Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 04.09.2017, 15:39   #1011
Wugluscr
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Wugluscr
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: 6 светофоров до Майдана
Сообщений: 2,557
Сказал спасибо: 2,256
Сказали Спасибо 2,820 раз(а) в 1,196 сообщении(ях)
Wugluscr на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю курить!

Прочитал последние посты и внепланово захотелось покурить.
С женой уговор - максимум 3 сиг/день. Когда весь день провожу дома, приходится выкручиваться: - забыл мобильник в машине; - сигналка сработала на слабый удар. Возможно соседская кошка, но пойду посмотрю и прочее. А зимой вообще мрак: тихо открываю окно, в пепельницу немного воды, пепельницу на коробку от киноленты, быстро покурил у окна, воду в окно, в рот освежающий спрей, махание пледом чтобы разогнать воздух, бычок в унитаз, руки вымыть. И еще подарок судьбы: вежливые тихие молодожены, снимающие квартиру под нами, курят в лоджии и всегда слабый запах дыма можно списать на них.
__________________
По просьбе адекватного россиянина изменил подпись. Но "дятлы" в игноре остались.
Wugluscr вне форума  
Сказали "Спасибо" Wugluscr
leoblp (20.09.2017)
Непрочитано 04.09.2017, 15:52   #1012
Demo65
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Demo65
 
Регистрация: 01.01.2011
Сообщений: 2,471
Сказал спасибо: 1,353
Сказали Спасибо 1,989 раз(а) в 863 сообщении(ях)
Demo65 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю курить!

Прямо как школьник, отец задницу надерет если поймает. До такого я ни когда не опущусь, чтобы вот таким самообманом что ли или как ещё это назвать.... Тогда или курить по нормальному или "сено сжечь". (многие знают что это такое)
Demo65 вне форума  
Непрочитано 04.09.2017, 15:55   #1013
stalkernet
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 1,110
Сказал спасибо: 1,246
Сказали Спасибо 2,178 раз(а) в 624 сообщении(ях)
stalkernet на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю курить!

Тоже бросал курить. и постепенно и резко. стаж тоже за двацатку будет. как обычно - лишний вес, кашель безпричинный, аретмия ну и нервы на взводе. мог дое...ся до хлеба какого он так крошится. Бывшую хватало максимум на 2 -3 недели. после чего прям молилась - закури только не срывайся на нервы. а нервы реально были на сильном взводе. одно время пришлось работать в "чистой комнате". курить было запрещено категорически вплоть до увольнения. но так и не бросил. доходило до маразма пол пачки в процесе дохода до работы и пол после. и пару сигарет в перерыв(хотя ныкаличь конкретно). хватило на полгода поле чего написал заяву на перевод назад в отдел наладки КИПа.

Так вот по поводу резкого бросания. был знакомый нарколог который мне помогал решить проблему на тему алкоголя без тормозов. заодно и на тему сигарет помогал. так его слова - "не ведись на эту ху..... резко это делать нельзя что с сигаретами, что с алкоголем. угробишь сердце, сосуды и еще и инсульт получить можеш. делать надо постепенно в зависимости от стажа. чем дольше пьеш и куришь тем больше надо времени на снижение дозы. а при стаже больше 15 лет это вобще может привести к летальному исходу. да и смысла уже бросать нет. да и химия не кчему не приведет хорошему. печень угробишь и все."

Реально с пятилетним стажем на тему злоупотребления, я бросал пить почти 2 года со срывами, перерывами но пил только травы никакой химии и кодирования. но удалось победить. хотя опасность залета всеравно остается.

Да и вот что еще самое главное на чем он акцентировал внимание. "Если у тебя просто никотиновая зависимость - это одно. можно снизить и пластырем. А вот если это для тебя ритуал и возможность выйграть немного времени на обдумывание - никогда не бросишь потомучто это уже уровень психической зависимости"
stalkernet вне форума  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо stalkernet за это сообщение:
Jek2009 (05.09.2017), leoblp (20.09.2017), Wugluscr (04.09.2017), yurii61 (04.09.2017)
Непрочитано 04.09.2017, 16:05   #1014
Demo65
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Demo65
 
Регистрация: 01.01.2011
Сообщений: 2,471
Сказал спасибо: 1,353
Сказали Спасибо 1,989 раз(а) в 863 сообщении(ях)
Demo65 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю курить!

Сообщение от stalkernet Посмотреть сообщение
Да и вот что еще самое главное на чем он акцентировал внимание. "Если у тебя просто никотиновая зависимость - это одно. можно снизить и пластырем.
Ну это кому как. Пластырь не помощь. На работе ребята пользовались такими - ерунда.
Тут скорее всего и психическая зависимость, нервы и прочее.. покурил, полегчало. Конфеты и прочее тоже не помогут, простой самообман. Единственно бросать сразу, как делали мой отец и деды. Но отца приперло - болезнь, а вот деды как то не понятным образом пачки смяли и в печку, сказав при этом : - все, я свое выкурил.
Так же и про "пойло", все по разному пьют, кто меру знает, кто без гаек пока не упадет и без конца, а кто отопьется и все, хватит, блевать уже тянет от пойла, отвращение.
Demo65 вне форума  
Сказали "Спасибо" Demo65
leoblp (20.09.2017)
Непрочитано 04.09.2017, 16:08   #1015
Demo65
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Demo65
 
Регистрация: 01.01.2011
Сообщений: 2,471
Сказал спасибо: 1,353
Сказали Спасибо 1,989 раз(а) в 863 сообщении(ях)
Demo65 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю курить!

stalkernet, когда выпивали не было такого чувства, пьешь водку, а она сладкой водичкой на вкус отдает? И при этом ни чуть водкой и не отдает.
Demo65 вне форума  
Непрочитано 04.09.2017, 16:19   #1016
akegor
Гуру портала
 
Аватар для akegor
 
Регистрация: 06.05.2005
Адрес: Краснодар, возле укротворного моря.
Сообщений: 18,907
Сказал спасибо: 2,543
Сказали Спасибо 11,818 раз(а) в 5,924 сообщении(ях)
akegor на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю курить!

Сообщение от stalkernet Посмотреть сообщение
А вот если это для тебя ритуал и возможность выйграть немного времени на обдумывание - никогда не бросишь потомучто это уже уровень психической зависимости"
Никогда не говори "никогда"(с) Есть такой фильм.
У человека многое зависит от настроя. Особенно,
Сообщение от stalkernet Посмотреть сообщение
уровень психической зависимости
поддается самостоятельной коррекции. С физиологической зависимостью сложнее, но тоже можно управиться, если шашкой не размахивать...
__________________
Не бейте больно, ежели чо, ну не удержался... А вааще,
"Мы за все хорошее, против всей х..., По лугам некошеным чтобы шли ступни,
Чтобы миром правила правда, а не ложь, Мы за все хорошее, нас не на...!
..." (Ленинград)
Я не несу ответственности за свои действия в Вашей голове.
akegor вне форума  
Сказали "Спасибо" akegor
leoblp (20.09.2017)
Непрочитано 04.09.2017, 16:23   #1017
Wugluscr
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Wugluscr
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: 6 светофоров до Майдана
Сообщений: 2,557
Сказал спасибо: 2,256
Сказали Спасибо 2,820 раз(а) в 1,196 сообщении(ях)
Wugluscr на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю курить!

Сообщение от Demo65 Посмотреть сообщение
Прямо как школьник,
Для жены мое курение - травмирующая тема. Вернулся к курению в декабре, только в апреле или мае договорился про "три сигареты".

Сообщение от stalkernet Посмотреть сообщение
резко это делать нельзя что с сигаретами, что с алкоголем.
Мне примерно то же самое говорил друг, не нарколог, а уролог. Сам он курил с 13 лет, а в 30-32 бросил под ноль просто так. Он еще грешил алкоголем, но с годами умерил потребление до обязательных 50 мл водки в обед (дома) и 150-200 за праздничным столом.

Сообщение от stalkernet Посмотреть сообщение
"Если у тебя просто никотиновая зависимость - это одно. можно снизить и пластырем. А вот если это для тебя ритуал и возможность выйграть немного времени на обдумывание - никогда не бросишь
Примерно то же самое мне говорил "военный реаниматолог, сын нарколога", который руководил бросанием.
Долго допытывался - при каких обстоятельствах я курю, при каких не курю, вижу ли я себя некурящим, какие факторы меня раздражают, две анкетки тестов с баллами... Снизить с 20-30 до 3-7 сиг/день он категорически не брался, только под ноль. Это при моем стаже 37 лет.
Когда мне предлагал бросить курить его отец (в 1990), я имел стаж 14 лет, может что-то толковое и вышло бы.
__________________
По просьбе адекватного россиянина изменил подпись. Но "дятлы" в игноре остались.
Wugluscr вне форума  
Сказали "Спасибо" Wugluscr
leoblp (20.09.2017)
Непрочитано 04.09.2017, 16:28   #1018
stalkernet
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 1,110
Сказал спасибо: 1,246
Сказали Спасибо 2,178 раз(а) в 624 сообщении(ях)
stalkernet на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю курить!

Demo65, было и не один раз. но я тогда начинал с утра в обед и вечером. но это уже токсикоз. была реальная и серьезная проблема. вплоть до ацетоного запаха в испражнениях. мог так неделю а то и 2 квасить. потом перерыв и опять по новой. и реально пока не сделал график с уменьшением дозы и увелечением разрыва между запоями не удавалось прекратить. Реально сделай график и придерживайся его. и похеру колектив что в курении что с алкоголем. мне потребывалось почти 2 года. и еслибы не этот дедушка нарколог расписавший график наверное ещебы боролся. да и пришлось с друзьями сильно поговорить чтобы не преставали. нет - значит нет! А курить бросать не вижу смысла - поздно уже. разве свисти до полпачки в день. меньшая доза смысла не имеет.

да пробывал електронную сигарету - как в анекдоте " занимался сексом с женщиной. - ну и как? - так жалкое подобие на правую руку".....

Цитата:
военный реаниматолог, сын нарколога"
чувствуется хороший профи. видно из одной организации что и мой нарколог. но после 37 лет стажа..... я бы не решился. слишком высока опасность.

Нынешняя тоже курит. но я не настаиваю чтобы вот все крест на пузе желтым фломастером и бросила. пусть сама прийдет к этой мысли. а там я помогу.

Последний раз редактировалось stalkernet; 04.09.2017 в 16:35.
stalkernet вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо stalkernet за это сообщение:
leoblp (20.09.2017), Wugluscr (04.09.2017)
Непрочитано 04.09.2017, 16:48   #1019
Wugluscr
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Wugluscr
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: 6 светофоров до Майдана
Сообщений: 2,557
Сказал спасибо: 2,256
Сказали Спасибо 2,820 раз(а) в 1,196 сообщении(ях)
Wugluscr на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю курить!

Сообщение от stalkernet Посмотреть сообщение
чувствуется хороший профи.
Хороший-то хороший, а вот про "телесные" удары синдрома отмены он меня не предупредил. И вовсе не из меркантильных соображений. Он вообще не хотел за браться за эту мою затею, моя жена додавила.

Сообщение от stalkernet Посмотреть сообщение
пробывал електронную сигарету
А я как-то не хотел пробовать. Теперь имею в запасе никоретте спрей.
Он помогает снять утренюю ломку и два часа курить не хочется.
__________________
По просьбе адекватного россиянина изменил подпись. Но "дятлы" в игноре остались.

Последний раз редактировалось Wugluscr; 04.09.2017 в 17:02.
Wugluscr вне форума  
Сказали "Спасибо" Wugluscr
leoblp (20.09.2017)
Непрочитано 04.09.2017, 16:59   #1020
stalkernet
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 1,110
Сказал спасибо: 1,246
Сказали Спасибо 2,178 раз(а) в 624 сообщении(ях)
stalkernet на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю курить!

Wugluscr, дык все правильно. порог курения 15 -17 лет когда бросание пройдет без особых проблем для здоровья. больше рулетка - насколько прошло рубцевание легочных тканей. мне например бросать нельзя хоть 5 - 7 но надо выкурить. иначе будет только хуже. вплоть до асматических ехвектов.

Кстати как и на тему алкоголя ежеденвно, но по немногу. лучше отказатся. в пятницу нпаример посидеть (святое). организм должен отходить.

Последний раз редактировалось stalkernet; 04.09.2017 в 17:03.
stalkernet вне форума  
Сказали "Спасибо" stalkernet
Wugluscr (04.09.2017)
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot