Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Измерительное оборудование Осциллографы, мультиметры, анализаторы и другая измерительная техника необходимая каждому разработчику.

 
Опции темы
Непрочитано 14.05.2012, 10:09  
nordiver2006
Частый гость
 
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 14
Сказал спасибо: 6
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
nordiver2006 на пути к лучшему
По умолчанию Re: DSO Quad

Сообщение от chipp Посмотреть сообщение
решил проверить такой режим на DSO203 вроде чтото получается, но думаю что это будет режим без возможности менять время(скорость сдвига) поэтому хотелось бы услышать мнение других, сколько секунд или милисекунд на деление или на экран, будет оптимальным.

http://www.youtube.com/watch?feature...URY70KFXs&NR=1
Режим очень нужный, но будет бесполезен без возможности изменения скорости развёртки, потому как наблюдать приходится разные процессы с разной длительностью прохождения
Реклама:
nordiver2006 вне форума  
Непрочитано 15.05.2012, 21:01  
faza389
Частый гость
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 12
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
faza389 на пути к лучшему
По умолчанию Re: DSO Quad

chipp,
Добрый день, приобрёл у Вас DSO203, с вашей прошивкой и как Вы обещали что он будет откалиброванный, по этому буквально пара вопросов:
Есть ли на Вашу прошивку более подробная инструкция, а то я пробежался по менюшке и сравнил с той инструкцией которая была в коробочке с осциллографом - в описании просто нет некоторых значений меню.
И по поводу калибровки вы ее делаете после прошивки или нет, а то просто замерил просто напряжение на батарейке пальчиковой, по осциллографу 1,34 а по одновременно подключенном приборе 1,55 (при измерениях было задействовано 3 прибора и все показали 1,55) или я что то не понимаю...
CHIP No: 5551D362
Ver 2.60
faza389 вне форума  
Непрочитано 15.05.2012, 23:57  
chipp
Прописка
 
Регистрация: 02.07.2006
Сообщений: 172
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 51 раз(а) в 25 сообщении(ях)
chipp на пути к лучшему
По умолчанию Re: DSO Quad

Сообщение от faza389 Посмотреть сообщение
chipp,
Добрый день, приобрёл у Вас DSO203, с вашей прошивкой и как Вы обещали что он будет откалиброванный, по этому буквально пара вопросов:
Есть ли на Вашу прошивку более подробная инструкция, а то я пробежался по менюшке и сравнил с той инструкцией которая была в коробочке с осциллографом - в описании просто нет некоторых значений меню.
И по поводу калибровки вы ее делаете после прошивки или нет, а то просто замерил просто напряжение на батарейке пальчиковой, по осциллографу 1,34 а по одновременно подключенном приборе 1,55 (при измерениях было задействовано 3 прибора и все показали 1,55) или я что то не понимаю...
CHIP No: 5551D362
Ver 2.60
я осциллографы не продаю, вы наверное купили осциллограф у человека который покупл у меня прошивку , напишите мне в личные сообщения ваш почтовый адрес и серийный номер осциллографа, чтоб я мог высылать вам обновления. описание моей прошивки тут https://kazus.ru/forums/showthread.php?t=100175
chipp вне форума  
Непрочитано 18.05.2012, 09:54  
rio7
Прохожий
 
Регистрация: 18.05.2012
Сообщений: 2
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
rio7 на пути к лучшему
По умолчанию Re: DSO Quad

Всем доброго времени суток!!!Хочю преобрести осцелограф для настройки (метало детекторов ну и т.п) но незнаю с какого начять чтобы было дёшево и сердито и тут набрёл на ваш форум.Мне нужен болие серьёзный осцыл в разумных приделах цены.Так вот нашел вот ЕТОТ осцыл который обсуждаете ,мне он очень нравится втом плане что мобильный и отображает частоу,напряжение и.т.д. Но прочитав форум появились сомнения по поводу етого прибора например ,калибровка уходит в медленом режиме плохо отображает ну и прочие .Так вот есть ещё один ПРИБОР ну конечно по габаритней понимаю что XXI век но всё же думаю проблем нету с ним таких как стем который обсуждаете.Что скажете по поводу етих приборов?
Зарание благодарен!!!!
rio7 вне форума  
Непрочитано 18.05.2012, 15:25  
alvadep
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,049
Сказал спасибо: 592
Сказали Спасибо 3,968 раз(а) в 1,826 сообщении(ях)
alvadep на пути к лучшему
По умолчанию Re: DSO Quad

Чувствительность у аналогового осциллографа повыше будет. В остальном, я думаю, параметры идентичны. По функционалу цифровой осциллограф намного лучше. Плюс к тому энтузиасты постоянно совершенствуют прошивку DSO QUAD. А с аналоговым.., что купил, то и будет на все времена, без возможности модернизации.
alvadep вне форума  
Непрочитано 18.05.2012, 20:18  
rio7
Прохожий
 
Регистрация: 18.05.2012
Сообщений: 2
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
rio7 на пути к лучшему
По умолчанию Re: DSO Quad

Сообщение от alvadep Посмотреть сообщение
Чувствительность у аналогового осциллографа повыше будет. В остальном, я думаю, параметры идентичны. По функционалу цифровой осциллограф намного лучше. Плюс к тому энтузиасты постоянно совершенствуют прошивку DSO QUAD. А с аналоговым.., что купил, то и будет на все времена, без возможности модернизации.
Ооочень благодарен за ваш ответ !!!!Да ,нужен мне какраз тот что будет по чуствительней ну и DSO QUAD тоже хочеться ,вывод один нужно что бы было два но поскольку бюджет ограничен то и прийдётся оганичиться пока что только одиним аналоговым.

Последний раз редактировалось rio7; 19.05.2012 в 02:36.
rio7 вне форума  
Непрочитано 19.05.2012, 11:06  
Kabron
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Kabron
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 8,540
Сказал спасибо: 698
Сказали Спасибо 4,315 раз(а) в 1,979 сообщении(ях)
Kabron на пути к лучшему
По умолчанию Re: DSO Quad

chipp, Не знаю, почему этого никто не заметил, но все прошивки, включая вашу страдают катастрофическим несовпадением по времени между аналоговыми и цифровыми каналами. Может быть возьметесь это исправить. ИМХО на фоне остальных рюшечек это глюк номер один.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG001.jpg
Просмотров: 233
Размер:	41.7 Кб
ID:	34956  

Последний раз редактировалось Kabron; 19.05.2012 в 11:46.
Kabron вне форума  
Непрочитано 19.05.2012, 12:40  
chipp
Прописка
 
Регистрация: 02.07.2006
Сообщений: 172
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 51 раз(а) в 25 сообщении(ях)
chipp на пути к лучшему
По умолчанию Re: DSO Quad

да точно, есть небольшое отставание аналогового сигнала, причем на постоянное число пикселей экрана. и что самое интересное что в режиме скролл его нету.
chipp вне форума  
Непрочитано 19.05.2012, 12:54  
Kabron
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Kabron
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 8,540
Сказал спасибо: 698
Сказали Спасибо 4,315 раз(а) в 1,979 сообщении(ях)
Kabron на пути к лучшему
По умолчанию Re: DSO Quad

Сообщение от chipp Посмотреть сообщение
да точно, есть небольшое отставание аналогового сигнала, причем на постоянное число пикселей экрана. и что самое интересное что в режиме скролл его нету.
На разных развертках несовпадение разное и совсем не небольшое. И отставание переходит в опережение. Работать просто невозможно.

И еще, ваш режим автоустановки абсолютно бесполезен без автоустановки триггера. Фактически в теперешнем состоянии он даже вреден, т.к. случайное нажатие на кнопку просто тупо сбивает все настройки.
Kabron вне форума  
Непрочитано 19.05.2012, 23:31  
chipp
Прописка
 
Регистрация: 02.07.2006
Сообщений: 172
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 51 раз(а) в 25 сообщении(ях)
chipp на пути к лучшему
По умолчанию Re: DSO Quad

подправил немного, а по поводу автоустановки, поподробнее напишите что значит в теперешнем состоянии.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG006.GIF
Просмотров: 118
Размер:	10.9 Кб
ID:	34968   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG007.GIF
Просмотров: 129
Размер:	11.3 Кб
ID:	34969  
chipp вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
dso nano mike7815 Измерительное оборудование 3 24.02.2010 15:58


Часовой пояс GMT +4, время: 20:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot