Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

AVR Раздел по микроконтроллерам компании Atmel - AVR / ATtiny / ATmega / ATMega128 / ATxmega, вопросы по программированию в AVR studio и все, относящееся к AVR...

 
Опции темы
Непрочитано 25.10.2018, 15:08  
Someone
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 943
Сказал спасибо: 25
Сказали Спасибо 174 раз(а) в 123 сообщении(ях)
Someone на пути к лучшему
По умолчанию Re: Не тот импульс.

Сообщение от Signalshik2 Посмотреть сообщение
ну вы же сами говорили, что там в конце программирования - программатор AT90162USB переводит все свои выходы SPI-Программатор в 3-е состояние.
Я говорил что программатор всё врем пока длится программирование, удерживает ресет в 0, тем самым переводя выводы ТАРГЕТА в 3е состояние, и таргет в это время ничего лишнего не будет давать "на встречу" программатору. Акегор уточнил что не все выводы таргета в 3е состояние переходят. И заметил, что в общем-то когда программатор закончил работу, он больше не шлёт сигналы таргету, и по большему счёту всё равно, 3е там состояние или порт программатора переведён на чтение. Я уже ему возразил, что в каком состоянии остаются выводы программатора - неизвестно. В частности они могут остаться выходами. И тогда фильтрующие резисторы стоящие последовательно, превратятся в ограничивающие при некоторых условиях. И что если их не будет - порт программатора точно сдохнет, хоть и не мгновенно. А вот если будут - то программатор окажет влияние на работу схемы, и этого влияния может хватить для нарушения работы таргета, а может и не хватить. Акегор потребовал фактов, и я описал случай, с которым столкнулся лично буквально на днях. У меня влияния программатора не хватило на приведение схемы в полную неработоспособность, но хватило для небольшого искажения ШИМа. Так же Акегор высказался в том смысле, что работники производителя контроллеров не пальцем деланные, лажу выпускать на будут, на что я ему напомнил, что обсуждаемый программатор был разработан вовсе не фирмой атмел, а так же напомнил случаи, когда работники производителя таки делали лажу, не смотря на своё происхождение.

Тебе же я посоветовал не надеяться на кого-то а поставить между таргетом и контроллером буфер 74HС244 (как я сам сделал), который гарантированно переходит в 3е состояние когда запрещается его работа. Данная микросхема распространена широко, отечественный аналог, если не путаю, вроде кр1564АП6, стоит не дорого.
Реклама:
Someone вне форума  
Непрочитано 26.10.2018, 08:51  
Signalshik2
Вид на жительство
 
Аватар для Signalshik2
 
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 408
Сказал спасибо: 17
Сказали Спасибо 37 раз(а) в 28 сообщении(ях)
Signalshik2 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Не тот импульс.

Спасибо большое.
Signalshik2 вне форума  
 

Закладки

Метки
attiny13, генератор
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как измерить импульс? ankab Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 56 15.11.2006 22:33
ТОН В ИМПУЛЬС LEXA Автоматика и аппаратура связи 2 29.11.2005 10:55
[Решено] переключить с тонального на импульс GeneralElectric ES26928 Бармалей Автоматика и аппаратура связи 1 18.11.2004 18:49


Часовой пояс GMT +4, время: 14:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot