Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 26.10.2010, 00:44  
spamkerdyk
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для spamkerdyk
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Москва Щукино
Сообщений: 1,478
Сказал спасибо: 359
Сказали Спасибо 860 раз(а) в 361 сообщении(ях)
spamkerdyk на пути к лучшему
По умолчанию Re: ГМО-для чего они??? Как их обнаружить?

Сообщение от Raptor1 Посмотреть сообщение
... долой генетику как лженауку...
менделистов и морганистов в лагеря, пускай дрова лучше пилют, вместо того, чтобы всякие буржуазные лженауки в СССР пропагандировать. А заводил ихних вообще расстрелять...

Без обид, Raptor1, но где-то я это уже слышал... Правда, насчет пропадания выделенных миллиардов вы наверное правы. Но нано-миллиарды сейчас везде пропадают, не только у генетиков - время такое.

Последний раз редактировалось spamkerdyk; 26.10.2010 в 00:52.
spamkerdyk вне форума  
Непрочитано 26.10.2010, 16:24  
switch0
Вид на жительство
 
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 365
Сказал спасибо: 420
Сказали Спасибо 205 раз(а) в 116 сообщении(ях)
switch0 на пути к лучшему
По умолчанию Re: ГМО-для чего они??? Как их обнаружить?

Сообщение от Raptor1 Посмотреть сообщение
Видимо им особенно успешно промыли мозги в мединститутах, хотя мне кажется что высказывая такие взгляды на публике к домашнему столу они все же стараются покупать нормальные продукты.
Ага, промыли. Причем заранее, 30..40 лет назад, когда еще не было ГМО. Пришел Рокфеллер и сказал: "через 20 лет мы дадим миру ГМО, а через 30 лет Raptor1 на форуме Казуса будет срать кирпичами по этому поводу, имейте ввиду!"
Сообщение от Raptor1 Посмотреть сообщение
За столько лет даже вакцины детские делать не научились, ртутью и формалином детишек травят дармоеды. Зато миллиарды выделяемые на ГЕНЕТИКУ регулярно осваивают для создания новых методов пакости простым людям.
помогите генофонду человечества, избавьте его от своего генетического материала!

По секрету скажу, что намного большую угрозу человеку как виду наносит само существование медицины, так как в нашем обществе дается шанс воспроизвести потомство даже явным уродам и дебилам.
Про бесплодных крыс, которых кормили соей: соя - нехарактерное для крыс питание. Крысы вообще бобовыми не питаются. Многим млекопитающим важна разнообразность рациона, чтобы получать все необходимые элементы. Так например моряки от недостатка витамина С болели цингой, а представьте, что будет, если всю жизнь человек будет питаться только говядиной! Что далеко ходить, у тещи есть кошка, блондико натуральная (сиамская, тупое жывотное аж самому страшно). Жрет только рыбу только одного вида. Теща, (не менее тупое животное) только рыбой ее и кормит, ссылаясь на то, что другого кошка не ест. Стопитьсот раз объясняли теще, что не жрет - пусть ходит голодная. Поголодает - будет жрать картошку. Но теще пох. И вот! Кошка облазиет, прогрессирует подкожный клещ, все пузо и ноги - одна сплошная болячка (кошка круглосуточно лижет все, до чего дотягивается язык). Ходит такая болячка на четырех лапах по дому, наводит ужос на домочадцев.
Можно подумать, во всем виновата генномодифицированная рыба, которой рокфеллер подло наводнил океаны, однако забрали мы эту кошку к себе на несколько месяцев и она выздоровела, обросла шерстью, так как поняла, что если не будет жрать все подряд, то будет ходить голодной. А голод, как известно, не тетка. Потом отдали ее обратно теще. прошло полгода - опять ужас на четырех лапах.

Так что, Raptor1, учите матчасть. Хотябы на лурке прочитайте, ссылки были
switch0 вне форума  
Сказали "Спасибо" switch0
biver1 (26.10.2010)
Непрочитано 26.10.2010, 21:24  
Raptor1
Прописка
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 268
Сказал спасибо: 81
Сказали Спасибо 476 раз(а) в 127 сообщении(ях)
Raptor1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: ГМО-для чего они??? Как их обнаружить?

Сообщение от switch0 Посмотреть сообщение
Про бесплодных крыс, которых кормили соей: соя - нехарактерное для крыс питание. Крысы вообще бобовыми не питаются. Многим млекопитающим важна разнообразность рациона, чтобы получать все необходимые элементы. Так например моряки от недостатка витамина С болели цингой, а представьте, что будет, если всю жизнь человек будет питаться только говядиной! Что далеко ходить, у тещи есть кошка, блондико натуральная (сиамская, тупое жывотное аж самому страшно).
Видимо вы так и не получили высшего образования, иначе бы знали хотя бы основы методики проведения научного эксперимента. Что ж проведу ликбез чтобы вы тут не позорились своими рассказами про кошек блондинок и моряков. Итак, основой является нахождение СТАТИСТИЧЕСКИХ различий в двух группах для подтверждения выдвинутой гипотезы. То есть берутся две одинаковые группы крыс, одни кормятся обычной соей, другие в таких же количествах генно-модифицированной соей, во всем остальном условия эксперимента одинаковы. Результаты подсчитываются и оцениваются с помощью статистических критериев. В итоге получаем наличие или отсутствие статистически значимых различий в двух группах (их называют контрольной и экспериментальной) в заданном доверительном интервале по некоторому признаку, в данном случае этим признаком было бесплодие. Итогом становится подтверждение(в нашем случае) или опровержение ГИПОТЕЗЫ о том, что кормление крыс соей приводит к бесплодию. Только при такой схеме проведения эксперимент считается достоверным, количество особей в группах выбирается не менее чем 30-50, а вообще определяется центральной предельной теоремой, чем больше особей тем достовернее результат.

Цитата:
Так что, Raptor1, учите матчасть
Чья бы корова мычала, уважаемый, я уже не учусь, а учу таких темных как вы!!!

Последний раз редактировалось Raptor1; 26.10.2010 в 21:28.
Raptor1 вне форума  
Непрочитано 26.10.2010, 23:44  
biver1
Вид на жительство
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 238
Сказал спасибо: 114
Сказали Спасибо 427 раз(а) в 162 сообщении(ях)
biver1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: ГМО-для чего они??? Как их обнаружить?

Сообщение от biver1 Посмотреть сообщение
sors! Это какое Вам выписывали лекарство, которым Вас таким образом покалечили?
Сообщение от spamkerdyk Посмотреть сообщение
biver1, извините, на этот вопрос попробую ответить я.
Лет пятнадцать назад мне была сделана операция не показанная мне, попросту говоря бесполезная.
Уважаемый spamkerdyk! Нет, Вы не на этот вопрос отвечаете (каким лекарством покалечили sors), а обсуждаете совсем другую тему (качества оказания медицинской помощи в сегодняшнее время).

Вполне согласен с Вами, что уровень подготовки многих наших врачей очень плохой (сам постоянно сталкиваюсь с этим). Многие хорошие врачи из общедоступной медицины перешли или в коммерческие структуры, или вообще ушли из медицины, чтобы не жить и не содержать семью на нищенскую зарплату. Я работаю врачом в городской поликлинике, и моя месячная зарплата сейчас знаете какая? Даже стыдно признаться, чуть больше 10 тис. руб. Разве на эти деньги можно нормально содержать семью и двое детей? Давно бы ушел туда, где больше платят, но мне моя работа нравится.
Качество высшего медицинского образования значительно снизилось в последнее время. Зато по телевизору постоянно показывают "потемкинские деревни" о том, как Путин с Медведевым заботятся о наших гражданах, в том числе и о их здоровье.
Это наша общая беда и боль.
biver1 вне форума  
Сказали "Спасибо" biver1
Nik_79 (27.10.2010)
Непрочитано 27.10.2010, 10:54  
switch0
Вид на жительство
 
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 365
Сказал спасибо: 420
Сказали Спасибо 205 раз(а) в 116 сообщении(ях)
switch0 на пути к лучшему
По умолчанию Re: ГМО-для чего они??? Как их обнаружить?

Сообщение от Raptor1 Посмотреть сообщение
Видимо вы так и не получили высшего образования, иначе бы знали хотя бы основы методики проведения научного эксперимента.
Raptor, ой ли?у меня два среднеспециальных и одно высшее, ваши призрачные видения засуньте себе поглубже
Сообщение от Raptor1 Посмотреть сообщение
Что ж проведу ликбез чтобы вы тут не позорились своими рассказами про кошек блондинок и моряков. Итак, основой является нахождение СТАТИСТИЧЕСКИХ различий в двух группах для подтверждения выдвинутой гипотезы.
и не надо мне про статистику втирать, ибо я дипломированный специалист по стандартизации, сертификации и метрологии, что такое статистка знаю хорошо.
Сообщение от Raptor1 Посмотреть сообщение
Только при такой схеме проведения эксперимент считается достоверным, количество особей в группах выбирается не менее чем 30-50, а вообще определяется центральной предельной теоремой, чем больше особей тем достовернее результат.
и почему считаете, что в данном эксперименте применимо распределение Гаусса?
Сообщение от Raptor1 Посмотреть сообщение
Чья бы корова мычала, уважаемый, я уже не учусь, а учу таких темных как вы!!!
пока тут мычите только вы: свои мысли ни разу не подкрепили фактами. Ваше светлейшество! Мне не нужны такие учителя, которые сами не умеют и не хотят учиться.


http://ru.wikipedia.org/wiki/Исследо...ных_организмов
switch0 вне форума  
Непрочитано 27.10.2010, 11:06  
spamkerdyk
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для spamkerdyk
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Москва Щукино
Сообщений: 1,478
Сказал спасибо: 359
Сказали Спасибо 860 раз(а) в 361 сообщении(ях)
spamkerdyk на пути к лучшему
По умолчанию Re: ГМО-для чего они??? Как их обнаружить?

Сообщение от biver1 Посмотреть сообщение
Уважаемый spamkerdyk! Нет, Вы не на этот вопрос отвечаете (каким лекарством покалечили sors),..
Вообще-то я отвечал, имея в виду полное высказывание sors:
Сообщение от sors Посмотреть сообщение
...А Вы не обратили внимание, что почти вся официальная медицина давно повернулась задом к человеку. Человек для них НИЧТО! Почти во всех странах. Больному выписывают лекарство которое одно лечит, а другое калечит! (А ведь клятву Гиппократа давали!) Затем лечат то, что покалечили своим лечением и т.д...
Но могу и о конкретном препарате, если это надо.
Например сейчас мне дают офлоксацин. Сны из геометрических фигур, как первое последствие лечения, я уже вижу (не то, чтобы кошмарно, но противно). Через некоторе время начнется полная бессонница, которую обещали блокировать феназепамом (тоже не очень безобидный препарат). Судя по "качеству обслуживания" еще через некоторое время нам придется лечить еще и почки (я что-то не заметил, чтобы врачи контролировали, да уж ладно, хотя бы брали анализы, так что, не ходи к гадалке, начало необратимых изменений проворонят). Так что, вот и злое лекарство, вот и последующие исправления.
Справедливости ради скажу, что в данном случае и сам не вижу альтернативы, хотя копал эту тему в Инете активно. Просто нет другого средства, способного справиться с болезнью, у всего остального побочные эффекты много злее, или сами средства недостаточно эффективны.
И это даже не российская беда. Эти исследования идут во всем мире уже очень давно, но до сего дня открытия в этой области более, чем скромные, хотя вероятно и деньги выделяются немалые и специалисты не слабые работают и сама проблема не скрытая (как например рак или спид).
spamkerdyk вне форума  
Непрочитано 28.10.2010, 21:32  
biver1
Вид на жительство
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 238
Сказал спасибо: 114
Сказали Спасибо 427 раз(а) в 162 сообщении(ях)
biver1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: ГМО-для чего они??? Как их обнаружить?

Сообщение от spamkerdyk Посмотреть сообщение
Но могу и о конкретном препарате, если это надо.
Например сейчас мне дают офлоксацин. Сны из геометрических фигур, как первое последствие лечения, я уже вижу (не то, чтобы кошмарно, но противно). Через некоторе время начнется полная бессонница, которую обещали блокировать феназепамом (тоже не очень безобидный препарат). Судя по "качеству обслуживания" еще через некоторое время нам придется лечить еще и почки (я что-то не заметил, чтобы врачи контролировали, да уж ладно, хотя бы брали анализы, так что, не ходи к гадалке, начало необратимых изменений проворонят). Так что, вот и злое лекарство, вот и последующие исправления.
Справедливости ради скажу, что в данном случае и сам не вижу альтернативы, хотя копал эту тему в Инете активно. Просто нет другого средства, способного справиться с болезнью, у всего остального побочные эффекты много злее, или сами средства недостаточно эффективны. ...
Иногда необходимо проводить лечение препаратами (даже небезопасными), когда ожидаемая польза от их применения превышает возможный риск тех или иных осложнений для больного.
Если все-таки необходимо в таких случаях прибегнуть к помощи лекарств, то необходимо обсудить с врачом возможный риск и пользу от их применения.

Существует много перечней, в которых лекарства подразделены на безопасные, относительно безопасные, относительно небезопасные и опасные.

В таких случаях нужно руководствоваться принципом, что только врач, знающий подробности о здоровье пациента, принимает решение о необходимости приема тех или иных лекарств.

Остальное уже зависит от того, как и кому повезет с врачом.

PS: По поводу контроля за почками. Обсудите этот вопрос со своим лечащим врачом, если Вас терзают сомнения по этому поводу.
biver1 вне форума  
Непрочитано 28.10.2010, 22:01  
spamkerdyk
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для spamkerdyk
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Москва Щукино
Сообщений: 1,478
Сказал спасибо: 359
Сказали Спасибо 860 раз(а) в 361 сообщении(ях)
spamkerdyk на пути к лучшему
По умолчанию Re: ГМО-для чего они??? Как их обнаружить?

biver1, мы явно ушли в оффтоп в этом обсуждении. Мне не требовался ответ, я сам же на все ответил, начиная со слов "Справедливости ради скажу,.." Мои извинения как модератору, так и всем, кто вынужден оффтоп читать.

Но. Зато теперь я могу свидетельствовать на библии что вы действительно врач. Ибо сказать:
Сообщение от biver1 Посмотреть сообщение
... только врач, знающий подробности о здоровье пациента, принимает решение о необходимости приема тех или иных лекарств.
мог только врач, а не человек любой другой профессии. Лично у меня мнение, что решение должен принимать пациент, а врач может только рекомендовать. Но где-то когда-то что-то сломалось, врачи стали скрывать объективную информацию в первую очередь от пациента, обеспечивая себе неподконтрольность деятельности. И преуспели в этом, воспитав общественность в духе, что врачебные знания есть нечто жреческое, недоступное непосвященным. И, главное, сами поверили в это - что только они знают истину.

Да, и пожалуйста, biver1, без обид. Я не лично про вас, мои претензии к постановке этого вопроса вообще. Если хотите меня поругать, буду рад почитать личку.

Последний раз редактировалось spamkerdyk; 28.10.2010 в 22:11.
spamkerdyk вне форума  
Непрочитано 04.11.2010, 23:32  
Kotofey1960
Частый гость
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 25
Сказал спасибо: 89
Сказали Спасибо 7 раз(а) в 5 сообщении(ях)
Kotofey1960 на пути к лучшему
По умолчанию Re: ГМО-для чего они??? Как их обнаружить?

sors, А кто просчитал последствия человеческого разгвоздяйства? и АЭС АЭС рознь. А всяких РАО от действия человека много больше, чем после Чернобыля, да и не только их, а, скажем, паров ртути...Так что не стоит валить все в одну кучу
Kotofey1960 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
FAQ (ЧаВО) по PROTEUS для начинающих и не только dosikus Proteus 221 07.03.2024 22:45
Кто такие админы? xpanitel Отвлекитесь, эмбеддеры! 40 12.11.2009 10:34


Часовой пояс GMT +4, время: 21:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot