Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Источники питания и свет Актуальные вопросы и ответы по источникам питания, световому оборудованию.

 
Опции темы
Непрочитано 26.08.2008, 10:28  
mechw
Частый гость
 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 13
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
mechw на пути к лучшему
По умолчанию

"Не встречал дс-дс типа ТМА с кпд 95%.
Если вы работали с такими дс-дс назовите их тип, пожайлуста.[/quote]"
Вы просили попроще. Вот теорию и дал. А 95% это самоделки заточенные под определенную стабильную нагрузку. Хотя может и переборщил с процентами
Реклама:
mechw вне форума  
Непрочитано 26.08.2008, 20:17  
kualx
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 12.08.2004
Адрес: Украина
Сообщений: 1,308
Сказал спасибо: 696
Сказали Спасибо 518 раз(а) в 311 сообщении(ях)
kualx на пути к лучшему
По умолчанию

Существуют монолитные DC-DC без гальванической развязки
Recom R-785.0-0.5
вход-(6,5 – 34)В,
выход- 5,0В,
выходной ток - до 0,5А,
к.п.д- 94%(для 6,5В вход); 86%(для 34В вход).
Также есть новые серии:
The R-78Bxx-1.0 and R-78Bxx-1.5 high efficiency 1A and 1.5A switching regulators have efficiencies of up to 95 percent .
Мюрата анонсировала 2 ваттные гальванически развязанные DC-DC NMG серии:
Murata Power Solutions introduced a range of isolated 2W single output DC/DC converters. The eight models in the NMG Series are housed in small footprint (19.5 mm x 7.5 mm x 10.0 mm high), industry-standard SIP packages that allow drop-in replacement of other devices. The converters also provide a pin compatible power upgrade path from the company’s 1W NMR Series. They are suited to isolating and/or converting DC power rails. Galvanic isolation allows the devices to be configured to provide an isolated negative rail in systems where only positive rails exist. Devices are available with input voltages of either 5V or 12V, and a choice of 5V, 9V, 12V and 15V output voltages. Typical efficiency ratings are up to 88 percent, and an isolation voltage of 1 kV DC (flash tested for one second) is specified across the range.
kualx вне форума  
Непрочитано 26.08.2008, 21:38  
Superki
Прописка
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 150
Сказал спасибо: 22
Сказали Спасибо 19 раз(а) в 19 сообщении(ях)
Superki на пути к лучшему
По умолчанию

оооо)) пасиба всем за такие развернутые комментарии)) теперь я все понял)) у меня как раз тот случай, что нужно использовать ТМА... потому что как раз нужна гальваническая развязка)))) напряжение выходное с ТМА подается на коллектор транзистора, на базе которого присутствует переменное напряжение 380 Вольт... в цепи коллектор - эмитер включен оптрон, через который происходит гальваноразвязка... таким образом будем развязывать контроллер от высоковольтных цепей)))

итак, еще один вопросик на засыпку: я собираюсь использовать импульсный блок питания RS-50-24 или что-то типо того... могу ли я одновременно им питать пневмоклапаны (индуктивную нагрузку) и с помощью преобразователя запитать парочку операционников 12 Вольтами... какой преобразователь посоветуете и не будет ли никаких помех?
Superki вне форума  
Непрочитано 27.08.2008, 10:24  
Sukhanov
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sukhanov
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Пермский край
Сообщений: 8,603
Сказал спасибо: 6,185
Сказали Спасибо 7,571 раз(а) в 3,145 сообщении(ях)
Sukhanov на пути к лучшему
По умолчанию

Здравствуйте уважаемый Superki.
Сообщение от Superki
...я собираюсь использовать импульсный блок питания RS-50-24 или что-то типо того... могу ли я одновременно им питать пневмоклапаны (индуктивную нагрузку) и с помощью преобразователя запитать парочку операционников 12 Вольтами... какой преобразователь посоветуете и не будет ли никаких помех?
Да без проблем, аналогичное широко пользую, лишь бы по мошностям не менее10% запаса было, ну на всякий случай. А с маркой DC/DC, из наличия, что можно несложно достать под Ваши требования, ибо их много (TRACO,RECOM,.....).
С уважением Сергей.
Sukhanov вне форума  
Непрочитано 27.08.2008, 15:19  
Superki
Прописка
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 150
Сказал спасибо: 22
Сказали Спасибо 19 раз(а) в 19 сообщении(ях)
Superki на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо, Сергей! Обнадежили))) буду пробовать))
Superki вне форума  
Непрочитано 23.09.2008, 16:50  
varostov
Прописка
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 113
Сказал спасибо: 14
Сказали Спасибо 32 раз(а) в 21 сообщении(ях)
varostov на пути к лучшему
По умолчанию

Уважаемые коллеги! Мне кажется, что сравнивать линейный стабилизатор и полноценный DС-DC с гальванической развязкой не совсем корректно. Скорее я бы посоветовал автору темы применять в качестве альтернативы 7805-й микросхеме pin-to-pin совместимые импульсные понижающие стабилизаторы, например AMSR-7805Z. Этот компонент практически не имеет недостатков линейных стабилизаторов, описанных выше (разве что прибавилась более высокая цена ), плюс полное отсутствие радиатора и связанных с этим неудобств.
varostov вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отвлечься: За или против ? ;) vo1 Отвлекитесь, эмбеддеры! 101 10.11.2009 20:23
Радиатор для 7805 tempora Делимся опытом 4 20.12.2007 14:52
[Решено] RISC vis CISC, все "ЗА" и "ПРОТИВ". sanitar249 Отвлекитесь, эмбеддеры! 1 24.10.2007 09:56
кр1878ве1 против pic Aleksander Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 21 08.01.2004 02:34


Часовой пояс GMT +4, время: 06:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot