Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 05.06.2008, 14:37  
NtkExpert
Частый гость
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 36
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 11 раз(а) в 4 сообщении(ях)
NtkExpert на пути к лучшему
По умолчанию

Для справки: U9 из нашей команды НТК Эксперт.
www.ntkexpert.by.ru

за плечами 19 лет самостоятельных работ как НТК Эксперт.

Теперь по существу:

Любой интересный покупаемый проект проходит практически одни и те же стадии:

1/ Рождение идеи.
Конечно, автору нужно быть эрудитом и увлекаться своими идеями. Не каждая идея достойна воплощения. Автор идеи должен самостоятельно исследовать аналоги и найти положительные качества своей идеи и определится с реализуемостью.

2/ Автор должен оформить заявку на патент, проведя патентный поиск по 10 ведущим странам за последние 10 лет.
(Желательно, подключить опытного патентоведа.) Иначе может все рухнуть - идея может быть уже чья то. И Проект будет завален со штрафами.

3/ Уверенный в своей правоте автор излагает бизнес план и набирает себе команду.

4/ Команда отрабатывает роли и сетевой график выполнения, способы общения.

5/ На этапе появления "Бета версий" уже нужно встречается и отлаживать комплексно.

6/ Пи ар! Пиар! При полученных хороших результатах. ПИАР!
Создавайте короткие рекламные сайты по сути решаемых задач вашим проектом.
Сайты и статьи пишите в основном на чистом английском языке. В СНГ Вы не нужны.
Загоняйте в поисковики ссылки на ваши сайты.

7/ Если получены патенты в течении года у Вас есть преимущество во всех странах. Торопитесь за этот год вы должны найти покупателей проекта.

И по сути: Интернет переписка c крупными иностранными фирмами мало дает- на нее крупные покупатели не отвечают или отвечают косвенно - "А не пошёл ли ты ... купи ТЫ нашу продукцию"

Клеркам фирм, как правило, нас_рать на кулибиных.

Научитесь писать письма напрямую в фирмы. Начинайте письмо с громадной выгоды проекта.
Иногда срабатывает совсем не так как Вы хотите - предлагают 50 000$ c предложением купить все на корню и могут купить, чтобы никто по этому пути не шел и сами не пойдут.
50 000$ - это неуважение к авторам проекта если проект стоящий! Помните, хороший проект стоит миллионы долларов - торгуйтесь.

На Украине или России полно !акул бизнеса! которые вас сожрут даром и вы будете за 1000 баксов отрабатывать на них, приумножая их капиталы!

Так за работу друзья!

НТК Эксперт
научный рук. Замковой В.Г.
PS
Идей у нас много - исполнетелей мало
________________________________________
"Если вы умные - то почему ВЫ бедные?"
- Опыта мало жить в новых условиях!
NtkExpert вне форума  
Непрочитано 05.06.2008, 18:20  
ZLOI13
Временная регистрация
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 75
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
ZLOI13 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от vgtmaster
Лично я с такими дельцами поступаю так, если вы уверенны в своих способностях то поступайте так, сто процентов предоплата и смело выполняйте работу и нечистые людишки сами по себе отстанут от вас, потому как им это надо сделать за так.
Это всё верно. Просто никто не будет платить студентам, если они обещают что сделают, но не имеют портфолио. Кстати, это был мой первый девайс. Я даже что такое МК не знал. Собственно мы выполнили его требования. Данные с определённой точностью оцифровывались, сохранялись на SD-карту памяти и сливались на комп по RS-232. Я думал, что когда сделаю, то он выполнит свою часть обещания и включит в свой договор. Но когда он понял, что исходных кодов и схем не получит, то пасанул.

Сейчас я делаю как Вы и говорите. Составляю ТЗ и получаю предоплату, если заказчик хочет ещё какой-то сервис, то это уже новое ТЗ и новые деньги . Но к сожалению основные заказы - это программирование. Я и на работе этим занимаюсь.
ZLOI13 вне форума  
Непрочитано 05.06.2008, 19:06  
ZLOI13
Временная регистрация
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 75
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
ZLOI13 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от vo1
Хорошие вы идеи предлагаете..
Но. Это все дааалеко не так все просто.
Мое видение:
1. Ищем чью-то проблему, или лучше когда нам предлагается ее решить!. Самое важное! и по этому Первое!
2. Объявляется, например здесь, собственно о самой проблеме.
3. Собирается виртуальный коллектив с ограниченным! количеством членов под решение данной проблемы.
4. Если - возможно решение ( а в большинстве случаев - ДА! ), роспределяются "роли" практически как в реальном малом предприятии.
5. Определяются затраты времени и средств исполнителя.
6. Избранный "директор" - (желательно хотябы со статусом предпринимателя), решает денежные вопросы с реальным заказчиком. Доводит все до сведения коллектива! Подписывает необходимые папэры..
7. Все договорились? Все согласны ?
Тады Вперед!
...
Так где-то.
Успехов!
Думаю стоит создать собственный сайт, с собственным форумом и т.д. Надо чтобы он имел домен .RU хотя бы.
А это значит за него надо заплатить. Ну там не много. 1500 рублей за год. Потом надо собрать не кого попало, а тех кто может работать. Т.е. надо чтобы люди не считали себя пупом Земли, а адекватно выполняли работу, которую они могут выполнять лучше всего. Например, я очень медленно оформляю документацию, но посторонние считают меня не плохим программистом(от асма до пхп), из железа у меня мало чем похвастаться: программировал под альтеровские ПЛИС, ну и на "классических" пиках есть поделки (сейчас переезжаю на авр, из за убогости пиковой архитектуры, собственно это касается только до 24 серии). Потом нужны коммуникабельные люди. Такие как Дон Амброзио не сможет в таком коллективе работать, он конечно и сам не захочет. В рамках этого сообщества нужно выбрать координатора, который бы принимал заказ, подбирал команду на его выполнение, выполнял все финансовые завязки с заказчиком.

Вообщем сначала нужен сайт. Тогда у проекта будет жизнь, на левых форумах эта тема не пройдёт одназначно. На первое время можно и простенький на Joomlе сделать.Там должны быть наши данные, форум для нашего общения и никакой рекламы, чтобы не испортить первого впечатления. Координатором проектов должен быть наиболее опытный или тот кто нашёл заказчика и по мнению коллектива может вести проект.

Вообщем всего не перечислишь, но думаю Вы поняли к чему я клоню.
ZLOI13 вне форума  
Непрочитано 05.06.2008, 19:24  
andr1791
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для andr1791
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 1,222
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 52 раз(а) в 36 сообщении(ях)
andr1791 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от ZLOI13
Думаю стоит создать собственный сайт, с собственным форумом и т.д. Надо чтобы он имел домен .RU хотя бы.
А это значит за него надо заплатить. Ну там не много. 1500 рублей за год. Потом надо собрать не кого попало, а тех кто может работать. Т.е. надо чтобы люди не считали себя пупом Земли, а адекватно выполняли работу, которую они могут выполнять лучше всего. Например, я очень медленно оформляю документацию, но посторонние считают меня не плохим программистом(от асма до пхп), из железа у меня мало чем похвастаться: программировал под альтеровские ПЛИС, ну и на "классических" пиках есть поделки (сейчас переезжаю на авр, из за убогости пиковой архитектуры, собственно это касается только до 24 серии). Потом нужны коммуникабельные люди. Такие как Дон Амброзио не сможет в таком коллективе работать, он конечно и сам не захочет. В рамках этого сообщества нужно выбрать координатора, который бы принимал заказ, подбирал команду на его выполнение, выполнял все финансовые завязки с заказчиком.

Вообщем сначала нужен сайт. Тогда у проекта будет жизнь, на левых форумах эта тема не пройдёт одназначно. На первое время можно и простенький на Joomlе сделать.Там должны быть наши данные, форум для нашего общения и никакой рекламы, чтобы не испортить первого впечатления. Координатором проектов должен быть наиболее опытный или тот кто нашёл заказчика и по мнению коллектива может вести проект.

Вообщем всего не перечислишь, но думаю Вы поняли к чему я клоню.
Насчет сайта мысль хорошая. 6$ в год при 10 участниках - это не деньги. Хотя пока админы Казуса никого не гонят...
А вот насчет организации работ - считаю, пока достаточно "банка специалистов" + "банка заказов".
Кстати: открыта новая тема - Биржа заказов. Там пока на банке остановились вроде бы. Зайдите, поглядите...
andr1791 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
NBC3109,хоть кто-то знает что это? Sanchosd Поиск схем. Делимся схемами 9 25.11.2014 20:17
Кто что может сказать про SSD? NOPROBLEM Ремонт оргтехники 8 30.10.2009 12:42
Кто знает что это за микросхемы? Gonchar Информация по радиокомпонентам 0 04.06.2008 20:06
Кто что-нибудь знает? bopohok Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 2 12.07.2007 08:56


Часовой пояс GMT +4, время: 02:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot