Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Делимся опытом Наступив на грабли - сообщи другим! Обмен опытом разработки и ремонта электронных устройств.

 
Опции темы
Непрочитано 26.12.2010, 01:14  
MaestroVlad
Прохожий
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 8
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
MaestroVlad на пути к лучшему
По умолчанию Кто сталкивался с ремонтом сварочного аппарата VITA TIG 200

Здравствуйте УВАЖАЕМЫЕ! Попался и мне VITA TIG 200. У этого аппарата стоит на выходе осцилятор для поджига. Прорвалась изоляция на горелке и осцилятор при запуске прошил на провода управления. Пришлось поменять почти все микросхемы. Но правильно ли я их поменял не совсем уверен. Операционник на который приходит сигнал с кнопки я заменил на LM 358. Драйвер на КА 3525. Счетверенный операционник как нашёл в схеме которую нарисовали сами, спасибо им большое кто мучался, LM339. Логическую микросхему не менял не нашёл ни где что за микросхема. Операционник который управляет оптопарой тоже на LM 358. И зашёл пока в тупик. Аппарат при нажатии кнопки выдаёт запускающие импульсы и не подхватывает дальше. не могу найти что блокирует. проверил все диоды стабилитроны и поменял транзистор который реагирует на напряжение появившееся с дополнительной обмотки силового транса дли питания схемы. Может кто-то сталкивался с такой проблемой. И направит меня на путь истинный. За ранее Огромное спасибо. Прикрепляю схемы которые люди своими силами срисовывали где-то доставали огромное им спасибо! Потому что изготовитель аппарата не предусмотрел его ремонт стерев все номиналы микросхем.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 136152858.jpg
Просмотров: 1808
Размер:	309.1 Кб
ID:	16160   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ddcdf55a5c96.jpg
Просмотров: 597
Размер:	546.9 Кб
ID:	16161  
MaestroVlad вне форума  
Непрочитано 06.01.2011, 18:45  
Иро4ка
Прохожий
 
Регистрация: 06.01.2011
Сообщений: 2
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Иро4ка на пути к лучшему
По умолчанию Re: кто поможет найти работу в Саратове бухгалтером.

Долго не могу найти работа в Саратове вакансии бухгалтера. Никто не знает куда можно устроиться.
Иро4ка вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot