Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Автоматика и аппаратура связи Дистанционное и непосредственное управление исполнительными механизмами, сотовая, а также радиосвязь.

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 11.06.2009, 16:02   #91
Aginey
Вид на жительство
 
Аватар для Aginey
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: 1-й Наукоград :)
Сообщений: 402
Сказал спасибо: 1,556
Сказали Спасибо 332 раз(а) в 137 сообщении(ях)
Aginey на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от vouk
Чего это Вы так электродинамику от посягательства защищаете? Я уже 37 лет, как институт закончил
Простите, это я должен был бы скромно помолчать.
В оправдание осмелюсь лишь сказать, что я-то имел в виду пассивную электродинамику: волноводы, резонаторы, ответвители, мосты, переходы...
Магнетрон - весьма специфическая, хотропопая штучка. Анодное (точнее - катодное) напряжение более 4кВ, переменное, с удвоением. На этот же уровень поднят накал. Ну вот не хочется туда лезть с TTL логикой. А с низкой стороны - только потребляемый ток, и мы его таки меряем.
Кроме того, опять-таки по секрету, только Вам, vouk, это наша фирменная фишка, никому не рассказывайте: мы наловчились делать действительно плавное управление мощностью магнетрона. ПИД-регулирование для удержания заданной температуры роспуска пока не применяем, т.к. временная задержка слишком велика, но что-то подобное используем, режим "плавает" (ШИМ пачек). Это в дополнение к ежемиллисекундно "плавающей" картинке поля (сорок одна мода! это - любителям поиска особой точки G в системе). И еще бы много Вам чего рассказал по секрету, но сегодня - укороченный рабочий день, а дома - не дадут. Дело не просто в защите генератора от перегрузки (ни один пока не сгорел, слава Богу) - проблема комплексная, см.описанные мною выше ужасы при работе недогруженной микроволновки и не только это.

Ну вот, как говорил один мой знакомый Пятачок, сам себя не похвалишь - целый день как оплёваный ходишь.

Спасибо за внимание. Поклон. Занавес. Антракт. Буфет.
Реклама:
Aginey вне форума  
Непрочитано 11.06.2009, 16:31   #92
vouk
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 1,247
Сказал спасибо: 98
Сказали Спасибо 78 раз(а) в 55 сообщении(ях)
vouk на пути к лучшему
По умолчанию

Буфет - так буфет. Может, после антракта прочтете
Кажется, я понимаю Вашу мысль..
Но я Вам за магнетрон вот что скажу, тоже по секрету.
(Я это уже писал, но по неосторожности сам же этот пост и удалил.)Как ни удивительно, магнетрон - штука обратимая, и может использоваться не только для генерации СВЧ, но и для обратного преобразования. Так что он просто обязан чувствовать обратную волну. Остальное додумывайте сами
ЗЫ За то, что "наловчились" плавно регулировать мощность магнетрона можете позволить себе по дополнительной булочке. В следующий антракт
vouk вне форума  
Непрочитано 11.06.2009, 17:28   #93
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Aginey
.. как говорил один мой знакомый Пятачок, сам себя не похвалишь..

Такие они.. люди дела.
vo1 вне форума  
Непрочитано 11.06.2009, 19:28   #94
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Aginey
(vo1) ! Насчет «штурмовой» группы – я с вами! Тока с мёдом разберусь… - сразу!
Сообщение от Винни
- Да шо с ним разбирацца..
Если Он есть - его сразу нет.
Ну не сразу..
Сообщение от Aginey
По взвешиванию – та же петрушка. Хоть верхнюю, хоть нижнюю, хоть с рамой или нет – инерция процесса не даст поймать момент.
Даст! ( Моё видение! )
Собственно не инерция, а интеграл инерции (во сказанул!) или .. дифферециал ..
Вы ведь умеете управлять мощностью..
Сообщение от Aginey
О! Стихи попёрли.
А! Без стихов в "штурм" (шторм..) никак!..
...
А вообще..
Aginey, думаю.. у Вас реальной! пищи для размышлений предостаночно..
...
Удачи!
vo1 вне форума  
Непрочитано 12.06.2009, 01:08   #95
blek007
Частый гость
 
Регистрация: 23.09.2006
Сообщений: 23
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 7 раз(а) в 1 сообщении
blek007 на пути к лучшему
По умолчанию Нужен датчик уровня расстояния объема

Если это проблема отрасли, то и решать ее необходимо соответственно!Заключайте договор - сделаем в лучшем виде!Недавно сдал похожую разработку.blek001@ukr.net
blek007 вне форума  
Непрочитано 12.06.2009, 07:49   #96
Sukhanov
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sukhanov
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Пермский край
Сообщений: 8,600
Сказал спасибо: 6,173
Сказали Спасибо 7,568 раз(а) в 3,143 сообщении(ях)
Sukhanov на пути к лучшему
По умолчанию

Буфет был. Конец антракта. Занавес поднят... . - Здравствуйте товарищи!!! - "Понедельник начинается в субботу" !!
Свой универ почти 20 лет назад закончил, Я что, из "отцов" самый молодой что ли?!
С СВ - "Аз есмь НЕ царь", максимум ВЧ и то давно и недолго. А вот с тензорами - где только их..., куда только их..., а как их только....
Сообщение от vo1
Сообщение от Aginey
По взвешиванию – та же петрушка. Хоть верхнюю, хоть нижнюю, хоть с рамой или нет – инерция процесса не даст поймать момент.
Даст! ( Моё видение! )
Отклик тензора на приложеное к нему воздействие - моментальный (диапазон, по весу, от 10...-х долей грамма, до 10... тонн, зависит от типа и конструктива тезодатчика), далее электроника - тут "фантазии" тоже немеряно!.
Типа: прочирикал как кулик из своего болота .
Единственно добавлю: ИМХО любое навесное оборудование контроля наличия мёда во фляге - мягко говоря - "не айс". Дополнительная внешняя навеска - дополнительный геморой в эксплуатации, и оператор не повесит - забудет, проигнорирует, из вредности. И обязательно рвётся там, где "тонко", как бы "толсто" оно бы не было сделано!!!!
Т.Е. установка должна быть "единым" "куском".
С уважением, Сергей.
Sukhanov вне форума  
Непрочитано 12.06.2009, 08:00   #97
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Sukhanov
Буфет был. Конец антракта. Занавес поднят... . - Здравствуйте товарищи!!! - "Понедельник начинается в субботу" !!
...
Отклик тензора на приложеное к нему воздействие - моментальный (диапазон, по весу, от 10...-х долей грамма, до 10... тонн, зависит от типа и конструктива тезодатчика), далее электроника - тут "фантазии" тоже немеряно!

Сообщение от blek007
Если это проблема отрасли..

До сих пор видел только чисто "человеческую".. проблему..
...
ЗЫ. Глобальные проблемы сейчас многие решают..
А вот чисто человеческие..
...
Доброго и Удачного рабочего дня Всем!
ЗЫ. А он.. обычно.. не с "медом"!
vo1 вне форума  
Непрочитано 12.06.2009, 13:29   #98
mtit
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для mtit
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: М.(осква)
Сообщений: 4,236
Сказал спасибо: 2,089
Сказали Спасибо 1,704 раз(а) в 965 сообщении(ях)
mtit на пути к лучшему
По умолчанию

Если - это проблемма отрасли, то решать надо соответственно. Моё видение: Фляги хоть и не стандартные, но объём одинаков. При этом высота больше ширины в полтора раза (так традиционно и удобно). Вывод - габариты ПРИМЕРНО одинаковы. Распускать идеально на водяной бане - температура более точно поддерживается. Однако Вы решили одну проблемму - уже тёплый и жидкий мёд нагреву больше не подвергается. В водяной бане все 40 литров так и будут в нагретом состоянии стоять до окончании роспуска последней части. Это - минус? Если небольшой - клепать водяные бани для отрасли, в серийных масштабах. Штампованный бак, куда ставится фляга. Зазор между стенками - 1-2 сантиметра. Снаружи - теплоизоляция, чтоб зря цех не греть (100 таких устройств - нехилая батарея отопления). Так как объём воды маленький - прогреваться будет неравномерно. Обязательно циркуляцию - организовать. Например - снизу вверх по спирали. Несколько сопел водомётов - под углом внизу водяной бани. Соответственно , отработанная вода сверху забирается. Сначало греется, потом снова - в дело, так ИМХО проще температуру контролировать и держать. Всё это в компактном устройсве - вода по кругу. Электричество нужно только для циркуляционного насоса. Если делать мобильную остановку - греть можно и электричеством. Тогда - контроль - электроникой. Если надо много таких устройств одновременно на производстве - ставить стационарно, воду греть паром (или от сети отопления) - регулировка чисто механическая -термостат как на автомобиле.
__________________
+ 7 903 641 87 25// 1. Иногда отвечаю "по памяти" 2. Часто заблуждаюсь >> Критикуйте, не обижусь.
mtit вне форума  
Непрочитано 12.06.2009, 13:38   #99
mtit
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для mtit
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: М.(осква)
Сообщений: 4,236
Сказал спасибо: 2,089
Сказали Спасибо 1,704 раз(а) в 965 сообщении(ях)
mtit на пути к лучшему
По умолчанию

Не дописал в предыдущем посте. Вода сначало греется - потом температура мереется (в одном месте) потом - снова в дело. Т.е так организоват поток - чтоб ВЕСЬ поток нагретой воды сначало через датчик проходил, потом уже - в сопла. Насос наверное лучше ставить в месте, где вода отработанная - остывшая. Необходимо предусмотреть механизацию - 70 кг на высоту метр поднять - не фунт пряников. Если устройство пойдёт в серию - штамповка (в прямом и 2х переносных смыслах) будет стоить недорого.
А вы (Вы) говорите - ЭЛЕКТРОНИКА и РАДИОТЕХНИКА! :D
__________________
+ 7 903 641 87 25// 1. Иногда отвечаю "по памяти" 2. Часто заблуждаюсь >> Критикуйте, не обижусь.
mtit вне форума  
Непрочитано 12.06.2009, 14:45   #100
garysi
Прохожий
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
garysi на пути к лучшему
По умолчанию

Здравствуйте!

Простите, не очень внимательно читал тему. Просто
хочу поделиться своими соображениями. На мой взгляд
эту задачу можно решить по прекращению изменения
резонансных (демпферных) характеристик бочки с медом
воздействуя на нее или механическим или звуковым ударными возбуждением. Поскольку процесс не скоростной, эту проверку можно делать раз в 1 мин,
т.е. не оказывать заметного воздействия на сам процесс. Как только картина отклика перестала существенно изменяться, значит бочка пустая.
garysi вне форума  
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расходомер. Измерение сухой массы/объема finevlad Производственное оборудование 8 16.03.2010 12:08
Нужен датчик реагирующий на метал Zemlyanov Измерительное оборудование 35 17.10.2009 13:45
Датчик уровня juri79 Производственное оборудование 75 25.05.2009 09:43
Измерение объема скважины Gladkih Измерительное оборудование 12 23.11.2006 14:47


Часовой пояс GMT +4, время: 02:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot