Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Коллекция глюков Здесь публикуются все известные глюки, баги микроконтроллеров, памяти, АЦП и т.д.

 
Опции темы
Непрочитано 22.05.2010, 01:21  
Sapiens3
Частый гость
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 45
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
Sapiens3 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Странный эффект

Сообщение от mtit Посмотреть сообщение
Методом исключения - недельку фильмы не смотреть, а "играться".
Я бы начал с делителя кабельного сигнала. Кабель подключить к ХоумКаст, Каон и медиаплеер пока ни к чему не подключать.
А что я этим добьюсь? Ведь данный эффект наблюдается только в отношении медиаплеера... И то только при его автоматическом отключении, которое при включённом Homecast не происходит... Во всех остальных ситуациях вся система работает нормально.

Сообщение от killerru Посмотреть сообщение
С этим мнением согласен на 100 % поскольку работаю уже оч. давно на кабельном тв в практике такого насмотрелся, !!! главное качественные сплитера, лучше немецкие, ибо китай равносилен скрутке и обмотке изолентой!!
Так может проблема действительно в некачественном сплитере, который пропускает обратный сигнал, создавая тем самым ситуацию активации медиаплеера?
Реклама:
Sapiens3 вне форума  
Непрочитано 23.05.2010, 12:13  
Sapiens3
Частый гость
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 45
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
Sapiens3 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Странный эффект

Всем большое спасибо, кто принял участие в решении моей проблемы, особенно mtit, его схема и рекомендации натолкнули на мысль о том, что идёт паразитный сигнал через антенный кабель подключённый к медиаплееру. В принципе это подключение и не нужно так, как медиаплеер последовательно подключён к КАОНу, который и формирует сигнал для него, а собственного тюнера DVB-C у КАОНа нет (есть только DVB-T). Решение - убрать эту связь и схема заработала нормально. Так, что интеллектуальный штурм принёс свои плоды. Ещё раз всем спасибо.
Sapiens3 вне форума  
Непрочитано 29.05.2010, 13:38  
Sapiens3
Частый гость
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 45
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
Sapiens3 на пути к лучшему
По умолчанию Странный эффект-2

Извините, если есть возможность открыть вновь уже закрытую тему, но я не знаю как...
Видимо я поторопился, посчитав задачу решённой.
Через два дня ситуация повторилась при отключённом кабеле от медиаплеера. Возможно тюнер HomeCast каким-то образом, через тюнер Kaon воздействует на медиаплеер? Хотя как такое может происходить, ума не приложу... Неожиданно, возникла и другая проблема: при попытке оцифровать запись на видеокассете, сначала пошло изображение, но через секунд 15-20 оно исчезло и экран потемнел, а медиаплеер завис. После его перезагрузки, звук воспроизводился нормально, а изображение, несмотря на различные "игры" с медиаплеером, так и не появилось...Короче, - этот чёрный ящик скучать не даёт и всё время преподносит какие-то ребусы... Отправил запрос на фирму, где он покупался, - обещали дать ответ, но скорее всего, сами не знают в чём дело. Я, понимаю, что своими вопросами я отвлекаю от каких-то более важных дел, и рассчитываю только на любителей покопаться в нестандартныз задачах. Ещё раз извините и заранее благодарю всех, кто откликнется.
Sapiens3 вне форума  
Непрочитано 29.05.2010, 13:42  
Sapiens3
Частый гость
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 45
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
Sapiens3 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Странный эффект-2

Извините, забыл вложить исправленную схему подключения.
Вложения:
Тип файла: doc Схема подключения2.doc (30.5 Кб, 75 просмотров)
Sapiens3 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ИИП странный звук ant8807 Источники питания и свет 2 05.09.2010 23:42
Panasonic KX-F130 местный эффект Alien2057 Ремонт оргтехники 2 20.11.2009 14:26


Часовой пояс GMT +4, время: 00:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot