Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 15.11.2010, 16:44  
shuliy
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для shuliy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Липецкая область
Сообщений: 3,201
Сказал спасибо: 2,721
Сказали Спасибо 4,284 раз(а) в 1,314 сообщении(ях)
shuliy на пути к лучшему
По умолчанию Re: Технический юмор! :-)

Зарядил КПМку, разомкнутые концы зажал пальцами одной руки, другой кнопку жму Потом допишу!!!!
-УЖЕ ХОРОШО!!!......
shuliy вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо shuliy за это сообщение:
ArtUrl1986 (18.11.2010), Shov (16.11.2010), Wugluscr (15.11.2010)
Непрочитано 15.11.2010, 17:08  
Sukhanov
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sukhanov
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Пермский край
Сообщений: 8,603
Сказал спасибо: 6,182
Сказали Спасибо 7,570 раз(а) в 3,145 сообщении(ях)
Sukhanov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Технический юмор! :-)

Сообщение от shuliy Посмотреть сообщение
-УЖЕ ХОРОШО!!!.....
Ну когда это было то...
Ну дак!!! И Не ошибся ни разу!!!!

С уважением, Сергей.

ЗЫ Закончил историю, редактированием.
__________________
Благодарность безгранична, но в пределах разумного.

Последний раз редактировалось Sukhanov; 15.11.2010 в 20:30.
Sukhanov вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Sukhanov за это сообщение:
leoblp (15.11.2010), Shov (16.11.2010)
Непрочитано 15.11.2010, 17:19  
Alex9797
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Alex9797
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 8,565
Сказал спасибо: 5,041
Сказали Спасибо 10,615 раз(а) в 3,604 сообщении(ях)
Alex9797 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Технический юмор! :-)

Сообщение от Sukhanov Посмотреть сообщение
Потом допишу!!!!
Продолжение истории теперь пишу я, а Sukhanov мне диктует...
Alex9797 вне форума  
Сказали "Спасибо" Alex9797
Wugluscr (15.11.2010)
Непрочитано 15.11.2010, 17:29  
Alex9797
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Alex9797
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 8,565
Сказал спасибо: 5,041
Сказали Спасибо 10,615 раз(а) в 3,604 сообщении(ях)
Alex9797 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Технический юмор! :-)

Сообщение от megalab Посмотреть сообщение
Другие начинают бубнеть , чтобы не добил до смерти ( с переживанием , аки наблюдают смертельную операцию на сердце близкого родственника...)
В смутные 90-е приходилось подрабатывать, чем придется. Ремонтирую телевизор одной бабке. Она поначалу постояла рядом, позаглядывала. А потом говорит:

- Ладно, пойду я на кухню, не буду мешать. А то у соседей тоже телевизор ремонтировали. Так хозяйка стояла над душой, и телемастер умер.

Сказала это, и пошла на кухню. А я остался, весь заинтригованный - почему же умер этот телемастер? Неужели от того, что хозяйка стояла рядом, и наблюдала? Может, у нее экстрасенсорные способности? Или отвлекся на хозяйку, и влез под напряжение?

Когда я уходил, все же не выдержал, и спросил. А бабуля с детской простотой отвечает:

- Так сердце у него слабое было. От инфаркта и умер!
Alex9797 вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Alex9797 за это сообщение:
ascerdfg (16.11.2010), megalab (17.11.2010), onemusician (02.12.2010)
Непрочитано 15.11.2010, 17:33  
Wugluscr
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Wugluscr
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: 6 светофоров до Майдана
Сообщений: 2,557
Сказал спасибо: 2,256
Сказали Спасибо 2,820 раз(а) в 1,196 сообщении(ях)
Wugluscr на пути к лучшему
По умолчанию Re: Технический юмор! :-)

Сергей рукой щупал КПМ, а мне приходилось пальцами ловить индуктор телефона МБ для опознавания медных жил.

Как-то меня, совсем "зеленого", послали в качестве помощника к инженеру, отвечавшему за транспункты в зрелищных учреждениях.
Задание - распаять на плинты 20-парку и 50-парку. То есть - старшой с одного конца, я с другого.
Дал мне старшой МБ-аппарат, сказал - становись на первую пару и назвал какие-то странные цвета проводов. Типа оранжево-темносерый и сине-светлосерый.
Перезвонил ему от охранника (тогда мобил не было), говорю, что таких цветов не наблюдаю. Тот закашлялся и спросил, что я предлагаю? Я предложил встать на любую пару и считать вслух.
Старшой захотел побыстрее - мол будет крутить индуктор, а я должен ловить пальцами "каких-то 60 Вольт".
Поймал. Докладываю, какой расцветки эта пара. В ответ покашливание. И тут появились коллеги, ехали мимо, привезли еще бухту кабеля. Смеются - "Ты что, не знал, что "старшой" - полный дальтоник? Он тебя индуктором трусит? Наши поздравления!"
Я прошу одного из коллег подняться в аппаратную и поработать со мной в паре. Другой коллега язвительно говорит - а "этот" - тоже в общем-то дальтоник!
Причем один дальтоник имел права и водил отцовский автомобиль, а второй был мотоциклистом, тоже с легальными правами.

Но я с ними никогда не ездил!
Wugluscr вне форума  
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Wugluscr за это сообщение:
Bar_boss (04.05.2011), berlingos (17.11.2010), leoblp (15.11.2010), megalab (17.11.2010), seanta (15.11.2010)
Непрочитано 15.11.2010, 17:54  
baiderin
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для baiderin
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,727
Сказал спасибо: 2,428
Сказали Спасибо 893 раз(а) в 580 сообщении(ях)
baiderin на пути к лучшему
По умолчанию Re: Технический юмор! :-)

Еще школьником, помню, зашел к знакомым мастерам в телеателье. Один давай мне обьяснять, что высокое не бьет, если контакт руки хороший. Положил ладонь на 43 металлический,кто помнит, кинескоп и стоит довольный. Действительно не бьет. Пол правда был только что помытый и еше не просох.Так из ботинок искры повсему ранту на пол. Второй увидел таракана и решил его прихлопнуть разрядом. Стал заряжать емкость от телевизора микрофарад на 450 и бегать за ним, пытаясь разрядить на таракана.Пока таракан в себя приходит от вспышки, он успевал снова зарядить. В общем, клиенты были счастливы.
baiderin вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо baiderin за это сообщение:
ArtUrl1986 (18.11.2010), waspet1356 (15.11.2010)
Непрочитано 15.11.2010, 17:55  
baiderin
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для baiderin
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,727
Сказал спасибо: 2,428
Сказали Спасибо 893 раз(а) в 580 сообщении(ях)
baiderin на пути к лучшему
По умолчанию Re: Технический юмор! :-)

А дальтоники ездят нормально.Они помнят, какой цвет на светофоре сверху и снизу.
baiderin вне форума  
Непрочитано 15.11.2010, 17:59  
zordec
Вид на жительство
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 320
Сказал спасибо: 25
Сказали Спасибо 135 раз(а) в 60 сообщении(ях)
zordec на пути к лучшему
По умолчанию Re: Технический юмор! :-)

Зашел как-то по делам к одному мужичку - лет этак 10 назад было. Открывает дверь - в одной руке отвертка, в другой - пассатижы. "Заходи, сейчас я телевизор доделаю". Захожу - старенький "гробик" со снятой задней крышкой. Стоит, как обычно, у подоконника, сзади - батарея центрального отопления. Мужик со словами "Сейчас я, вот заднюю крышку закрою!" лезет за телевизор, встает на четвереньки... Я что-то отвернулся - раздается такой достаточно громкий Щелк. Потом из-за телевизора показывается голова - волосы, как у домовенка Кузьки - в разные стороны торчком, глаза по пятаку... Попал между высоким в телевизоре и батареей, при осмотре выяснились ожог на лбу и дырка на штанах...
Так и пришлось в магазин бежать, отпаивать...
Ну и с ним же - не знаю, правда или нет, с его слов... (забавный он вообще по-жизни)...
Была у него шестерка (ВАЗ-2106). Выезжал он на ней раза три в год, летом в хорошую погоду, перед тем, как в гараж поставить - обязательно мыл, даже если и проехал километров 10. И очень боялся, что красавицу его из гаража угонят...
Заехал к нему в гараж однажды - и обалдел: от заднего моста идет цепь колодезная, к кольцу из арматуры, вмурованному в пол... На вопрос - эт чего? "А, чтоб не угнали!" Посмеялись, вот он и рассказал...
"До этого была у меня "секретка" в машине (нюансы не помню, суть в том, что высокое с катушки зажигания подавалось на пару железяк-электродов под обшивкой на водительском кресле, при этом движок заводился). Ну соответственно где-то под сиденьем была "секретка" - выключатель. Суть ясна - в гараж приехал - включил, надо самому ехать - отключил... Сам пару раз тоже попадал, ничего, сходило...
В общем, что-то надо было по машине. Одному неудобно, попросил помочь приятеля. Швырялись, швырялись - надо машину из гаража выкатить. Отдал приятелю ключи, сам вышел из гаража...
Дальше... Гм...
Первый вылетел приятель, почему-то с большими глазами и куском железяки в руках (как потом оказалось - ручка открывания дверцы изнутри машины - у него были металлические еще). Следом неспешно выкатывается "шестерка" - заводил на скорости, как нелады почуял - сцепление бросил, а она и не заглохла...
Тут многое в голове у хозяина перемешалось, он с перепугу решил, что в руке у приятеля - нож (блестит ведь!), не стал дожидаться - деру. Пока вокруг гаражей круги наматывали... Где-то на втором вспомнили наконец про машину...
Нашли в соседнем - напротив - гараже, заглохшую. Тамошний хозяин гаража бормотал что-то про "автоматику" и "пить бросать надо" - дескать, стою, никого не трогаю, закуску режу - и на тебе, в гараж своим ходом заезжает "шестерка", а водителя-то в ней и нету...
В итоге - литр приятелю, столько же соседу, чтоб в себя пришли, да и сам тоже... И выкинул всю секретку нахрен..."
Ну а мост-то он все-таки разок почти оторвал...
zordec вне форума  
Эти 12 пользователя(ей) сказали Спасибо zordec за это сообщение:
aleksandr-zh (17.11.2010), leoblp (15.11.2010), megalab (17.11.2010), omia (19.11.2010), rusyvochka (26.11.2010), Saadov (15.11.2010), Serg KOT (03.01.2011), Shov (16.11.2010), vrun165 (16.11.2010), waspet1356 (15.11.2010), Wugluscr (15.11.2010), ДенисКА (17.11.2010)
Непрочитано 15.11.2010, 18:21  
Wugluscr
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Wugluscr
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: 6 светофоров до Майдана
Сообщений: 2,557
Сказал спасибо: 2,256
Сказали Спасибо 2,820 раз(а) в 1,196 сообщении(ях)
Wugluscr на пути к лучшему
По умолчанию Re: Технический юмор! :-)

Сообщение от baiderin Посмотреть сообщение
А дальтоники ездят нормально.Они помнят, какой цвет на светофоре сверху и снизу.
А глухой ночью? А если светофор - горизонтальный да еще с доп. секцией (в те годы были и такие)?
Как-то поехали на дачу к знакомому (в его послужном списке была и работа таксистом). Попросили показать грибные места. Поехали с ним на моей машине, он вывел на место и лег на траву читать книжку.
Польские, маслята - хоть косой коси.
- А ты почему не собираешь?
- А я их не вижу, я дальтоник!

P.S. Упомянутый ранее дальтоник ("старшой"), проходя службу лейтенантом, спалил радиостанцию в кунге. Не разобрался с сигнализацией.
Wugluscr вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Wugluscr за это сообщение:
leoblp (15.11.2010), waspet1356 (15.11.2010)
Непрочитано 16.11.2010, 00:37  
Alex9797
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Alex9797
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 8,565
Сказал спасибо: 5,041
Сказали Спасибо 10,615 раз(а) в 3,604 сообщении(ях)
Alex9797 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Технический юмор! :-)

Сообщение от Wugluscr Посмотреть сообщение
А глухой ночью? А если светофор - горизонтальный да еще с доп. секцией (в те годы были и такие)?
Можно смотреть не на светофор, а на поведение других водителей. Правда, если те окажутся такими же...
Alex9797 вне форума  
 

Закладки

Метки
прикол, работа, юмор
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Технический юмор BigRook Отвлекитесь, эмбеддеры! 0 18.06.2008 09:24


Часовой пояс GMT +4, время: 02:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot