Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Барахолка электронных компонентов Куплю, продам, обменяю, подарю и приму в дар. В общем, здесь обсуждаются "дарственные" и "обменные" вопросы ;)

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 10.01.2016, 20:29   #9861
vahegan
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Ереван, Армения
Сообщений: 898
Сказал спасибо: 589
Сказали Спасибо 638 раз(а) в 354 сообщении(ях)
vahegan на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от akegor Посмотреть сообщение
Я еще не обсуждал.
А все просто, ем все, что дают (если оно мне надо) и харчи не перебираю.
Какое у меня право требовать, чтобы мне готовили по-особому? Кто мне чем ОБЯЗАН ?
Это я обязан за хорошую ссылку.
И сам, если есть чо интересное, быстренько кинул, как есть, потому как время тратить и глаза ломать в поисках тараканчика...
Я воспринимаю это как неуважение к читателю. Точно так же, как если писать с грамматическими ошибками, не ставить точки и запятые, не начинать предложение с заглавной буквы - все это делает текст неудобочитаемым.

Конечно, никто никому ничего не обязан, и требовать что-то глупо. Мы здесь делимся опытом, чтобы помочь другим, и помогая, стараемся сформулировать так, чтобы все было понятно, а не брякнем не думая, дескать, кому надо - и так поймет, а не поймет - его проблемы. Это тоже есть уважение к читающему. А если человек задает вопрос, и при этом его не интересует, причиняет ли он неудобство читающему, то и отвечать на его вопрос я не стану.
Реклама:
vahegan вне форума  
Сказали "Спасибо" vahegan
angelborn (15.01.2016)
Непрочитано 10.01.2016, 20:31   #9862
costco
Вид на жительство
 
Регистрация: 24.08.2015
Сообщений: 252
Сказал спасибо: 7
Сказали Спасибо 50 раз(а) в 36 сообщении(ях)
costco на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от Ironium Посмотреть сообщение
Программка для удаления ссылки на Алипромо. Работает через буфер обмена. На свой страх и риск.
Вот еслибы юзерскриптом...
costco вне форума  
Непрочитано 10.01.2016, 20:34   #9863
Ruslan-1
Прописка
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Кишинев
Сообщений: 243
Сказал спасибо: 39
Сказали Спасибо 144 раз(а) в 71 сообщении(ях)
Ruslan-1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от resana Посмотреть сообщение
Вот http://hz.ru.aliexpress.com/item/5PC...370279254.html
Расстояние между контактами 7.2 см (измерял линейкой). Хорошие лепестковые контакты. Не плавятся при большом токе, в отличие от пружинных.
Спасибо! именно то что надо.
По фотке выглядят как прямой клон МПД-шных BH-18650-PC, да и обозначение похожее. У них между выводами- 72.9 мм, между крепежными отверстиями- 55.6 мм.
Ruslan-1 вне форума  
Непрочитано 10.01.2016, 20:36   #9864
Ironium
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Ironium
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 923
Сказал спасибо: 155
Сказали Спасибо 444 раз(а) в 202 сообщении(ях)
Ironium на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от costco Посмотреть сообщение
Вот еслибы юзерскриптом...
Вот если бы у бабушки был ...
Чем владеем, тем и имеем.
Ironium вне форума  
Непрочитано 10.01.2016, 20:56   #9865
akegor
Гуру портала
 
Аватар для akegor
 
Регистрация: 06.05.2005
Адрес: Краснодар, возле укротворного моря.
Сообщений: 18,905
Сказал спасибо: 2,542
Сказали Спасибо 11,817 раз(а) в 5,923 сообщении(ях)
akegor на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от vahegan Посмотреть сообщение
А если человек задает вопрос, и при этом его не интересует, причиняет ли он неудобство читающему
Давать ссылку - это задавать вопрос? Может, конечно, и так статься, но это скорее исключение.
Сообщение от vahegan Посмотреть сообщение
Я воспринимаю это как неуважение к читателю.
А вот это - выше я уже говорил - перебирание харчей.
Могу специально для Вас давать содержимое ссылок, рихтуйте самостийно.
__________________
Не бейте больно, ежели чо, ну не удержался... А вааще,
"Мы за все хорошее, против всей х..., По лугам некошеным чтобы шли ступни,
Чтобы миром правила правда, а не ложь, Мы за все хорошее, нас не на...!
..." (Ленинград)
Я не несу ответственности за свои действия в Вашей голове.
akegor вне форума  
Непрочитано 10.01.2016, 21:07   #9866
filippov-ura
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для filippov-ura
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: юг казахстана
Сообщений: 974
Сказал спасибо: 291
Сказали Спасибо 731 раз(а) в 383 сообщении(ях)
filippov-ura на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от vahegan Посмотреть сообщение
Вот, подчеркнул красным, где у Вас осталось .ru. Увы, этого было достаточно, чтобы али открыл версию с переводом, хотя, казалось бы, это только для тэга...
Наверно,но блин я копировал ссылку с глобального сайта, без ру. Сам смотрю на английском, а если что не понятно, нажимаю на приложение переводчика и Гуго переводит целиком страницу, оставаясь на глобальном. На ру неперекидывает. Будем считать что это чудеса сайта
__________________
Если что, то это мог написать мой кот.Он всегда пишет когда и что хочет, он даже мою аватарку поменял на свою. А я уважаю его права и не вмешиваюсь в его личную жизнь.
filippov-ura вне форума  
Непрочитано 10.01.2016, 21:26   #9867
anapogo
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для anapogo
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Житомир
Сообщений: 1,528
Сказал спасибо: 329
Сказали Спасибо 414 раз(а) в 286 сообщении(ях)
anapogo на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от filippov-ura Посмотреть сообщение
Хочу поделиться продавцом. Мнение о нем сложилось двоякое, то ли рассчитывал что не замечу, то ли и правда ошибка . Ну пожалуй все таки порекомендую. Прод вышел из ситуации честно и достойно. Ну а теперь о сути. Заказал я у него для электроинструмента 18650 -25R с током до 20-25 ампер. Трек конечно китайский. Пришли, начал смотреть. Оказывается он прислал обычные 18650 -26 FM с током 2-3А. которые конечно дешевле, правда не намного. Отписал ему. Мгновенно ответил- пришли фото. Снял пакет и на нем его аккумуляторы, отправил и тишина 2дня. Ну думаю сейчас начнется, мол ошибся, высылай назад и без проблем рефанд. (так пользуются многие нечестные продавцы. Присылают вместо заказанного что нибудь подешевле, или вообще не то. Знают, что отправка назад порой дороже товара и мало кто согласиться неочень дорогой товар отправить назад или типа скидка на 1-2 доллара- смех).
Так вот, на второй день приходит письмо с треком и извинениями. Мол помощники ошиблись и мы повторно выслали вам. Ну да ладно, время есть, прод продлил доставку на немного. Перед НГ дней 10 зависло на почте швеции и потом- 5января покинула почту Швеции. А первый раз шло простой китайпочтой. С тех пор нигде не трекается или плохо ищу. Написал проду, когда получу , давай немного денег верну, ведь ты попал на первую отправку. Он пишет- не надо, оставь себе и куда нибудь пользуй, пусть будет подарок от меня. Это наша ошибка. Нихрена себе подарок на 12 батареек?! Прямо вот так зауважал его.
Вот это заказывал, кому для всяких шуруповертов- сюда.
http://ru.aliexpress.com/item/2PCS-lot-for-Samsung-Original-18650-25R-INR1865025R-20A-discharge-lithium-batteries-2500mAh-electronic-cigarette-Power/32458296105.html
Только что посмотрел, товар уже отсутствует, но можно поковыряться в его магазине. Он специализирутся на аккумуляторах. Я пока сам не смотрел.
я иногда конечно могу понять толк в извращениях..... но простите от Вас... не ожидал - 15 баксов за 2 батарейки "For Samsung"
я Клава от вас ху.ю......
да супер-пупер Samsung 5-7 баксов за пару???
anapogo вне форума  
Непрочитано 10.01.2016, 21:32   #9868
Ruslan-1
Прописка
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Кишинев
Сообщений: 243
Сказал спасибо: 39
Сказали Спасибо 144 раз(а) в 71 сообщении(ях)
Ruslan-1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от filippov-ura Посмотреть сообщение
Наверно,но блин я копировал ссылку с глобального сайта, без ру. Сам смотрю на английском, а если что не понятно, нажимаю на приложение переводчика и Гуго переводит целиком страницу, оставаясь на глобальном. На ру неперекидывает. Будем считать что это чудеса сайта
Я вот давно думаю письмо написать на Алиэкспресс, коллективное.
Типа че вы народ мучаете, наверняка часть покупателей просто ушла к конкуренту, на ебей, из-за этих проблем с кривыми русскими переводами, от которых очень тяжело отказаться.
Лично я- точно стал меньше смотреть на алиэкспресс, а ссылок другим уже давно стараюсь не давать - мне часто нужны родные англоязычные ссылки, а чтобы до них дотянуться нужно много усилий. Вот и получается, что потенциальные покупатели просто уходят из-за этого надоедливого неотключаемого интерфейса.

Соберутся тут молдаване-прибалты-украинцы и напишут. Еще если грузинов и казахов подключить, у алиэкпресса вообще крыша поедет.
Ruslan-1 вне форума  
Сказали "Спасибо" Ruslan-1
fivin07 (16.04.2016)
Непрочитано 10.01.2016, 21:36   #9869
anapogo
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для anapogo
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Житомир
Сообщений: 1,528
Сказал спасибо: 329
Сказали Спасибо 414 раз(а) в 286 сообщении(ях)
anapogo на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от Ironium Посмотреть сообщение
Программка для удаления ссылки на Алипромо.
Работает через буфер обмена.
На свой страх и риск.
а еще, когда будет ругаться антивирус, вы его выключите, вы-ж меня знаете, нафига мне пароль с вашей карты? у меня своя есть
и ставьте все программы, которые вам сьэкономят по баксу-2 за покупку, особенно на телефон, к которому ваша карта привязана и будет вам счастье............................ во как завернул
anapogo вне форума  
Непрочитано 10.01.2016, 21:39   #9870
dimmich
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для dimmich
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,803
Сказал спасибо: 3,005
Сказали Спасибо 4,226 раз(а) в 1,190 сообщении(ях)
dimmich на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от Ruslan-1 Посмотреть сообщение
Я вот давно думаю письмо написать на Алиэкспресс, коллективное.
Типа че вы народ мучаете, наверняка часть покупателей просто ушла к конкуренту, на ебей, из-за этих проблем с кривыми русскими переводами, от которых очень тяжело отказаться.
Лично я- точно стал меньше смотреть на алиэкспресс, а ссылок другим уже давно стараюсь не давать - мне часто нужны родные англоязычные ссылки, а чтобы до них дотянуться нужно много усилий. Вот и получается, что потенциальные покупатели просто уходят из-за этого надоедливого неотключаемого интерфейса.

Соберутся тут молдаване-прибалты-украинцы и напишут. Еще если грузинов и казахов подключить, у алиэкпресса вообще крыша поедет.
Руслан, Вы тут напишите текст письма и ссылку куда это письмо слать. Неравнодушные форумчане будут копировать Ваше письмо, и мы завалим жалобами алиэкспресс.
dimmich вне форума  
Сказали "Спасибо" dimmich
fivin07 (16.04.2016)
Закрытая тема

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по измерению интернет – трафика (+) Don_Ambrosio Ремонт оргтехники 4 08.10.2012 23:32
Подскажите интернет магазины радиодеталей ShSergey Информация по радиокомпонентам 19 21.07.2012 18:42
Мобильный интернет в бункере Владимир С Автоматика и аппаратура связи 1 04.07.2011 18:58
Микроконтроллер и интернет elcreator Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 1 03.05.2008 10:14


Часовой пояс GMT +4, время: 12:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot