Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Электроника - это просто Теоретические и практические вопросы для начинающих электронщиков.

 
Опции темы
Непрочитано 11.08.2011, 11:57  
KGN
Прописка
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Donbass
Сообщений: 218
Сказал спасибо: 68
Сказали Спасибо 112 раз(а) в 58 сообщении(ях)
KGN на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бесконтактная плата для начинающего

Сообщение от radioded Посмотреть сообщение
Вот ключевая фраза! Почему же вы не используете 1С для ведения склада? И озвучьте во сколько вам обошлась эта программа.
И чему Вы радуетесь? Вы же только что жаловались, что пытались, но не смогли написать специализированое ПО.
Почему не 1С? Да все потому же - мне экономически выгоднее и со всех сторон удобнее оказалось написать свое.
Во что обошлась - сказать не могу, ибо писали ее мои штатные программисты, параллельно с другой своей работой, я ж ее не на стороне заказывал. Но совершенно ответственно могу Вам сказать, что за счет сокращения 2-х штатных единиц, за счет резкого уменьшения, практически до нуля, регулярных "пропаж" (не хочу говорить "воровства", ибо никого за руку на горячем не поймал, но реально это было именно оно) комплектующих, за счет того, что сейчас я трачу минуты на то, на что раньше тратил часы и дни, за счет оптимизации закупок, расходов и т.д. окупилось мне это ПО максимум за полгода.

Сообщение от EagleStars
А вы пробовали в действительности, без фантазий, забивать гвозди пасатижами? Неудобно, правда?
Ненадо передёргивать
Я ничего не передергиваю. radioded язвительно поинтересовался - а на фига вам компьютер, для чего, кроме фигни, вы его используете? Да еще и пожаловался при этом, что подсел на форумы, как на каркоту, и другого проку, по его мнению, от компа нет.
На что я ему и ответил. Что компьютер - это мой основной инструмент, который меня кормит мно лет. Где передергивание?
Сообщение от EagleStars
А у нас как. Склад на сорок наименований тапочек с оборотом в несколько тысяч рублей в день. Вся автоматизация это Э.В.М. на столе кладовщика. Приедут пять раз в день мелкие оптовики, закупят товар для розничной продажи и уедут.
................
Короче одни проблемы.
Так и я не утверждаю, что для учета только пары тапочек без компа никак. Хотя тоже вопрос спорный.
Взять, например, простую бильярдную. Казалось бы - ну на кой ляд там компьютер и даже САУ? А я Вам скажу, поскольку знаю это дело изнутри - соответствующая система учета окупается очень быстро! Потому что теперь все деньги клиентов идут непосредственно хозяину, а не уходит половина, или даже больше, в карманы маркеров. Потому что друзья-приятели-любовницы маркеров уже не могут часами на халяву занимать столы. А хозяину даже появляться там теперь не сильно надо, он у себя на компе в офисе, на другом конце города, видит всю статистику по клиентам, выручке и прочему в любое время дня и ночи.
Та же картина и с парковками, и с кафе, и со многими другими объектами малого бизнеса. Ну не могут наши люди не жульничать, не подбирать то, что по их мнению плохо лежит, не ложить что-то помимо з/п себе в карман! Чуть хозяин отвернулся - и поехало...
Так что и на складе тапочек комп с системой учета вполне может быть уместен. Надо считать, анализировать и смотреть. Просто у нас далеко не все умеют считать упущенную выгоду, потери от недобросовестности персонала, усушки-утруски и ты ды, порой даже не представляя себе, какие немаленькие суммы текут мимо, хотя могли бы течь в собственный карман.
Реклама:
KGN вне форума  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо KGN за это сообщение:
EagleStars (11.08.2011), trampampusha (11.08.2011), UncleHarry (11.08.2011), VladimirIvan (11.08.2011)
Непрочитано 11.08.2011, 12:30  
makakus
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 2,760
Сказал спасибо: 1,105
Сказали Спасибо 1,037 раз(а) в 569 сообщении(ях)
makakus на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бесконтактная плата для начинающего

А у меня знакомый поставил на стройке (коттедж, за городом) веб-камеру, смотрит в реал-тайме через веб, прямо как Путин . Теперь он весь день на работе, никуда не "отскакивает". И они там весь день на работе.
makakus вне форума  
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо makakus за это сообщение:
avt798579 (11.08.2011), EagleStars (12.08.2011), KGN (11.08.2011), trampampusha (11.08.2011), VladimirIvan (11.08.2011)
Непрочитано 11.08.2011, 12:41  
KGN
Прописка
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Donbass
Сообщений: 218
Сказал спасибо: 68
Сказали Спасибо 112 раз(а) в 58 сообщении(ях)
KGN на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бесконтактная плата для начинающего

Сообщение от radioded Посмотреть сообщение
Нет не откажусь, скажу больше, у младшего своя машина, у старшего своя, у мну ноутбук. В каждой комнате по компьютеру. Но я не создаю из него кумира. Младший в скайпе сидит и в контру режется, старший хакерит потихоньку, а я на форуме оттягиваюсь.
radioded, а Вам не кажется, что это именно Вы, гораздо больше, чем остальные, не в силах уже обходиться без компа?
Вы тут уже кучу страниц утверждаете совершенно обратное, но при этом все сидите за компом и сидите... И не оторваться Вам от него, засосало, нанизало на иголочку...
Я ничуть не идиализирую компьютер. Более того, уже говорил, что он для меня - только рабочий инструмент. Инструмент, и не более, такой же как осцилограф, генератор, пинцет, паяльник...
Дома у сына есть свой комп, есть ноут у жены. У меня тоже ноут есть, но он - только и исключительно для командировок. В моих компах нет ни одной игрушки. Дома я за комп не сажусь никогда и ни при каких обстоятельствах, вечерами и в воскресенье комп для меня - табу, адская запретная машинка, это - принцип. Потому что в жизни существует масса и других интересных вещей. И я - не раб компа. А вот Вы к такому рабству ближе
Сообщение от radioded Посмотреть сообщение
Научите меня использовать его по назначению. Чтоб он думать за меня начал, чтоб жрать жене готовить помог и постирать.
Ваша жена до сих пор стирает руками?
И посуду моет руками?
Открою Вам секрет полишенеля - вся современная бытовая техника как правило имеет микропроцессорное управление. которое физически не могло быть создано без применения компа. Все прессформы, из которых отлито все, окружающее Вас и купленное в последний десяток лет - все они тоже на компах проектировались.
То есть пусть и опосредстваванно, но таки компы помогают Вам и стирать, и жрать готовить, и вообще жить.
А научить Вас использовать комп по-назначению - у Вас другой менталитет. Вы просто не хотите видеть всех существующих областей применения этой железяки
Сообщение от radioded Посмотреть сообщение
Я пытаюсь донести, что полезность компьютера не нужно идеализировать. В данный момент это средство информации и развлечения. Может использоватся для выполнения рутинной работы в какой то области. Но не более того.
Не только для рутинной работы, отнюдь. Точнее комп, беря на себя рутинную работу, оставляет человеку гораздо, на порядки больше времени и свободы для творчества.
Самый банальный пример. Если Вы технарь, то с черчением должны быть знакомы. И должны помнить, сколько времени за кульманом уходило на ту же деталировку, на вырисовывание стандартных болтиков-винтиков, угловых штампов и т.д. А уж проверить сборку часто можно было только когда уже все изготовлено в железе, и тут вдруг оказывается, что вот та деталька чуть бОльшего размера, и мешает вот той, а эта детальку так вообще невозможно в нужное место вставить, доступа нету...
Сейчас тот же Компас все это сделает за Вас. А Вы можете быть именно творцом, не занимаясь неделями рутиной
Ну разве это не понятно?
А в быту, чисто дома... Я как раз, как уже сказал выше, категорический противник компа дома. Но это лишь потому, что за компом я работаю, а от работы надо отдыхать. Если бы занимался работой, для которой комп был бы не нужен - уж поверьте, я бы нашел ему и дома очень много применений!
Это как с Вашим несостоявшимся заказчиком на ПО - Вы не смогли заказчика убедить в его необходимости и не смогли на этом разбогатеть. А мое дочернее предприятие и подобный специализированный софт тоже производит. Потому что мы целенаправленно ищем и находим все новые и новые, нестандартные и нетипичные области применения компьютеризации. А Вы их не видите и не хотите видеть.
Мы перед потенциальными заказчиками оперируем фактами, цифрами и расчетами, из которых он может видеть свою реальную выгоду в применении компов. Не в общих чертах, не на словах, а в расчетах.
А для Вас заказчик - тупой, ничего не понимающий лох.
Так может в консерватории что-то подправить?

Последний раз редактировалось KGN; 12.08.2011 в 17:18. Причина: Пропустил словечко, пальцы от мысли отстали :)
KGN вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо KGN за это сообщение:
makakus (11.08.2011), trampampusha (11.08.2011), UncleHarry (11.08.2011)
Непрочитано 11.08.2011, 13:00  
radioded
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для radioded
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: ДНР
Сообщений: 1,897
Сказал спасибо: 1,398
Сказали Спасибо 2,219 раз(а) в 576 сообщении(ях)
radioded на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бесконтактная плата для начинающего

Сообщение от KGN Посмотреть сообщение
Так может в консерватории что-то подправить?
Точно, поставить несколько пулеметов на крышу по периметру, чтоб консервы не тырили, можно еще ВЭБки приспособить для прицеливания и гильзы отстреляные считать индуктивным датчиком.
radioded вне форума  
Сказали "Спасибо" radioded
EagleStars (12.08.2011)
Непрочитано 11.08.2011, 13:16  
KGN
Прописка
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Donbass
Сообщений: 218
Сказал спасибо: 68
Сказали Спасибо 112 раз(а) в 58 сообщении(ях)
KGN на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бесконтактная плата для начинающего

Сообщение от radioded Посмотреть сообщение
Точно, поставить несколько пулеметов на крышу по периметру, чтоб консервы не тырили
ВЭБки дешевле, гуманнее, не требуют пулеметного расчета, и, главное, в нормах закона
Сообщение от radioded Посмотреть сообщение
можно еще ВЭБки приспособить для прицеливания и гильзы отстреляные считать индуктивным датчиком.
Камеры для прицеливания и стрельбы из-за угла уже давно используют.
А если б Вам приходилось отстреляные гильзы собирать да на них скользить-спотыкаться - не иронизировали бы, горячие они и разлетаются, гильзоулавливатель не под все стволы предусмотрен и неудобен бывает. Пополивайте из бойниц, скрючившись внутри коробки, очередями - узнаете
Так что в самый раз была бы и тут компосистема -)) Только индуктивный датчик сбоить может, гильзы еще и из цветмета бывают. По крайней мере раньше были и стальные, и латунные
KGN вне форума  
Сказали "Спасибо" KGN
VladimirIvan (11.08.2011)
Непрочитано 11.08.2011, 17:09  
Чеславас
Прохожий
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 6
Сказал спасибо: 6
Сказали Спасибо 15 раз(а) в 4 сообщении(ях)
Чеславас на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бесконтактная плата для начинающего

Сообщение от radioded Посмотреть сообщение
Дальше цитаты полные противоречий и откровенного хамства высталять не буду. Просто расставлю точки, так сказать для общего понимания. Так вот с компьютером я с 1991 года, прошел весь эволюционный путь. Орион-128, спектрум, поиск-1, поиск-2, ХТ, 286, 386 и т.д. до современной машины. Софта видел больше чем некоторые здесь написавшие утренних восходов. радиолюбитель с 1976 года, когда получил первый позывной наблюдателя. А начинал с детекторного приемника из диода Д2, переменного конденсатора и контура на корпусе от большого предохранителя и телефонного капсюля из разбитой трубки телефона автомата. И было это году эдак 1970. Так вот прежде чем плеватся желчью, нужно попытатся понять, что некоторые электронике учатся, а некоторые ею просто занимаются в удовольствие. Я ж русским языком написал,

так вот я детали предварительно не расставляю, а просто рисую и по ходу располагаю компоненты. И схему разрабатываю как мозаику собираю. Есть определенный запас схемных решений, иногда он пополняется в памяти новыми, но кстати крайне редко, и когда стоит задача разработать какуюто схему сажусь и рисую. Иногда пользуюсь справочниками и радиолюбительскими журналами. Пробовал я симуляторы разные, не мое это. Там больше условия вводит нужно, чем обрабатывать результат. Может мне тут кто нибуть скажет что какая то сраная программа может работать лучше чем мой мозг? Программа всего лишь просчитывает извесные ей варианты и не более того. А созидание это процесс творческий. Я не отвергаю програмное обеспечение в целом, мне например впадлу уже считать вручную намоточные узлы или еще какието моменты. Это действительно рутинная работа которую можно доверить программе. Но создание новой схемы программой невозможно без участия человеческих знаний. У меня сынишка младший музыку сочиняет програмными заготовками, но разве это музыка. Так что я повторяю, есть творческий подход, а есть ремесленический, вот в ремесле без шаблонов никак. Компьютер вам в помощь.
З.Ы. Продавцы в магазине складывают на калькуляторе 2 рубля с тремя рублями. Совсем мозг атрофировался у некоторых с появлением электронных помошников
+1000% Всё правильно!!!!
Чеславас вне форума  
Сказали "Спасибо" Чеславас
EagleStars (12.08.2011)
Непрочитано 11.08.2011, 17:18  
Slava-martyn
Вид на жительство
 
Аватар для Slava-martyn
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: Дерёвня Ишимбай
Сообщений: 419
Сказал спасибо: 65
Сказали Спасибо 136 раз(а) в 87 сообщении(ях)
Slava-martyn на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бесконтактная плата для начинающего

Сообщение от radioded Посмотреть сообщение
В данный момент это средство информации и развлечения. Может использоваться (что делать) для выполнения рутинной работы в какой то области.
Сегодня печатную плату развел на компьютере (layout50 вручную), запаял детали, включил - работает. Раньше (когда пользовался резаком) на всё это у меня уходили недели!
Мне 22 комп использую и как источник знаний (интернет), и что бы фильмы смотреть, и программирование. Тут каждый сам решает для чего он ему нужен.
Slava-martyn вне форума  
Непрочитано 11.08.2011, 17:34  
radioded
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для radioded
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: ДНР
Сообщений: 1,897
Сказал спасибо: 1,398
Сказали Спасибо 2,219 раз(а) в 576 сообщении(ях)
radioded на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бесконтактная плата для начинающего

KGN, продолжаем разговор как говорил Карлсон, мне отлучится приходилось, но теперь я готов с особой жестокостью расчленять ваше собщение на отдельно взятые фразы и препарируя их получить удовольствие. Итак начинаем.

Сообщение от KGN Посмотреть сообщение
а Вам не кажется, что это именно Вы, гораздо больше, чем остальные, не в силах уже обходиться без компа?
Вы тут уже кучу страниц утверждаете совершенно обратное, но при этом все сидите за компом и сидите... И не оторваться Вам от него, засосало, нанизало на иголочку...
Есть такой момент, грешен батюшка. Не могу из спора выйти просто покрутив пальцем у виска. Стараюсь обратить оппонента в свою веру. Иногда тщетно, но тогда я осознаю, что сделал все от меня зависящее.
Сообщение от KGN Посмотреть сообщение
Дома я за комп не сажусь никогда и ни при каких обстоятельствах, вечерами и в воскресенье комп для меня - табу, адская запретная машинка, это - принцип.
Тогда зачем он?
Варианты ответов:
а) дань моде.
в) для мебели.
с) для развлечений.
Где логика?

Сообщение от KGN Посмотреть сообщение
В моих компах нет ни одной игрушки.
А это зря, представьте, а я иногда балуюсь, сейчас например 80 уровень "секрет Да Винчи" от компании Алавар проходил, очень увлекательно, в шахматишки иногда балуюсь, да четам греха таить, в тех местах где нет хорошего нета и квестами с со стратегиями не гнушаюсь. Времени правда на это мало. Но иногда потренировать в ненавязчивой форме студень в голове бывает полезно.

Сообщение от KGN Посмотреть сообщение
Потому что в жизни существует масса и других интересных вещей.
О. это несомненно, в театр я правда не хожу часто, но машину иногда ремонтирую, и сварочник с циркуляркой в своем доме развлекуха еще та. Про бетономешалку молчу, это верх блаженства когда она крутится. Можно перефразировать, про то как можно бесконечно смотреть на пламя, воду и бетономешалку.
Сообщение от KGN Посмотреть сообщение
Ваша жена до сих пор стирает руками?
И посуду моет руками?
Открою Вам секрет полишенеля - вся современная бытовая техника как правило имеет микропроцессорное управление. которое физически не могло быть создано без применения компа. Все прессформы, из которых отлито все, окружающее Вас и купленное в последний десяток лет - все они тоже на компах проектировались
Это я вам открою секрет, до появления компьютеров существовали и стиральные машинки и холодильники. Скажу больше были даже автоматические стиральные машины, без микропроцессоров. Пример с бытовой техникой крайне неудачный, механическую автоматику заменили электронной. Но к компьютеру стиралка как не имела никакого отношения так не имеет. Как и микроволновка, посудомоечная машина, видеокамера или блок выбора программ в телевизоре. Наличие микропроцессора, это не компьютер, а высокоинтегрированная схема автоматики. Компьютер предусматривает гибкую систему, когда при изменении програмного обеспечения пользователем устройство изменяет свое функциональное назначение. Может это определение даже не совсем верное, потому что игровая приставка под категорию компьютера не попадает, хотя по определению вполне.
Сообщение от KGN Посмотреть сообщение
А научить Вас использовать комп по-назначению - у Вас другой менталитет. Вы просто не хотите видеть всех существующих областей применения этой железяки
Точно, менталитет другой, я вижу и достоинства и недостатки компьтера. Но пользуюсь им сознавая, что где то он вреден как для моей физиологии, так и для психики. Но в тоже время я пользуюсь мобильником осознавая что СВЧ это не витамины для мозга, а колбаса из сои, генно-модифицированные овощи, соки с консервантами и другие достижения человеческого разума и прогресса врядли продлят мне жизнь. Но я вынужден приспосабливатся к этим благам цивилизации. Хотя все-таки предпочитаю овощи со своего огорода и соки консервируем на зиму сами из своей фрукты. Вот в этом между нами разница, я осознаю, что не все блага - это "благо", а вы стараетесь доказать мне обратное.

Сообщение от KGN Посмотреть сообщение
Если Вы технарь, то с черчением должны быть знакомы. И должны помнить, сколько времени за кульманом уходило на ту же деталировку, на вырисовывание стандартных болтиков-винтиков, угловых штампов и т.д. А уж проверить сборку часто можно было только когда уже все изготовлено в железе, и тут вдруг оказывается, что вот та деталька чуть бОльшего размера, и мешает вот той, а эта детальку так вообще невозможно в нужное место вставить, доступа нету...
Сейчас тот же Компас все это сделает за Вас. А Вы можете быть именно творцом, не занимаясь неделями рутиной
Ну разве это не понятно?
Здесь как раз все легко, в процессе дискусии мы уже общими усилиями определились, что для узкого круга специалистов, при наличии специализированного програмного обеспечения номпьтер исполняет простенькие операции по заданному шаблону, облегчающие работу в плане экономии времени и ресурсов при рутинных операциях, таких как
Сообщение от KGN Посмотреть сообщение
на вырисовывание стандартных болтиков-винтиков, угловых штампов и т.д.
Но если вам нужен нестартный болт, так или иначе вам таки придется изобразить его вручную, неважно компьютерной мышью или в карандаше. Но вручную. Можно конечно покричать в дырку для вентиляции системного блока, -"Хочу такой-то болт", только результата тоже будет "большой БОЛТ".

Сообщение от KGN Посмотреть сообщение
я бы нашел ему и дома очень много применений!
Очень любопытно... Не скромничайте здесь все свои!

Сообщение от KGN Посмотреть сообщение
Вы не смогли заказчика убедить в его необходимости и не смогли на этом разбогатеть.
Неправильно! Я не смог его убедить, что интелектуальный труд который я передаю ему в собственность стоит гораздо дороже чем месячная зарплата даже ведущего инженера его компании, раз он не в состоянии предложить такой же продукт.

Сообщение от KGN Посмотреть сообщение
Потому что мы целенаправленно ищем и находим все новые и новые, нестандартные и нетипичные области применения компьютеризации.
Вот этого я и боюсь. Не дай вам бог приспособить к компьютеру периферию для удовлетворения женщины, какой нибудь кривошипо-шатунный механизм. Оставьте хотя-бы эту пререгативу ислючительно для продолжения рода человеческого.

Сообщение от KGN Посмотреть сообщение
Взять, например, простую бильярдную. Казалось бы - ну на кой ляд там компьютер и даже САУ? А я Вам скажу, поскольку знаю это дело изнутри - соответствующая система учета окупается очень быстро! Потому что теперь все деньги клиентов идут непосредственно хозяину, а не уходит половина, или даже больше, в карманы маркеров. Потому что друзья-приятели-любовницы маркеров уже не могут часами на халяву занимать столы.
Вот интесно как это реализовано с технической точки. В шарики GPS передатчики нафаршировали? Опишите поподробней целесообразность компьютера в бильярдной. Я бы например поставил видеорекордер и время от времени просто просматривал. Уволил бы одного второго и отбил охоту воровать один раз и навсегда. И вновь нанятые маркеры знали бы от работающих, украдеш на копейку, проблем получиш по самое немогу. И обычно старший или сиксотит, или сам порядок наводит. Пример тоже крайне неудачный.
Могу продолжить, сейчас популярна фишка ставить РС-car в автомобиль. Я как то тоже загорелся, а потом вот посчитал и решил, что навигатор должен быть навигатором, видеорегистратор писать дорогу, СД-чейнджер должен меня музыкой развлекать, а бортовой компьютер показывать ошибки ЭБУ. Как бонус навигатор кино показывает и в качестве монитора для регистратора работает. Энергопотребление минимальное, все устройства могут работать независимо друг от друга. А вы говорите компьютер, голову нужно включать и тренировать мозг, а не атрофировать его подменяя компьютером где надо и где ненадо.

Последний раз редактировалось radioded; 11.08.2011 в 17:37.
radioded вне форума  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо radioded за это сообщение:
avtofokus (22.08.2011), EagleStars (12.08.2011), trilon (11.08.2011), Чеславас (11.08.2011)
Непрочитано 11.08.2011, 17:37  
Чеславас
Прохожий
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 6
Сказал спасибо: 6
Сказали Спасибо 15 раз(а) в 4 сообщении(ях)
Чеславас на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бесконтактная плата для начинающего

Сообщение от radioded Посмотреть сообщение
Работу организовывает не компьютер, а человек
Пробовали проводить (и не раз) опыты - соревнования в бухгалтерии: кто быстрее компьютер или человек? Ну как хотите, но ВСЕГДА быстрее всё делали профи по старинке. С компами всё равно где-то в чём-то тормоз получался: то свет отключили, то глюкнуло, то программа что-то не так вывела... А ручкой, да бумажкой с калькулятором чуть по чуть, раз - два и сидят, смотрят, как программисты помогают завершить работу бухгалтеров за компами. И ЭТО ФАКТ!!!
Чеславас вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Чеславас за это сообщение:
EagleStars (12.08.2011), radioded (11.08.2011)
Непрочитано 11.08.2011, 17:43  
Чеславас
Прохожий
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 6
Сказал спасибо: 6
Сказали Спасибо 15 раз(а) в 4 сообщении(ях)
Чеславас на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бесконтактная плата для начинающего

Сообщение от KGN Посмотреть сообщение
Бланк из принтера на порядок повышает производительность труда
Читайте пост 99 и поймёте абсурдность своего высказывания.
Чеславас вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Апгрейд и комплектующие для ноутбуков mikesmith Барахолка электронных компонентов 28 17.05.2023 23:25
Ностальжи по школе... Ar-Gen-Tum Отвлекитесь, эмбеддеры! 141 27.02.2015 16:10
Универсальный программатор и плата для начинающего. koiah Электроника - это просто 12 28.09.2014 00:07
[Решено] Сборник перлов любителей кабельщины mikesmith Отвлекитесь, эмбеддеры! 135 14.08.2007 15:49


Часовой пояс GMT +4, время: 19:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot