Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 14.08.2009, 14:57  
genial
Вид на жительство
 
Регистрация: 02.02.2006
Сообщений: 472
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 12 раз(а) в 10 сообщении(ях)
genial на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от phil311
пусть!
По поводу выпендривания только о себе! А у Вас sinn.ru уже мимо?
__________________
Наука умеет много гитик!
genial вне форума  
Непрочитано 14.08.2009, 15:12  
genial
Вид на жительство
 
Регистрация: 02.02.2006
Сообщений: 472
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 12 раз(а) в 10 сообщении(ях)
genial на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от vo1
Да мало ли чем мы занимаемся.
Мало ли на каком месте (должности) находимся.
Это мало что значит, имхо.
...
Важно как мы относимся к людям.
А люди.. - они разные!
...
Многие будут отстаивать свою точку зрения до "потери пульса".. а многим.. - по-выпендрываться, по шутить..
И это тоже нужно уметь делать.. иногда.
Нельзя все это принимать близко к сердцу, это только трёп.. по большому счету.
...
Если бы я.. 8O
...
К жизни нужно полеГшэ, помяГшэ..
И все будет окейно.
Пока никого нет!(Это моя поговорка).Я Вам расскажу.Учительница физики,сказала что-то похожее на здешний разговор:если ты прочитал что то в книжке,которую я в глаза не видела, и мне пытаешься что то доказать и т.д. Я еще в классе понял,что не прав,тем более хорошая учительница.С тех пор я купил фильтры для базара.Дешево стоят,но дорого обходится их отсутствие.
Но что мне делать,если я работаю в этой области (отрасли)? А люди проявляются в общении!Для меня в основном на этом форуме.
__________________
Наука умеет много гитик!
genial вне форума  
Непрочитано 14.08.2009, 15:29  
phil311
Заблокирован
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 730
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 12 раз(а) в 10 сообщении(ях)
phil311 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
А у Вас sinn.ru уже мимо?
есть такое... но пока ничего не поступало. жду.
только не 311 а всего лишь 31, поняли?
phil311 вне форума  
Непрочитано 16.08.2009, 23:15  
R666
Прописка
 
Аватар для R666
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Planet Of Earth:50N,36E
Сообщений: 225
Сказал спасибо: 27
Сказали Спасибо 26 раз(а) в 23 сообщении(ях)
R666 на пути к лучшему
По умолчанию

2genial:
Да уж ладно, "не обижайтесь же на мартовского зайца".. Всегда бывает интересно послушать то, что другой знает лучше. Так и получается коллективный разум. Вот, ".."кавалеристы" (обосреватели) себя покажут.." - ну и что? ..а караван-то идет.. Если бы теория относительности была бы не Эйнштейна, а Однокамушкина - разве суть ее изменилась бы?
По поводу:"..Я Вам расскажу..." - это зачтено! +10!! Похоже, многие оказывались в такой вот, увы - стандартной ситуевине. Правда, частенько она имеет развитие и продолжение...в финале которого сакраментальная фраза "..а ведь он же говорил/предупреждал!.." Так что vo1 прав: не принимайте близко к сердцу! Ежели Вы точно что-либо знаете, то несмотря на шум толпы - Ваши знания от того не убавятся.
Так что - да пребудет...!
R666 вне форума  
Непрочитано 17.08.2009, 01:45  
phil311
Заблокирован
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 730
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 12 раз(а) в 10 сообщении(ях)
phil311 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Если бы теория относительности была бы не Эйнштейна, а Однокамушкина - разве суть ее изменилась бы?
разумеется, изменилась бы. странно, что Вы об этом не догадываетесь...
а вот гениал куда-то пропал... наверное опять вернулся в отпуск...
phil311 вне форума  
Непрочитано 17.08.2009, 13:10  
vasero
Прохожий
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 5
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
vasero на пути к лучшему
По умолчанию

Рекомендую набрать в гугле - галактический сдвиг, прецессионное выравнивание.. Может, некоторые пытливые умы сделают для себя какие-либо выводы..)
vasero вне форума  
Непрочитано 17.08.2009, 14:38  
faru
Прописка
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 147
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 72 раз(а) в 8 сообщении(ях)
faru на пути к лучшему
По умолчанию

Интересная тема, жаль здесь.

Как предисловие: знает ли кто такую игрушку как китайский волчек ? Может кто пробовал поиграть с ним, уверяю придет понимание некоторых странных вещей в физике.

Так вот, действиетельно может происходит периодическая инверсия, т.е. полюса планеты действительно могут меняться местами, связано с многими факторам в тч и отчасти благодаря ее жидкому ядру, тектонической деятельности, горообразования и тд и тп. Правда это происходит не так часто, по оценкам официальной науки - раз в 200-250 тыс. лет, другие же учения дают более короткую цифру в ~30 тыс. лет. Изучением данной проблемы занимается специальная наука - магнитология. Существует даже одна из теорий квантового обоснования данного процесса, из ненаучных очень много стрелок у буддистов, и в культуре майя.
Вообще этой проблемой занимаются многие и более серьезно чем здесь понаписано. К примеру наса посылает зонды к нашей звезде - солнцу, в тч и для замеров магнитного поля, наши ученые знаю также собирают данные.
faru вне форума  
Непрочитано 17.08.2009, 16:03  
phil311
Заблокирован
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 730
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 12 раз(а) в 10 сообщении(ях)
phil311 на пути к лучшему
По умолчанию

faru, понятно все, что Вы пишете. однако незадача в том, что никто ничего точно не знает, ни ученые, ни буддисты... и теории "квантового обоснования" отдыхают, и все опытные данные не говорят о том, когда это будет, и будет ли... потому что опытные данные без теории собственно говоря ничего не значат. мы может знать что-то из того, что было в прошлом, но будущее - принципиально непредсказуемо.
phil311 вне форума  
Непрочитано 17.08.2009, 17:43  
faru
Прописка
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 147
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 72 раз(а) в 8 сообщении(ях)
faru на пути к лучшему
По умолчанию

phill, так ведь фишка в том что это что сама инверсия это результат многих и многих факторов, событие почти случайная, но с 'предрасположенностью' результата. к примеру, одну из сторон монетки покройте резиновой пленки и 1000 раз ее подбросьте. Не надо передергивать слова и контекст, я говорил что есть обоснование процесса с т.з. квантовой механики, если ваши знания о предмете подчерпнуты не из газет конечно.

В связи с этим, я не зря упомянул про забавную игрушку - китайской волчек, простое и необъяснимое явление.
faru вне форума  
Непрочитано 17.08.2009, 19:40  
phil311
Заблокирован
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 730
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 12 раз(а) в 10 сообщении(ях)
phil311 на пути к лучшему
По умолчанию

уважаемый faru, непохоже что мы с Вами понимаем друг друга... ничего вроде бы я не "передергивал"...
про "китайский волчок" раньше не слышал, сейчас посмотрел через гугл, да, интересная шутка. что характерно, "Физика китайского волчка чрезвычайно сложна и в настоящий момент изучена частично лишь для нескольких узких классов волчков". ну а коли так, то что же говорить о нашей планете? ее физика едва ли проще, чем физика волчка. поэтому попытки предсказания, что планету ожидает в будущем, напоминают мне "гадание на кофейной гуще".
вообще-то в теме речь шла о движении МАГНИТНЫХ полюсов, так что китайский волчок тут как-то не при чем. речь не шла о том, что северный полюс оси вращения планеты станет южным и наоборот.
что касается "галактического сдвига" и "прецессионного выравнивания", гугл выдает исключительно ахинею вроде http://2012god.ru/galakticheskij-sdvig/ или http://2012god.ru/precessionnoe-vyravnivanie-2012-goda/ и никаких собственно научных результатов по данной проблематике не видно. может быть я плохо искал?
phil311 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Магнитные карты worldmasters Электроника - это просто 15 02.11.2009 17:42
AVR Dragon медленно шьет по ISP alexgap Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 2 05.11.2008 16:08
Должны ли быть соединены внутри осциллографа земли? ssassh Измерительное оборудование 20 19.05.2008 18:43
Магнитные карты chipic128 Делимся опытом 3 14.12.2005 14:58


Часовой пояс GMT +4, время: 04:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot