Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д Темы касающиеся микроконтроллеров разных производителей, памяти, АЦП/ЦАП, периферийных модулей...

 
Опции темы
Непрочитано 11.01.2008, 23:46  
Kabron
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Kabron
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 8,535
Сказал спасибо: 698
Сказали Спасибо 4,313 раз(а) в 1,977 сообщении(ях)
Kabron на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от dosikus
to LEAS

Назови хоть одну альтернативу протеусу,
громогласный наш.
Я не говорю о железных отладчиках .
Я говорю о проте как инструменте ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ отладки софта для микро.
[/b]
Ну Multisim и Tina потихоньку догоняют, а если учесть их запоздалый старт, то начало многообещающее. Тем более что Multisim щас у National Instruments. Это не думая на вскидку.
Так что конкуренты наступают, а багов у них я, по крайней мере не заметил.
Реклама:
Kabron вне форума  
Непрочитано 12.01.2008, 00:56  
delamoure
Прописка
 
Аватар для delamoure
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 114
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
delamoure на пути к лучшему
По умолчанию

LEAS

Я через месяцок буду готовить документацию на опытный образец, а несколько позже - на серийное устройство. Хотя зачем... распечатаю как есть. Если не примут, скажу: LEAS говорит, что ГОСТ не нужен. Это наверняка спасет ситуацию.
delamoure вне форума  
Непрочитано 12.01.2008, 13:09  
LEAS
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 05.10.2006
Сообщений: 628
Сказал спасибо: 21
Сказали Спасибо 165 раз(а) в 92 сообщении(ях)
LEAS на пути к лучшему
По умолчанию

Получено от dosikus-"громогласный наш"
Вы, dosikus, судя по другим вашим сообщениям(например дискуссия о моделировании динамической индикации) уже, похоже даже намек на какую-то критику в адрес протеуса воспринимаете как личное оскорбление. Даже особо не вникая уже в смысл сказанного. Для delamoure я писал:"Симуляторы-программы облегчают в некоторых случаях мозговой штурм. Естественно при условии, что составлявший симулятор не был глупее пользующегося им. Огульно охаивать не стоит." Про приоритеты и многообразие микросхем я писал в том смысле, что не стоит стараться охватывать все и вся, а лучше сосредоточиться на чем-то меньшем, но сделать получше. Например, Тень написал, чтот 51-е модели они не трогали уже лет 5. Я тут тронул и сразу влип. В KEL uVISION прерывания по переполнению таймера работают, в проте-нет(AT89C2051). F0 для TIMER0 выставляется, да, но больше ничего не происходит, хотя прерывания разрешены.Ну и выбросить их вообще в таком случае эти 51-е.
Альтернативы протеуса Вам, dosikus, назвал kabron. Я посмотрел MULTISIM 10, есть PIC и 51-x.К сожалению, MULTISIM слетел и снова что-то не ставится, надо убивать билла вообще-уже не комп а глюкодром и до конца я не "доюзал" его. Буду спорить о вкусе устриц, когда их поем. Но если National Instruments, создавшая ЛабВию, возьмется за MULTISIM, то наверняка у них получится не хуже протеуса. А против того, что прот-инструмент предварительной отладки вообще ничего сказано не было. Так что, при всем уважении, спокойствие, dosikus, только спокойствие(карлсон).
А Вы,delamoure,зря передергиваете. Да, обьективная реальность нас заставляет пользоваться ГОСТ. Но я имею дело с импортным оборудованием. Схемы сделаны так, как буржуи считают нужным. Потихоньку мы вольемся в мировую экономику(ложкой дегтя!) и будем делать, как все , а не придумывать свой стандарт на содранное у запада оборудование, чтобы оно хоть немного отличалось по виду чертежа.
Что же касается Протеуса-труд разработчиками сделан огромный и по любому достоин уважения. Хотелось бы для свободного пользования VSM SDK.
И хотелось бы, чтобы личные амбиции не мешали выяснению истины, которая рождается в аргументированном споре, а не во взаимных обвинениях.
С уважением, LEAS
__________________
Быть,а не казаться.
LEAS вне форума  
Непрочитано 12.01.2008, 14:54  
CERGEI1982
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для CERGEI1982
 
Регистрация: 03.01.2007
Адрес: Россия,Иркутская обл.
Сообщений: 2,579
Сказал спасибо: 351
Сказали Спасибо 315 раз(а) в 193 сообщении(ях)
CERGEI1982 на пути к лучшему
По умолчанию

Может и дурацкий вопрос: Но почему не могут в России создать подобную программу,как протеус? что у нас людей нет умных.
CERGEI1982 вне форума  
Непрочитано 12.01.2008, 15:19  
TEHb
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для TEHb
 
Регистрация: 27.06.2005
Сообщений: 1,389
Сказал спасибо: 19
Сказали Спасибо 210 раз(а) в 156 сообщении(ях)
TEHb на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от CERGEI1982
Может и дурацкий вопрос: Но почему не могут в России создать подобную программу,как протеус? что у нас людей нет умных.
Ответ очень простой. Кто за это заплатит? Профессионалы не будут работать бесплатно просто на светлое будущее России, а созданных любителями проектов в интернете полно - но смысла с них.
TEHb вне форума  
Непрочитано 12.01.2008, 15:22  
avr123-nm-ru
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,559
Сказал спасибо: 76
Сказали Спасибо 326 раз(а) в 230 сообщении(ях)
avr123-nm-ru на пути к лучшему
По умолчанию

Тут не ум нужен а бизнес.
__________________
Обучалка AVR PIC ARM начинающим программирование курс самоучитель шаг за шагом с нуля, CVAVR, PROTEUS, MPLAB, WinAVR, IAR, KEIL электроника - http://proavr.narod.ru
avr123-nm-ru вне форума  
Непрочитано 12.01.2008, 15:32  
TEHb
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для TEHb
 
Регистрация: 27.06.2005
Сообщений: 1,389
Сказал спасибо: 19
Сказали Спасибо 210 раз(а) в 156 сообщении(ях)
TEHb на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Kabron
Сообщение от dosikus
to LEAS

Назови хоть одну альтернативу протеусу,
громогласный наш.
Я не говорю о железных отладчиках .
Я говорю о проте как инструменте ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ отладки софта для микро.
[/b]
Ну Multisim и Tina потихоньку догоняют, а если учесть их запоздалый старт, то начало многообещающее. Тем более что Multisim щас у National Instruments. Это не думая на вскидку.
Так что конкуренты наступают, а багов у них я, по крайней мере не заметил.
Вы настолько с ними плотно работали, как с Протеусом? Потом, сколько людей в этих фирмах занимается разработкой? Думаю, на порядок больше чем у нас. Сколько моделей они содержат? По моим прикидкам - на порядок (если не на два) меньше чем у нас.

Все существующие баги будут исправлены. В своё время. Мы работаем над этим, а не просто продаем глючный продукт.

Причина того, что так долго не исправляется DCLOCK - в том, что это не так уж просто. Это не микроконтроллер в котором можно прогнать тестовую программу и указать на строку в исходнике с ошибкой, а само нутро системы.

Но это конечно не интересует пользователей взломанной версии - зато амбиции не дают им спокойно спать.
TEHb вне форума  
Непрочитано 12.01.2008, 15:59  
atlab
Прописка
 
Регистрация: 18.06.2006
Сообщений: 179
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 13 раз(а) в 11 сообщении(ях)
atlab на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от CERGEI1982
Может и дурацкий вопрос: Но почему не могут в России создать подобную программу,как протеус? что у нас людей нет умных.
Умные люди есть, вот и ТЕНЬ бывший наш человек, а людей готовых платить - нет, или очень их мало. У нас деньги делают на нефти, лесе, металле, а не на HiTech.

Я следил за проектом создания отечественного редактора схем/плат - бросил, дело не идет. Удивляюсь, как ASCON со своим Компасом выжил, не загнулся. Хотя машино/прочих строителей больше схемщиков.

P.S. to ТЕНЬ:
фраза "Все существующие баги будут исправлены" (когда?) звучит точно как в анекдоте, осталось добавить "и будут добавлены новые!"
atlab вне форума  
Непрочитано 12.01.2008, 16:04  
urry
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для urry
 
Регистрация: 06.02.2007
Сообщений: 1,340
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 106 раз(а) в 66 сообщении(ях)
urry на пути к лучшему
По умолчанию

Не думал, что буду писать в этой ветке – действительно, как человек, не покупавший протеус – я не имею морального права его критиковать. Как тестер – ну, у меня нет и такой квалификации, впрочем, - после слов о непомерных амбициях нелегальных пользователей – Тень, Вы своего добились – снес.
urry вне форума  
Непрочитано 12.01.2008, 16:21  
Kabron
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Kabron
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 8,535
Сказал спасибо: 698
Сказали Спасибо 4,313 раз(а) в 1,977 сообщении(ях)
Kabron на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от TEHb
Сообщение от Kabron
Сообщение от dosikus
to LEAS

Назови хоть одну альтернативу протеусу,
громогласный наш.
Я не говорю о железных отладчиках .
Я говорю о проте как инструменте ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ отладки софта для микро.
[/b]
Ну Multisim и Tina потихоньку догоняют, а если учесть их запоздалый старт, то начало многообещающее. Тем более что Multisim щас у National Instruments. Это не думая на вскидку.
Так что конкуренты наступают, а багов у них я, по крайней мере не заметил.
Вы настолько с ними плотно работали, как с Протеусом? Потом, сколько людей в этих фирмах занимается разработкой? Думаю, на порядок больше чем у нас. Сколько моделей они содержат? По моим прикидкам - на порядок (если не на два) меньше чем у нас.

Все существующие баги будут исправлены. В своё время. Мы работаем над этим, а не просто продаем глючный продукт.

Причина того, что так долго не исправляется DCLOCK - в том, что это не так уж просто. Это не микроконтроллер в котором можно прогнать тестовую программу и указать на строку в исходнике с ошибкой, а само нутро системы.

Но это конечно не интересует пользователей взломанной версии - зато амбиции не дают им спокойно спать.
Ну раз ядро глючное, так с него и надо исправления начинать. Неизвестно какие еще баги из-за этого вылезти могут. Это все равно что играя на скрипке гадить под себя.

Multisim, Tina и CircuitMaker были моими основными инструментами до Протеуса очень долгое время. Так что отвечаю. Моделей ПОКА мало но они не глючат. Наверное потому что их разработчики за показухой не гонятся и выкладывают только проверенное.
Kabron вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новые версии программ EKuzmich Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 0 12.08.2009 09:40
Ограничения DEMO-версии Proteus Kolunka Proteus, KiCAD и другие ECAD 2 23.06.2009 11:56
Вышли новые версии CAM систем Genesis 2000 и GenFlex Yuri_Potapoff Proteus, KiCAD и другие ECAD 0 13.03.2009 12:15
!!! PICC CCS новые версии !!! hubble Proteus, KiCAD и другие ECAD 2 02.09.2007 15:29


Часовой пояс GMT +4, время: 21:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot