Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 28.02.2018, 07:18   #381
Bill
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 02.06.2003
Адрес: Челябинск
Сообщений: 545
Сказал спасибо: 10
Сказали Спасибо 341 раз(а) в 202 сообщении(ях)
Bill на пути к лучшему
По умолчанию Re: Куда, по-вашему мнению, нужно складывать деньги чтобы их накопить?

Сообщение от mikromega Посмотреть сообщение
Мои скромные сбережения пока в банке лежат под проценты. Пока ни на что фантазии и решимости пока не хватило. Заманчиво с акциями и облигациям поиграться, но принцип не зная броду не суйся в воду , пока сдерживает. Хотя в банках меня и соблазняли. Именно это и сдерживает в первую очередь . в банке хорошее врятли предложат.
Именно с этого я и начинал. Сначала вклады, потом ПИФы, потом акции. Хотя некоторая часть активов у меня до сих пор во вкладах в банке лежит.
Что касается банков, то, конечно, многие из них оказывают брокерские услуги. Плохо то, что порог вхождения в рынок у них очень низок, минимальная сумма на брокерском счете может быть любой. В брокерской конторе, с которой я заключил договор, этот порог составлял тогда 30 тыр.
За счет чего живут такие конторы? Они живут за счет комиссии со сделок, в моей конторе комиссия составляет примерно 1 руб. со сделки в 10 тыр. Чем больше ты сделок совершаешь и чем дольше ты находишься на рынке, тем больше у них прибыль. Именно поэтому они заинтересованы в успехах своих клиентов и всячески помогают им. Хотя лично я предпочитаю действовать самостоятельно.
Сейчас посмотрел свои активы на брокерском счете. Их стоимость за два месяца текущего года увеличилась примерно на 20%.

Последний раз редактировалось Bill; 28.02.2018 в 07:28.
Bill вне форума  
Непрочитано 28.02.2018, 07:19   #382
Bill
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 02.06.2003
Адрес: Челябинск
Сообщений: 545
Сказал спасибо: 10
Сказали Спасибо 341 раз(а) в 202 сообщении(ях)
Bill на пути к лучшему
По умолчанию Re: Куда, по-вашему мнению, нужно складывать деньги чтобы их накопить?

Сообщение от Caxaroza Посмотреть сообщение
Не вкладывай а сам крути деньгами
А как крутить-то?
Bill вне форума  
Непрочитано 16.03.2018, 16:51   #383
Bill
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 02.06.2003
Адрес: Челябинск
Сообщений: 545
Сказал спасибо: 10
Сказали Спасибо 341 раз(а) в 202 сообщении(ях)
Bill на пути к лучшему
По умолчанию Re: Куда, по-вашему мнению, нужно складывать деньги чтобы их накопить?

Информация к размышлению https://bcs-express.ru/novosti-i-ana...sredi-rossiian
Bill вне форума  
Непрочитано 24.03.2018, 20:57   #384
mikromega
Вид на жительство
 
Аватар для mikromega
 
Регистрация: 10.02.2017
Сообщений: 434
Сказал спасибо: 193
Сказали Спасибо 211 раз(а) в 113 сообщении(ях)
mikromega на пути к лучшему
По умолчанию Re: Куда, по-вашему мнению, нужно складывать деньги чтобы их накопить?

Сообщение от Bill Посмотреть сообщение
Информация к размышлению https://bcs-express.ru/novosti-i-ana...sredi-rossiian
А меня комментарии к статье привлекли к прочтению. Особенно последний. Еще раз доказывая, что всякому делу сперва учиться надо. Иначе все прое ... фукаешь.
mikromega вне форума  
Непрочитано 25.03.2018, 12:01   #385
Bill
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 02.06.2003
Адрес: Челябинск
Сообщений: 545
Сказал спасибо: 10
Сказали Спасибо 341 раз(а) в 202 сообщении(ях)
Bill на пути к лучшему
По умолчанию Re: Куда, по-вашему мнению, нужно складывать деньги чтобы их накопить?

Сообщение от mikromega Посмотреть сообщение
А меня комментарии к статье привлекли к прочтению. Особенно последний. Еще раз доказывая, что всякому делу сперва учиться надо. Иначе все прое ... фукаешь.
И чем раньше начать, тем лучше.
Bill вне форума  
Непрочитано 25.03.2018, 16:02   #386
mikromega
Вид на жительство
 
Аватар для mikromega
 
Регистрация: 10.02.2017
Сообщений: 434
Сказал спасибо: 193
Сказали Спасибо 211 раз(а) в 113 сообщении(ях)
mikromega на пути к лучшему
По умолчанию Re: Куда, по-вашему мнению, нужно складывать деньги чтобы их накопить?

Сообщение от Bill Посмотреть сообщение
И чем раньше начать, тем лучше.
Учиться оно конечно вещь правильная, но к сожалению в жизни приходиться все на чистовик сразу. В случае с деньгами тоже. А если ошибся в результате учебы? Денежка тю-тю... Хорошо у кого свой Сенсей есть в этом деле.
mikromega вне форума  
Непрочитано 26.03.2018, 06:00   #387
Bill
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 02.06.2003
Адрес: Челябинск
Сообщений: 545
Сказал спасибо: 10
Сказали Спасибо 341 раз(а) в 202 сообщении(ях)
Bill на пути к лучшему
По умолчанию Re: Куда, по-вашему мнению, нужно складывать деньги чтобы их накопить?

Сообщение от mikromega Посмотреть сообщение
Учиться оно конечно вещь правильная, но к сожалению в жизни приходиться все на чистовик сразу. В случае с деньгами тоже. А если ошибся в результате учебы? Денежка тю-тю... Хорошо у кого свой Сенсей есть в этом деле.
Ну,своего Сенсей у меня не было. Пришлось, что называется, с нуля самому начинать. Тут, главное, иметь холодную голову и поменьше эмоций. Эмоции -это непрофессионально.
Bill вне форума  
Непрочитано 26.03.2018, 22:00   #388
mikromega
Вид на жительство
 
Аватар для mikromega
 
Регистрация: 10.02.2017
Сообщений: 434
Сказал спасибо: 193
Сказали Спасибо 211 раз(а) в 113 сообщении(ях)
mikromega на пути к лучшему
По умолчанию Re: Куда, по-вашему мнению, нужно складывать деньги чтобы их накопить?

Значит вам просто повезло. Без сенсея в денежных делах опасно. Хотя жизнь заставит и придется и документов пачку прочитать и по знакомым пошариться, чужой опыт почитать.. И все равно вляпаться в каку
mikromega вне форума  
Непрочитано 27.03.2018, 05:31   #389
Bill
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 02.06.2003
Адрес: Челябинск
Сообщений: 545
Сказал спасибо: 10
Сказали Спасибо 341 раз(а) в 202 сообщении(ях)
Bill на пути к лучшему
По умолчанию Re: Куда, по-вашему мнению, нужно складывать деньги чтобы их накопить?

Сообщение от mikromega Посмотреть сообщение
Значит вам просто повезло. Без сенсея в денежных делах опасно. Хотя жизнь заставит и придется и документов пачку прочитать и по знакомым пошариться, чужой опыт почитать.. И все равно вляпаться в каку
Это не было везением, это был обыкновенный расчет. Ведь я же - инженер. Или, во всяком случае, стараюсь быть таковым.
PS: Еще немного информации к размышлению:https://bcs-express.ru/novosti-i-ana...e-iavliaiutsia

Последний раз редактировалось Bill; 27.03.2018 в 07:24.
Bill вне форума  
Закрытая тема

Закладки

Метки
крах_капитализма, пенсия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дорога... vo1 Отвлекитесь, эмбеддеры! 41 28.03.2009 09:42
[Решено] легкие деньги Коллекция глюков 0 17.04.2006 13:43


Часовой пояс GMT +4, время: 05:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot