Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Поиск схем. Делимся схемами Если вы ищете схему телевизора, видеомагнитофона, игровой приставки - этот раздел для вас...

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 02.11.2009, 13:29   #1
nemo-x
Прохожий
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 4
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
nemo-x на пути к лучшему
По умолчанию Нужна схема PLC адаптера

(...Поднимает перископ...)...
День добрый всем...Возникла необходимость в Вашей помощи...
Нужна реально работающая принципиальная схема (или даже лучше с опытным образцом)
PLC адаптера (это по европейски,в России это называют модемом).
Замотало сверлить переборки и тянуть кабеля...
А если серьёзно, то речь идёт о подключении интернета в небольших посёлках по сети 220 вольт...
Сейчас есть уже и европейские стандарты и большое количество готовых заводских решений по уже приемлемым ценам,
но самостоятельно их *по нашему,по бразильски* я сам содрать не могу,поэтому обращаюсь за помощью...
Вот здесь
http://www.upaplc.org/products/default.asp?pid=0
есть практически все сертифицированные устройства...
На данном этапе речь идёт только о конечном подключении,то есть я втыкаю провод с интернетом в адаптер,вставляю его в розетку...
Потом беру другой адаптер,вставляю его в другую розетку в пределах одной трансформаторной будки,вставляю в адаптер провод от компьютера и получаю интернет...
При этом это могут быть два разных прибора - один на входе,другой на выходе,не обязательно универсальный,если это проще и дешевле...
Вот такой компот...
Реклама:
nemo-x вне форума  
Непрочитано 02.11.2009, 22:34   #2
Ozzy
Временная регистрация
 
Регистрация: 12.06.2005
Сообщений: 51
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 7 раз(а) в 4 сообщении(ях)
Ozzy на пути к лучшему
По умолчанию Re: Нужна схема PLC адаптера

скорость маловата всего то 25,6 кбит в секунту (максимально возможные у пром образцов)
вот если удаленое устройсво опрашивать то самое оно, а так утопия
вообще тут все есть: он все знает
Ozzy вне форума  
Непрочитано 02.11.2009, 23:44   #3
mtit
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для mtit
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: М.(осква)
Сообщений: 4,236
Сказал спасибо: 2,089
Сказали Спасибо 1,703 раз(а) в 964 сообщении(ях)
mtit на пути к лучшему
По умолчанию Re: Нужна схема PLC адаптера

В Рязани есть Spark. Там они на таком принципе такие скорости обещают, что Эзернету обзавидоваться. Хотя может я рекламу не так понял.
__________________
+ 7 903 641 87 25// 1. Иногда отвечаю "по памяти" 2. Часто заблуждаюсь >> Критикуйте, не обижусь.
mtit вне форума  
Непрочитано 03.11.2009, 00:46   #4
kot-morse
Частый гость
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 18
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 5 раз(а) в 2 сообщении(ях)
kot-morse на пути к лучшему
По умолчанию Re: Нужна схема PLC адаптера

В нашей стране распространены электросчетчики с электромагнитными катушками, через которые PLC не пройдет. Впрочем, Вы можете желающим Интернета заменить и счетчики...
kot-morse вне форума  
Непрочитано 03.11.2009, 08:48   #5
nemo-x
Прохожий
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 4
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
nemo-x на пути к лучшему
По умолчанию Re: Нужна схема PLC адаптера

Доброе утро...
2 Ozzy...Это хорошо что Вы гуглом умеете пользоваться...Только читаете Вы его не внимательно...
Речь идёт не о сборе информации со счетчиков...Речь идёт о вот таком ,например,адаптере
http://www.solwise.co.uk/net-powerli....htm#DOWNLOADS
Там все параметры есть ...Схемы только нет (Гы...)...Правда , я уже связался с производителем,если схемы не найду для изготовления, то буду по *отверточной*технологии работать...Хотя...Можно просто разобрать и содрать...
Так вот...Судя по параметрам тех аппаратов,которые доступны к изучению,включая Pirelli DEX P200U,который в Риге свободно продаётся в Риге и который я сам пробовал в работе,они сделаны на одной элементной базе разработок прошлых лет,поэтому стоимость и скорость (85 Мбитс) их уже ниже чем у новых разработок со скоростями до 200 Мбитс.

*Спарк* в регионах - это дитя «Электро-кома».
Я с ними связывался...Сидят на своих разработках, как собаки на сене...И я их понимаю...

2 Кот...Смешно...А у нас в Риге уже давно электронные стоят счётчики,и ничего,PLC проходит...Нуль то,он ведь ихде хочешь - нуль...

Но вернёмся в тему...
Речь, кстати,идёт не о халяве, а о финансовой сделке...То есть за деньги схема и образец нужны...Элементную базу могу предоплатить...
Здесь же куча народа предлагает разработку...
Извините, что большие тексты получаются...
nemo-x вне форума  
Непрочитано 04.11.2009, 03:54   #6
vly67
Прописка
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 171
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 3 сообщении(ях)
vly67 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Нужна схема PLC адаптера

А что проблема найти схему? Вы несколько наивны в этом вопросе. Схему то можно и найти самому и даже если вам ее дадут, то вы мало продвинетесь в этом вопросе. Основной упор в PLC модемах делается на алгоритмах обработки данных. Как правило, используют OFDM модуляцию, а это все прошито в контроллере PLC модема.
Уважающие себя компании закрывают информацию о начинке. Например, есть достаточно мощный модем испанский DS-2 , кажется пиковая скорость передачи 250 мегабит в секунду. И нашли бы вы его схему - чтобы вам это дало? Абсолютно ничего. На рассыпухе это не собрать - там много интегрировано на чипе.
Ищите готовые микросхемы, у Maxim (www.maxim-ic.com), например есть готовая микросхема. Зайдите на сайт и поищите. Добавляйте туда аппаратное сопряжение с высоковольтной цепью: усилитель плюс гальваноразвязка (трансформатор). Вообще, советую не экспериментировать, а покупать готовые решения.
vly67 вне форума  
Непрочитано 04.11.2009, 11:30   #7
nemo-x
Прохожий
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 4
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
nemo-x на пути к лучшему
По умолчанию Re: Нужна схема PLC адаптера

Это Вы меня как-то просто озадачили...Я всегда считал,что специализированные микросхемы идут уже прошитые под свои задачи...Если я покупаю процессор для компьютера,мне же его прошивать ведь не надо ???
Вообщем,вопрос интересный,надо узнать...
Вот нашел что-то близкое...
http://www.compeljournal.ru/enews/2009/13/7
Скорость на уровне бытового потребителя, а этого вполне пока хватит...
Элементная база доступна,можно попробовать...

Конечно я буду параллельно искать и готовое недорогое решение...
Сейчас вот если китайцы ответят,то вопрос ,конечно будет решен в их пользу,без заморочек...

Последний раз редактировалось nemo-x; 04.11.2009 в 11:45.
nemo-x вне форума  
Непрочитано 04.11.2009, 11:49   #8
vly67
Прописка
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 171
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 3 сообщении(ях)
vly67 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Нужна схема PLC адаптера

Неплохой сайт для объяснения принципа работы модемов.
Это то ,что я и сказал - добавляете к специализированной микросхеме усилитель и трансформатор. Это как раз и изображено на схемах. Но скорость 2400 - это для Ethernet очень мало.
AMIS-30585 использует S-FSK модуляцию - этот алгоритм и реализован в чипе.
Для малых скоростей передачи сборка на рассыпухе сгодится плюс специализированная микросхема, но для больших скоростей передачи нужно покупать готовое решение.
vly67 вне форума  
Непрочитано 04.11.2009, 22:54   #9
vicstr
Частый гость
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 2
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
vicstr на пути к лучшему
По умолчанию Re: Нужна схема PLC адаптера

Я работаю с оборудованием по PLC модемам через интернет. Видео идет легко.
Разработчики местные ребята. Информацию не дают. Но сами то они все нашли в инете.
vicstr вне форума  
Непрочитано 06.11.2009, 11:12   #10
nemo-x
Прохожий
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 4
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
nemo-x на пути к лучшему
По умолчанию Re: Нужна схема PLC адаптера

Сообщение от vicstr Посмотреть сообщение
Я работаю с оборудованием по PLC модемам через интернет. Видео идет легко.
Разработчики местные ребята. Информацию не дают. Но сами то они все нашли в инете.
Вот...Вот она,правда жизни...
Резюме подвожу...
Как говорили в известном мультфильме - кто был никем тот станет разработчиком...
Спасибо ВСЕМ за высказанные мнения...
Конечно,в итоге самое логичное -это искать готовое решение...Пойду куплю готовый Пирелли и отдам его грамотным людям *перерисовать*.
Параллельно выпишу китайский образец и его проверю, там цены такие что и смысла не будет огород городить...Ну и английский один образец,на всякий случай,выпишу...Какой-то новый производитель прелагает по 20 фунтов адаптеры...
Вот на этой мажорной ноте и завершаю обсуждение...
Еще раз спасибо ВСЕМ...
nemo-x вне форума  
Закрытая тема

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна схема возбудителя те 8-320/48 т5 у4 zss45 Производственное оборудование 183 02.03.2017 17:51
нужна схема запаивателя полиэтилена. Crazy_Off Поиск схем. Делимся схемами 25 12.03.2011 20:39
нужна схема видеодомофона Commax CDV-50 DK Поиск схем. Делимся схемами 0 29.10.2009 22:18
Печь СУОЛ-0,25.1/12,5-И1, нужна схема vovanius Производственное оборудование 6 19.10.2009 16:13
Нужна схема бп 7,5В 1А aristak1 Поиск схем. Делимся схемами 2 08.10.2009 00:14


Часовой пояс GMT +4, время: 13:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot