Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

AVR Раздел по микроконтроллерам компании Atmel - AVR / ATtiny / ATmega / ATMega128 / ATxmega, вопросы по программированию в AVR studio и все, относящееся к AVR...

 
Опции темы
Непрочитано 07.03.2023, 00:43  
jump
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: Украина, Запорожье
Сообщений: 7,981
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 4,939 раз(а) в 2,369 сообщении(ях)
jump на пути к лучшему
По умолчанию Re: ATmega8515 fuse для работы от внешнего кварца

а емкости 15-33пФ согласно ДШ подключены к кварцу?
Реклама:
jump вне форума  
Непрочитано 07.03.2023, 13:36  
Faworit
Прописка
 
Регистрация: 28.12.2006
Сообщений: 277
Сказал спасибо: 25
Сказали Спасибо 20 раз(а) в 18 сообщении(ях)
Faworit на пути к лучшему
По умолчанию Re: ATmega8515 fuse для работы от внешнего кварца

ОЙйййй, я думал что тему уже закрыл, ан нет еще жива, это меня порадовало.Что меня немного огорчило так это не увидел отзыва от тех кто работал с данным камнем(писал прогу, конфигурировал фьюзы), допускаю что просто их еще не было в теме. Несколько слов про калькулятор (это не тот калькулятор для +,-,*,/, хотя я иногда вытягиваю на монитор калькулятор для программистов, просто им удобно пользоваться HEX‹›DEC). Про включение самого кварца, емкостя стоят согласно доки на МК. По поводу квалификации электронщика, гм, мне трудно судить об этом, но жалоб еще не было, с заказами справляюсь. Теперь предыстория обращения на форум, плата была собрана для управления станком(ведущая), спаял ее давно и вот настало время ее установить, прогу написал, тестирую ее и тут такая засада с USART. После того что осликом увидел что пакет отправки ведомому блоку не соответствует стандарту 9600, понял что проблема с частотой МК, поигрался с фьюзами -результат 0. МК был только один, выкидывать вроде жалко, а ждать когда китайцы доставят заказ - это пошти месяц. Подумал использовать внешний генератор, ищу маленький корпус микросхемы для реализации.
Вот и был задан вопрос на форуме в надежде тыкнут меня что я делаю не так с фьюзами или еще где. Фух, во наваял, все пожалуй, закончим на этом. Всем удачи.
Faworit вне форума  
Непрочитано 07.03.2023, 14:09  
ForcePoint
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: "Братское кольцо враждебности", т.е. ближайшее заМКАДье.
Сообщений: 6,789
Сказал спасибо: 2,912
Сказали Спасибо 3,120 раз(а) в 2,111 сообщении(ях)
ForcePoint на пути к лучшему
По умолчанию Re: ATmega8515 fuse для работы от внешнего кварца

И опять, информации - ноль.
__________________
Экзорцист 40-го уровня.
ForcePoint вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обзор покупок ТОЛЬКО измерительных приборов Demo65 Барахолка электронных компонентов 2 16.09.2021 17:50
Паяльная станция для получения удовольствия от работы mma77 Отвлекитесь, эмбеддеры! 10 12.01.2020 00:32
Обзоры покупок товаров на GEARBEST.COM mikesmith Барахолка электронных компонентов 397 12.10.2018 22:51
MSP430. Не работает от внешнего кварца ulasenko ПЛИС и другие МК 3 16.02.2013 00:48
Как установить фьюзы для внешнего кварца Меги16? Zemlyanov Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 30 04.09.2007 11:54


Часовой пояс GMT +4, время: 17:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot