Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Автоматика и аппаратура связи Дистанционное и непосредственное управление исполнительными механизмами, сотовая, а также радиосвязь.

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 03.02.2009, 22:51   #1
somlich
Прохожий
 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
somlich на пути к лучшему
По умолчанию Подключение PCI адаптера Wi-Fi к микроконтролеру

Может быть не совсем в нужной теме, но все равно про связь.
Есть задача передать по беспроводной сети информацию размером максимум в 2-4 байта, от многих источников (10-20) на растояние до 100м к одному приемнику, подключенному к компьютеру,задача которого эту информацию принять и отправить на порт компа, где программа его считывает.
Вот дошел до этого этапа и начинаю тупить. Что луше использовать, чтоб было дешево и сердито (главный критерий - скорость).
И вот какая идея у меня возникла. Есть на работе как раз лишний десяток PCI контроллеров от фирмы D-Link DWA-520 стандарта Wi-Fi и случайно так лишняя точка доступа DWL 2100 AP, есть возможность курочить как хочу. Есть и стандартные антены и возможность использования мощной круговой и т.д. вобщем куча железа не применяемого...

Можно ли это использовать в моей задаче, если можно то как? Если нет, то какие варианты еще возможны.

Заранее прошу прощения если такой вопрос уже звучал, я искал ответа и не нашел, вот и обращаюсь
Реклама:
somlich вне форума  
Закрытая тема

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot