Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Электроника - это просто Теоретические и практические вопросы для начинающих электронщиков.

 
Опции темы
Непрочитано 03.02.2017, 10:24  
Edinolichnik
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 12.09.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,001
Сказал спасибо: 432
Сказали Спасибо 361 раз(а) в 249 сообщении(ях)
Edinolichnik на пути к лучшему
По умолчанию Re: Что жужжит?

Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
Ну а раз не видели, то не будем говорить, что там есть, а чего нет, а ограничимся фактом: стенд довольно редкий, но вот там он - есть.
Видел список, или нет - по сути мало что меняет, потому что постоянно идёт его обновление при выпуске новых марок, и исключается оборудование для снятых с поддержки моделей.
Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
Обычное промо. Ненапряжно, окупается хорошим имиджем и тем, что кто-то наверняка по результатам диагностики что-то и чинит/меняет у тех же официалов)
Именно, кто то обязательно поведётся и поменяет то, что менять было и не нужно, но "приговорили".

Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
Потому, что снятие/установка приводного ремня везде стоит столько же, сколько работа по замене этого ремня с сопутствующими элементами (я не имел в виду лезть в сам ГРМ, именно стандартную работу по замене ремней и роликов) . Грубо говоря, на мою машину это 3,5 тыр. НЕ у официалов. Именно поэтому на моей элке многие предпочитают с (минимум) каждой второй заменой ремня ГРМ менять и помпу, хоть регламентом этого и не требцется - расчет простой: лучше заплатить за нее тысячу при очередных регламентных работах, чем переплатить 3,5 тысяч за внеочередные работы, когда она крякнется от износа. А вот чтобы поменять ролик натяжителя ремня кондишина, приводной ремень ГРМ снимать не надо. И стоит это минимум втрое дешевле))
Кажется я понял - Вы путаете приводной ("генераторный") ремень, и ремень ГРМ А то читаю, и не догоняю - как это у неофициалов (да и даже у официалов) замена приводного ремня на такой машине может стоить 3,5т.р.?


Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
В данном случае. Дилерский сервис - серьезный по определению. Так как он несет ответственность не только перед клиентами (ха-ха-ха))), но и перед теми, кого представляет. Слова "серьезный" и "хороший" - это разные слова, я их не путал, так что многобукв по этому поводу мне писать не надо, я еще раз повторюсь: я в курсе того, что за бардак там бывает. Серьезный - это рассчитанный на долговременное существование, с серьезными капиталовложениями
Я так и думал, но всё же хотел уточнить.

Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
Не верю))) В то, что в штатовских сервисах автослесари приходят работать со своим инструментом)))
Я и не настаиваю, сам там не был и не ходил устраиваться. Интернет про это тоже не многословен, но вот попалось такое изречение "Могу и ошибаться но хороший автомеханик со своим инструментом и 20 в час может зарабатывать." http://www.govorimpro.us/%D1%80%D0%B...tml#post120542
- что как бы немного намекает, что такое не исключено.


Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
Что "начинается с контрольки", простите? Я к вам приехал - "здравствуйте, у меня такая проблема: пропуски зажигания в 3 цилиндре" - вы что мне, полезете с контролькой под капот?))))))))))
В каждой шутке есть доля шутки

Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
Причем контролька - это все-таки еще какой-никакой инструмент (особенно дедовская с лампочкой, кстати, которая показывает не просто наличие напряжения, как мультиметр, а еще и тот факт, что внутреннее сопротивление цепи невелико))).
Вот поэтому такой контролькой и нечего делать в современных авто. Если, конечно, не хотите приобрести клиенту какой ни будь электронный блок за свои деньги
Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
Если сравнивать палку, то даже не с контролькой, а с измерением напряжения "на язык")
Позвольте-позвольте, тогда при чём в этом сравнении палка? Правильным сравнением с "языком" будет тыканье в ролики/ремни/etc. пальцем)

Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
Вы близки к автосервисам, а я имею некоторое отношение к промышленным производствам, так вот - если вы видите явно серийный и недорогой прибор - будьте уверены: спрос на него был/есть весьма достаточный, поскольку выпустить малую партию задешево - невозможно. И никто не берется это делать.
Напомнило вечный вопрос о том, что было первее - яйцо, или курица? Как заказчику/производителю заранее знать, будет ли спрос на то, что ещё не выпускалось, кроме как выпустить пробную партию? Выпустили - а спрос оказался слабенький, производство свернули, остатки распродают по минималке, чтобы хоть как то отбить вложенное. По моему, это довольно типичная ситуация, Вы не находите?
Реклама:
__________________
С уважением, Дмитрий
Edinolichnik вне форума  
Непрочитано 03.02.2017, 19:45  
AR_Favorit
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 2,897
Сказал спасибо: 498
Сказали Спасибо 3,061 раз(а) в 1,425 сообщении(ях)
AR_Favorit на пути к лучшему
По умолчанию Re: Что жужжит?

Сообщение от Edinolichnik Посмотреть сообщение
Видел список, или нет - по сути мало что меняет, потому что постоянно идёт его обновление при выпуске новых марок, и исключается оборудование для снятых с поддержки моделей.
По сути - стенда, о котором шла речь, в большинстве мест нет.
Не похоже на оборудование из списка)

Сообщение от Edinolichnik Посмотреть сообщение
Именно, кто то обязательно поведётся и поменяет то, что менять было и не нужно, но "приговорили".
Или хотя бы поменяет то, что действительно нужно было менять)

Сообщение от Edinolichnik Посмотреть сообщение
Кажется я понял - Вы путаете приводной ("генераторный") ремень, и ремень ГРМ А то читаю, и не догоняю - как это у неофициалов (да и даже у официалов) замена приводного ремня на такой машине может стоить 3,5т.р.?
Ничего не путаю. Ремень ГРМ - зубчатый ремень, тот, что от коленвала к распредвалу(ам). Без его снятия у меня на элке нельзя поменять помпу, и, разумеется, нельзя поменять его ролик-натяжитель или обводной ролик (ролик ремня кондиционера - можно). Работа по его замене - относительно дорогая.

Сообщение от Edinolichnik Посмотреть сообщение
- что как бы немного намекает, что такое не исключено.
Там, как и у нас, помимо больших (дилерских) сервисов есть и небольшие "гаражные" автомастерские, там, наверное, возможно все.

Сообщение от Edinolichnik Посмотреть сообщение
Вот поэтому такой контролькой и нечего делать в современных авто. Если, конечно, не хотите приобрести клиенту какой ни будь электронный блок за свои деньги
Опять возвращаемся к квалификации мастера - в какие цепи такой контролькой ткнуть можно, а в какие не стоит)


Сообщение от Edinolichnik Посмотреть сообщение
Позвольте-позвольте, тогда при чём в этом сравнении палка? Правильным сравнением с "языком" будет тыканье в ролики/ремни/etc. пальцем)
палец не слышит звуков, так что не пойдет)))

Сообщение от Edinolichnik Посмотреть сообщение
Напомнило вечный вопрос о том, что было первее - яйцо, или курица? Как заказчику/производителю заранее знать, будет ли спрос на то, что ещё не выпускалось, кроме как выпустить пробную партию? Выпустили - а спрос оказался слабенький, производство свернули, остатки распродают по минималке, чтобы хоть как то отбить вложенное. По моему, это довольно типичная ситуация, Вы не находите?
Для промоборудования так не делают. Именно сначала изучают спрос (потребности рынка), а потом уже принимают решение о выпуске.

Это для бытовухи производители могут позволить себе такие эксперименты - выпустить что-то, что никому не нужно и попытаться убедить всех, что без этого жить нельзя, с помощью рекламы)))

Последний раз редактировалось AR_Favorit; 04.02.2017 в 05:15.
AR_Favorit вне форума  
Непрочитано 03.02.2017, 23:05  
makakus
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 2,760
Сказал спасибо: 1,105
Сказали Спасибо 1,037 раз(а) в 569 сообщении(ях)
makakus на пути к лучшему
По умолчанию Re: Что жужжит?

Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
палец не слышит звуков, так что не пойдет)))
Пойдёёёёт!! Палец слышит инфразвук - вибрацию. И температуру! Ладошку Мастер кладёт куданадо и понимает сразу многое!
makakus вне форума  
Непрочитано 04.02.2017, 01:09  
svsexmon
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для svsexmon
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,720
Сказал спасибо: 859
Сказали Спасибо 1,459 раз(а) в 721 сообщении(ях)
svsexmon на пути к лучшему
По умолчанию Re: Что жужжит?

Сообщение от makakus Посмотреть сообщение
Пойдёёёёт!! Палец слышит инфразвук - вибрацию. И температуру! Ладошку Мастер кладёт куданадо и понимает сразу многое!
я бы сказал: Ладошку Мастер кладёт куданадо и .... - Усё Готово!!!
(если это действительно Мастер!!!)
__________________
Исчите ... и Найдёте!
Ну а Если и - НЕ Найдёте - то хоть будете При Деле!!!
© Белый Круг
svsexmon вне форума  
Непрочитано 04.02.2017, 05:17  
AR_Favorit
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 2,897
Сказал спасибо: 498
Сказали Спасибо 3,061 раз(а) в 1,425 сообщении(ях)
AR_Favorit на пути к лучшему
По умолчанию Re: Что жужжит?

Сообщение от svsexmon Посмотреть сообщение
Ладошку Мастер кладёт куданадо и .... - Усё Готово!!!
Но иногда надо не просто положить, но и похлопать
AR_Favorit вне форума  
Непрочитано 04.02.2017, 07:02  
bokore
Временная регистрация
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 57
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 17 раз(а) в 12 сообщении(ях)
bokore на пути к лучшему
По умолчанию Re: Что жужжит?

Мдя, в восьмидесятых мужики на сходняке по поводу получки про бабс тарахтели, а нынешние мужики кроме ведер с болтами вокруг ничего не видят. Прогрессс, однако.
bokore вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как убрать вибрацию спирали? shyub Производственное оборудование 49 01.11.2016 20:35
Генератор перечней 1.04 Бриг Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 4 08.03.2006 01:26


Часовой пояс GMT +4, время: 02:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot