Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 07.01.2019, 02:24   #91
28-63
Вид на жительство
 
Регистрация: 08.12.2018
Сообщений: 466
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 105 раз(а) в 71 сообщении(ях)
28-63 на пути к лучшему
По умолчанию Re: "С каких пор появилось это отродье?"

Сообщение от akegor Посмотреть сообщение
Но на СЕВЕРЕ ?!!! Кажись, таких местов быть не могёт! Ни в какое время года!
(Мы ж не южнее экватора?)
за полярным кругом оно месяц-два по кругу ходит не садясь вообщето.
еще блин один геолог)))
28-63 вне форума  
Непрочитано 07.01.2019, 02:38   #92
laser532
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1,601
Сказал спасибо: 1,068
Сказали Спасибо 1,560 раз(а) в 857 сообщении(ях)
laser532 на пути к лучшему
По умолчанию Re: "С каких пор появилось это отродье?"

Сообщение от 28-63 Посмотреть сообщение
но торговцы не растерялись - они создали православие и построили свои церкви где можно торговать
Обратил внимание, что продажа церковной утвари в православной Греции всегда в отдельном здании.
В Гане тоже Христианство. Там на каждой помятой Тойоте 80-х годов выпуска или расколотом куске бетона написано: "Твори добро", "Христос - Король" или "Кровь Христова", - последнее поверх краски цвета ржавчины на огромном многотонном куске бетона, каком-то остатке строительной конструкции. Читая их надписи, я понял, что в их культуре высшая форма существа - Король (King, они англоговорящие). Поэтому, не владея абстракцией "Бог", они применяют, что способны. В общем-то, милые безобидные люди с открытым выражением эмоций. Мне, северянину по их меркам, чуждые и неупорядоченные.

Мои предки были казаками (убийцы, получается), но воевали (с турками) за Православие. Понимали Христа по своему разумению. Есть еще весьма личные наблюдения, которыми не готов делиться. Но я полностью согласен, что Российское Православие весьма сильно отличается от библейского Христианства. У казаков, кстати, разгулявшегося батюшку могли и тапком по заднице отходить или другое телесное наказание применить. Ну и срастание Церкви и Государства хорошо известно. Однако, можно многое говорить и совершенно о разном, называя одним словом. Человеку свойственно создавать конструкции с массой изъянов. Но так получается, что многие видят только изъяны, а собственные конструкции в одиночку не осиливают или делают более ущербные. Будем ждать, чем это закончится, по мере своего разумения?
laser532 вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо laser532 за это сообщение:
mike-y-k (10.01.2019), Ан-162 (07.01.2019)
Непрочитано 07.01.2019, 02:44   #93
28-63
Вид на жительство
 
Регистрация: 08.12.2018
Сообщений: 466
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 105 раз(а) в 71 сообщении(ях)
28-63 на пути к лучшему
По умолчанию Re: "С каких пор появилось это отродье?"

Сообщение от laser532 Посмотреть сообщение
Человеку свойственно создавать конструкции с массой изъянов
да не - человеку свойственно создавать такие системы чтоб он мог обворовывать более слабых умом и/или телом.
просто не везде и не со всеми это прокатывает.
плюс не всем это совесть позволяет

Сообщение от laser532 Посмотреть сообщение
Но так получается, что многие видят только изъяны, а собственные конструкции в одиночку не осиливают или делают более ущербные
чтоб видеть изъяны самому чтото создавать не надо.
чтоб быть хорошим инженером не надо же создавать свое ООО к примеру.
просто отстранись от лукавых.
28-63 вне форума  
Сказали "Спасибо" 28-63
Ан-162 (07.01.2019)
Непрочитано 07.01.2019, 02:45   #94
laser532
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1,601
Сказал спасибо: 1,068
Сказали Спасибо 1,560 раз(а) в 857 сообщении(ях)
laser532 на пути к лучшему
По умолчанию Re: "С каких пор появилось это отродье?"

Сообщение от 28-63 Посмотреть сообщение
молодцы, чо.
все равно что электрик 3й группы стал бы проверять можно ли стоя в луже голыми ногами за фазу браться
Не, это Вы далеко экстраполи(т)ровали. Скорее незнакомую батарейку на язык пробовали, имея большой опыт измерения их приборами. Причем это был групповой эксперимент. ))) Раньше вон, во времена Лейденских банок что вытворяли?!
laser532 вне форума  
Сказали "Спасибо" laser532
mike-y-k (10.01.2019)
Непрочитано 07.01.2019, 02:47   #95
28-63
Вид на жительство
 
Регистрация: 08.12.2018
Сообщений: 466
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 105 раз(а) в 71 сообщении(ях)
28-63 на пути к лучшему
По умолчанию Re: "С каких пор появилось это отродье?"

просто есть общества где правители получают свои блага за счет того что прапят народом как быдлом и держат его в страхе.
а есть где наоборот - правят с уважением.
в первых случаях блага есть только у правителей, во вторых - есть у всех. причем у 2 правителей столько же сколько и у первых.
вся разница в жизни народа
28-63 вне форума  
Сказали "Спасибо" 28-63
Maladezz (08.01.2019)
Непрочитано 07.01.2019, 02:52   #96
laser532
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1,601
Сказал спасибо: 1,068
Сказали Спасибо 1,560 раз(а) в 857 сообщении(ях)
laser532 на пути к лучшему
По умолчанию Re: "С каких пор появилось это отродье?"

Сообщение от 28-63 Посмотреть сообщение
чтоб видеть изъяны самому чтото создавать не надо.
В довольно стройной физике есть изъяны. На них тычут пальцами и выдумывают менее точные модели. Я не говорю про откровенных идиотов, а про тех кто понимает математические принципы аксиоматических теорий. Откройте какую-нибудь "Теоретическую механику"! - Там же физики, можно сказать, и нет. Просто аксиоматическая теория по мотивам механики. Не придраться. А доходит до реальных явлений и приходится списывать на "неоднородность пространства", "неточность измерений" или других "бабаек". Или: "мы когда-нибудь уточним модель и она все объяснит". Это я не кого-то там ругаю. А себя. Я же тоже выбрал путь познания...
laser532 вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо laser532 за это сообщение:
Maladezz (08.01.2019), mike-y-k (10.01.2019), Ан-162 (07.01.2019)
Непрочитано 07.01.2019, 03:07   #97
laser532
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1,601
Сказал спасибо: 1,068
Сказали Спасибо 1,560 раз(а) в 857 сообщении(ях)
laser532 на пути к лучшему
По умолчанию Re: "С каких пор появилось это отродье?"

Сообщение от 28-63 Посмотреть сообщение
просто есть общества где правители получают свои блага за счет того что прапят народом как быдлом и держат его в страхе.
а есть где наоборот - правят с уважением.
в первых случаях блага есть только у правителей, во вторых - есть у всех. причем у 2 правителей столько же сколько и у первых.
вся разница в жизни народа
Обычно, приводя такие сравнения, подразумевают США, Канаду или Европу. Правильно? Мне многое нравится в США, но именно потому, что меня родители с детства приучили к самостоятельности. Когда я в военном городке бил фонари из рогатки, а мама лупила меня ремнем, я оправдывался: "Все били!". А мама: "А если все в яму прыгнут?". Да у меня были серьезные конфликты с Российскими представителями правопорядка и не удавалось донести до них мысль разумными способами, а только боевыми. Это не вдохновляет. Но я все-равно веду себя одинаково "там" и "тут".

США. В самом задрипанном мотеле, где-нибудь под Сонорой в Нью Мексико в шкафу будет лежать Библия. Свобода не запрещает. Церквы так шикарно не украшены, но есть любые. Вопрос только сумеют ли американцы выкрутиться без кровопролитий при складывающейся децентрализации Мира?

Мне кажется образцом развития капитализма можно считать Швецию. Но поинтересуйтесь особенностями этой страны. Там общество весьма активно воздействует на чрезмерное потребление благ. Допускаю, что Вам лично это даже понравится. Но если в планах пара Га земли со своим стрельбищем, мастерской и прочими мужскими забавами, то в Швеции можно забыть про это. Многим русским там уныло и скучно. "Не разгуляться".
laser532 вне форума  
Сказали "Спасибо" laser532
mike-y-k (10.01.2019)
Непрочитано 07.01.2019, 03:16   #98
28-63
Вид на жительство
 
Регистрация: 08.12.2018
Сообщений: 466
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 105 раз(а) в 71 сообщении(ях)
28-63 на пути к лучшему
По умолчанию Re: "С каких пор появилось это отродье?"

laser532, я в сша...... там все дешево.
28-63 вне форума  
Непрочитано 07.01.2019, 04:11   #99
laser532
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1,601
Сказал спасибо: 1,068
Сказали Спасибо 1,560 раз(а) в 857 сообщении(ях)
laser532 на пути к лучшему
По умолчанию Re: "С каких пор появилось это отродье?"

Сообщение от 28-63 Посмотреть сообщение
laser532, я в сша...... там все дешево.
Огромная страна. Даже на карте. По многочисленным наблюдениям меньше всего русских возвращается в Россию из Техаса. Там больше "духа свободных Штатов". Многие ITшники сразу вспоминают Калифорнию, но там как раз все дорого. Не продукты. В США есть что-то вроде единой цены на все продукты с одинаковым артиклем. Т.е. зеленое яблоко № такой-то в любом магазине любого штата стоит одинаковых денег. А вот услуги медицины могут весьма сильно отличаться. Я был с сыном в Маунтин Вью и ночевал в семье гуглеров. Муж - англичанин, жена - русская (у нее, к слову, и должность и доход существенно выше). Разговор у нас был очень откровенным и мы обсуждали конкретные медицинские услуги, стоимость которых в Остине я хорошо знал как SelfPayer без страховых возмещений. Даже без скидок (самоплатящим обычно до 50% скидывают, т.к. многие мексиканцы приезжают по скорой и вообще не платят) цены в несколько раз (!) отличались. Парень из параллельного потока в Intel c 1996 работает. Зубы лечить в Таганрог приезжает. Кто не знает, билет Москва-Сан-Франциско и обратно можно от 800$ в оба конца купить на хорошую авиакомпанию с 30 кг багажа и т.д. (не пародия типа нашей "Победы"), что дешевле одного импланта в США. В Таганроге один имплант от 45 тыр начинается.

Уж извините, не сдержался на антирекламу "Победы". Летал с дочкой в мае в Москву. 2 билета жена купила, я не посмотрел чем. В Москву какой-то лоукостер, назад эта "Победа". Мы без багажа на одну ночь. У дочки рюкзачок с игрушками, у меня не самая дешевая ноутбучная сумка без ноутбука! Документы А4 и канц. принадлежности. Общий вес на 2 билета около 3-х кг. Засада ждала на обратном пути. Сумку надо было сунуть в "прокрустово ложе". Она армирована стальной проволокой и, даже испортив, не всунул. Крышка не закрылась. Я предложил заплатить штраф и пронести сумку в самолет. Девочка не была злюкой, всячески пыталась помочь, но с сумкой никак. Если дойду до посадки и штраф 2500 руб, и сумку все-равно в багаж. Я брал ее именно из-за жесткости, т.к. документы важные. И пошла пустая сумка за 1000 руб в багаж, а пакетик с документами в руках. Да. Правила надо читать! Лоукостерами нельзя летать. Но у меня серебряная карта Аэрофлота и здравый смысл, предложение оплатить "неудобства" компании за мои удобства (раз уж я профукал), но: "Нет большим ноутбучным сумкам в салонах самолетов Победы!" Я сталкивался с жесткой позицией работников, например, Сингапурских авиалиний. У них большая норма провоза багажа в трансатлантических перелетах, но малейший перегруз не пропустят. С соседкой делился, пару тапков ей сунул. А здесь-то в чем опасность или неудобство? Я 70 кг, дочка 20 кг, верхней одежды нет. Оба билета по полной цене так и штраф готов заплатить. Но нет. Очень строгие правила. Даже если девочек на ИИ заменять, можно ведь формализовать более гибко...

Последний раз редактировалось laser532; 07.01.2019 в 04:14.
laser532 вне форума  
Сказали "Спасибо" laser532
mike-y-k (10.01.2019)
Непрочитано 07.01.2019, 04:25   #100
28-63
Вид на жительство
 
Регистрация: 08.12.2018
Сообщений: 466
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 105 раз(а) в 71 сообщении(ях)
28-63 на пути к лучшему
По умолчанию Re: "С каких пор появилось это отродье?"

В россии над людьми любят ихдеваться, как над тараканам
28-63 вне форума  
Сказали "Спасибо" 28-63
vvarkhipov (07.01.2019)
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
До каких пор будет беспредел безалаберности? Sanyo Отвлекитесь, эмбеддеры! 652 03.05.2018 02:12


Часовой пояс GMT +4, время: 02:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot