Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 20.03.2014, 23:30  
ВовВовыч
Прописка
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 253
Сказал спасибо: 60
Сказали Спасибо 111 раз(а) в 59 сообщении(ях)
ВовВовыч на пути к лучшему
По умолчанию Re: Фото дня

Сообщение от Alex9797 Посмотреть сообщение
А остальные - отданы котам.
А где-же были коты до этого?Ждали,пока им хозяин мышей наловит?)))
ВовВовыч вне форума  
Эти 9 пользователя(ей) сказали Спасибо ВовВовыч за это сообщение:
Aginey (21.03.2014), Alex-2818 (20.03.2014), AlexPol (21.03.2014), anatoli_kiriluk (24.03.2014), Aviasined (21.03.2014), AVO777 (21.03.2014), GORLAB (22.03.2014), valpolyakov (21.03.2014), vigo1974 (29.06.2014)
Непрочитано 20.03.2014, 23:44  
3d cube
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 27.11.2012
Адрес: 30км от Софии
Сообщений: 732
Сказал спасибо: 89
Сказали Спасибо 310 раз(а) в 180 сообщении(ях)
3d cube на пути к лучшему
По умолчанию Re: Фото дня

София сегодня
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изобр126.jpg
Просмотров: 329
Размер:	212.6 Кб
ID:	61109   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изобр123.jpg
Просмотров: 326
Размер:	191.4 Кб
ID:	61110  
3d cube вне форума  
Непрочитано 21.03.2014, 00:16  
Alex9797
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Alex9797
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 8,565
Сказал спасибо: 5,041
Сказали Спасибо 10,615 раз(а) в 3,604 сообщении(ях)
Alex9797 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Фото дня

Сообщение от ВовВовыч Посмотреть сообщение
А где-же были коты до этого?
С котами вообще казус получился. К тому времени их собралось целое семейство. Кот и кошка - родители. И трое их котят, ставших к тому времени достаточно взрослыми. Из всех пятерых охотой занималась только мама-кошка. Когда котята были еще маленькими, она приносила им пойманных мышей, поиграться. Но это было очень редко, пару раз всего. А в основном она ловила здоровенных крыс, размеры которых часто были побольше ее самой. Остальные мышей только жрали, а ловить не умели. На чердаке они до этого не были. И когда завелось это огромное семейство мышей-каннибалов, легко переворачивающих стаканы, я решил запустить на чердак эту кошку.

Пока поднимался с ней по лестнице, она отчаянно вырывалась. Исцарапала меня всего. Потом с большим трудом удалось ее запихнуть в дверь чердака. А когда я за ней закрыл дверь, она там подняла такой крик, что еще немного - и сбежались бы люди с соседней улицы, и вызвали бы защитников животных.

Я надеялся, что первый испуг все же пройдет, а потом она услышит характерный запах мышей (кстати, этот запах был такой, что даже с насморком его нельзя было не услышать). Ну, и проснется охотничий инстинкт, и все такое.

Как я ошибался! Орала она долго. Сначала это был непрерывный громкий крик. Потом она начала уставать, крики стали реже, слабее, и протяжнее. Так прошло несколько часов. В конце концов мое терпение лопнуло, я полез ее освобождать. Не успел я открыть дверь чердака, ка она изнутри толкнула их так, что я чуть не слетел с лестницы.

Конечно, после таких диких воплей мыши попрятались в самые глубокие норы, и никаких шансов их оттуда выманить у кошки не было. Кроме того, пока она там орала, я успел напрочь забраковать способ ловли мышей при помощи кошки. Ведь я же не смогу узнать, поймала она там мышь, или нет, и сколько поймала. Счетчик ей не прицепишь, и взвешивать ее до и после тоже не получится. Поэтому и решил использовать мышеловку, о которой выше написал.

Но после того, как все мыши были пойманы, пришла в голову догадка, почему не получилось с кошкой. Ведь им не было свободного доступа на чердак. Дверь все время закрыта. Тогда я выпилил отверстие в углу двери, чтобы в него свободно пролезла кошка. А чтобы она узнала туда дорогу, решил использовать силу примера. Одна из молодых кошек была очень любопытной, заглядывала во все щели, изучала все темные углы. Я выбрал момент, когда старая кошка лежала во дворе в таком месте, откуда виден был чердак. Взял молодую кошку, и полез на чердак. когда поднялся уже к двери, поднес ее мордой к отверстию, слегка приблизил, дал возможность почувствовать запах мышей оттуда. Если бы я попытался ее запихнуть в отверстие - она бы сразу начала вырываться, и никогда бы туда не полезла. Поэтому я выждал, когда она спокойно нанюхается, когда учует мышиный дух. Это было видно по выражению ее лица, по загоревшимся глазам. И тогда я слегка потянул ее назад, от отверстия. Чтобы она подумала, что я ее туда не пускаю. Конечно же, она сделает все наоборот! Так и получилось. Я слегка потянул назад, а потом отпустил. И она сразу рванула в эту дыру, на чердак. Я оглянулся на старую кошку - все удалось! Она видела, как ее дочка залезла в дырку!

После этого я никого не трогал, только наблюдал. К моей радости, все семейство, все пятеро, уже к вечеру побывали на чердаке. И я решил, что теперь о мышах можно забыть. Чердак под надежной защитой.
Вскоре я начал замечать, что на мой чердак ходят и соседские коты и кошки. Ладно, пускай ходят, мне мышей не жалко.

Но радовался я недолго. Прошло несколько месяцев, и снова слышу характерный хруст на чердаке. Не верю. Потом все же поверил. Полез на чердак, и офигел. Блин, я все это время был уверен, что мои коты и кошки на чердаке охотятся на мышей. А оказалось, что они там устроили себе туалет! Обгадили все, что можно, и что не возможно. И при этом посещения котов совершенно не испугали мышей. Пришлось снова ставить мышеловки. Так еще оказалось, что мышиная приманка в первую очередь привлекла котов. Достать приманку из глубины мышеловки они не смогли, таскали ее по всему чердаку. С большим трудом я ее нашел. Пришлось навсегда закрыть им ход на чердак, и ловить мышей самому.
Alex9797 вне форума  
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо Alex9797 за это сообщение:
Aginey (21.03.2014), anatoli_kiriluk (24.03.2014), IEGOR (21.03.2014), leoblp (23.03.2014), mikaleus (21.03.2014), ShVF (23.03.2014), vigo1974 (29.06.2014), Владимир из Уфы (22.03.2014)
Непрочитано 21.03.2014, 01:04  
nml
Супер-модератор
 
Аватар для nml
 
Регистрация: 13.03.2004
Адрес: Minsk
Сообщений: 2,378
Сказал спасибо: 1,961
Сказали Спасибо 1,328 раз(а) в 578 сообщении(ях)
nml на пути к лучшему
По умолчанию Re: Фото дня

Сообщение от GORLAB Посмотреть сообщение
прочитал про мышей. нельзя издеваться над мелкой беззащитной неразумной живой тварью.
Увы, эта мелкая неразумная тварь может испортить жизнь очень даже по крупному.

И самый лучший способ - примитивная мышеловка с пружиной на деревянной основе... Классика. Ничего лучше придумано не было.

А крысы... Помню в детстве еще... Жили в поселке, дом, сарай. И завелись в сарае крысы. Нет. КРЫСЫ. Мля, доски двухсантиметровые рушились как бумага... Кошки их реально боялись. И настал в сарае РАЗРУХ... Велик даже оставить нельзя было, шины грызли.

Тогда отец раздобыл пару крысоловок - то же самое что мышеловка, размером только раза в четыре поболе. Заинструктировал меня до слез - да, девайс был жуткий, палец на ноге отрубил бы - близко даже не подходить.

Ну и все... Когда счет стал 12:0, крысы ушли.
__________________
[ жизнь приятна и красива, если выпить литр пива ]
nml вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо nml за это сообщение:
Aginey (21.03.2014), leoblp (23.03.2014), ShVF (23.03.2014)
Непрочитано 21.03.2014, 01:11  
Alex9797
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Alex9797
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 8,565
Сказал спасибо: 5,041
Сказали Спасибо 10,615 раз(а) в 3,604 сообщении(ях)
Alex9797 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Фото дня

Сообщение от nml Посмотреть сообщение
Кошки их реально боялись
Я поражался, как удавалось моей кошке ловить огромных крыс. Они ведь могут быть довольно агрессивными, и прыгать могут высоко с места, и зубы у них острые. Но она регулярно их ловила. Обычно она съедала только крысиную голову. А остальное туловище приносила на крыльцо, и ложила прямо возле двери. Наверное, она думала, что таким образом делится с такими классными хозяевами добычей. Жена утром выходит, и визжит на всю улицу, боится переступить. Приходится выходить чуть свет, убирать крысу.
Alex9797 вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Alex9797 за это сообщение:
leoblp (23.03.2014), mikaleus (21.03.2014)
Непрочитано 21.03.2014, 01:55  
Фыва
Прохожий
 
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 8
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 7 раз(а) в 4 сообщении(ях)
Фыва на пути к лучшему
По умолчанию Re: Фото дня

Сообщение от Alex9797 Посмотреть сообщение
Кусок деревяшки, в нем дырка, диаметром чуть больше диаметра мыши, на входе подпружиненная проволочная петля-удавка. Поперек входа протянута тонкая нить, которая удерживает пружину петли. В самой глубине дырки ложится приманка. Мышь слышит запах, чтобы достать приманку, перегрызает нить, при этом пружина освобождается, и удавка зажимает шею мыши. Гениально.
Угу.. Отец рассказал:
Появились у него на работе (механическая лаборатория типа цеха) мыши. Сделал он как-раз такой конструкции мышеловку. Первый итог - мышеловка сработала, мыши нету, приманки в глубине тоже! Перезарядил. И случайно заметил: мышь залазит наверх (там,где нитка удерживает пружину с удавкой), перегрызает нитку - пружина срабатывает, после этого мышА спокойно добирается до приманки.
Сделаны выводы: накрыл сверху старой тряпкой. Результат - мышА стягивает тряпку и повторяет предыдущие действия!
Фыва вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Фыва за это сообщение:
leoblp (23.03.2014), ShVF (23.03.2014)
Непрочитано 21.03.2014, 07:27  
Андрей К
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Андрей К
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Свердловская область, г. Ирбит
Сообщений: 4,003
Сказал спасибо: 165
Сказали Спасибо 1,243 раз(а) в 733 сообщении(ях)
Андрей К на пути к лучшему
По умолчанию Re: Фото дня

Сообщение от 3d cube Посмотреть сообщение
София сегодня
мать твою за ногу... Красота то какая...
__________________
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"
Андрей К вне форума  
Непрочитано 21.03.2014, 07:43  
Александр Д.
Вид на жительство
 
Аватар для Александр Д.
 
Регистрация: 02.09.2013
Адрес: Подмосковье, РФ
Сообщений: 406
Сказал спасибо: 1,227
Сказали Спасибо 375 раз(а) в 141 сообщении(ях)
Александр Д. на пути к лучшему
По умолчанию Re: Фото дня

Сообщение от GORLAB Посмотреть сообщение
но вы схемотехники обязаны просто применить ультразвуковой генератор по отпугиванию грызунов. все живы и печеньки целы.
при ГОСТОвских мощах не фига не отгоняет!!!
я полгода эксперементировал и с частотами, и амплитудой, и пачками наполнял разными частотами... чего добился: головная боль у себя, тишина, пока эта штука включена. Стоит отключить - через 10 мин шршршршршр....
купил липучку и за первые сутки не то 4, не то 5 поймал (я писал где-то тут на форуме про это)
Александр Д. вне форума  
Сказали "Спасибо" Александр Д.
Aginey (21.03.2014)
Непрочитано 21.03.2014, 08:06  
Sukhanov
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sukhanov
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Пермский край
Сообщений: 8,603
Сказал спасибо: 6,185
Сказали Спасибо 7,571 раз(а) в 3,145 сообщении(ях)
Sukhanov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Фото дня

Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
мать твою за ногу... Красота то какая...

Этого человека типа в Эрмитаж не пускать!! Категорически!! Порвёт от избытка чуйств!!


С уважением, Сергей.
__________________
Благодарность безгранична, но в пределах разумного.
Sukhanov вне форума  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Sukhanov за это сообщение:
AlexPol (21.03.2014), shuliy (21.03.2014), ShVF (23.03.2014), vigo1974 (29.06.2014)
Непрочитано 21.03.2014, 08:57  
Александр Д.
Вид на жительство
 
Аватар для Александр Д.
 
Регистрация: 02.09.2013
Адрес: Подмосковье, РФ
Сообщений: 406
Сказал спасибо: 1,227
Сказали Спасибо 375 раз(а) в 141 сообщении(ях)
Александр Д. на пути к лучшему
По умолчанию Re: Фото дня

Сообщение от Sukhanov Посмотреть сообщение

Этого человека типа в Эрмитаж не пускать!! Категорически!! Порвёт от избытка чуйств!!
С уважением, Сергей.
Васька вернулся из Парижу:
Машка! ты не представляешь! смотрю направо - ё...твою мать!
налево - полный пиз...ц! глянул вперёд - просто оху...ть!
Машка, а чо ты плачешь-то?!
Вася... красОта-тО кОкая!...
Александр Д. вне форума  
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Александр Д. за это сообщение:
Alex-2818 (21.03.2014), AlexPol (21.03.2014), leoblp (23.03.2014), ShVF (23.03.2014), Олег120369 (21.03.2014)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Анекдот, анекдот ... (часть 5) Инн Отвлекитесь, эмбеддеры! 2321 23.03.2017 23:16
Ностальжи по школе... Ar-Gen-Tum Отвлекитесь, эмбеддеры! 141 27.02.2015 16:10
Гравитационное замедление времени alder Отвлекитесь, эмбеддеры! 775 15.11.2013 16:45
Просто часы - термометр на PIC 16F628 rusyvochka Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 19 25.07.2010 11:20
Дорога... vo1 Отвлекитесь, эмбеддеры! 41 28.03.2009 09:42


Часовой пояс GMT +4, время: 22:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot