Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 01.11.2010, 14:37  
dosikus
Гуру портала
 
Аватар для dosikus
 
Регистрация: 20.11.2004
Сообщений: 10,015
Сказал спасибо: 936
Сказали Спасибо 2,269 раз(а) в 1,563 сообщении(ях)
dosikus на пути к лучшему
По умолчанию Шедевры

Я не перестаю удивляться "шедеврам" пастера.
То они даташиты переводят "качественно".
Не понимая , что такое write to destination .
То изобредают крутой анализатор , даже не понимая основ...

http://www.pic.borda.ru/?1-2-0-00000167-000-10001-0

Я больше не могу, я ржу.
Особенно их MAZ, это просто нечто .
Суется везде с обвинениями, да же не понимая сути.
Мне это напоминает начальниц , купивших образования , и сующихся во все дыры с умным видом и опилками вместо мозгов.
Тролли - только по теме !!!!
Я имею виду PICMICRO.

P.S. Жалко Марка, задавят своей непроходимой тупостью...
__________________
Осторожно , злой кот

Последний раз редактировалось dosikus; 01.11.2010 в 14:59.
dosikus вне форума  
Непрочитано 01.11.2010, 17:18  
dosikus
Гуру портала
 
Аватар для dosikus
 
Регистрация: 20.11.2004
Сообщений: 10,015
Сказал спасибо: 936
Сказали Спасибо 2,269 раз(а) в 1,563 сообщении(ях)
dosikus на пути к лучшему
По умолчанию Re: Шедевры

Это от MAZ.
По одной этой цитате можно понять о "квалификации "
http://www.pic.borda.ru/?1-8-0-00000022-000-10001-0
Цитата:
Год назад зашел на Митинском рынке в какой отдел, не помню, большой выбор разъемом и джемперов.
Тут же продают, предполагают TFT, с платами управления. Трое продавцов и я единственный покупатель.
15 минут ждал, пока они рассматривали плату, обсуждали что отказало. Но больше, я понял, это было желание, произвести впечатления, о своих великих знаниях, на покупателя. Три артиста и один молчаливый зритель.
После того как они ляпнули какую то глупость, развернулся и ушел.
В душе остался осадок, то что я имею очень смутное представление о работе и управлении индикаторами такого типа.
По рылся в сети, ничего конкретного. Может кто знает, где найти ключи от этой тайны. Не думаю, что там сильно сложно. Есть два больших цветных индикатора от телефонов. Есть идеи, куда их пристроить. Но надо сначала научится, ими управлять.
__________________
Осторожно , злой кот
dosikus вне форума  
Непрочитано 01.11.2010, 17:34  
Gnider
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 3,399
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 431 раз(а) в 306 сообщении(ях)
Gnider на пути к лучшему
По умолчанию Re: Шедевры

Ну примерно тоже самое что и на казусе.
Gnider вне форума  
Непрочитано 02.11.2010, 00:40  
аtаs_stas
Заблокирован
 
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 541
Сказал спасибо: 20
Сказали Спасибо 93 раз(а) в 78 сообщении(ях)
аtаs_stas на пути к лучшему
По умолчанию Re: Шедевры

Сообщение от dosikus Посмотреть сообщение
Я больше не могу, я ржу.
Да... "и смех, и грех"...
Цитата:
Особенно их MAZ, это просто нечто .
Суется везде с обвинениями, да же не понимая сути.
"Броня крепка и танки наши быстры..."
Цитата:
Тролли - только по теме !!!!
Я имею виду PICMICRO.
Здесь мысль не ясна... ну и ладно...
Цитата:
P.S. Жалко Марка, задавят своей непроходимой тупостью...
Плюсанул я ему... "за мужество и отвагу"...
Ситуация не из лёгких... я даже знаю кого и в чём обвинят... в итоге...
аtаs_stas вне форума  
Непрочитано 02.11.2010, 00:49  
dosikus
Гуру портала
 
Аватар для dosikus
 
Регистрация: 20.11.2004
Сообщений: 10,015
Сказал спасибо: 936
Сказали Спасибо 2,269 раз(а) в 1,563 сообщении(ях)
dosikus на пути к лучшему
По умолчанию Re: Шедевры

Сообщение от аtаs_stas Посмотреть сообщение
Здесь мысль не ясна... ну и ладно...
Ну , читай "НЕТ ТРОЛЛЯМ"

А далее :

http://www.pic.borda.ru/?1-1-0-00000...0-0-1287911616

Цитата:
Заметил, там еще одного, мной лично любимого «консультанта», dosikus.
Он успел сказать.:
Регистры при старте содержат мусор , стирать их обязательно.
Этот пример - "рыба", шаблон.
Я его даже зауважал, дальше замолчал. Видно понял, какую глупость городят.
Дорогой Леша, завязывайте. Можем и по Вам катком пройтись. Приколов достаточно.
Здесь МАЗ разбирает шаблон (выложенный кем не помню сдуру на микрочип.су) , естественно шаблон чушь , но зато он в нем "разобрался" !!!!!
Я конечно виноват , в том контексте надо было написать : инициализировать а не стирать и конкретно регистры пользователя .
__________________
Осторожно , злой кот

Последний раз редактировалось dosikus; 02.11.2010 в 01:03.
dosikus вне форума  
Непрочитано 02.11.2010, 01:00  
аtаs_stas
Заблокирован
 
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 541
Сказал спасибо: 20
Сказали Спасибо 93 раз(а) в 78 сообщении(ях)
аtаs_stas на пути к лучшему
По умолчанию Re: Шедевры

Сообщение от Gnider Посмотреть сообщение
Ну примерно тоже самое что и на казусе.
Здесь не заставляют покупать CD с текстом "Майн Кайф от АСМа"...

За слово "СИ" раздавят как "рыбу", проедутся как по клумбе... слово "СИ" у них особо ругательное... оскорбительное...

А темы... "учительская" блин... МАЗданутый завуч иногда объясняет, что директор "школы"... что он хоть и директор... но ПЕДколлектив "превыше всего"... типа "чтоб никто не догадался"...
аtаs_stas вне форума  
Непрочитано 02.11.2010, 01:02  
dosikus
Гуру портала
 
Аватар для dosikus
 
Регистрация: 20.11.2004
Сообщений: 10,015
Сказал спасибо: 936
Сказали Спасибо 2,269 раз(а) в 1,563 сообщении(ях)
dosikus на пути к лучшему
По умолчанию Re: Шедевры

стас + 10000
__________________
Осторожно , злой кот
dosikus вне форума  
Непрочитано 02.11.2010, 01:26  
аtаs_stas
Заблокирован
 
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 541
Сказал спасибо: 20
Сказали Спасибо 93 раз(а) в 78 сообщении(ях)
аtаs_stas на пути к лучшему
По умолчанию Re: Шедевры

Сообщение от dosikus Посмотреть сообщение
Я конечно виноват , в том контексте надо было написать : инициализировать а не стирать и конкретно регистры пользователя .
Знаешь в чём виноват??? Что пытался с ними общаться... я читал... примерно то же самое сейчас происходит и с Марком... они его заговаривают... две-три мелкие ошибки или неточности и всё... они ими будут размахивать как флагом, а потом проедутся танком... Марк уже понял во что вляпался... ему бы красиво уйти оттуда и забыть этот кошмар... Роман похоже это понял...
Им не нужны "свежие мозги"... они им только мешают... им нужно вбивать в головы оставшихся "верующих", что Моисей 40 лет водил народ по пустыне... поэтому оставшимся нужно пройти этот путь с F84-ым...
аtаs_stas вне форума  
Сказали "Спасибо" аtаs_stas
dosikus (02.11.2010)
Непрочитано 10.11.2010, 18:11  
аtаs_stas
Заблокирован
 
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 541
Сказал спасибо: 20
Сказали Спасибо 93 раз(а) в 78 сообщении(ях)
аtаs_stas на пути к лучшему
По умолчанию Re: Шедевры

Продолжаем шедевры от ШЕДЕВРовичей...

Варьете "МУЛьЁН РУЖей" не просто зажигает огни, а жжёт... по полной!!!
А варьете в исполнении мужиков-танкистов с небритыми ногами, но в шлеме... эта савсэм крута... эта пипец...

Марк ушёл... что и следовало ожидать... и ушёл красиво... посеяв смуту в зашлакованых мозгах юзеров... Секта трещит по швам... за что несогласных теперь называют "ласково"... болтунами...

Цитата:
Почитал последнюю рассылку . Я так понимаю никакого обсуждения многозадачности теперь ждать нет смысла?. Мудрецы порешали, что это все бред и нам не нужно, ну что-ж, спасибо.
Они ждут... а годы идут... ))))))))))))))

Цитата:
Обсуждение в соответсвующей теме помогло бы выявить достоинства и недостатки, я бы например, постарался разобраться и возможно применить некоторые приемы. Но видимо придется делать это на других ресурсах и с другими людьми, что собственно меня и огорчает, слегка.
Проснулись... мля... от заблуждений... Раньше это надо было делать... раньше надо было думать...

Цитата:
Дружище, здесь сплошь и рядом такие финты, честно говоря, я даже не удивляюсь. На форуме "начинающие" уже лет по десять , это уже попахивает плотным консерватизмом в самом явном его проявлении, а эти люди здесь рулят (не буду переходить на личности).
Статья в рассылке честно говоря какая-то скучная хрень, не более. Пустые рассуждения, какие-то цитаты.
"Поднимите мне веки..."


Цитата:
Я жалею о том, что нам (мне, Александру Милевскому, Игорю Бутывскому и ряду других товарищей) не удалось "раскрутить" Марка на написание программы интервального таймера на PIC16F684 без "примочек", которые связаны с экономичностью и нарушают строгость ООП (по словам Марка).
Он уже был согласен сделать это начиная с этого понедельника, но произошел известный инцидент и все, похоже, пошло прахом.
Во как... такие "спецы" на сайте и на тебе... непосильная задача... не удалось "раскрутить" Марка...


Ну и собственно... сольные выступления... Свет!!! Оркестр!!!
Перлы от MAZ...
Цитата:
Во первых, я ничего не навешивал. А сказал, пока Вы болтун.
Это пока... а дальше??? )))))))))))))))

Цитата:
Во вторых, процесс пошел немного в другом направлении, Виталий (kaligraf) разрабатывает немножко другую систему и Вам она доступна, почитайте у него на сайте. Он член совета и никто ему палки в колеса не вставляет. Человек пытается, что -то сделать и оптимизировать. Пусть он делает велосипед, но основу его заложил производитель, правда, почти никто её не использует.
"Мы пойдём... другим путём!!!" Сферического коня в вакууме видели... на велосипеде??? )))))))))))))

Цитата:
Игорь, в основном согласен, но именно консерватизм, та палочка выручалочка, которая позволяет откатится назад к исходному и подумать, плохо или хорошо. Вспомним, совсем не глупых людей, "шаг вперед два шага назад".
"Это школа Соломона Кляра,
Школа бальных танцев, вам говорят.
Две шаги налево, две шаги направо,
Шаг вперед и две назад." ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))


Перлы от КЕА...
Цитата:
Игорь, в соответствии с инструкцией по разрешению проблем (см. нижнюю часть списка участников), я высказал своё личное мнение.
Нет слов... инструкцию не читал... она под грифом "Совершенно Секретно"... но видать "личное мнение" там прописано чётко и подлежит обязательному исполнению...)))))))))))))))))))))))))

Цитата:
Меня учили на командира. Хорошо учили. Командир - спец по отделению "мух от котлет", "основы" от "обслуги" и т.п. (условно).
Вот я и отделяю.
"Эту котлету не дам никому... эта котлета нужна самому... Мухи стой!!! Раз, два..." ))))))))))))))

Цитата:
С моей стороны, какие финты? Финты есть, но они не мои. Я же сугубо прагматичен (в техсмысле. С отдельными "уходами в образы". Для обеспечения понятности. Стиль такой) и могу согласиться только с тем, что не вызывает противоречий и представляет собой "стройную цепочку" безошибочных и доходчивых рассуждений. Тогда и "шляпу сниму", и извинюсь, и на брудершафт выпью, и песню спою, и мужикам посоветую "глаз положить", и т.п.
Ужос... у них мужской стриптиз заканчивается... баром "Голубая Устрица"... )))))))))))))))))))))))

Цитата:
под это дело, должен быть создан отдельный, специализированный форум. Интересующиеся могут перейти и в него (вольному воля), но только в очередной раз, дружески предупреждаю о вредоносности "прыжков через N-ступенек".
Ещё одна секта??? Ну да... "Куда... из секты??? А ну вернись!!!" )))))))))))))))))))

Цитата:
Некоторые любители, из нашего сообщества, вполне могут обучать преподавателей ВУЗов и т.п.
Вот же любители обучать... Чего так мелко... Билла Гейтса АСМу научите... ))))))))))))))))))))

Цитата:
На мой взгляд, с таким "багажом", участвовать в обсуждении проблемных тем нецелесообразно, так как "вес слов" маловат.
Например (отдельный пример), если высказывается Александр (MAZ), то я супервнимательно читаю его высказывания, так как "вес" его слов очень велик (плюс, человек ошибается редко).
Кто на танке... тот и прав!!! Остальным - сидеть в окопах!!!)))))))))))))))))))

Цитата:
Александр, Вам, как офицеру, подобного рода рассуждения должны быть понятны (я в этом однозначно не сомневаюсь). Просто, на всякий случай, дублирую банальность (уставшую истину).
УСТАВшая истина...
Как прапорщик прапорщику - устав адын... каптёрка адын... личное мнение адын... PIC16F84 адын... )))))))))))))))
аtаs_stas вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot