Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 20.03.2009, 02:38  
dr_Sash
Прописка
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 270
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 7 сообщении(ях)
dr_Sash на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от phil311
А тебе известно, юный балбес...
О как по "христиански"... Да так всегда и было - когда заканчиваются аргументы - переходят на личности... "Горе-пастырь"!
Цитата:
Такое вот "признание" нисколько не мешает муслимам резать головы христианам и по сей день.
"Ударившему по по правой щеке подставь левую". Где то я такое читал... Но видимо крестоносцы читать не умели, что странно - рыцари как никак...

Цитата:
Но некоторые, вроде тебя, юный балбес, смотрят в книгу, а видят - фигу.
ЗдОрово, "дедушка-поводырь"! Снова ЖЖЕШЬ!!!

Цитата:
И не надо тут ко мне в "ближние" набиваться...
Упаси Господь! "Благими поводырями" показана дорога в Ад
Цитата:
что касается "неудобных вопросов", то найди пару-тройку радиолюбителей, которые неправильно собрали радиосхемы, эти схемы у них не работают, и объяви на этой основе, что вся современная радиотехника полная дребедень, не соответствует заветам Майкла Фарадея... Примерно то же самое ты делаешь в отношении религии.
Я хоть делаю, а не тупо языком чешу...

Цитата:
Разговаривать с тобой скучно и не о чем,тупица!
Ну да - проще "лапшу на уши" вешать "новоявленной пастве"...
Помнится например касательно мужеложства Библия четко говорит что это грех, наказание за который смерть. Ныне же церковь вовсю однополые браки "разрешает". Почему? Потомушто это "дополнительные" прихожане - читай - пожертвования... И кому после этого служит такая церковь???
__________________

Good timber does not grow with ease. The stronger the wind the stronger the trees...
dr_Sash вне форума  
Непрочитано 20.03.2009, 03:56  
phil311
Заблокирован
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 730
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 12 раз(а) в 10 сообщении(ях)
phil311 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
когда заканчиваются аргументы - переходят на личности
так что же поделать, если личность твоя - глубоко отвратительна? не дай Бог встретиться нам с тобой в реале...
Цитата:
"Горе-пастырь"!
да пошел ты... Я в пастыри тебе не навязывался.... просто ты треплешься тут не по делу... и всем, кто понимает предмет, это ясно...
Цитата:
"Ударившему по по правой щеке подставь левую". Где то я такое читал..
да читать-то ты конечно читал, козел, но ты - смотришь в книгу, а видищь фигу.... карма у тебя видно такая....
Цитата:
ЗдОрово, "дедушка-поводырь"! Снова ЖЖЕШЬ!!!
да пошёл ты....
Цитата:
"Благими поводырями" показана дорога в Ад
да тебе дорога уже туда предначертана по любому, с поводырями или без....
Цитата:
Я хоть делаю, а не тупо языком чешу...
а что ты делаешь, это прекрасно видно именно по тому, как ты тут на форуме языком чешешь... все твои дела уже зафиксированы в твоих словах, дерьмо собачье....
Цитата:
Ну да - проще "лапшу на уши" вешать "новоявленной пастве"...
ты мне не паства, и пошел ты... куда подальше....

Цитата:
касательно мужеложства
а что ты об этом знаешь, щенок, чтобы рассуждать об этом? тебе кто-то из мужчин этого форума уже предлагал переспать? И ты решил, что много о том знаешь?
Цитата:
Ныне же церковь вовсю однополые браки "разрешает". Почему?
это же какая такая церковь - разрешает? заткни свое хайло, ублюдок!!!
phil311 вне форума  
Непрочитано 20.03.2009, 07:33  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Мужики-мужики, погодите.., не спешите..
...
В споре.. а особенно - в "плохом", очень трудно понять разницу! между сторонами!
...
Но если уж так случилось! ( А сколько раз со мной! случалось.. здесь! 8O Ооооо! ) - старался! обходится Без! оскорблений в ответ на море! таковых в мой адрес.
...
И думаю.. - Это Правильно!
...
И пускай будет ущемленным мое самолюбие ( в этом случае! ), но это - Единственно Верное Решение! имхо.
...
Так что.. мужики.. - Давайте жить Дружно!
...
Добра Вам и.. Помирится!
...
...
ЗЫ. Это такие мелочи!!! ... что они не стоят ломанного гроша!
И если подумать.... - Вы согласитесь.. имхо.
...
И чтобы успокоится-понять.. - прочитайте пожалуйста вот здесь..
https://kazus.ru/forum/topics/14756.html
Там есть имхо, и ответ на вопрос:

- Как "заставить" себя работать!?
...
Добра Вам.. и Удачи!
vo1 вне форума  
Непрочитано 20.03.2009, 08:37  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от lvadia
..нужен третий..
А Зачем - Третий !?
...
Можно ж и Вдвоем Договорится!
...
Правильно?
vo1 вне форума  
Непрочитано 20.03.2009, 08:45  
Sukhanov
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sukhanov
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Пермский край
Сообщений: 8,600
Сказал спасибо: 6,173
Сказали Спасибо 7,568 раз(а) в 3,143 сообщении(ях)
Sukhanov на пути к лучшему
По умолчанию

Доброго времени уважаемые коллеги.
Как автор темы , считаю закрывать тему - рано!! Ибо весна, авитаминоз,...., погода хорошая, на работу "забить" так и хочется, (всмысле активно отдохнуть) .

Вот о способах активно отдохнуть, набраться сил и позитива, поддержать своё здоровье (когда кругом на сопли исходят , в смысле болеют) , и хотелось бы продолжить эту тему. Работа наша подвижностью не отличается , со всеми вытекающими гемороями !

А вот "оффтоповское" бы вычистил, раз не в тему - нафиг надо!!!! Про религию и про политику по моему остались ещё кое где открытые темы .

С уважением, Сергей.
ЗЫ модераторам: может разделить таки "зёрна от плевел" (не в обиду активно дискутирующим?!).
Sukhanov вне форума  
Непрочитано 20.03.2009, 09:00  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от lvadia
Третий организует воину...
... льётся кровь героев.
lvadia, Вы хотите помирить "двоих"?
Или "пешком постоите" ?
О "войне-героях", "третьем-нехорошем".. "подумаете"?!
...
Как Вы Себя! здесь "позиционируете" ?
Как наблюдатель-критик или как ?
vo1 вне форума  
Непрочитано 20.03.2009, 09:52  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от lvadia
Не знаю я ответов, чем больше думаю, тем страшнее становится....

Знаете.. какую я заметил ( не знаю как сказать.. ) закономерность.. что-ли, разницу..
...
Вот я думаю и говорю :
- Людям Свойственно Договариваться!

Мне же часто в ответ говорят :

- Людям свойственно воевать! 8O

Но при этом замечают!:
- Что бы не было войны! 8O
...
Парадокс какой-то, ребята!
Имхо..
...
И наша с Вами История!!.. - этому подтверждение!
...
Но очень и очень мало Уроков взято.. к моему большому сожалению..
...
Добра Вам и Удачи.
vo1 вне форума  
Непрочитано 21.03.2009, 14:36  
all_angarsk
Частый гость
 
Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 36
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 10 раз(а) в 10 сообщении(ях)
all_angarsk на пути к лучшему
По умолчанию как заставить себя работать

мне так же за пятьдесят, я так же немного электронщик, немного физик, электрик. родстренная душа. вот эта работа с антенами нравится лет 30. были разочерования и победы. нужно читать литературу и пробовать получится. если этого не делать!!!!!
брось и уйди - подметай или охраняй или другое!!!!!
только не лезь в СВЧ!!!!!
когда там хлебнешь все прелести - может вернешся действительно физиком и начнешь работать - читать пробовать устанавливать антены и получать удовольствия от полученного результата. тогда не будет проблем!!!!
с уважением к тебе и проблеме.
all_angarsk вне форума  
Непрочитано 21.03.2009, 15:00  
Viktorych
Временная регистрация
 
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 95
Сказал спасибо: 139
Сказали Спасибо 34 раз(а) в 13 сообщении(ях)
Viktorych на пути к лучшему
По умолчанию

Если работа любима и результат труда радует,остальные проблемы отпадают сами собой.
__________________
Валерий.
Viktorych вне форума  
Непрочитано 21.03.2009, 19:06  
phil311
Заблокирован
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 730
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 12 раз(а) в 10 сообщении(ях)
phil311 на пути к лучшему
По умолчанию

Уважаемый all_angarsk, про антенны - это в мой адрес что ли? Кажись, Вы чего-то недопоняли... С проблемой обеспечения качественного телеприема я впервые столкнулся еще в 1978 году. С тех пор узнал про телеантенны наверное всё, что про них можно узнать. В 90-х несколько лет работал по монтажу и ремонту коллективных систем (СКПТ). Никаких технических проблем для меня тут нет. Мне уже не нужно читать литературу, сам мог бы написать - что должен знать и уметь телеантенщик. С телеантенной у меня не получиться не может, за исключением тех случаев, когда эта антенна находится в "мертвой зоне". Однако....
Viktorych
Цитата:
Если работа любима и результат труда радует...
а если работа любима, а результат - не радует? Если мне не нравится, что после моей работы море всякого дерьма (пусть и с идеальным качеством изображения) вываливается на телеэкраны, и народ это "хавает"? Вот собственно о чем я говорил... А с самим процессом установки или ремонта антенны все в порядке... с крыши знаете ли обзор хороший... пейзажи...
Ну а насчет "религиозных войн" - то да, несколько нагрубил, не спорю. Со мной это в последнее время бывает - после злоупотребления общенародно популярным зельем становлюсь агрессивен, начинаю всех "строить", "посылать" и т.п.
В самом деле, Бог един, религий много... есть такая проблема... ну я бы не стал задевать ничьих религиозных чувств, несмотря на свою приверженность одной определенной конфессии... за исключением "религиозных чувств" атеистов, как бы истово они ни верили в то что "бога нет"... а также чувств некоторых "недоделанных" товарищей... которые что-то там из религии признают (что лично нравится по собственному выбору), а все остальное подвергают неосмысленной критике...
Насчет "договориться"... да, конечно, здорово было бы... но не всегда получается... В религии вообще договариваться о чем-то бесполезно... Иисус Христос либо Бог, либо нет... в первом случае получается христианство, во втором - ислам, иудаизм, что-то еще... И никогда христиане с иудеями и мусульманами не договорятся о самом главном. А разве что о "мирном сосуществовании" просто оставив друг друга в покое.
И еще - на протяжении долгого опыта заметил, что большинство людей не приучено и не способно общаться на равных. Эти люди как бы "ничего не понимают" до тех пор пока не "получат в морду" если не физически, то морально. Или пока не увидят, что собеседник ниже их по социальной лестнице, так что им можно в каком-то смысле помыкать. На равных - ни в какую. Процесс не идет. Это очень огорчительно, и не знаю что это. То ли врожденное, то ли в процессе воспитания приобретается. Отсюда делаю вывод, что анархия - химера. Без власти, авторитета, подчинения - общество жить не может. Лучше плохая власть, чем никакой. А мечтать о том, чтобы все люди (на равных) по-хорошему договорились и жили мирно - это пустая мечта. И пожалуй даже вредная мечта.
phil311 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как заставить работать "Страж-SMS 4x4" в Беларуси milt Делимся опытом 2 05.11.2008 11:27
Как заставить COM-порт работать со своим устройством? LazarenkoAS2 Коллекция глюков 0 20.09.2008 20:25
Как работать со стеклотекстолитом? vlad_de Делимся опытом 1 13.02.2008 09:18
Как заставить крутиться ШД с тремя выводами ESWANT Автоматика и аппаратура связи 6 14.01.2008 13:52
Как заставить работать индикатор по I2C zevs Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 1 11.01.2005 22:44


Часовой пояс GMT +4, время: 22:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot