Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 08.05.2010, 23:52  
Yegorvin
Прописка
 
Аватар для Yegorvin
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 251
Сказал спасибо: 34
Сказали Спасибо 7 раз(а) в 6 сообщении(ях)
Yegorvin на пути к лучшему
По умолчанию Re: uTorrent - мешает интернету...

ascerdfg, циско это в первую очередь дорого.
__________________
Отвлекись http://extremesport.com.ua
Yegorvin вне форума  
Непрочитано 09.05.2010, 07:09  
BRIGADIRSTK
Прохожий
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
BRIGADIRSTK на пути к лучшему
По умолчанию Re: uTorrent - мешает интернету...

АIEXXX123. А ты с кокого региона качаеш.Я с моск. обл. и скорость не большая и ме ня это удовлетворяет.Скорость 256.ДА и не кому я не мешаю и мне тоже.Так что проверь линию или поменяй провайдера. Александр.
BRIGADIRSTK вне форума  
Непрочитано 10.05.2010, 13:05  
Alexxx123
Частый гость
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 28
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
Alexxx123 на пути к лучшему
По умолчанию Re: uTorrent - мешает интернету...

Сообщение от BRIGADIRSTK Посмотреть сообщение
АIEXXX123. А ты с кокого региона качаеш.Я с моск. обл. и скорость не большая и ме ня это удовлетворяет.Скорость 256.ДА и не кому я не мешаю и мне тоже.Так что проверь линию или поменяй провайдера. Александр.
Здраствуйте всем, всех с праздником Победы...
Я с Украины, Херсонская обл., г.Геническ, провайдеров больше - нет, только Укртелеком, gprs не считаем, с линией все красиво до станции 300 метров...

Прога cfosspeed - супер, они походу могут по сети сами общаться, в зависимости кто что качает и делить инет, просто никак не могу поставить на вторую машину, некогда, как поставлю обязательно отпишусь...
Alexxx123 вне форума  
Непрочитано 10.05.2010, 22:26  
nikitchenko
Прописка
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 261
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 68 раз(а) в 53 сообщении(ях)
nikitchenko на пути к лучшему
По умолчанию Re: uTorrent - мешает интернету...

Сразу скажу - работаю в Укртелекоме... в службе поддержки. Никто не ограничивает количество IP сессий, не "шейпит" трафик по портам... это просто ненужно. А кроме того и недешево при таком количестве абонентов. Вам нужно разобраться с единицами измерения. Мегабит и мегабайт за секунду это разные вещи. Так если у вас тарифный план "ого 1+" загрузка должна идти с максимальной скорость около 120 килобайт за сек. А отдача в таком случае 55 килобайт в секунду... Обратите внимание - когда речь идет о последовательном потоке данных (линия связи, LAN, COM, USB порты) всегда выражают в битах за секунду. А разные браузеры, и давнлоад менеджеры показывает уже "полезную" информацию в байтах за секунду... Зная выше сказанное просто настроить торрент клиент так чтобы он не мешал работе других программ... Ну и конечно не помешает увеличить количество халфопен (полуоткрытых) IP сессий.
Вообще при кооперативном использовании инета от телекома желательно использовать не модем в режиме роутера, а отдельный роутер. При чем роутер должен уметь "шейпить" (делить трафик). Для этого есть альтернативные спец прошивки для распространенных роутеров. Очень хвалят за шейпинг прошивку tomato http://www.polarcloud.com/tomato
И еще, очень хороший форум на эту тему http://ogo.in.ua/forums/

Последний раз редактировалось nikitchenko; 10.05.2010 в 22:28. Причина: Исправление ошибок и дополнение
nikitchenko вне форума  
Непрочитано 11.05.2010, 15:10  
Alexxx123
Частый гость
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 28
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
Alexxx123 на пути к лучшему
По умолчанию Re: uTorrent - мешает интернету...

Я тоже работаю в Укртелекоме, и претензий к нему не имею, и понимаю что проблема в модеме, который не умеет шейпить, мою бы проблему элементарно решила бы циско, но это очень дорого и не имеет смысла, с соседом делить инет, мы и так всегда договариваемся, но хотел бы это все улучшить, в принципе я думаю что нашел подходящий вариант, спасибо uirik, он сказал про cFosSpeed, для домашних делов - супер, проблема не в ограничении скорости, хотя тоже немного помогает, а в приотизации трафика, т.е. в первую очередь странички, потом онлайн видео, а потом торренты.
И также можно настроить приоритет, конкретному приложению...
И теперь когда у меня качается торрент, он качается на 120 Кб/сек, и начинаю смотреть онлайн видео (что без этой проги было невозможно), скорость на торренте практически моментально падает, где-то до 50-60 Кб/сек, и я с комфортом смотрю видео...
Alexxx123 вне форума  
Непрочитано 13.05.2010, 21:54  
nikitchenko
Прописка
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 261
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 68 раз(а) в 53 сообщении(ях)
nikitchenko на пути к лучшему
По умолчанию Re: uTorrent - мешает интернету...

Сообщение от Alexxx123 Посмотреть сообщение
элементарно решила бы циско, но это очень дорого
Торговая марка Linksys это Cisco systems для народа...
Для примера посмотрите http://market.yandex.ua/model.xml?hi...38825&clid=502, а это для него прошивка которая решит все Ваши проблемы плюс WiFi https://sourceforge.net/projects/tom...27.7z/download
nikitchenko вне форума  
Сказали "Спасибо" nikitchenko
Alexxx123 (15.05.2010)
Непрочитано 22.05.2010, 23:00  
Murka-MakMur
Вид на жительство
 
Аватар для Murka-MakMur
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Новороссия ЛНР Рубежное -> РФ Калуга
Сообщений: 360
Сказал спасибо: 10
Сказали Спасибо 73 раз(а) в 58 сообщении(ях)
Murka-MakMur на пути к лучшему
По умолчанию Re: uTorrent - мешает интернету...

Ребята почитайте тему и обратите внимание что на версии µTorrent 1.х.х всё нормально работало, а после перехода на версии 2.х.х всё стало плохо.
Вся загвоздка в "нововведениях" в протокол работы клиента с сетью. Исправляется просто
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Torrent.PNG
Просмотров: 47
Размер:	4.0 Кб
ID:	8121  
__________________
Политика России будет выглядеть неоднозначной до тех пор, пока не будет решен исход битвы.
Чем больше слёз тем больше облегчения, в слезах и заключается лечение.
Не зли меня

Последний раз редактировалось Murka-MakMur; 22.05.2010 в 23:04.
Murka-MakMur вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна помощь по интернету kykumber Автоматика и аппаратура связи 1 01.12.2009 11:08


Часовой пояс GMT +4, время: 06:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot