Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Источники питания и свет Актуальные вопросы и ответы по источникам питания, световому оборудованию.

 
Опции темы
Непрочитано 02.06.2007, 08:36  
Levha
Частый гость
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 16
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Levha на пути к лучшему
По умолчанию Помогите найти схему зарядника от прикуривателя для телефоно

Уважаемые участники Форума помогите найти схему зарядника от прикуривателя для телефонов фирмы Nokia. Есть одна особенность зарядников для Nokia ток должен пульсировать иначе зарядки нет. Китайские зарядники либо быстро сами горят либо палят телефон.
А обычный мультивибратор тоже не совсем надёжен.
Может кто сталкивался с такой проблеммой? Буду благодарен всем за любой ответ.
Реклама:
Levha вне форума  
Непрочитано 04.06.2007, 19:49  
tele_puz
Прописка
 
Аватар для tele_puz
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 135
Сказал спасибо: 7
Сказали Спасибо 37 раз(а) в 22 сообщении(ях)
tele_puz на пути к лучшему
По умолчанию

вот:

-- Прилагается рисунок: --

tele_puz вне форума  
Непрочитано 04.06.2007, 19:53  
tele_puz
Прописка
 
Аватар для tele_puz
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 135
Сказал спасибо: 7
Сказали Спасибо 37 раз(а) в 22 сообщении(ях)
tele_puz на пути к лучшему
По умолчанию

Или:

-- Прилагается рисунок: --

tele_puz вне форума  
Непрочитано 04.06.2007, 19:57  
tele_puz
Прописка
 
Аватар для tele_puz
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 135
Сказал спасибо: 7
Сказали Спасибо 37 раз(а) в 22 сообщении(ях)
tele_puz на пути к лучшему
По умолчанию

Еще

-- Прилагается рисунок: --

tele_puz вне форума  
Непрочитано 06.06.2007, 15:21  
Levha
Частый гость
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 16
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Levha на пути к лучшему
По умолчанию

Уважаемый [tele_puz] большое спасибо. А чертежи плат у вас есть? А что это за резистор на 047?(на последнем рисунке) Это что самодельный? Я тких не встречал. Может его можно самому изготовит? И еще: можно ли сделать дросель на схеме самому?

Зарание за всё большое спасибо.[/b]
Levha вне форума  
Непрочитано 07.06.2007, 17:33  
Levha
Частый гость
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 16
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Levha на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Вот почему и нужен раздел для начинающих, по крайней мере, правильно правописанию учиться будут.
0.47 - резистор на ноль целых сорок семь сотых Ома, или хотя бы в пол-Ома, можно сделать, включив параллельно парочку по 1 Ом, такие в серии млт-0.5 вроде ещё встречаются.
И ещё - в топике про светодиодный фонарик КТО публиковал фото с готовой катушкой?
Сделать можно, приборчик, правда, нужен, хотя бы в составе какого-либо тестера (тип тестера - примерно UNIT), или хотя бы подобрать из готовых, - хотя готовые как раз и придётся перематывать.
А что бы пульсации были побольше, после 34063, достаточно поставить выходной электролит на порядок меньше, вот ссылка на расчет обвязки элементов 34063 -
.


Что такое параллельное и последовательное включение и как включать в принципе я знаю. Спасибо! А вот прибора для измерения индуктивности у меня, к сожалению нет! Поэтому и спросил. Возможно ,это и не вежливо? Прошу меня извинить.Я не знаю? Я просто хотел уточнить.
Всем еще раз спасибо.


Я не совсем понял вот про это.

Цитата:
И ещё - в топике про светодиодный фонарик КТО публиковал фото с готовой катушкой?
Сделать можно, приборчик, правда, нужен, хотя бы в составе какого-либо тестера (тип тестера - примерно UNIT), или хотя бы подобрать из готовых, - хотя готовые как раз и придётся перематывать.
.
Тестер ,Паяльник и т.д. у меня есть. И опыт в конструировании тоже. Вот только прибор без измерений индуктивности.

А про фонарик там 35витков в каждой обмотке и никакого прибора для измерения индуктивности не надо. Там всё на схеме написано.
Levha вне форума  
Непрочитано 10.06.2007, 16:28  
falkonist
Заблокирован
 
Регистрация: 18.12.2004
Сообщений: 630
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 11 раз(а) в 9 сообщении(ях)
falkonist на пути к лучшему
По умолчанию

В ветке "помогите создать регулятор оборотов" я уже писал, что 34063 работает с о-о-очень широким разбросом индуктивностей дросселей. Сам удивляюсь - по теории вроде бы так не следовало бы, но практика...

Берем любой стержневой заводской дроссель, на котором написана его индуктивность и допустимый ток. Если нужна вторая обмотка - доматываем ее поверху, пропорционально виткам основной (их через краску обычно можно посчитать). Направление намотки можно сделать именно такое, как надо по разводке платы. А то, что поле рассеяния будет поболее, чем на кольце, так и в кольце надо бы сделать пропил (чтобы исключить его насыщение).

"И будет Вам счастье!" Чего и я желаю.
falkonist вне форума  
Непрочитано 10.06.2007, 19:26  
ALEX__A
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,755
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 80 раз(а) в 56 сообщении(ях)
ALEX__A на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от falkonist
В ветке "помогите создать регулятор оборотов" я уже писал, что 34063 работает с о-о-очень широким разбросом индуктивностей дросселей. Сам удивляюсь - по теории вроде бы так не следовало бы, но практика...
При этом текущие значения ШИМ, генерируемой м/сх, различны. И это неудивительно - мы имеем дело с замкнутой системой. Поэтому до тех пор, пока параметры дросселя не приведут микросхему преобразователя к необходимости выхода за пределы регулирования, указанное устройство будет успешно функционировать.

Сообщение от falkonist
А то, что поле рассеяния будет поболее, чем на кольце, так и в кольце надо бы сделать пропил (чтобы исключить его насыщение).
Зазор в замкнутых магнитных сердечниках не исключает насыщение ферромагнетика, а увеличивает максимальное значение индукции (Bm на типовом графике петли гистерезиса), которая вызывает насыщения сердечника.

С уважением, Алексей.
ALEX__A вне форума  
Непрочитано 10.06.2007, 19:54  
ALEX__A
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,755
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 80 раз(а) в 56 сообщении(ях)
ALEX__A на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Levha
И еще: можно ли сделать дросель на схеме самому?
Безусловно, можно. Основное расчетное соотношения для определения индуктивности соленоида с ферромагнитным сердечником:

L= (мю нулев. * мю матер. * N^2*pi*R^2)/l, где

мю нулев.- магнитная постоянная;
мю матер.- магнитная проницаемость материала сердечника;
N - количество витков;
l - длинна намотки;
R - радиус сердечника.

Для исключения ошибок в расчетах применяйте систему СИ.

С уважением, Алексей.
ALEX__A вне форума  
Непрочитано 15.06.2007, 09:26  
tele_puz
Прописка
 
Аватар для tele_puz
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 135
Сказал спасибо: 7
Сказали Спасибо 37 раз(а) в 22 сообщении(ях)
tele_puz на пути к лучшему
По умолчанию

А вот схема зарядника от прикуривателя для телефонона, которые валяются в любом киоске:
L - дроссель от 1 мГенри

-- Прилагается рисунок: --

tele_puz вне форума  
Сказали "Спасибо" tele_puz
Ан-162 (16.08.2011)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите найти схему для Бегущей дорожки на светодиодах tager Источники питания и свет 4 14.06.2007 10:59
Помогите найти схему для GPS навигаторов фирмы Garmin!!! Mikchp Поиск схем. Делимся схемами 0 27.03.2007 21:39
Помогите найти схему программатора для C8051F321 Alien2057 Поиск схем. Делимся схемами 9 25.02.2007 22:26
Помогите найти схему для микрофона wlada Аудиотехника 6 30.12.2006 17:35
помогите найти схему для автолюбителя vic1948 Информация по радиокомпонентам 0 04.09.2006 18:36


Часовой пояс GMT +4, время: 22:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot