Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д Темы касающиеся микроконтроллеров разных производителей, памяти, АЦП/ЦАП, периферийных модулей...

Результаты опроса: Оставьте Ваш отзыв о данном копировщике
Сделал, всё работает 259 42.95%
Сделал, но не заработало 9 1.49%
Не делал, но собираюсь сделать 277 45.94%
Не буду делать 58 9.62%
Голосовавшие: 603. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы
Непрочитано 26.02.2012, 12:23  
vano-11-11
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 698
Сказал спасибо: 78
Сказали Спасибо 255 раз(а) в 92 сообщении(ях)
vano-11-11 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Сообщение от RECTO Посмотреть сообщение
А здесь что-то явно не то... Допускаю даже, что меня могли с заготовками напарить.
RECTO У меня лежат 2 ключа ТМ-01С записанные в формате метаком. Как я могу проверить снятие финализации, через 1-Wire терминал можно? Команды? Или тест версию выложите.

P.S. Пардон мой адаптер, для 1-Wire, не читает метакомы .
Реклама:

Последний раз редактировалось vano-11-11; 26.02.2012 в 18:44.
vano-11-11 вне форума  
Непрочитано 26.02.2012, 23:28  
vano-11-11
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 698
Сказал спасибо: 78
Сказали Спасибо 255 раз(а) в 92 сообщении(ях)
vano-11-11 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Сообщение от iplogger Посмотреть сообщение
Жду кучу разных заготовок (ТМ2004, ТМ-08, ТМ-01С, ТМ-01F, RFID) с далекого МурмАнска, чтобы проверить все протоколы. Проверю, будет у Вас конкурент
iplogger Я на Ваш проект еще до этого (RECTOвского) зуб точил. Так как у Вас метаком и цифрал были реализованы еще раньше и с компом связь есть, эмулятор мне как то не нужен, только реализация на AVR меня останавливала, под ПИКи все есть. И с копированием у Вас в проекте что то все застопорилось. А тут RECTO метакомы и цифралы к проекту прикрутил, я и подсел на его проект. iplogger как только реализуете копирование в полном обьеме, может и Ваш проект соберу, мне все связь девайса с ПК хочется иметь. Удачи Вам!
vano-11-11 вне форума  
Непрочитано 27.02.2012, 06:36  
iplogger
Частый гость
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 42
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 12 раз(а) в 4 сообщении(ях)
iplogger на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Спасибо. Желайте лучше "Свободного времени Вам".
iplogger вне форума  
Непрочитано 27.02.2012, 12:54  
vano-11-11
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 698
Сказал спасибо: 78
Сказали Спасибо 255 раз(а) в 92 сообщении(ях)
vano-11-11 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Подключил свой LCD АС162А шлейфом, все работает. Распиновка разьем 1-14 рин полностью совпадает с схемой RECTO, А и К не на разьеме, отдельно стоят. Вот вложил его в будущий корпус девайса.


По даташиту на LCD АС162А, его можно питать от 5.0 вольт и можно от 3.3 вольт. Кто пробовал такой LCD АС162А от 3.3 вольт питать?

Большое спасибо Sanec2 за помощь в приобретении индикатора .

Последний раз редактировалось vano-11-11; 27.02.2012 в 13:02.
vano-11-11 вне форума  
Непрочитано 27.02.2012, 13:57  
semyera
Частый гость
 
Регистрация: 16.01.2011
Сообщений: 16
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
semyera на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Если по мануалу он работает от 3.3 - значит должен.
А вот дубликатору питания не хватает - он запускается, но когда прикладываешь заготовку ничего не происходит.

Я собрал небольшой стабилизатор на 78L05 и 9в батарейка - все OK.
semyera вне форума  
Непрочитано 28.02.2012, 04:58  
RECTO
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.06.2011
Сообщений: 2,633
Сказал спасибо: 73
Сказали Спасибо 1,793 раз(а) в 647 сообщении(ях)
RECTO на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Сообщение от iplogger Посмотреть сообщение
Нет, пока снятие финализации с ТМ-01С не проверял. Не на чем. Жду кучу разных заготовок (ТМ2004, ТМ-08, ТМ-01С, ТМ-01F, RFID) с далекого МурмАнска, чтобы проверить все протоколы. Проверю, будет у Вас конкурент
Думаю, пока нет (все-таки у нас разные "ниши"). Но это будет заметно чувствоваться, когда Вы введете поддержку RFID.

Сообщение от iplogger Посмотреть сообщение
Не понял ситуации с RW1990.2. Они вообще выпускаются? Их кто-нибудь использует?
Да, они сняты с производства. А в Keymaster-е в новых прошивках вообще убрали их поддержку. Но, думаю, для комплекта в наши устройства их стоит добавить, тем более что протокол на них известен.

Сообщение от iplogger Посмотреть сообщение
Сомневаюсь, что Вас напарили с заготовками, напишите в личку подробнее в чем проблема снятия финализации.
Отписал Вам в личку на "коте", здесь ЛС не поддерживает вложения...

Последний раз редактировалось RECTO; 28.02.2012 в 05:15.
RECTO вне форума  
Непрочитано 28.02.2012, 05:10  
RECTO
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.06.2011
Сообщений: 2,633
Сказал спасибо: 73
Сказали Спасибо 1,793 раз(а) в 647 сообщении(ях)
RECTO на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Сообщение от vano-11-11 Посмотреть сообщение
RECTO Вы действительно думаете что простой юзер сможет по вашей инструкции перевести ваш текстовый массив на англицкий.
Полагаю, что да. Ничего сложного с технической точки зрения там нет.

Сообщение от vano-11-11 Посмотреть сообщение
Зачем то и бинарное представление в инструкцию воткнули .
Там не бинарное представление воткнуто, а принцип кодирования служебного байта, с которого начинается каждое сообщение. Поскольку длина сообщений при переводе будет меняться, служебный байт также нужно будет править.

Сообщение от vano-11-11 Посмотреть сообщение
Поэтому я поступил проще, вот результат по Версии5eng во вложении. Вот как прикручу дисплей, можно и поприличнее сделать. Только не понимаю зачем вы решили это юзерам доверить. Достаточно было посоветоваться о переводе некоторых сообщений .
Вот это я и имел ввиду, когда говорил, что хотел бы получить качественный перевод, а не простую замену "в лоб". Чтобы всё было понятно и в то же время выглядело красиво. Например, (это встречный вопрос): Вы полагаете, что простой юзер без словаря догадается, что такое "distinguished"?..
RECTO вне форума  
Непрочитано 28.02.2012, 05:13  
RECTO
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.06.2011
Сообщений: 2,633
Сказал спасибо: 73
Сказали Спасибо 1,793 раз(а) в 647 сообщении(ях)
RECTO на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Сообщение от vano-11-11 Посмотреть сообщение
А тут RECTO метакомы и цифралы к проекту прикрутил, я и подсел на его проект. iplogger как только реализуете копирование в полном обьеме, может и Ваш проект соберу, мне все связь девайса с ПК хочется иметь.
Возможно, у меня тоже будет связь с ПК. Во всяком случае, подумываю над этим. Проект еще не завершен...
RECTO вне форума  
Непрочитано 28.02.2012, 11:14  
vano-11-11
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 698
Сказал спасибо: 78
Сказали Спасибо 255 раз(а) в 92 сообщении(ях)
vano-11-11 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Сообщение от RECTO Посмотреть сообщение
Вот это я и имел ввиду, когда говорил, что хотел бы получить качественный перевод, а не простую замену "в лоб". Чтобы всё было понятно и в то же время выглядело красиво. Например, (это встречный вопрос): Вы полагаете, что простой юзер без словаря догадается, что такое "distinguished"?..
Я как раз и выполнил перевод в лоб и не особо задумываясь, все это сделал за 5 минут, просто для примера. Да все должно быть понятно и красиво и применятся должны устоявшиеся фразы именно в электронике.
Сообщение от RECTO Посмотреть сообщение
Например, (это встречный вопрос): Вы полагаете, что простой юзер без словаря догадается, что такое "distinguished"?..
А зачем юзеру словарь, должно быть растолковано в доке на eng. версию девайса. И я же предлагал несколько вариантов, в данном случаи "Заготовка не распознана!" перевести как "RW Key not distinguished!" или второй вариант "RW Key !????????????!". Второй вариант будет интуитивно понятен простому юзеру и даже словарь не потребуется.

Последний раз редактировалось vano-11-11; 28.02.2012 в 11:16.
vano-11-11 вне форума  
Непрочитано 28.02.2012, 11:31  
vano-11-11
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 698
Сказал спасибо: 78
Сказали Спасибо 255 раз(а) в 92 сообщении(ях)
vano-11-11 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Сообщение от RECTO Посмотреть сообщение
Возможно, у меня тоже будет связь с ПК. Во всяком случае, подумываю над этим. Проект еще не завершен...
В таком случаи нужно это предусмотреть при выборе ПИКа для продолжения проекта, желательно наличие аппаратного USB. И еще. В простейшем копировщике (только на трех светодиодах) желательно иметь возможность сохранять в памяти ключи. Ну хоть бы один. Возможно стоит добавить в такой копир семисегментный индикатор, как у вас было в проекте до появления LCD дисплея. Все это навеяно моим не продолжительным опытом использования простого копира по вашему проекту, ну не совсем удобно. Конечно все это просто пользовательские хотелки, на сколько это возможно решать Вам.
vano-11-11 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Простой копировщик домофонных ключей (часть 2) RECTO Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 2287 17.04.2024 14:33
Универсальный копировщик ключей (open source) Elektron2016 Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 227 26.02.2019 16:27
Эмулятор домофонных ключей на основе К1233КТ2 alvadep Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 33 09.01.2019 11:18
готовая плата для Простой копировщик домофонных ключей ilmirr Барахолка электронных компонентов 0 20.10.2017 12:08


Часовой пояс GMT +4, время: 00:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot