Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Ремонт оргтехники Обсуждение и вопросы по ремонту мониторов, компьютерных комплектующих, сканеров, принтеров и т.п.

 
Опции темы
Непрочитано 13.04.2011, 10:57  
madmax_82
Временная регистрация
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 66
Сказал спасибо: 10
Сказали Спасибо 12 раз(а) в 12 сообщении(ях)
madmax_82 на пути к лучшему
По умолчанию Ремонт материнки K9N Neo MS-7260

Здраствуйте уважаемые господа форумчане, есть одна небольшая проблемка, батя принёс свою мать мне говорит не запускается. Смысл глюка материнки с первого раза не стартует, куллеры начинают вращаться но далее дело не идёт, на мониторе пишет соответственно ноу сигнал, но после 3-5 попыток запуска компец всё таки стартует и работает прекрасно, первым делом стал грешить соответственно на бп, снял его подоткнул к своему что бы удостовериться он не он, и о чудо все работат и без каких либо проблем, говорю заранее комп у меня мощнее по потреблению энергии, у него комп до этого отпахал верой и правдой 3 года и ни каких глюков не было, стал звонить транзисторы и вот один из них стал показывать полную чушь, то звониться на коротко то нормально не могу ни чего понять. Может кто сталкивался с данной проблемой, подскажите пожалуйста. Кондёры все имеют нормальный внешний вид, без вздутий и тому подобных неприятностей, так же как и внешний вид матери.
транзюк который вызвал у меня подозрения NIKOS P50N03LDG. Помогите пожалуйста кто чем может.
Реклама:
madmax_82 вне форума  
Непрочитано 13.04.2011, 11:14  
Falconist
Супер-модератор
 
Аватар для Falconist
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 7,972
Сказал спасибо: 430
Сказали Спасибо 3,943 раз(а) в 1,693 сообщении(ях)
Falconist на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ремонт материнки K9N Neo MS-7260

https://kazus.ru/forums/showthread.php?t=41348
__________________
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна!..
Falconist вне форума  
Непрочитано 13.04.2011, 19:14  
gres_go
Прописка
 
Аватар для gres_go
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 202
Сказал спасибо: 115
Сказали Спасибо 64 раз(а) в 46 сообщении(ях)
gres_go на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ремонт материнки K9N Neo MS-7260

Сообщение от madmax_82 Посмотреть сообщение
у меня подозрения NIKOS P50N03LDG
Обязательно менять это Г...
Есть очень хорошие транзисторы NIKO, да и вообще исправность поливика иногда никак не проявляется при измерении выпаянного или на холостом ходу, в общем лучший способ проверки это замена.
Смотри транзисторы стабилизатора питания нфорса, я конкретно с этой мамкой не сталкивался, но судя по фотке нужно глянуть два стоящих над слотом PCI-E и два под правыми слотами памяти.
gres_go вне форума  
Непрочитано 18.04.2011, 21:38  
madmax_82
Временная регистрация
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 66
Сказал спасибо: 10
Сказали Спасибо 12 раз(а) в 12 сообщении(ях)
madmax_82 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ремонт материнки K9N Neo MS-7260

Всем добрый вечер. Пробовал чип при помощи колпака из фольги разогреть на газовой плите, конечно же ни чего не получилось, но тем не менее есть один интересный и странный глюк, я на него да же поначалу внимания особого не придал, когда мать лежит на столе он запускается с полтыка, когда вставляю её в корпус то она либо вообще ничего не хочет делать, либо просто раскручивает все вентиляторы и спикер вообще молчит, причём положение корпуса ни как не влияет, тоесть либо он лежит на боку либо стоит как положено, а насчёт прогрева газом мне сказали что там безсвинцовкой паян чип, так ли это на самом деле или нет? если кто ни то в курсе может подскажите как его прогреть и до какой температуры, но так чтоб и текстолит не повредить, вернее чтоб его не повело, и чтоб получилось пропаять, в принципе мамка осталась на эксперименты? так что интересно своими руками попробовать чем в мастерской 1000 отдавать неизвестно за что.
madmax_82 вне форума  
Непрочитано 18.04.2011, 23:59  
ВовВовыч
Прописка
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 253
Сказал спасибо: 60
Сказали Спасибо 111 раз(а) в 59 сообщении(ях)
ВовВовыч на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ремонт материнки K9N Neo MS-7260

Если на столе запускается,то значит есть микротрещины в пайке или в самих дорожках.В корпусе слегка изгибаешь вот тебе и привет...
ВовВовыч вне форума  
Непрочитано 24.04.2011, 22:57  
madmax_82
Временная регистрация
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 66
Сказал спасибо: 10
Сказали Спасибо 12 раз(а) в 12 сообщении(ях)
madmax_82 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ремонт материнки K9N Neo MS-7260

Всем добрый вечер. Сёня я узнал что я полный лох, короче вся предъистория по ремонту матери. Ну попробовал я её пропаять феном, как обычно ни чего не вышло, ну думаю чё теряться предкам покупаю новую мамку себе оставляю эту, ну вроде бы всё нормально, приезжаю к ним домой собираю компец, всё проверяю вроде всё норм, мамку на руках запускаю всё замечательно, ставлю её в корпус все разъёмы втыкаю и жму пуск, и ооооо чудо мать ни хера не работает, сижу и долго туплю в чём причина, часа 1,5 думал, не мог понять, начал грешить на бп, но воткнул свой заведомо рабочий и всё тоже самое, короче не стану долго мозг выносить причина оказалась до тупости простой, у них корпус ирбис, кнопка резета скрыта, тобишь визуально её практически не видно, дык вот мелкий ребёнок у них какойто хрени и какимто чудом туды запихал и кнопка просто напросто залипла и мать была на постоянном резете. Вот правильно говорят "Век живи - век учись", а лечение данной болезни оказалось просто, 100 грамм спирта, промыв кнопки, и сё оооо чудооо всё работат без проблем.
madmax_82 вне форума  
Непрочитано 25.04.2011, 19:21  
Владимир из Уфы
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: RU, 02, г. Уфа
Сообщений: 794
Сказал спасибо: 149
Сказали Спасибо 293 раз(а) в 216 сообщении(ях)
Владимир из Уфы на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ремонт материнки K9N Neo MS-7260

Не кори себя так сильно, бывает. Меня позвали однажды - не удаляются файлы. Оказалось - корзину не очищали и она была забита под завязку.
Владимир из Уфы вне форума  
Непрочитано 26.04.2011, 13:08  
Jibuzz
Частый гость
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 28
Сказал спасибо: 6
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 7 сообщении(ях)
Jibuzz на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ремонт материнки K9N Neo MS-7260

Я как-то полностью перелопатил лазерный принтер, он квадраты малевича выдавал. Оказалось надо было корпус одеть - свет от лампы барабан засвечивал. )) Это называется просто - ГРАБЛИ )
Jibuzz вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Книги dosikus Делимся опытом 11242 29.12.2015 23:45


Часовой пояс GMT +4, время: 16:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot