Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Электроника - это просто Теоретические и практические вопросы для начинающих электронщиков.

 
Опции темы
Непрочитано 06.07.2009, 11:05  
Andrey_Kuzmin
Частый гость
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 33
Сказал спасибо: 7
Сказали Спасибо 15 раз(а) в 11 сообщении(ях)
Andrey_Kuzmin на пути к лучшему
По умолчанию Дайте информацию по гальванической развязке...

Уважаемые!
Поделитесь информацией по гальванической развязке(оптронная, трансформаторная). Может есть книги, направленные в данную тему?
Реклама:
Andrey_Kuzmin вне форума  
Непрочитано 06.07.2009, 11:36  
fobos_666
Частый гость
 
Регистрация: 23.05.2006
Сообщений: 32
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
fobos_666 на пути к лучшему
По умолчанию

Ни разу не видел каких-либо книг именно по развязке. Обычно просто подбирается устройство под конкретную задачу. Если надо развязать питание или аналоговый сигнал берите трансформатор, если нужно развязать логические сигналы берите оптику. Конкретизируйте, пожалуйста, что именно предполагается развязывать. Тогда можно будет посоветовать какую информацию и где искать.
fobos_666 вне форума  
Непрочитано 06.07.2009, 11:38  
j2153
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для j2153
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 607
Сказал спасибо: 25
Сказали Спасибо 49 раз(а) в 42 сообщении(ях)
j2153 на пути к лучшему
По умолчанию

Сначала можно прочитать вот эту темку, например.
https://kazus.ru/forum/topics/15617.html
j2153 вне форума  
Непрочитано 06.07.2009, 13:28  
Andrey_Kuzmin
Частый гость
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 33
Сказал спасибо: 7
Сказали Спасибо 15 раз(а) в 11 сообщении(ях)
Andrey_Kuzmin на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от fobos_666
....Конкретизируйте, пожалуйста, что именно предполагается развязывать. Тогда можно будет посоветовать какую информацию и где искать.
Вообще, требуется запустить микросхему 1112ЕУ1 в высоковольтной схеме (получится что-то типа электронного балласта). Если кто не знает, она расчитана на напряжение 12 вольт. Я же хочу прицепить к ней два транзистора по мостовой схеме, коммутирующие сетевое напряжение. Предполагаю, что без развязки на затворы транзисторов, микросхеме однозначно поплохеет... Применить какую-нибудь IR-ку не предлагать, из-за отсутствий оных в местных магазинах.
Цитата:
Сначала можно прочитать вот эту темку, например.
https://kazus.ru/forum/topics/15617.html
Уже читал это, ничего нужного для себя не нашел
Andrey_Kuzmin вне форума  
Непрочитано 06.07.2009, 15:09  
fobos_666
Частый гость
 
Регистрация: 23.05.2006
Сообщений: 32
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
fobos_666 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Andrey_Kuzmin
Вообще, требуется запустить микросхему 1112ЕУ1 в высоковольтной схеме (получится что-то типа электронного балласта). Если кто не знает, она расчитана на напряжение 12 вольт. Я же хочу прицепить к ней два транзистора по мостовой схеме, коммутирующие сетевое напряжение. Предполагаю, что без развязки на затворы транзисторов, микросхеме однозначно поплохеет...
Если я правильно понял, выходы микросхемы должны управлять напряжением на затворах ключей и эту цепь вы хотите гальванически развязать.
Думаю, в данном случае стоит применить оптопару. Например, из тошибовской серии TLP. Они до 2,5 киловольт держат, хватит с запасом. Или то, что сможете найти. Большой ток как я понимаю, вам не нужен, так что подойдёт любая. Главное что бы изоляция выдерживала не менее киловольта.
Теоретически ещё можно применить небольшое герконовое реле.
fobos_666 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Измерение пост.напряжения 0-500V с гальванической развязкой woroba Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 54 21.06.2017 00:31
Дайте MpLab 7.62 FreeTramp Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 6 03.06.2008 21:49
АЦП с дифференциальным входом или гальванической развязкой M_Torch Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 5 24.10.2007 07:26
Измерительное устройство без гальванической развязки slawa Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 1 07.10.2007 19:10
Дайте ссылку на доку плиз... nixsys Электроника - это просто 5 05.12.2006 20:40


Часовой пояс GMT +4, время: 18:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot