Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 02.03.2018, 17:43   #91
Old_KAA
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Кубань, глубинка.
Сообщений: 927
Сказал спасибо: 149
Сказали Спасибо 907 раз(а) в 396 сообщении(ях)
Old_KAA на пути к лучшему
По умолчанию Re: Моя Страна и Мой Народ

Сообщение от Инн Посмотреть сообщение
Нет, Старина, не могу. Не умею, не знаю, с чего начинать и как такие вещи делать. Только запоздало знаю, что неправильно делал, что держал руки "чистыми": в Партию не лез, в руководство не выбивался. Надо было и лезть, и выгребать всякое. Не знаю, получилось ли бы это лично у меня. Сомневаюсь. Я явно не тот человек.
Но должны, думаю, честные люди лезть во власть. А потом -- отдельная задача -- оставаться там честными
Спасибо, я, в общем то, так и полагал. Беда в том, что предыдущий пост "звучал" гораздо громче. О том, как всё плохо. И, если у Вас нет реально рациональных планов исправления ситуации, всегда найдется идиот, который предложит толпе, возбужденной Вашими обличениями, простое, понятное и идиотское решение. Ну, типа - "Бей жидов, спасай Россию!" Именно поэтому я призываю всех неравнодушных к судьбе страны слишком громко не кричать, а гнуть свою линию тихой сапой. По возможности цепляясь и вредничая против любого доступного факта несправедливости. По мере сил, даже в заведомо проигрышных ситуациях, показывая своим примером возможность хоть что-то делать. Тогда, глядишь, лет через 100-200 ситуация начнет исправляться. А, может быть, раньше, если начнем голосовать не сердцем, а умом и более скрупулезно взвешивать слова и дела очередных кандидатов в народные избранники. И внимательнее присматриваться к их биографиям. Ну, и бдительнее следить за собой, урезая мелкие поблажки, т.е. - не сорить мимо урны, не топтать газоны, не переходить улицу на красный свет и не заплывать за буйки. Ограничить себя в выигрыше в мелочах, это со временем войдет в привычку и станет естественным.
Это т.н. тактика мелких действий, но я не вижу иных реальных путей улучшения жизни. Революционные практики "большого скачка", насколько мне известно, ни разу никого до добра не доводили, наоборот, еще больше приходилось расхлебывать. Самый свежий пример с братьями-хохлами (сам хохол) у всех на виду. Резво прыгнули в "цивилизованную Европу". И где оказались?
Пока 90% из нас готовы с ГАИшником "решить вопрос на месте", грех упрекать Улюкаева. Мы одинаковы (в рамках наших финансовых возможностей).
Порой мне кажется, что Л.Н. Толстой со своей т.н. "толстовщиной" бы не так уж неправ.
Old_KAA вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Old_KAA за это сообщение:
frw23 (02.03.2018), genao (03.03.2018), laser532 (04.03.2018), Ан-162 (02.03.2018), Марья-2 (04.03.2018)
Непрочитано 02.03.2018, 17:53   #92
verdana
Заблокирован
 
Регистрация: 16.03.2005
Сообщений: 5,918
Сказал спасибо: 560
Сказали Спасибо 9,145 раз(а) в 2,892 сообщении(ях)
verdana на пути к лучшему
По умолчанию Re: Моя Страна и Мой Народ

Сообщение от true71 Посмотреть сообщение
Это-ж Борцун_С_Системой.
..........................
verdana вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.03.2018, 18:55   #93
verdana
Заблокирован
 
Регистрация: 16.03.2005
Сообщений: 5,918
Сказал спасибо: 560
Сказали Спасибо 9,145 раз(а) в 2,892 сообщении(ях)
verdana на пути к лучшему
По умолчанию Re: Моя Страна и Мой Народ

Сообщение от Old_KAA Посмотреть сообщение
и следить за собой,
Ну дык эта....

Все согласны жить правильно, но ни кто не хочет начать первым.
verdana вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.03.2018, 20:18   #94
Andry_y
Вид на жительство
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 341
Сказал спасибо: 23
Сказали Спасибо 204 раз(а) в 129 сообщении(ях)
Andry_y на пути к лучшему
По умолчанию Re: Моя Страна и Мой Народ

Сообщение от Old_KAA Посмотреть сообщение
а гнуть свою линию тихой сапой.
Главное, чтобы не получилось, как в баснях дедушки Крылова: "Лебедь, щука и рак", "Квартет".

Должна все-таки быть общая идея, Национальная идея, если хотите.... Но ее общей, к сожалению, нет...
Andry_y вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.03.2018, 20:52   #95
frw23
Временная регистрация
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 71
Сказал спасибо: 36
Сказали Спасибо 63 раз(а) в 29 сообщении(ях)
frw23 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Моя Страна и Мой Народ

Сообщение от Old_KAA Посмотреть сообщение
Именно поэтому я призываю всех неравнодушных к судьбе страны слишком громко не кричать, а гнуть свою линию тихой сапой. По возможности цепляясь и вредничая против любого доступного факта несправедливости. По мере сил, даже в заведомо проигрышных ситуациях, показывая своим примером возможность хоть что-то делать. Тогда, глядишь, лет через 100-200 ситуация начнет исправляться. А, может быть, раньше, если начнем голосовать не сердцем, а умом и более скрупулезно взвешивать слова и дела очередных кандидатов в народные избранники. И внимательнее присматриваться к их биографиям. Ну, и бдительнее следить за собой, урезая мелкие поблажки, т.е. - не сорить мимо урны, не топтать газоны, не переходить улицу на красный свет и не заплывать за буйки. Ограничить себя в выигрыше в мелочах, это со временем войдет в привычку и станет естественным.
...Мы слышим тебя, Каа...

Ну а если серьезно, так на мой взгляд это единственно верный путь. Только так и больше никак делается нормальная цивилизация.
frw23 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали "Спасибо" frw23
rea (07.03.2018)
Непрочитано 02.03.2018, 22:19   #96
akegor
Гуру портала
 
Аватар для akegor
 
Регистрация: 06.05.2005
Адрес: Краснодар, возле укротворного моря.
Сообщений: 18,925
Сказал спасибо: 2,543
Сказали Спасибо 11,822 раз(а) в 5,928 сообщении(ях)
akegor на пути к лучшему
По умолчанию Re: Моя Страна и Мой Народ

Сообщение от Old_KAA Посмотреть сообщение
...Именно поэтому я призываю всех неравнодушных к судьбе страны слишком громко не кричать, а гнуть свою линию тихой сапой. По возможности цепляясь и вредничая против любого доступного факта несправедливости. По мере сил, даже в заведомо проигрышных ситуациях, показывая своим примером возможность хоть что-то делать.
...
В общем и целом - да. Но вот методика - никуда не годная. Поодиночке против организованной системы переть - что голым задом гвозди забивать. И пока нормальные, здравомыслящие люди, не ведущиеся на громкие лозунги и сладкие посулы, не объединятся, НИЧЕГО не изменится. Расхитители богатств страны, казнокрады, бандиты, ворье и хапуги так и останутся у власти. Кому-то это выгодно и будет сделано все, чтобы так и продолжалось.
Кому выгодно иметь Россию сырьевым придатком, унижать и душить, ссорить со всеми, особенно, ближними - думайте сами. Вот когда дойдет до большинства - куда скатились и продолжаем катиться, тогда можно будет подумать, как жить дальше. А пока каждый только и смотрит как ебъе...горить ближнего, нагадить на нижнего - так и будем под пятой и батогами.
__________________
Не бейте больно, ежели чо, ну не удержался... А вааще,
"Мы за все хорошее, против всей х..., По лугам некошеным чтобы шли ступни,
Чтобы миром правила правда, а не ложь, Мы за все хорошее, нас не на...!
..." (Ленинград)
Я не несу ответственности за свои действия в Вашей голове.
akegor вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.03.2018, 03:04   #97
AR_Favorit
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 2,897
Сказал спасибо: 498
Сказали Спасибо 3,061 раз(а) в 1,425 сообщении(ях)
AR_Favorit на пути к лучшему
По умолчанию Re: Моя Страна и Мой Народ

Сообщение от nml Посмотреть сообщение
Что, в СССР захотелось? ну- ну...
Ухудшанский?)))

Сообщение от nml Посмотреть сообщение
А родился ты когда?
Ну так, любопытно
1971. Ужасов коллективизации и гулагов, о которых нам так любят рассказывать люди моложе меня, не застал.
AR_Favorit вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.03.2018, 06:46   #98
Old_KAA
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Кубань, глубинка.
Сообщений: 927
Сказал спасибо: 149
Сказали Спасибо 907 раз(а) в 396 сообщении(ях)
Old_KAA на пути к лучшему
По умолчанию Re: Моя Страна и Мой Народ

Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
1971. Ужасов коллективизации и гулагов, о которых нам так любят рассказывать люди моложе меня, не застал.
1957. Тоже. Но родители периодически просили сделать "Голос Америки" потише и вообще, не трепать слишком языком. Они еще помнили. А я застал страшный голод. Не пищевой, - информационный. По телевизору приличное кино раз в месяц - праздник, год ждали выпуска зарубежной эстрады после новогоднего "Огонька", всё более-менее интересное в школьной, заводской и городской библиотеках было перечитано по 2-3 раза. Поиски и гонки за справочной литературой - отдельный вид спорта. Мозги готовы были усвоить что-то интересное, а его не было. Сейчас с точностью до наоборот. Удивляюсь отсутствию среди молодежи массового поветрия гонки за знаниями, а ведь любая информация доступна. Похоже, 5% двигающих прогресс - это жестокая правда жизни, от которой никуда не деться.
Old_KAA вне форума   Ответить с цитированием
Эти 14 пользователя(ей) сказали Спасибо Old_KAA за это сообщение:
akegor (03.03.2018), AversT (03.03.2018), creyt (06.03.2018), deykod (03.03.2018), gbf1 (04.03.2018), iban2 (06.03.2018), laser532 (04.03.2018), mahacytl (03.03.2018), mike-y-k (04.03.2018), shura8342 (03.03.2018), stalkernet (03.03.2018), welcome61 (03.03.2018), Yuri222 (03.03.2018), Резус (03.03.2018)
Непрочитано 03.03.2018, 07:28   #99
akegor
Гуру портала
 
Аватар для akegor
 
Регистрация: 06.05.2005
Адрес: Краснодар, возле укротворного моря.
Сообщений: 18,925
Сказал спасибо: 2,543
Сказали Спасибо 11,822 раз(а) в 5,928 сообщении(ях)
akegor на пути к лучшему
По умолчанию Re: Моя Страна и Мой Народ

Сообщение от Old_KAA Посмотреть сообщение
Удивляюсь отсутствию среди молодежи массового поветрия гонки за знаниями, а ведь любая информация доступна.
Хомячки, однако...
__________________
Не бейте больно, ежели чо, ну не удержался... А вааще,
"Мы за все хорошее, против всей х..., По лугам некошеным чтобы шли ступни,
Чтобы миром правила правда, а не ложь, Мы за все хорошее, нас не на...!
..." (Ленинград)
Я не несу ответственности за свои действия в Вашей голове.
akegor вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.03.2018, 09:07   #100
pwa123
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 3,161
Сказал спасибо: 630
Сказали Спасибо 1,429 раз(а) в 730 сообщении(ях)
pwa123 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Моя Страна и Мой Народ

Сообщение от Инн Посмотреть сообщение
Коллеги, я сразу оговорюсь, что совсем не знаю тех скрытых пружин, что двигали переменами, "перестройкой", а значит, не знаю той Истории, свидетелем которой был сам.
Я тольтко хочу заметить, что когда разрешили кооперативы, то народ в них пахал на совесть. Сразу все рванулись что-то делать, никто не воровал, все честно зарабатывали. Я и сейчас помню, КАКОЙ обед съел в кооперативном кафе: обалденно вкусно, качественно, недорого. Кто-то инструмент делал, кто-то пирожные, кто-то делал мебель, телефонные аппараты, компутеры, кто-то строил, кто-то приборы ремонтировал, кто-то машины ремонтировал. Да и госпредприятия встрепенулись, раскрутили цеха ширпотреба. Помню, кооперативные мужики в факс-аппарате микруху сдохшую выпаяли и вместо неё свою печ.плату из дискретов впаяли: факс пошёл... И это без схемы, без Инета, без спр.листка на микруху -- всё мозгами...

Но бюрократию или какую-то другую скрытую силу это не устроило: они убили кооперативы и пошли ВОРОВАТЬ, присваивать. Вот он где началось, вот отчего, а не от нашей с вами усталости стоять в очередях. Она, конечно была, ещё какая! И тоска по свободе была и много всяких наших настроений было, но не они, а вот это воровство своротило Страну на кривую тропу.
Так мне кажется.
Если это имеет хоть какое-то значение...

А, Анатолий Борисович Чубайс или ты, дорогой Владелец Норильска Патанин, скажите: имеет ли моя догадка для вас хоть какое-нить значение или вам на нас... Слово забыл...

Тоска.
Первые кооперативы не платили налоги, не оплачивали армию, учителей итд... короче халявщики. А раз государство не придерживается справедливости, то нашлись другие "справедливые", которые были очень убедительны в просьбе "поделиться". Не важно "братки", "менты" или "чиновники"... раз государство отказалось выполнять свою функцию то упавшее знамя "справедливости" тут же подхватили "сильножелающие". Кстати один из самых сильных шагов по развалу СССР как государства.
pwa123 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что народ скажет про Барьер-4? ndreich Источники питания и свет 0 17.08.2007 23:44
Народ, кто знает что такое счётчик СТС-5, заходите сюда!!! ArtUrl1986 Делимся опытом 10 27.03.2007 15:03
Народ, помогите с генером!!! Van Автоматика и аппаратура связи 1 08.03.2005 14:53
Народ, помогите, плиз! 2й USART в PIC mxsimus Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 3 24.12.2004 02:26
[Решено] Народ, помогите инфой... не хотелось бы, чтобы проект умер xASM Делимся опытом 2 03.09.2004 15:20


Часовой пояс GMT +4, время: 00:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot