Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 24.12.2015, 17:26  
avp94
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для avp94
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 3,123
Сказал спасибо: 61
Сказали Спасибо 1,153 раз(а) в 624 сообщении(ях)
avp94 на пути к лучшему
По умолчанию Почта России. Как заставить открыть посылку

Сообщение от trampampusha Посмотреть сообщение
Чтобы заставить открыть посылку, достаточно предположить, что там есть повреждение или порча вложения.
Как предположить?
Да просто общупать посылку (если она в мягкой упаковке) или потрясти и ... предположить.
Вот и всё.
Можно понюхать. А оператор почты или начальник отделения, основываясь на отсутствие повреждений отказывается ее вскрывать. Какие действия?
Сообщение от trampampusha Посмотреть сообщение
Я уже не говорю о том, что можно просто предположить, что там лежит что-то запрещённое к пересылке.
В слух такое произносить имхо вредно.
avp94 вне форума  
Непрочитано 24.12.2015, 23:12  
victor20091
Частый гость
 
Регистрация: 03.12.2012
Сообщений: 48
Сказал спасибо: 7
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
victor20091 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Почта России. Как заставить открыть посылку.

я счас у почты любимчик )))))) вот сегодня пришел ваттметр забирать им даже подпись моя не понадобилась с порога спросили "вам вскрыть" я "конечно вы же знаете, но только в присутствии меня" короче вскрыли без проблем а расписаться оказываться счас уже не надо... меня этот факт несколько напрягает.
если попадаю на новых девушек, так у нас в России повелось никто на одном месте долго не сидит. Говорю, а вы читали правила почты?? а конкретно раздел 604
они сразу притихают, я им говорю чего уселись марш за начальником он мне нужен))))) они тут же идут и ведут а начальница у нас одна и та же
victor20091 вне форума  
Непрочитано 25.12.2015, 01:50  
Loole
Вид на жительство
 
Регистрация: 11.05.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 425
Сказал спасибо: 47
Сказали Спасибо 72 раз(а) в 59 сообщении(ях)
Loole на пути к лучшему
По умолчанию Re: Почта России. Как заставить открыть посылку.

1. " Остапа понесло.."
2. " И в ту же минуту по улицам курьеры, курьеры, курьеры... можете представить себе, тридцать пять тысяч одних курьеров!"
Loole вне форума  
Сказали "Спасибо" Loole
Demo65 (25.12.2015)
Непрочитано 25.12.2015, 03:16  
AR_Favorit
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 2,897
Сказал спасибо: 498
Сказали Спасибо 3,061 раз(а) в 1,425 сообщении(ях)
AR_Favorit на пути к лучшему
По умолчанию Re: Почта России. Как заставить открыть посылку.

Продолжим тут

Сообщение от dimmich Посмотреть сообщение
Полегче. Поуважительней.
Это заслужить надо, но я пока и не выказываю неуважения. Меня попросили, я отказал.

Сообщение от dimmich Посмотреть сообщение
Если я покупаю автомобиль, мне что, его никто не даст осмотреть, заглянуть под капот, итп, перед тем как поставить подпись в договоре купли-продажи?... Так и тут. Это момент, когда я становлюсь собственником посылки, поставив подпись о получении. Я имею право осмотреть, не желаю получать кота в мешке.
Ну если вы покупаете свои посылки у почты, тогда вопросов нет. Нам же почта всего лишь их доставляет. Пример ни о чем, в общем, демонстрирующий полное непонимание сути обсуждаемого вопроса. И, если уж оперировать не относящимися к делу примерами, если покупаете не автомобиль, а коробку конфет - вам тоже не дадут ее открыть, как и не дадут вскрыть телевизор перед покупкой, чтобы убедиться, что там все детальки на месте, или распотрошить матрас перед покупкой, чтобы убедиться, что в нем нет клопов)))

Сообщение от dimmich Посмотреть сообщение
Неужели почта по правилам несёт ответственность исключительно за поверхность посылки, но никак не за её содержимое? Я правил не читал, не охота, да и сейчас устал после ночной смены.
Не за "поверхность", а за целостность упаковки и отсутствие повреждений. Если, например, получаете коробку с вмятиной - должны вскрыть независимо от целостности упаковки.

Сообщение от dimmich Посмотреть сообщение
Вспомнилось, что бывают также посылки с описью вложения. Ещё с почты СССР помню, что такие посылки обязательно вскрывали при получении в присутствии работника почты, сверяли её содержимое с описью. Или сейчас правила и ответственность грузоперевозчика иные? Или считаете что почта ответственна исключительно за содержимое посылок с описью а в остальных случаях только за верхнюю часть упаковки?
С описью - да, разумеется. Почта в случает такой посылки принимает содержимое по описи и выдает вам его так же по описи. Когда почта принимает запечатанный пакет, она выдает вам запечатанный пакет.

Последний раз редактировалось AR_Favorit; 25.12.2015 в 03:55.
AR_Favorit вне форума  
Непрочитано 25.12.2015, 03:19  
AR_Favorit
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 2,897
Сказал спасибо: 498
Сказали Спасибо 3,061 раз(а) в 1,425 сообщении(ях)
AR_Favorit на пути к лучшему
По умолчанию Re: Почта России. Как заставить открыть посылку.

Сообщение от alvadep Посмотреть сообщение
Ерунда получается. Если отправитель отправил керпич, а в инвойсе написал айфон. При получении вскрыли посылку, обнаружили лажу. И что, почта виновата?
Сообщение от victor20091 Посмотреть сообщение
или почта или таможня, если есть следы вскрытия, если же их нет то отправитель!
Вот именно. Как раз отсутствие следов вскрытия и повреждений вы и подтверждаете своей подписью. И есть два варианта - такие следы есть и посылка вскрывается под акт, или таковых следов нет, и посылка вскрывается только после того, как вы подтвердите сей факт. Как раз чтобы было понятно, изначально был кирпич вместо айфона, или нет.

Сообщение от victor20091 Посмотреть сообщение
нет конечно ты можешь проверить на запрещенные вложения!!
Нет, это начальник отделения может проверить. А получатель при таковых подозрениях может отказаться от посылки. И кирпичи слать - не запрещено, так что даже в случае проверки на запрещенное содержимое и наличии кирпича вместо айфона будет акт о вскрытии, произведенном по подозрению в запрещенном содержимом, но в этом акте пренепременнейше будет отмечено, что упаковка была не повреждена (и что в посылке находится не запрещенный к пересылке кирпич) - почтовики же не дураки))

Последний раз редактировалось AR_Favorit; 25.12.2015 в 03:36.
AR_Favorit вне форума  
Непрочитано 25.12.2015, 03:40  
AR_Favorit
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 2,897
Сказал спасибо: 498
Сказали Спасибо 3,061 раз(а) в 1,425 сообщении(ях)
AR_Favorit на пути к лучшему
По умолчанию Re: Почта России. Как заставить открыть посылку.

Кстати, если уж говорить именно о посылках, а не о малых пакетах, которыми мы в основном получаем барахло с али и ебея, то международная посылка, насколько мне помнится, должна приходить в запечатанном мешке. И сначала проверяется целостность мешка и печати (при нарушении составляется акт), затем мешок вскрывается и извлекается посылка (запечатанная), вы ее осматриваете, и подписываетесь, подтверждая тем самым что целостность упаковки посылки не повреждена, следов повреждений нет, вес соответствует заявленному, а уж потом ее дают вам вскрыть.

Мне только раз такая посылка в мешке приходила, из Берлина.
AR_Favorit вне форума  
Непрочитано 25.12.2015, 09:11  
victor20091
Частый гость
 
Регистрация: 03.12.2012
Сообщений: 48
Сказал спасибо: 7
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
victor20091 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Почта России. Как заставить открыть посылку.

Я вчера получил посылку из Китая с Али, так вот пакет был хорошим а коробка которая там лежала была очень повреждена с одной стороны было видно что ее вскрывали но я не стал уже ничего писать в акте прибор рабочий в целостности и сохранности почта любезно предоставила мне розетку где я смог проверить прибор на работоспособность.
victor20091 вне форума  
Непрочитано 25.12.2015, 10:40  
Eddy71
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Eddy71
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Ukraine, рядом с Полтавой
Сообщений: 9,687
Сказал спасибо: 5,478
Сказали Спасибо 25,104 раз(а) в 5,634 сообщении(ях)
Eddy71 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Почта России. Как заставить открыть посылку.

Видимо теперь будут вскрывать чаще. Ибо закон

http://geektimes.ru/post/268260/
__________________
«Совершенство — это не тогда, когда уже нечего больше добавить, а тогда, когда уже нечего отнять.»
/Эйнштейн/

моя домашняя страничка: http://www.eddy.com.ua/
Eddy71 вне форума  
Сказали "Спасибо" Eddy71
victor20091 (25.12.2015)
Непрочитано 25.12.2015, 10:50  
omercury
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для omercury
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: г. Королёв
Сообщений: 8,497
Сказал спасибо: 30
Сказали Спасибо 3,072 раз(а) в 2,013 сообщении(ях)
omercury на пути к лучшему
По умолчанию Re: Почта России. Как заставить открыть посылку.

Это всё-же лучше, чем письмецо с сибирской язвой.

Аль вы бонбы по почте рассылаете?
omercury вне форума  
Непрочитано 25.12.2015, 12:48  
Demo65
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Demo65
 
Регистрация: 01.01.2011
Сообщений: 2,471
Сказал спасибо: 1,353
Сказали Спасибо 1,989 раз(а) в 863 сообщении(ях)
Demo65 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Почта России. Как заставить открыть посылку.

Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
Кстати, если уж говорить именно о посылках, а не о малых пакетах, которыми мы в основном получаем барахло с али и ебея, то международная посылка, насколько мне помнится, должна приходить в запечатанном мешке. И сначала .
Мечтать не вредно. Не знаю как у вас на почте, но у нас, если только намёк на претезии - завалят членами по самое горло. Почтарям терять нечего, за эту "зарплату" они и "работают" так же.
Demo65 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок Easyrider83 Барахолка электронных компонентов 14567 08.03.2014 05:53
Почта в России sdsrem Отвлекитесь, эмбеддеры! 69 20.08.2012 09:21


Часовой пояс GMT +4, время: 17:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot