Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Автоматика и аппаратура связи Дистанционное и непосредственное управление исполнительными механизмами, сотовая, а также радиосвязь.

 
Опции темы
Непрочитано 08.07.2007, 03:22  
SergeBS
Вид на жительство
 
Аватар для SergeBS
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Владимир
Сообщений: 384
Сказал спасибо: 10
Сказали Спасибо 110 раз(а) в 47 сообщении(ях)
SergeBS на пути к лучшему
По умолчанию

smg123
Ой боже ж мой. Только я уже ответил. А что ты этого не заметил - ну извини. Еще раз:
П-контур служит для согласования высокого сопротивления генератора с низким - излучателя.
У тебя - наоборот - низкое у генератора, высокое у излучателя. Т.е. контур должен быть - автотрансформаторным (повышать напряжение и внутреннее сопротивление).
Ну что излучателей с таким сопротивлением быть не должно - это другой вопрос.
А ответ - решение задачи о "сферическом коне в вакууме" ты получил еще вчера. Автотрансформатор на катушке или полосковой линии. Не увидел - ну извини. Плохо смотрел (или вообще не смотрел).
И насчет КПД: это, понимаешь ли, у УНЧ КПД ну очень важен. А у Радиочастотных усилителей очень важен пункт насчет боковых гармоник. И поскольку у класса С (двухтактные без начального смещения) он ну очень велик, их не делают - ГИЭ по этому самомому параметру (уровень боковых гармоник) не пропустит передатчик на эксплуатацию. Делать антенный фильтр для таких - замаешься. Вот такая понимаешь ли тонкость. О которой просто нужно знать. Я знаю. КУ?

falkonist
Мда.
Цитата:
Второе: тип "В" не равно "двухтактные", которые могут быть и "А", и "В" и "С". Как это может быть -
Класс А - однотактные. По определению. Матчасть учи.
Реклама:
SergeBS вне форума  
Непрочитано 08.07.2007, 03:33  
SergeBS
Вид на жительство
 
Аватар для SergeBS
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Владимир
Сообщений: 384
Сказал спасибо: 10
Сказали Спасибо 110 раз(а) в 47 сообщении(ях)
SergeBS на пути к лучшему
По умолчанию

falkonist
Цитата:
Обращаю внимание на 2-3 абзацы 1-й страницы. IMHO автор - не полный невежда, однако у него 1/2 волновые антенны почему-то излучают...

Прикрепленный файл: 2346257.rar
Ну и? Скачал. Посмотрел. Что-то не увидел полуволнового излучателя без согласовательной цепи. Рисунок конструкции - плз - в студию. Крупным планом. Чтобы сомнений не было.
SergeBS вне форума  
Непрочитано 08.07.2007, 03:55  
SergeBS
Вид на жительство
 
Аватар для SergeBS
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Владимир
Сообщений: 384
Сказал спасибо: 10
Сказали Спасибо 110 раз(а) в 47 сообщении(ях)
SergeBS на пути к лучшему
По умолчанию

SMACK
Цитата:
Мне есчо вот что не понятно ---откуда пошло что полуволновка( настроеная ) обладает бесконечно большим сопротивлением излучения ?
Если придерживаться таких взглядов , то мона с увереностью утверждать что четвертушка будет напротив иметь сопротивление излучения равное нулю !
А мне непонятно - где это я утверждал, что настроенная полуволновка (с согласователем) имеет бесконечно большое сопротивление излучению? И где я утверждал, что у 1/4 волновки сопротивление излучения равно 0? Давай на твои фантазии "на вольную тему" ты сам ответишь. Не примазывая меня к тому, чего я не утверждал. Т.е. "за базар отвечай".
SergeBS вне форума  
Непрочитано 08.07.2007, 04:08  
SergeBS
Вид на жительство
 
Аватар для SergeBS
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Владимир
Сообщений: 384
Сказал спасибо: 10
Сказали Спасибо 110 раз(а) в 47 сообщении(ях)
SergeBS на пути к лучшему
По умолчанию

falkonist
Пошел по ссылке
Цитата:
Третье: в радиодиапазоне наибольший КПД у усилителей типа "С" - 89,7% (см. С.126-138 по ссылке http://airbase.ru/modelling/r...cket...mill/mill.html (спасибо ALEX__A)
Попал "в никуда". Это типа такие аргументы в моде - дохлые urlы выглядящие как живые, пока по ним не пойдешь? И не стыдно? ШУЛЕР!
SergeBS вне форума  
Непрочитано 08.07.2007, 04:44  
SergeBS
Вид на жительство
 
Аватар для SergeBS
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Владимир
Сообщений: 384
Сказал спасибо: 10
Сказали Спасибо 110 раз(а) в 47 сообщении(ях)
SergeBS на пути к лучшему
По умолчанию

falkonist
Цитата:
Четвертое: когда-то давно я приводил т.н. "правило тринадцатого удара":
"Если часы пробили тринадцать раз - это означает не только то, что последний удар был неверным, но и порождает обоснованные сомнения в достоверности каждого из предыдущих двенадцати".
Угу. Вот и покажи, что хоть что-то из твоего спича - опирается не только на твой спич. Мало ли кто что болтает. Я ссылки приводил. А ты нет. Бай-бай. Сиди дома не скучай.
SergeBS вне форума  
Непрочитано 08.07.2007, 10:59  
falkonist
Заблокирован
 
Регистрация: 18.12.2004
Сообщений: 630
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 11 раз(а) в 9 сообщении(ях)
falkonist на пути к лучшему
По умолчанию

А ты, Серега, не просто грубиян, как я доброжелательно думал раньше - ты рафинированный хам.

Посему миль пардон, но любое общение с тобой с данного момента для меня - западло. Варись в собственном соку.
falkonist вне форума  
Непрочитано 08.07.2007, 11:46  
smg123
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.07.2005
Сообщений: 602
Сказал спасибо: 14
Сказали Спасибо 40 раз(а) в 19 сообщении(ях)
smg123 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от SergeBS
Ой боже ж мой. Только я уже ответил. А что ты этого не заметил - ну извини. Еще раз:П-контур служит для согласования высокого сопротивления генератора с низким - излучателя.
У тебя - наоборот - низкое у генератора, высокое у излучателя. Т.е. контур должен быть - автотрансформаторным (повышать напряжение и внутреннее сопротивление). Ну что излучателей с таким сопротивлением быть не должно - это другой вопрос. А ответ - решение задачи о "сферическом коне в вакууме" ты получил еще вчера. Автотрансформатор на катушке или полосковой линии. Не увидел - ну извини. Плохо смотрел (или вообще не смотрел).
Это все ,что ты можешь ответить? Решение, достойное радиолюбителя, но не радиоинженера. Да простят меня радиолюбители. Ты не просек одной тонкости, которая скрыта в задаче. Я специально немного утрировал условия, чтобы выяснить понимание предмета. а не получить конкретное решение.

Сообщение от SergeBS
А у Радиочастотных усилителей очень важен пункт насчет боковых гармоник. И поскольку у класса С (двухтактные без начального смещения) он ну очень велик, их не делают - ГИЭ по этому самомому параметру (уровень боковых гармоник) не пропустит передатчик на эксплуатацию.Вот такая понимаешь ли тонкость. О которой просто нужно знать. Я знаю. КУ?
Причем здесь это? Но отвечу. Плохо знаешь. ГИЭ интересует уровень внеполосных излучений. Так записано в нормативных документах. А боковые гармоники это что-то новое. Т.е. оказывается есть например 3-й нижняя и 3-й верхняя гармоники от основного сигнала. Замечательно! Не пристало радиоинженеру в дискуссиях изьясняться на радиолюбительском сленге. Используй общепринятую терминологию и тебя поймут все.

Но мнение о тебе уже сложилось вполне определенное. Поэтому SergeBS! Не утруждай себя ответами мне. Я их буду просто игнорировать.
smg123 вне форума  
Непрочитано 08.07.2007, 14:58  
SMACK
Временная регистрация
 
Регистрация: 23.05.2006
Сообщений: 60
Сказал спасибо: 8
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
SMACK на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от SergeBS
Вдогонку2: а не нарвался ли случайно на ту хохму, про которую я уже талдычил - полуволновой ( и кратный 1/2 волны) излучатель без 1/4 согласователя имеет практически-то конечное (но оччень большое), а теоретически - бесконечное сопротивление излучения.
Ну вот SergeBS не ваше ли высказывание !
А про четверть волновку это я уже сам дописал пытаясь проникнуться вашим подходом в решении этой задачи .
Поймите меня правильно SergeBS , мне искренне интересно узнать почему же она ( полуволновка ) не излучает ? И все !
SMACK вне форума  
Непрочитано 08.07.2007, 15:03  
SMACK
Временная регистрация
 
Регистрация: 23.05.2006
Сообщений: 60
Сказал спасибо: 8
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
SMACK на пути к лучшему
По умолчанию

Ребятки ! Давайте всеж полуволновку обсуждать !
И ограничим все антенной техникой !А не всякой херней про усилители или генераторы вообще !
SMACK вне форума  
Непрочитано 09.07.2007, 03:46  
SergeBS
Вид на жительство
 
Аватар для SergeBS
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Владимир
Сообщений: 384
Сказал спасибо: 10
Сказали Спасибо 110 раз(а) в 47 сообщении(ях)
SergeBS на пути к лучшему
По умолчанию

SMACK
Цитата:
Поймите меня правильно SergeBS , мне искренне интересно узнать почему же она ( полуволновка ) не излучает ? И все !
И какой ответ ожидается?
Теоретическое обоснование? Я ж умаюсь его набивать - вопросик-то посложнее, например, теоремы Пифагора. И антенна - штука посложнее чем, например лампочка накаливания.
Ссылка на книжку? Это легче.
Опять же что называть полуволновкой?
Есть например 1/2 волны штырь. А есть 1/волновой разрезной вибратор и т.д.
Попонятнее - что хочется-то узнать?
Справочник радиолюбителя (тот же Ротхаммель) - это один уровень. А макроскопическая электродинамика с ее формулами, какие бывает и в 1 строчку не уместить - другой.
SergeBS вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поделитесь опытом ремонта мобильников nml Делимся опытом 22 30.07.2008 01:41
Глушитель для мобильников Djeen Автоматика и аппаратура связи 3 21.09.2007 20:53
ремонт мобильников chia Автоматика и аппаратура связи 1 03.11.2006 21:50
Протоколы IrDA для мобильников RuddyCat Автоматика и аппаратура связи 1 01.02.2006 16:06
Протоколы IrDA для мобильников RuddyCat Автоматика и аппаратура связи 1 01.02.2006 16:03


Часовой пояс GMT +4, время: 04:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot