Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 17.02.2014, 17:27  
OvodDovo
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Россия, РТ, г. Казань
Сообщений: 1,598
Сказал спасибо: 1,387
Сказали Спасибо 1,047 раз(а) в 500 сообщении(ях)
OvodDovo на пути к лучшему
По умолчанию Re: Олимпийские игры - оно нам нужно?

Сообщение от nsl2004 Посмотреть сообщение
Знание иностранного языка, это уже просто признак образования, де факто, английский - язык общения технических специалистов, ученых и деловых людей.
Никогда не думал, что Лавров работал посудомоем в Лондоне. Может я чего просто не знаю А вот Мутко точно не работал!
Это правда, но с небольшой оговоркой - это не для всего мира, а для западного, западноориентированного мира.
В то же самое время nsl2004, здесь на этом техническом форуме, общается не на английском, а на русском языке! "совок", не иначе )
знание английского языка просто абсолютно необходимо таким странам, как Литва, Латвия, Эстония, Испания, Греция, Польша и т.д. Вряд ли кто то поймет nsl2004, если он на технические темы будет говорить на литовском. Но Россия то? Россия - огромная страна по любым меркам, у нас свой технический язык, и ученые свои, говорят обычно на своем языке - русском, и бизнес в России свой, российский, или прикажете России как Литве, всем поголовно учить английский и на нем общаться? ))
И в принципе попробуйте китайцев всех заставить выучить английский язык! Скорее они вас самих по китайски научат, и кстати это ваше вполне реальная перспектива - вам лучше заранее осваивать этот трудный язык ))
Лавров - он дипломат, соответственно ему желательно знатьанглийский язык, но даже ему это необязательно, для этого переводчики есть, которые получали языковое образование. И Лавров при все его знании не имеет права вести даже переговоры без квалифицированного переводчика. А вот литовцу посуду мыть в Лондонах - действительно затруднительно )))
А так да, чем больше языков - тем лучше, для образованности ). Единственно только, о своих языках не забывайте, а то после ассимиляции("европезации") от литовского, латышского и прочих следа не останется после смены одного двух поколений ))

Последний раз редактировалось OvodDovo; 17.02.2014 в 17:54.
OvodDovo вне форума  
Сказали "Спасибо" OvodDovo
ASharky (17.02.2014)
Непрочитано 17.02.2014, 17:34  
OvodDovo
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Россия, РТ, г. Казань
Сообщений: 1,598
Сказал спасибо: 1,387
Сказали Спасибо 1,047 раз(а) в 500 сообщении(ях)
OvodDovo на пути к лучшему
По умолчанию Re: Олимпийские игры - оно нам нужно?

Сообщение от Арктур Посмотреть сообщение
Весь прикол в том, что nsl2004 запутался в своих же ссылках.
И это при том, что я этого английского совсем не знаю.
Так что, у меня очень большие сомнения насчёт знания nsl2004 английского языка.
он знает, он же за лекарствами как минимум в Лондон мотается ))
OvodDovo вне форума  
Непрочитано 17.02.2014, 18:14  
seeker-rzd
Частый гость
 
Аватар для seeker-rzd
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 44
Сказал спасибо: 183
Сказали Спасибо 27 раз(а) в 14 сообщении(ях)
seeker-rzd на пути к лучшему
По умолчанию Re: Олимпийские игры - оно нам нужно?

Сообщение от OvodDovo Посмотреть сообщение
кто что "честно сливает"? о чем Вы?
например - биатлон и лыжные гонки, где наши уж могли бы медалей и поболее взять
Цитата:
За медали - всем конкретным людям спасибо, у всех команд есть те, которым скажут спасибо. И я не понял насмешек насчет Виктора Ана - во-первых, он не китаец, как где то выше кто то презрительно писал. И даже если был бы китайцем - то что? он живет и тренируется в России!
Виктору Ану я искреннее спасибо сказал, так же как и Третьякову, не надо мне приписывать то, что я не говорил
Цитата:
а смешно это читать даже, полстраны там именно работали, строили ))) Или для Вас создание рабочих мест - просто раздать деньги, написать где нибудь - "рабочее место" и все на этом?
для меня создание или сохранение рабочих мест - это прежде всего - вкладывание денег не в развлечения типа Сочи -2014, Казань -2013, Красноярск -2019, а в конкретные предприятия... Насчет "полстраны там строили" - Вы на самом деле считаете, что вахтовые работы, на которые люди вынуждены ехать, потому что у себя в городе работы не могут найти - это нормально ???
Цитата:
В общем тут валят с больной головы на здоровую. ) И обидно, что это делают россияне тоже )
Ну и кто в данном случае по Вашему - здоровая, а кто - больная голова ?
seeker-rzd вне форума  
Непрочитано 17.02.2014, 18:18  
ASharky
Прописка
 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 157
Сказал спасибо: 22
Сказали Спасибо 37 раз(а) в 18 сообщении(ях)
ASharky на пути к лучшему
По умолчанию Re: Олимпийские игры - оно нам нужно?

Сообщение от seeker-rzd Посмотреть сообщение
для меня создание или сохранение рабочих мест - это прежде всего - вкладывание денег не в развлечения типа Сочи -2014, Казань -2013, Красноярск -2019, а в конкретные предприятия...
Гостиницы, и инфраструктура, это не предприятия для Вас?
ASharky вне форума  
Непрочитано 17.02.2014, 18:30  
radioded
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для radioded
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: ДНР
Сообщений: 1,897
Сказал спасибо: 1,398
Сказали Спасибо 2,219 раз(а) в 576 сообщении(ях)
radioded на пути к лучшему
По умолчанию Re: Олимпийские игры - оно нам нужно?

Сообщение от OvodDovo Посмотреть сообщение
он же за лекарствами как минимум в Лондон мотается ))
И отдыхает на Маяйами.
radioded вне форума  
Непрочитано 17.02.2014, 18:31  
seeker-rzd
Частый гость
 
Аватар для seeker-rzd
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 44
Сказал спасибо: 183
Сказали Спасибо 27 раз(а) в 14 сообщении(ях)
seeker-rzd на пути к лучшему
По умолчанию Re: Олимпийские игры - оно нам нужно?

Сообщение от ASharky Посмотреть сообщение
Гостиницы, и инфраструктура, это не предприятия для Вас?
гм... инфраструктура.. это без Олимпийских игр нельзя наладить ? Гостиницы... сфера услуг... Ну хорошо, если после Олимпиады цены на отдых в Сочи будут хотя бы сравнимы с Тунисом или Турцией... Иначе - смысла не имеет их там строить... Частный сектор на черноморском побережье рулит по ценам и как ни смешно - по комфорту
Впрочем в снижение цен на отдых в Сочах и рядом с ними лично я не верю
seeker-rzd вне форума  
Непрочитано 17.02.2014, 18:33  
seeker-rzd
Частый гость
 
Аватар для seeker-rzd
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 44
Сказал спасибо: 183
Сказали Спасибо 27 раз(а) в 14 сообщении(ях)
seeker-rzd на пути к лучшему
По умолчанию Re: Олимпийские игры - оно нам нужно?

Сообщение от Арктур Посмотреть сообщение
И кроме того, не просто так всполошились на западе - они-то понимают что такое олимпийские игры.
Ну да , Пекин -2008, Берлин -1936.. всему миру показать кто мы такие... Вот интересно, что Россия показала в Сочи -2014 ?
seeker-rzd вне форума  
Непрочитано 17.02.2014, 18:38  
ASharky
Прописка
 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 157
Сказал спасибо: 22
Сказали Спасибо 37 раз(а) в 18 сообщении(ях)
ASharky на пути к лучшему
По умолчанию Re: Олимпийские игры - оно нам нужно?

Сообщение от seeker-rzd Посмотреть сообщение
гм... инфраструктура.. это без Олимпийских игр нельзя наладить ?
Можно. Но раз уж взялись за строительство, то почему бы заодно не провести и Олимпиаду? Это огромная, мировая!!!, реклама городу, которая будет лет 50 теперь работать.

Сообщение от seeker-rzd Посмотреть сообщение
Гостиницы... сфера услуг... Ну хорошо, если после Олимпиады цены на отдых в Сочи будут хотя бы сравнимы с Тунисом или Турцией... Иначе - смысла не имеет их там строить...
А разве самое главное это уровень цен, а не уровень продаж? А с этим всё не плохо. Например на тот этап Формулы-1, который будет через осенью проходить в Сочи, все гостиницы уже раскуплены. И по ценам в разы выше чем на Олимпиаду.

Сообщение от seeker-rzd Посмотреть сообщение
Впрочем в снижение цен на отдых в Сочах и рядом с ними лично я не верю
Опять "снижение цен". А зачем это нужно, собственно? Если мы говорим об экономике, то низкие цены это скорее плохой её показатель чем хороший.
ASharky вне форума  
Непрочитано 17.02.2014, 18:40  
ASharky
Прописка
 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 157
Сказал спасибо: 22
Сказали Спасибо 37 раз(а) в 18 сообщении(ях)
ASharky на пути к лучшему
По умолчанию Re: Олимпийские игры - оно нам нужно?

Сообщение от seeker-rzd Посмотреть сообщение
Ну да , Пекин -2008, Берлин -1936.. всему миру показать кто мы такие... Вот интересно, что Россия показала в Сочи -2014 ?
Россия показала Россию. А что ещё ожидалось?
ASharky вне форума  
Непрочитано 17.02.2014, 19:00  
OvodDovo
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Россия, РТ, г. Казань
Сообщений: 1,598
Сказал спасибо: 1,387
Сказали Спасибо 1,047 раз(а) в 500 сообщении(ях)
OvodDovo на пути к лучшему
По умолчанию Re: Олимпийские игры - оно нам нужно?

Сообщение от seeker-rzd Посмотреть сообщение
например - биатлон и лыжные гонки, где наши уж могли бы медалей и поболее взять Виктору Ану я искреннее спасибо сказал, так же как и Третьякову, не надо мне приписывать то, что я не говорил для меня создание или сохранение рабочих мест - это прежде всего - вкладывание денег не в развлечения типа Сочи -2014, Казань -2013, Красноярск -2019, а в конкретные предприятия... Насчет "полстраны там строили" - Вы на самом деле считаете, что вахтовые работы, на которые люди вынуждены ехать, потому что у себя в городе работы не могут найти - это нормально ??? Ну и кто в данном случае по Вашему - здоровая, а кто - больная голова ?
Представьте какой хай-вай поднимется, если все медали наши будут - ведь непременно все тут же усмотрят тут какой то подвох, что наши типа специально все так устроили, что это нечестно устроено и прочее. Если чьи то команды сильнее, то и ладно, ведь это же международное предприятие, праздник спорта )
А про Виктора Ана я и не приписывал, просто там несколько постов было, я обобщил, извините если в Ваш адрес получился ответ.
Люди вахтовым методом работали не потому что у себя работы совсем нет, а просто у нас все большие стройки так всегда и делались, хоть БАМ вспомнить, хоть строительство любых других крупных обьектов. Когда обьем работ большой, а проект имеет такой всемирный смысл, по другому не получится.
Когда идет такое строительство, предприятия как раз и работают - нужны стройматериалы, железные конструкции, цемент, дерево, начинка обьектов, ну все в общем, что плохого когда работа кипит? И не забудьте что кто то все это еще и проектировал )
Опять же - есть правда в том, что можно было все это строить и без олимпиады, но ведь у нас всегда так и на бытовом уровне - капитальный порядок в собственном жилище начинают наводить к приходу гостей, или свадьбе или на худой конец к Новому Году )) Но лучше так чем совсем никак )

Знаете, у нас в деревнях так вот и строятся - сначала все братья-сватья одному помогают поставить дом или баню, потом скопом другому, потом третьему и.д.. Если бы каждый строил сам, то вряд ли все построились ) И картошку также копают )

Последний раз редактировалось OvodDovo; 17.02.2014 в 19:07.
OvodDovo вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лучший тип государства кустомер Отвлекитесь, эмбеддеры! 10964 09.01.2014 19:13


Часовой пояс GMT +4, время: 03:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot