Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Видеотехника Ремонт телевизоров, видео, DVD-проигрывателей. Разработка систем видеонаблюдения.

 
Опции темы
Непрочитано 10.01.2014, 17:08  
Ara41
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщений: 1,560
Сказал спасибо: 158
Сказали Спасибо 661 раз(а) в 431 сообщении(ях)
Ara41 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Триколор. Есть какие нюансы в этом деле ?

Сообщение от Servk Посмотреть сообщение
Понятно что тонким ценителям Охоты и Рыбалки, Клубнички или Керлинга нужны спецканалы, и конечно тогда без тарелок никак.
не тонким ценителям, а желающим смотреть ТВ по собственному выбору, а не тот минимум, что нам навязывают.
Реклама:
Ara41 вне форума  
Непрочитано 10.01.2014, 17:41  
Servk
Прописка
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 154
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
Servk на пути к лучшему
По умолчанию Re: Триколор. Есть какие нюансы в этом деле ?

Сообщение от Ara41 Посмотреть сообщение
не тонким ценителям, а желающим смотреть ТВ по собственному выбору, а не тот минимум, что нам навязывают.
Согласен, у всех свои вкусы и потребности....помню еще советское ТВ. Кому то из 20 каналов выбрать нечего, а кому то и 100 мало....а их все навязывают . Вот лично мне хватает 2х-каналов - Р - К и Р-24, ну там ребенку посмотреть мульты из Карусели. А смарт ТВ и Utube без дна и крыши.
Servk вне форума  
Непрочитано 10.01.2014, 19:07  
sobyninsk
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для sobyninsk
 
Регистрация: 23.10.2012
Сообщений: 1,021
Сказал спасибо: 404
Сказали Спасибо 44 раз(а) в 24 сообщении(ях)
sobyninsk на пути к лучшему
По умолчанию Re: Триколор. Есть какие нюансы в этом деле ?

Сообщение от Servk Посмотреть сообщение
Подробно о цифровом ТВ, перспективах и зоне покрытия (сейчас практически вся Моск область) можно посмотреть здесь http://www.tvtower.ru/dvbtv/. Для приема на старые ТВ нужен DVB 2T ресивер (цена 1 тыр и выше) или конечно подороже новый цифровой ТВ такого же формата.
К слову - первый в России мультиплекс начали транслировать не в Москве, в на Дальнем Востоке.
Прием уверенный на обычную ДМВ антенну со стороны Останкино (без всяких ретрансляторов), но отраженный сигнал (например если окна на другой стороне) требует активной антенны. Понятно что тонким ценителям Охоты и Рыбалки, Клубнички или Керлинга нужны спецканалы, и конечно тогда без тарелок никак.
Понятно для меня это не вариант . Все окна выходят как раз на противоположную сторону . Мысль о антене была - но сразу отпала .
Я как в одном районе города видел 2-х подъездную 9 этажку и наверно на глаз антен не было только в окнах 20 - все остальные в антенах натыканы . Говорю ТВ КВАРЦ - жжет ........
Тв у на самсунги LCD - плоские .
sobyninsk вне форума  
Непрочитано 10.01.2014, 19:10  
sobyninsk
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для sobyninsk
 
Регистрация: 23.10.2012
Сообщений: 1,021
Сказал спасибо: 404
Сказали Спасибо 44 раз(а) в 24 сообщении(ях)
sobyninsk на пути к лучшему
По умолчанию Re: Триколор. Есть какие нюансы в этом деле ?

Сообщение от Servk Посмотреть сообщение
Согласен, у всех свои вкусы и потребности....помню еще советское ТВ. Кому то из 20 каналов выбрать нечего, а кому то и 100 мало....а их все навязывают . Вот лично мне хватает 2х-каналов - Р - К и Р-24, ну там ребенку посмотреть мульты из Карусели. А смарт ТВ и Utube без дна и крыши.
Да у на местный ТВ Вещатель и этот мимнимум не в состоянии обеспечить . 160руб в месяц !!!!!! При ужасном качестве . За что ?
Для на спутник дорого в плане приемник тарелка . Долго собирали .
Это праздник отказаться от нашего КВАРЦА . Стол будет точно накрыт ....
sobyninsk вне форума  
Непрочитано 12.01.2014, 11:17  
Servk
Прописка
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 154
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
Servk на пути к лучшему
По умолчанию Re: Триколор. Есть какие нюансы в этом деле ?

Желаю удачи и удовольствий с тарелкой. Обнаружил вчера что в Останкино уже включили второй мультиплекс, итого - 20 ТВ каналов в цифре (+ 3 канала радио в цифре). Две антенны (одна активная) поставил в комнате и кухне с окнами не в сторону Останкино (до оного 20 км), т.е. сигнал отраженный, и все ОК. Народ в массе и не знает о бесплатных достижениях нашего ТВ, здесь Юре Стоянову за рекламу не платят.
Servk вне форума  
Сказали "Спасибо" Servk
sobyninsk (12.01.2014)
Непрочитано 19.01.2014, 23:51  
i.f.55
Временная регистрация
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 52
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 22 раз(а) в 18 сообщении(ях)
i.f.55 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Триколор. Есть какие нюансы в этом деле ?

Servk абсолютно прав! В Москве и области (до 50 км.) уже работает 2 мультиплекса (20 каналов) цифровго эфирного телевидения. Отличного качества! Передача идет на 30-м (10 каналов) и 34-м ???(точно не помню)(еще 10 каналов) частотных каналах ДМВ-диапазона.Прием возможен и на отраженный сигнал, от высоких домов. ДМВ-антенна с усилителем +приемник системы DVB-T2 и вперед! Проверял лично-все 20 каналов! У меня приемник D-color DC1010HD. При уровне 30% уже устоичиво принимает.Ни дождь , ни снег- не страшен, рекламы при переключении каналов-нет. И стоит всё это в 5 раз дешевле поганого Три-кала! Дерзайте!!! Я считаю-это пока самый дешевый и лучший вариант!
i.f.55 вне форума  
Непрочитано 19.01.2014, 23:55  
sobyninsk
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для sobyninsk
 
Регистрация: 23.10.2012
Сообщений: 1,021
Сказал спасибо: 404
Сказали Спасибо 44 раз(а) в 24 сообщении(ях)
sobyninsk на пути к лучшему
По умолчанию Re: Триколор. Есть какие нюансы в этом деле ?

Да у меня окна выходят - на противоположную сторону . На ту куда спутник-тарелку обычно направляют . Так что без вариантов .
sobyninsk вне форума  
Непрочитано 19.01.2014, 23:55  
compaqcompaq
Заблокирован
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Ташкент
Сообщений: 2,753
Сказал спасибо: 971
Сказали Спасибо 1,144 раз(а) в 692 сообщении(ях)
compaqcompaq на пути к лучшему
По умолчанию Re: Триколор. Есть какие нюансы в этом деле ?

Цитата:
Я считаю-это пока самый дешевый и лучший вариант!
Самый дешевый вариант это водку дуть.
А так... например сколько орт в hd формате у вас ?
(2000 каналов - месячные 3 бакса на две машины)
compaqcompaq вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие есть микросхемы буферных инверторов в планарном ...? kaxus TTL и CMOS логика 1 03.01.2008 15:23
Помогите определить что это и какие у него есть аналоги alex383 Поиск схем. Делимся схемами 7 23.08.2007 05:30
[Решено] Сборник перлов любителей кабельщины mikesmith Отвлекитесь, эмбеддеры! 135 14.08.2007 15:49
Внешний ПЗУ 8-32Мб для МК Атмел, Какие есть недорогие МС? gopnicsdeath Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 1 20.02.2007 14:07


Часовой пояс GMT +4, время: 19:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot