Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д Темы касающиеся микроконтроллеров разных производителей, памяти, АЦП/ЦАП, периферийных модулей...

 
Опции темы
Непрочитано 25.07.2013, 19:23  
bobr 25
Частый гость
 
Регистрация: 07.09.2010
Сообщений: 11
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
bobr 25 на пути к лучшему
По умолчанию Re: mp3 дверной звонок

уважаемые я не хочу, звонок на 50 мелодий, тем более воспроизводящий wav файлы, меня интересует mp3 файл, легче обработка (нарезка) большее количество файлов, работа с sd-картой а не памятью чипа, плюс хочу датчик движения на отключение звонка (вместо кнопки)- подошел к двери звонок отключился. В инете просмотрел довольно много инфы на тему дверных звонков, но все работают только с wav файлом, меня не устраивает, поэтому остановился на mp3 плеере "сакура" + небольшая переделка
Реклама:
bobr 25 вне форума  
Непрочитано 25.07.2013, 19:57  
tempora
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 3,412
Сказал спасибо: 65
Сказали Спасибо 664 раз(а) в 443 сообщении(ях)
tempora на пути к лучшему
По умолчанию Re: mp3 дверной звонок

Схемы по-прежнему нет?

Гляньте сюда - всего один чип, плюс память, а в таком исполнении эта же штука работает USB-диском, что позволит оперативно менять звуковые файлы. Работает только с форматом Ogg Vorbis, так, на тот же USB-диск кладут конвертер - и всех делов.
__________________
There's always more than one way to skin a cat.
tempora вне форума  
Непрочитано 25.07.2013, 20:00  
oleg110592
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 976
Сказал спасибо: 35
Сказали Спасибо 155 раз(а) в 134 сообщении(ях)
oleg110592 на пути к лучшему
По умолчанию Re: mp3 дверной звонок

Сообщение от bobr 25 Посмотреть сообщение
легче обработка (нарезка) большее количество файлов, работа с sd-картой а не памятью чипа
Чем это легче? Редактор одинаково работает и с wav и с mp3. Разницу в качестве воспроизведения можно услышать на хорошей акустике - у вас, наверное будет обычный динамик, а не колонки S90. Вместо чипа можно и sd-card:
http://elm-chan.org/works/sd8p/report.html
oleg110592 вне форума  
Непрочитано 25.07.2013, 20:31  
tempora
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 3,412
Сказал спасибо: 65
Сказали Спасибо 664 раз(а) в 443 сообщении(ях)
tempora на пути к лучшему
По умолчанию Re: mp3 дверной звонок

Сообщение от oleg110592 Посмотреть сообщение
Разницу в качестве воспроизведения можно услышать на хорошей акустике ... S90
Чтобы услышать разницу между mp3-320 и wav'ом одной акустики мало, надо ещё хороший слух иметь.

Сообщение от bobr 25 Посмотреть сообщение
подошел к двери звонок отключился.
Всегда казалось более логичным делать наоборот - звонить, когда у двери кто-то есть и отключать звонок, когда никого нет... А так - не уснуть же будет, если только сторожа у дверей не поставить, чтоб звонок молчал.
__________________
There's always more than one way to skin a cat.

Последний раз редактировалось tempora; 25.07.2013 в 20:34.
tempora вне форума  
Непрочитано 26.07.2013, 08:22  
bobr 25
Частый гость
 
Регистрация: 07.09.2010
Сообщений: 11
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
bobr 25 на пути к лучшему
По умолчанию Re: mp3 дверной звонок

схема плеера проста в изготовлении, у меня уже есть детали, есть прошивка на плеер, всего изменений что заменяю кнопки смены треков на удержание контактов реле и на порт ввода с ик-датчика, поэтому не надо заново писать программу надо всего лишь изменить существующую, ждать когда отключится воспроизведение не надо, достаточно ввести таймер- в итоге отключение либо по времени либо по сигналу ик-датчика, по аттини 2313 и сд-картам почитайте внимательно, есть некоторые проблемы, мп3 декодер он же и маломощный усилок стерео. Тем более как вы себе представляете смену мелодий по usb (или другому интерфейсу)взял ноут и кабель залез на табурет и начинаешь шить?, а так достал карту памяти поменял (добавил, изменил) мелодии и все. Мне понравилась именно эта схема, но вся проблема заключается в том что я не могу писать программы. Я взял плеер, добавил блок питания с удерживающим реле и ик-датчик, все. Порты на смену треков заменяю на порты управления реле т сигнала с ик-порта вот и все изменения, не так уж и сложно.
bobr 25 вне форума  
Непрочитано 26.07.2013, 11:50  
Flopix
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 31.12.2010
Сообщений: 837
Сказал спасибо: 371
Сказали Спасибо 153 раз(а) в 113 сообщении(ях)
Flopix на пути к лучшему
По умолчанию Re: mp3 дверной звонок

bobr 25, вы так ничего и не написали по проблемме кроме того что - не работает.

Какой применен mp3 декодер, VS1011? А то у вас на схеме зачем то указан LMC835, видимо не было другого корпуса в Протеус.

Плеер не работает после вашей переделки или изначально собрали как в оригинальном проекте http://www.rlocman.ru/shem/schematics.html?di=55078 и не заработало.

Как именно не работает?
Раз есть исходники подключите на какую то ногу хотя бы светодиод. Чтобы можно было понять где именно происходит сбой ... не стартует контроллер, не видит карту, ошибка чтения с карты, не находит файлы на карте, ошибка конфигурации аппаратного декодера и т.п.


Сравнил схему. Например 4 нога МК через D1 и R3 на схеме подключена к +питания, а у вас к GND.

Последний раз редактировалось Flopix; 26.07.2013 в 12:15.
Flopix вне форума  
Непрочитано 27.07.2013, 03:02  
bobr 25
Частый гость
 
Регистрация: 07.09.2010
Сообщений: 11
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
bobr 25 на пути к лучшему
По умолчанию Re: mp3 дверной звонок

я еще не собирал, я в самом начале попросил помощи с изменением прошивки, схема до конца не отработана (полностью не проверил) но мы 2 страницы обсуждаем степень сложности и недостатки данного варианта. Если кто-то может помочь с изменением прошивки под новые нужды с радостью приму помощь, а обсуждений хватит.
bobr 25 вне форума  
Непрочитано 27.07.2013, 06:55  
Flopix
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 31.12.2010
Сообщений: 837
Сказал спасибо: 371
Сказали Спасибо 153 раз(а) в 113 сообщении(ях)
Flopix на пути к лучшему
По умолчанию Re: mp3 дверной звонок

Дак собирайте. Для того чтобы отладить новую прошивку нужно готовое устройство. Для начала Собратть в нужном вам варианте, зашить стандартную прошивку и убедится, что будет работать, а затем можно уже будет приступить к изменению прошивки. А где исходники, а то что то не нашел?
Flopix вне форума  
Непрочитано 27.07.2013, 17:03  
bobr 25
Частый гость
 
Регистрация: 07.09.2010
Сообщений: 11
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
bobr 25 на пути к лучшему
По умолчанию Re: mp3 дверной звонок

Держите файлы прошивок плеера сакура в архиве+схема звонка в протеус
Вложения:
Тип файла: rar zvonok.rar (403.8 Кб, 84 просмотров)
Тип файла: rar zvonok shema.rar (243.9 Кб, 98 просмотров)

Последний раз редактировалось bobr 25; 28.07.2013 в 07:50.
bobr 25 вне форума  
Непрочитано 28.07.2013, 19:56  
Flopix
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 31.12.2010
Сообщений: 837
Сказал спасибо: 371
Сказали Спасибо 153 раз(а) в 113 сообщении(ях)
Flopix на пути к лучшему
По умолчанию Re: mp3 дверной звонок

Исходники есть, отлично. Собирайте плеер и добейтесь чтобы он работал с штатной прошивкой. Сделаете это, помогу переделать программу под ваши условия воспроизведения.

И повторюсь. Почему нога сброса контроллера MCLR висит на земле, а не на плюсе питания?
Flopix вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
USB AVR mp3 Orodunaar Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 16 21.02.2012 16:56
Зарядное устройство для USB плеера MP3 esperantist Источники питания и свет 10 06.10.2011 00:52
Дверной звонок - компьютер - вебкамера... Elya Поиск схем. Делимся схемами 1 17.02.2011 22:55


Часовой пояс GMT +4, время: 01:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot