Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Барахолка электронных компонентов Куплю, продам, обменяю, подарю и приму в дар. В общем, здесь обсуждаются "дарственные" и "обменные" вопросы ;)

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 30.01.2016, 15:09   #10181
costco
Вид на жительство
 
Регистрация: 24.08.2015
Сообщений: 252
Сказал спасибо: 7
Сказали Спасибо 50 раз(а) в 36 сообщении(ях)
costco на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

али понимает исключение слова минусом. например -1602 -hd44780
Реклама:
costco вне форума  
Сказали "Спасибо" costco
anapogo (30.01.2016)
Непрочитано 30.01.2016, 15:42   #10182
AR_Favorit
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 2,897
Сказал спасибо: 498
Сказали Спасибо 3,061 раз(а) в 1,425 сообщении(ях)
AR_Favorit на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от BolshoyK Посмотреть сообщение
Помогите горю моему. как на алиэкспрессе спросить ЖК дисплеи безмозглые ? голое стекло, желательно с жесткими выводами. сколько ни пробую - в основном 1602 и прочие показывает.
Можно гуглом поискать, введите в строке поиска: lcd segment panel site:aliexpress.com
AR_Favorit вне форума  
Непрочитано 30.01.2016, 16:52   #10183
kotenok 1
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для kotenok 1
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 886
Сказал спасибо: 649
Сказали Спасибо 228 раз(а) в 147 сообщении(ях)
kotenok 1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от dimmich Посмотреть сообщение
Вот тут по просьбе BolshoyK добавил фотки внутренностей этих часов.
dimmich Я читал по Вашим ссылкам- там нет ничего про яркость дисплея, и его выгорания...
Просто задумка есть, прилепить их на корпус системника, с питанием от +5VSB, а вот цифр почти не видно. Насколько понимаю, ЖК панель-то там работает нормально, только деградировали светодиоды подсветки.
Кстати, у Вас там гнездо под 2, или 3 батарейки ААА?
У меня под 2-е, у продавца- под 3, мы с ним долго спорили, пока я ему фото отсека не прислал, он написал, что дескать, обновление модели.
Влажность всегда показывала LL.
kotenok 1 вне форума  
Непрочитано 30.01.2016, 17:11   #10184
dimmich
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для dimmich
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,804
Сказал спасибо: 3,005
Сказали Спасибо 4,226 раз(а) в 1,190 сообщении(ях)
dimmich на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от kotenok 1 Посмотреть сообщение
...читал по Вашим ссылкам- там нет ничего про яркость дисплея, и его выгорания...
Яркость основного дисплея в основном зависит от яркости светодиодов подсветки. На фотке по той моей ссылке не очень хорошо, но видно 2 белых прямоугольных светодиода, выскочивших из своих пазов.

Если имеете в виду яркость проектора, то его яркость естественно зависит только от яркости одного единственного красного светодиода в нём.

О какой деградации яркости идёт речь? Светодиоды малой мощности вроде долго не теряют своей яркости. Деградация ЖК дисплеев? С момента покупки часов никакой разницы в контрастности и яркости основного дисплея и дисплея проектора не заметил. Работают как и раньше.

Сообщение от kotenok 1 Посмотреть сообщение
Просто задумка есть, прилепить их на корпус системника, с питанием от +5VSB, а вот цифр почти не видно.
Каких цифр? Проектора? У меня была мысль заменить красный светодиод проектора на светодиод от лазерной указки, только вынуть из неё линзу. Не знаю насколько удачна эта мысль...

Сообщение от kotenok 1 Посмотреть сообщение
Насколько понимаю, ЖК панель-то там работает нормально, только деградировали светодиоды подсветки.
Обычные светодиоды. Неужели они заметно деградируют? Сомневаюсь...

Сообщение от kotenok 1 Посмотреть сообщение
Кстати, у Вас там гнездо под 2, или 3 батарейки ААА?
2

Сообщение от kotenok 1 Посмотреть сообщение
Влажность всегда показывала LL.
Питаете от блока питания 4.5 вольт, подключенного в штатный разъём на задней панели?
dimmich вне форума  
Непрочитано 30.01.2016, 17:27   #10185
kotenok 1
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для kotenok 1
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 886
Сказал спасибо: 649
Сказали Спасибо 228 раз(а) в 147 сообщении(ях)
kotenok 1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Яркость упала у самого дисплея, и очень сильно, видно только или в темноте, или только "отражёнку". Кмк, могли деградировать светодиоды дисплея от того, что номинально напряжение должно быть 3 вольта, а что написано на задней панели вполне может быть и фейком. 4,5V.
Я питал от 5-ти.
Проектор показывает очень красиво, и чётко.
Питал от зарядки с USB.
Про батарейный отсек- так и не понял. На фото у продавца- отсек для 3-х батареек.
Из переписки с продавцом- аналогично, я понял, что нужны именно три батарейки.
А у меня отсек только под две...
Когда я написал ему про отсек- он мне порекомендовал воткнуть 3-ю батарейку. Могу сфотографировать, да шнурок от фотика потерял где-то...
kotenok 1 вне форума  
Непрочитано 30.01.2016, 17:46   #10186
dimmich
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для dimmich
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,804
Сказал спасибо: 3,005
Сказали Спасибо 4,226 раз(а) в 1,190 сообщении(ях)
dimmich на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

У меня в часах отсек для двух батареек. Внешнее напряжение от блока питания так и подаю, как указано: 4,5 вольта. 5 вольт подавать не пробовал, да и нет желания.

Сообщение от kotenok 1 Посмотреть сообщение
Яркость упала у самого дисплея, и очень сильно, видно только или в темноте, или только "отражёнку". Кмк, могли деградировать светодиоды дисплея от того, что номинально напряжение должно быть 3 вольта
Что означает "Кмк" - не понимаю.

Что значит "яркость упала у самого дисплея"? Сам дисплей - это штука, которая сама по себе не светится, в ней нет светодиодов. Дисплей либо пропускает через себя свет, либо затемняется и не пропускает. Свет излучают отдельные светодиоды, установленные для подсветки дисплея. Их два, белые прямоугольные. Вставляются в пазы оргстекла. Оргстекло проводит свет от светодиодов до задней части дисплея. Если светодиоды выпали из пазов, либо сгорели, либо часы питаются от батареек и следовательно через какое-то время выключают подсветку дисплея, то конечно видимость основного экрана будет почти нулевая. Убедитесь что светодиоды работают, и что питание подводится именно через внешний разъём с надписью "4,5V".
dimmich вне форума  
Непрочитано 30.01.2016, 18:25   #10187
kotenok 1
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для kotenok 1
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 886
Сказал спасибо: 649
Сказали Спасибо 228 раз(а) в 147 сообщении(ях)
kotenok 1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Кмк (как мне кажется) аббревиатура, пришедшая на смену так не любимой многими IMHO.
То, что сам дисплей не светится, непонятно только воспитаннику детского сада, и то, не всякому.
Просто я их (часы) покупал ещё в 2013-м году, и уже больше 2-х лет они валяютя мёртвым грузом. Решился реанимировать. Есть несколько светодиодных линеек из экранов различных планшетов, и эл.книг. Попробую их туда применить.
kotenok 1 вне форума  
Непрочитано 30.01.2016, 18:35   #10188
uncle_sem
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Брест, Беларусь
Сообщений: 1,647
Сказал спасибо: 431
Сказали Спасибо 523 раз(а) в 375 сообщении(ях)
uncle_sem на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от fisher74 Посмотреть сообщение
А можете поподробней? Можно в личку, можно отдельной темой (только в киньте ссылочку на тему). В своё время купил такие же. Только сегодня узнал (из этой темы). что подсветка и проекция работает не отключаясь только от сети, а от батареек через несколько секунд она отключается. От сети пока не пробовал. Не разбирал.
подробности я уже не помню к сожалению. но от внешнего источника оно начинает глючить - температура/влажность зашкаливает, подсветка слишком яркая, весь ЖКИ просвечивается и т.д. в принципе - ничего там сложного, всё достаточно очевидно.
uncle_sem вне форума  
Непрочитано 30.01.2016, 18:42   #10189
uncle_sem
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Брест, Беларусь
Сообщений: 1,647
Сказал спасибо: 431
Сказали Спасибо 523 раз(а) в 375 сообщении(ях)
uncle_sem на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от zsa777 Посмотреть сообщение
Несколько лет пользуюсь RST 32 778, цена конечно... Но вот здесь есть варианты и подешевле: http://med.gramix.ru/meteostancii1.h...FSHmwgod4EMPTg
а влажность она показывает снаружи или внутри? вообще, понятно что цена сильно выше, но так это и погодная станция, а не часы с термометром...
uncle_sem вне форума  
Непрочитано 30.01.2016, 23:21   #10190
estet
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для estet
 
Регистрация: 17.05.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,963
Сказал спасибо: 295
Сказали Спасибо 496 раз(а) в 361 сообщении(ях)
estet на пути к лучшему
По умолчанию Re: Покупки на Ebay, AliExpress и т.п. (не обмен опытом). Описание вашей покупки и ее оценка

Demo65, чтобы ваш отзыв был более-менее информативен, уточните
1 - напряжение и ток потребления, номинал резисторов ленты;
2 - при каком токе испытывались 50-Вт матрицы, сколько светиков неисправных;
3 - какая мощность потребления этих якобы 5 Вт лампочек?

У меня, например, бракованные 10-ваттные модули (светятся от 5 до 8 шт светодиодов), но на них без сварочного стекла смотреть нельзя.
estet вне форума  
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по измерению интернет – трафика (+) Don_Ambrosio Ремонт оргтехники 4 08.10.2012 23:32
Подскажите интернет магазины радиодеталей ShSergey Информация по радиокомпонентам 19 21.07.2012 18:42
Мобильный интернет в бункере Владимир С Автоматика и аппаратура связи 1 04.07.2011 18:58
Микроконтроллер и интернет elcreator Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 1 03.05.2008 10:14


Часовой пояс GMT +4, время: 14:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot