаркетов - завышаем цену на 45%, делаем скидку на 40%.
Простой пример: в каком-то компьютерном супермаркете покупал универсальный пульт за 300 руб, и , буквально на следующий день увидел такой же в ашане за 150.
vg155 вне форума  
Непрочитано 29.04.2014, 22:24   #953
mitel
Прописка
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 113
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 74 раз(а) в 54 сообщении(ях)
mitel на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сегодня получил диодные мостики, отправленные в ноябре 2013, я в шоке, жаль выкинул трек код с упаковкой!
mitel вне форума  
Непрочитано 30.04.2014, 08:12   #954
Starui Ded
Прописка
 
Регистрация: 12.01.2013
Сообщений: 230
Сказал спасибо: 13
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
Starui Ded на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

dosikus, Если еще интересует джамер-пишите в л.с. лежит у меня таковой,надобность в нем отпала.
Starui Ded вне форума  
Непрочитано 30.04.2014, 08:55   #955
alexey-nla
Прописка
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 102
Сказал спасибо: 71
Сказали Спасибо 24 раз(а) в 20 сообщении(ях)
alexey-nla на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от true71 Посмотреть сообщение
Блин!
Речь то шла о том, что все эти эльдорады сначала тихой сапой увеличивают цену на величину скидки, а потом продают типа со скидкой!

Отсюда и мой совет! -
Акционные и скидочные - значит, залежалые или с каким-либо косяком!
Я бы не был так категоричен. Подобное, действительно, довольно часто случается, сам наблюдал. Но, в последнее время вижу, что многие начинают объявлять акции на самые рядовые товары, не поднимая предварительно на них цену, т.е. это действительно акция.
Самый свежайший пример: попросили меня подобрать конфигурацию ноута. Посмотрел, что продают и где и наткнулся на ноут Acer Aspire E2-572G в М-Видео (не реклама!!!). В той конфигурации, что предлагался там он везде стоит 22-23т.р. У них стояла старая цена 22590р, а со скидкой 19090р, т.е. скидка 3500р. При этом, нигде я не нашел на него цену ниже 20т.р.
Вот Вам пример реальной акции без подводных камней. Кстати, ноут купили, сейчас в процессе установки необходимого ПО и общей настройки. Ноут очень шустрый - мне пока нравится (если не оценивать Win
alexey-nla вне форума  
Непрочитано 30.04.2014, 10:39   #956
true71
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для true71
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Козьмодемьянск. Это на Волге.
Сообщений: 2,399
Сказал спасибо: 5,548
Сказали Спасибо 1,049 раз(а) в 605 сообщении(ях)
true71 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от alexey-nla Посмотреть сообщение
...
Но, в последнее время вижу, что многие начинают объявлять акции на самые рядовые товары, не поднимая предварительно на них цену, т.е. это действительно акция...
Опять работа на психологию покупателя. Выставляется одна-две позиции ходового товара - того, который примелькался везде. Цена на него ставится действительно привлекательная. Этот товар выставляется на самом видном месте с яркими объявлениями. Покупатель видит, что товар, который он видел во многих магазинах - здесь реально ниже по цене! И, наивный, думает, что ИМЕННО ЭТОТ МАГАЗИН - ТО, что надо!!!
true71 вне форума  
Непрочитано 30.04.2014, 10:54   #957
L_0_R
Вид на жительство
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: SPb, RU
Сообщений: 382
Сказал спасибо: 81
Сказали Спасибо 119 раз(а) в 92 сообщении(ях)
L_0_R на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от true71 Посмотреть сообщение
И, наивный, думает, что ИМЕННО ЭТОТ МАГАЗИН - ТО, что надо!
И прям-таки все наивные?
L_0_R вне форума  
Непрочитано 30.04.2014, 10:57   #958
makakus
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 2,760
Сказал спасибо: 1,106
Сказали Спасибо 1,037 раз(а) в 569 сообщении(ях)
makakus на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от alexey-nla Посмотреть сообщение
пример реальной акции без подводных камней
Сообщение от true71 Посмотреть сообщение
Опять работа на психологию покупателя.
Господа, вы о чём спорите?
Что реальные скидки есть? - они есть
Что продаван своего не упустит? - он не упустит.

Магазин купил за 50, хочет продать за 100. А никто не берёт. Товар на складе лежит, место занимает, конкурент выставил такое же по 80.

Акция-хренакция!!! 40% скидка!!!

Продали по 60, перекрестились.
В убыток себе коммерческое предприятие не работает, по определению. Сколько получит прибыли/убытков - вопрос следующий.
makakus вне форума  
Непрочитано 30.04.2014, 11:29   #959
Polo1968
Прописка
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 154
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 31 раз(а) в 28 сообщении(ях)
Polo1968 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от true71 Посмотреть сообщение
А я и не покупаю.
Нет, вру! Покупаю одежду и обувь в "СПОРТМАСТЕР"-е. Акционную, просроченную. На моду мне наплевать с глубокой колокольни.
Ну просроченная одежда уже само по себе интересно. Но вы, наверно, покупаете не просроченную - а с косяком (в комплекте)
Polo1968 вне форума  
Непрочитано 30.04.2014, 14:19   #960
alexey-nla
Прописка
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 102
Сказал спасибо: 71
Сказали Спасибо 24 раз(а) в 20 сообщении(ях)
alexey-nla на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от true71 Посмотреть сообщение
Опять работа на психологию покупателя. Выставляется одна-две позиции ходового товара - того, который примелькался везде. Цена на него ставится действительно привлекательная. Этот товар выставляется на самом видном месте с яркими объявлениями. Покупатель видит, что товар, который он видел во многих магазинах - здесь реально ниже по цене! И, наивный, думает, что ИМЕННО ЭТОТ МАГАЗИН - ТО, что надо!!!
Интересно! Я искал строго определенный товар со строго определенными характеристиками в заданном диапазоне цен. Мне было абсолютно пофиг на магазин, тем более, есть не самый положительный опыт общения с М-Видео (лет 5 назад, а то и больше, долгое время не мог по безналу купить у них товар, все мне мозг выносили, и товар не отдавали, и деньги не возвращали, да и кроме этого многие на них тогда ругались). А тут я вижу, что все совпало и даже лучше! Я в требованиях задал ОЗУ 4Гб и больше, тут 6Гб. CPU более свежий и быстрее того, что я задал. HDD 750Гб, вместо заданных мной 500Гб. Если бы я не нашел этот ноут, взял бы в другом месте, за те же деньги (было строгое ограничение в 19т.р.) и с худшими характеристиками.

Где меня обманули со скидкой?

Сообщение от makakus Посмотреть сообщение
Господа, вы о чём спорите?
Что реальные скидки есть? - они есть
Что продаван своего не упустит? - он не упустит.

Магазин купил за 50, хочет продать за 100. А никто не берёт. Товар на складе лежит, место занимает, конкурент выставил такое же по 80.

Акция-хренакция!!! 40% скидка!!!

Продали по 60, перекрестились.
В убыток себе коммерческое предприятие не работает, по определению. Сколько получит прибыли/убытков - вопрос следующий.
У меня родственница предприниматель. Иногда в своем магазине сливает товар по акции со скидкой, но конечная продажная цена на товар у нее практически никогда не бывает ниже оптовой, по которой она закупилась. С одной стороны, как минимум ничего не потеряла, но если посмотреть шире, она ездила за товаром, вкладывала деньги, привезла его, здесь он прошел через всю бухгалтерию, лежал долго - это все зависшие деньги, а это очень невыгодно!!! При этом, была как-то у нее акция, она на складе закупилась с большой скидкой вещами прошлого модельного года, и продавала их с небольшой скидкой, но под эту "дудку" еще целую кучу вещей залежавшихся распродала. Все со скидкой, но зато вернула деньги и опять пустила в оборот.
Знаю, многие предприниматели, коммерсанты и т.п. бывает продают товар даже ниже закупочной цены, лишь бы деньги запустить опять в оборот. Деньги в бизнесе ведь такая субстанция, которая не должна без дела лежать, иначе она начинает таять, как снег весной. А когда эта масса в движении, она нарастает, как снежный ком (не так быстро, конечно, но все же).

Так что скидки - они реально есть! Не везде и не на все, с ограниченным ассортиментом, но они есть!
alexey-nla вне форума  
Сказали "Спасибо" alexey-nla
filippov-ura (02.05.2014)
Закрытая тема

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по измерению интернет – трафика (+) Don_Ambrosio Ремонт оргтехники 4 08.10.2012 23:32
Подскажите интернет магазины радиодеталей ShSergey Информация по радиокомпонентам 19 21.07.2012 18:42
Мобильный интернет в бункере Владимир С Автоматика и аппаратура связи 1 04.07.2011 18:58
Микроконтроллер и интернет elcreator Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 1 03.05.2008 10:14


Часовой пояс GMT +4, время: 22:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot