Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 24.01.2009, 13:54  
Elf
Прописка
 
Регистрация: 15.04.2005
Сообщений: 256
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
Elf на пути к лучшему
По умолчанию

Вот именно такая штука и раздражает меня больше всего в религиях (не путать с верой). Выходит, значит, некий бородатый (лысый, в сутане, голый- не суть важно) дядька и объясняет, что, мол, нЕчего нам-лохам лезть со своим скорбным умишком в серьзные вещи. Вот он (дядька) всю жизнь приникается тайнами мироздания, и с божьего благословения, щас объяснит в двух словах как правильно жить дальше.
Нам же, сирым и убогим, только дай чего-нить разобрать своим умом- мы ж такого себе напридумываем... Особенно если речь идет о крайне запутанных священных текстах. Которые с современной жизнью не соотносятся никак.
А так- все нам разжуют и рот положат. Чтоб и нам была польза, обществу, и дядьке тоже- не в последнюю очередь.
Elf вне форума  
Непрочитано 24.01.2009, 14:10  
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Elf
Вот именно такая штука и раздражает меня больше всего в религиях (не путать с верой). Выходит, значит, некий бородатый (лысый, в сутане, голый- не суть важно) дядька и объясняет, что, мол, нЕчего нам-лохам лезть со своим скорбным умишком в серьзные вещи. Вот он (дядька) всю жизнь приникается тайнами мироздания, и с божьего благословения, щас объяснит в двух словах как правильно жить дальше.
Я спокойно могу мириться, если он там у себя в храме проповедует. Ну ходят к нему там старушки и девушки после аборта, он им что то говорит, они о своих болях забывают, начинают на что то надеяться и в этом я усматриваю несомненную пользу.
Но вот когда такой дядька к нам на форум заявляется и туманно намекая на обилие медалей с собачьих выставок начинает устанавливать свои порядки, я не согласен
Цитата:
Нам же, сирым и убогим, только дай чего-нить разобрать своим умом- мы ж такого себе напридумываем... Особенно если речь идет о крайне запутанных священных текстах. Которые с современной жизнью не соотносятся никак.
А так- все нам разжуют и рот положат. Чтоб и нам была польза, обществу, и дядьке тоже- не в последнюю очередь.
Щаааааас! Бабулькам баки забивай о святости! Мы этих святош повидали в разных видах и про их жеребячье отродье тааакое знаем Но говорить не будем Если, конечно, не допекут
Цитата:
Если Вы мне не будете указывать, что мне делать, то я не буду Вам говорить куда идти...
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Непрочитано 24.01.2009, 14:40  
Elf
Прописка
 
Регистрация: 15.04.2005
Сообщений: 256
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
Elf на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от NOPROBLEM
Щаааааас! Бабулькам баки забивай о святости! Мы этих святош повидали в разных видах и про их жеребячье отродье тааакое знаем Но говорить не будем Если, конечно, не допекут
Тут ведь вот какая штука... Бабульки это хорошо. Но хочется же нести свет в массы. Одними бабульками сыт, как говорится, не будешь. Вона сколько народу ходит вокруг- неокормленных, как жить- не знают, мучаются...
И, в общем, ребят можно понять. Цель- то благородная- спасти души народонаселения.
Ну и выгода, опять же- не стяжательство, а на благое дело исключительно...
В наших краях с этим делом хреновастенько, честно скажу. Так и норовят ребята поучить меня жизни. Только что из-под кровати не вылезают. Раздражает ужасно, хотя в большинстве своем люди эти не вредные, а даже наоборот симпатичные (те кто жизни не учит- те симпатичные).
Elf вне форума  
Непрочитано 24.01.2009, 15:35  
Falconist
Супер-модератор
 
Аватар для Falconist
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 7,967
Сказал спасибо: 429
Сказали Спасибо 3,939 раз(а) в 1,690 сообщении(ях)
Falconist на пути к лучшему
По умолчанию

Уважаемый NOPROBLEM,

я совершенно не пытаясь "поучить Вас жизни", хотел бы только отметить, что на протяжении последних 3-х страниц Вы изумительно четко продемонстрировали естественную, даже сказал бы инстинктивную реакцию самосохранения от попытки влияния на мировоззрение! Практически не сомневаюсь, что у phil311'а не было явного желания как-то Вас обидеть (ну, безапеляционность высказываний) - а какая бурная эмоциональная реакция! И это у умнейшего и выдержаннейшего человека (IMHO)!

Всё верно - задето инстинктивное чувство профессионального и мировоззренческого самоопределения. Рискну поставить знак равенства (ну, может быть, чуть-чуть волнистого ) между этими видами и религиозным, а также национальным самоопределением. И тогда становится понятной вся та грызня, неизменно возникающая по национальному вопросу... Особенно - по последнему.

Человек, несмотря на весь налет своей цивилизованности, все-таки животное стайное, и принадлежность к стае заложена в нем изначально, на уровне инстинктов и рефлексов - вне стаи шансы на выживание резко снижаются. Принадлежать слабой стае - тоже опасно. Поэтому любые сомнения (даже намеки на сомнение) "со стороны" в её силе и значимости вызывают инстинктивное неприятие с соответствующей бурной (и зачастую неадекватной силе "раздражителя") реакцией. Хотелось бы отметить, что грубые и резкие (хамские) высказывания подобной реакции не вызывают - они слишком очевидно необоснованы, а вот намеки...

Еще раз благодарю Вас, NOPROBLEM, за демонстрацию этого психологического феномена (только не обижайтесь, пожалуйста!) и прошу всех - НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ВУЛЬГАРНЫЕ ИНСТИНКТЫ!!! Вы же - умные и образованные люди!
__________________
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна!..
Falconist вне форума  
Непрочитано 24.01.2009, 15:40  
phil311
Заблокирован
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 730
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 12 раз(а) в 10 сообщении(ях)
phil311 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ВУЛЬГАРНЫЕ ИНСТИНКТЫ!!! Вы же - умные и образованные люди!
Фалконист, так чуть выше Вы совершенно справедилво отметили, что мы по сути стадные животные лишь с легким налетом "цивилизованности"... а теперь Вы говорите нам комплименты в надежде, что мы захоти соответствовать Вашим комплиментарным определениям... да даже если и захотим, нам это будет дюже трудно....
Вот горилка и сало.... это да.... это мы понимаем... а быть цивилизованными, умными и образованными... это нам дюже трудно.... це нам нэ трэба....
phil311 вне форума  
Непрочитано 24.01.2009, 15:46  
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Elf
Тут ведь вот какая штука... Бабульки это хорошо. Но хочется же нести свет в массы. Одними бабульками сыт, как говорится, не будешь. Вона сколько народу ходит вокруг- неокормленных, как жить- не знают, мучаются...
И, в общем, ребят можно понять. Цель- то благородная- спасти души народонаселения.
Ну и выгода, опять же- не стяжательство, а на благое дело исключительно...
.
Не повезло Вам! У нас в Москве им с лихвой хватает братков да чиновников высокого ранга (если между ними есть разница). Они от земного суда ушли, теперь тем же макаром и небесный выиграть хотят, а эти ребята тут как тут! Отпущение грехов с доставкой на дом! Ну и кормятся при этом очень не слабо. Так что простой народ им пока без надобности Работы на обозримое будущее не разгрести
Цитата:
Так и норовят ребята поучить меня жизни. Только что из-под кровати не вылезают. icon_sad.gif Раздражает ужасно, хотя в большинстве своем люди эти не вредные, а даже наоборот симпатичные (те кто жизни не учит- те симпатичные).
Зато у нас ходят неприкаянные представители всяких нетрадиционных конфессий христиан. Это обычно пара женщин, вроде как гуляют, а потом как бы между прочим спрашивают: "А Вы верите во второе пришествие Христа?" И стоит только остановиться, как тут же дарят великолепно изданный буклет с подробным изложением пути спасения души и начинают объяснять, что и как я делать должен. Чтобы отвязаться, я обычно заявляю, что предпочитаю читать библию в оригинале, а не в сомнительном изложении. Они, услышав, что у меня есть библия, успокаиваются на предмет моей души и отпускают с миром
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Непрочитано 24.01.2009, 15:49  
Falconist
Супер-модератор
 
Аватар для Falconist
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 7,967
Сказал спасибо: 429
Сказали Спасибо 3,939 раз(а) в 1,690 сообщении(ях)
Falconist на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от phil311
Фалконист, так чуть выше Вы совершенно справедливо отметили, что мы по сути стадные животные лишь с легким (???) налетом "цивилизованности"... а теперь Вы говорите нам комплименты в надежде, что мы захоти соответствовать Вашим комплиментарным определениям...
То, что с "легким" - я не писал. Если бы так считал, то и не призывал бы не вестись на инстинкты. Правда, если у кого он таки да "легкий" - тады ой...
Цитата:
...да даже если и захотим, нам это будет дюже трудно...
Вот горилка и сало... это да... это мы понимаем... а быть цивилизованными, умными и образованными... это нам дюже трудно... це нам нэ трэба...
phil311, признайтесь честно, что во второй цитате - просто стебались!
__________________
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна!..
Falconist вне форума  
Непрочитано 24.01.2009, 17:06  
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Falconist
Уважаемый NOPROBLEM,

я совершенно не пытаясь "поучить Вас жизни", хотел бы только отметить, что на протяжении последних 3-х страниц Вы изумительно четко продемонстрировали естественную, даже сказал бы инстинктивную реакцию самосохранения от попытки влияния на мировоззрение! Практически не сомневаюсь, что у phil311'а не было явного желания как-то Вас обидеть (ну, безапеляционность высказываний) - а какая бурная эмоциональная реакция! И это у умнейшего и выдержаннейшего человека (IMHO)!
Во первых, спасибо за комплимент и извинения, которыми Вы предваряете анализ моих постов по этому вопросу.
Во вторых, смею Вас заверить, что Вы сильно заблуждаетесь, относительно причин моего многословия. Вынужден признать, что эмоциональная составляющая в моих высказываниях была, она связана с запретом иметь собственное мнение, что для меня не может иметь никаких оправданий. Но смею надеяться, что она не исказила логику изложения моих аргументов. Напротив, я постарался возможно более обстоятельно и аргументированно объяснить уважаемому phil311 всю несостоятельность его позиции. Если я где нибудь сорвался, то с удовольствием ознакомлюсь с анализом и принесу извинения. Сразу оговорюсь, что сюда не относится мой первый ответ уважаемому Elf. Там я нарочито обострил формулировки, но не имел в виду лично phil311, Если он себя узнал, то ему полезно посмотреть, как он выглядит со стороны в этой ситуации, а нет, так я к этому и не стремился.
Теперь, почему так дотошно и многословно. Дело в том, что я вовсе не считаю его провокатором. Те, обычно действуют более изощренно. Мне представляется, что он так долго занимался эзотерическими экзерсисами, что утратил ощущение реальности и просто применил их законы к реальному миру. Ну и напал на меня Причем сделал это весьма тактично и по деловому, что исключало вполне уместное в такой ситуации хамство. Я задал ему пару жестких, но конкретных вопросов, надеясь, что он поймет свои ошибки, но с логикой у него, видимо не здорово, или он не до конца освободился от эзотерического мироощущения, он начал препарировать мои вопросы. Пришлось объяснять все подробно и с выводами, которые следуют из той информации, что он предоставил. При этом я был абсолютно спокоен! Максимум, что мне угрожало, это то, что уязвленный в религиозных чувствах фанатик предаст меня анафеме, а этого я никогда не боялся. Я нарочно не пытался выяснить степень его компетенции по эзотерическим вопросам, стараясь оставаться в рамках материалистического Казуса. Надеюсь, мне это удалось.
Думаю, мне удалось рассеять Ваши подозрения. Перечитайте еще раз посты, и Вы поймете, что кроме трезвого расчета там ничего нет
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Непрочитано 24.01.2009, 17:34  
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Человек, несмотря на весь налет своей цивилизованности, все-таки животное стайное, и принадлежность к стае заложена в нем изначально, на уровне инстинктов и рефлексов - вне стаи шансы на выживание резко снижаются. Принадлежать слабой стае - тоже опасно. Поэтому любые сомнения (даже намеки на сомнение) "со стороны" в её силе и значимости вызывают инстинктивное неприятие с соответствующей бурной (и зачастую неадекватной силе "раздражителя") реакцией. Хотелось бы отметить, что грубые и резкие (хамские) высказывания подобной реакции не вызывают - они слишком очевидно необоснованы, а вот намеки...
Помнится Дон Базилио об этом в Фигаро пел... В общем очень верно, но не в этом случае. У материалистической стаи есть одна очень сильная основа - практика! Как бы не расшатывали устои идеалисты, они сами каждый вечер возвращаются в построенный материалистами дом, лезут в материальный холодильник и греют на материальной плите материальный ужин. Вроде, с тех пор как Исус пятью хлебами кормил народ, никто такими полезностями нас не радовал. А в этой ситуации хоть тонкие намеки, хоть грубое охаивание ничего кроме смеха вызвать не в состоянии. Вот, когда поставите Христовы фокусы на поток, зачешем репу, а пока, пардону просим
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Непрочитано 24.01.2009, 18:30  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от NOPROBLEM
Вы что, всерьез полагаете, что стоит досконально разбираться, чем Вася Пупкин хуже, чем Грицко Голопупенко, или наоборот?
NOPROBLEM, а если бы я "уподобился" "по аналогии" оканчивать свои посты анекдотом про... ( хотел было написать здесь нехорошее слово про "соседа".. но передумал..) 8O например, Вы бы также не придали этому значения ? Промолчали.. бы ?
...
Хотелось бы получить от Вас простой, односложный ответ.
vo1 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О сале насущном!!! (И прочих вкусностях)... Sukhanov Отвлекитесь, эмбеддеры! 600 13.06.2019 21:55
WinAVR в вопросах и ответах avr123-nm-ru Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 0 02.03.2009 14:03
Про казака, тринацатого ландграфа и прочих Popeye Отвлекитесь, эмбеддеры! 4 01.03.2009 20:56


Часовой пояс GMT +4, время: 17:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot