Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Ремонт оргтехники Обсуждение и вопросы по ремонту мониторов, компьютерных комплектующих, сканеров, принтеров и т.п.

 
Опции темы
Непрочитано 07.05.2013, 01:25  
Flopix
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 31.12.2010
Сообщений: 837
Сказал спасибо: 371
Сказали Спасибо 153 раз(а) в 113 сообщении(ях)
Flopix на пути к лучшему
По умолчанию Re: Виндовс 8

Сообщение от VladimirIvan Посмотреть сообщение
Алгоритмы конечно оно, но попробуйте открыть папку с парой тысяч документов.
Скорость сразу куда то девается.
С SSD накопителя нормально так открывается папка и с 10000 документов.
Реклама:
Flopix вне форума  
Непрочитано 07.05.2013, 01:31  
rubel
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для rubel
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: ДНР
Сообщений: 612
Сказал спасибо: 553
Сказали Спасибо 314 раз(а) в 142 сообщении(ях)
rubel на пути к лучшему
По умолчанию Re: Виндовс 8

Сообщение от Monyak Посмотреть сообщение
Но нам заявляют, что садовой тачкой можно перевозить столько же груза сколько и самосвалом за одну и ту же единицу времени.
Хм... странно... А нам такого не говорил никто. А если бы и ляпнул, то ясное дело мы бы не поверили, подумав сразу же о непрофессионализме маркетингового отдела
rubel вне форума  
Непрочитано 07.05.2013, 01:45  
Monyak
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Monyak
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,403
Сказал спасибо: 606
Сказали Спасибо 782 раз(а) в 426 сообщении(ях)
Monyak на пути к лучшему
По умолчанию Re: Виндовс 8

Сообщение от Flopix Посмотреть сообщение
Вы забываете про новые алгоритмы. Или вы считаете что прогресс стоит на месте?
Прогресс конечно не стоит на месте, алгоритмы наверняка подновили, или даже переписали заново. Но я просто не понимаю, как процессор, выполняющий скажем, 2 млн. операций типа регистр-регистр в секунду, может повысить скорость регистровых операций под управлением исполняемого кода ?
Для чего тогда все новые и новые пентиумы и прчие атлоны нужны?
Дело думаю в том, что меня стал устраивать комп с 750 гб, 4 гб оперативки и 2-х ядерным процессором. под управлением ХР. Я перестал гнаться за более производительными памятью, видяхами и прочими жесткими дисками.Это отвратительно сказывается на уровне прибыли производителей электроники и ПО. Поэтому эти дяди с большими усами, решили что меня просто необходимо вынудить покупать что-то новое и дорогое, тем самым поднимая уровень их прибыли или премиальных бонусов. Поэтому и жесткие диски перестали отображать реальную емкость, и килобайт тырнета стал не 1024 а 1000 байт.
Это просто маркетинговые войны. Большинство участников форума, как люди несомненно весьма образованные, уважаемые и многоопытные, не могут этого не отдавать себе отчета в этом. И дело вовсе не в алгоритмах. Мне таг кажыцца..
Monyak вне форума  
Сказали "Спасибо" Monyak
anewman (07.05.2013)
Непрочитано 07.05.2013, 01:45  
akegor
Гуру портала
 
Аватар для akegor
 
Регистрация: 06.05.2005
Адрес: Краснодар, возле укротворного моря.
Сообщений: 18,968
Сказал спасибо: 2,552
Сказали Спасибо 11,849 раз(а) в 5,938 сообщении(ях)
akegor на пути к лучшему
По умолчанию Re: Виндовс 8

Сообщение от Monyak Посмотреть сообщение
Опять же, нужно признать, вин7 это та же виста, и дружественный интерфейс с этого поколения операционок не предусмотрен.
Это как сравнить ХР с "Линолеумом". Похожа свиня на коня, только шерсть не такая!
У них и дрова разные, для тех, кто не заметил, или заявляет "со слов". Мой бук под Висту был заточен, так я подкинулся найти дрова под Семерку - знаю не со слов шабаёв с базара!
И на работе приходится муздыкаться с Вистой на буке - я ее маму в клетке видел!
__________________
Не бейте больно, ежели чо, ну не удержался... А вааще,
"Мы за все хорошее, против всей х..., По лугам некошеным чтобы шли ступни,
Чтобы миром правила правда, а не ложь, Мы за все хорошее, нас не на...!
..." (Ленинград)
Я не несу ответственности за свои действия в Вашей голове.

Последний раз редактировалось akegor; 07.05.2013 в 01:53.
akegor вне форума  
Непрочитано 07.05.2013, 02:00  
Monyak
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Monyak
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,403
Сказал спасибо: 606
Сказали Спасибо 782 раз(а) в 426 сообщении(ях)
Monyak на пути к лучшему
По умолчанию Re: Виндовс 8

Сообщение от akegor Посмотреть сообщение
Приведу не доводы, а многолетние наблюдения.
На работе, как и положено, стоит лицензионный Хрюша. Сначала работает без нареканий. Со временем начинаются подглючивания. ......... Это связано с тем, что установлено дохрена всякой хрени (я не серетарша и мне одного ворда недостаточно)......
Вы сами себе объясняете все. Это наиболе частая ошибка юзеров, наставят всякой хрени, при загрузке в трее значков больше чем папок в винде и потом бегут с вопросом: А пачиму у меня грузицца долго\тупит жутко\ тырнет медленный? Вы что, можете одновремненно работать в ворде и экселе? Нет. Так и любой процессор делит свое время между разными процессами в памяти. Просто это происходит очень быстро, вот и складывается впечатление, что все происходит одновременно)Чем больше процессов в памяти, тем меньше времени достается каждому из них на выполнение.
Monyak вне форума  
Непрочитано 07.05.2013, 02:12  
Flopix
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 31.12.2010
Сообщений: 837
Сказал спасибо: 371
Сказали Спасибо 153 раз(а) в 113 сообщении(ях)
Flopix на пути к лучшему
По умолчанию Re: Виндовс 8

Сообщение от Monyak Посмотреть сообщение
Дело думаю в том, что меня стал устраивать комп с 750 гб, 4 гб оперативки и 2-х ядерным процессором. под управлением ХР. Я перестал гнаться за более производительными памятью, видяхами и прочими жесткими дисками
Это смотря для чего использовать. Если набирать текст то и через 10 лет будет достаточно 486 процессора, но ведь есть и другие задачи к которым мы привыкли и уже не думаем насколько они требовательны.
Вы попробуйте на старой машине открыть навороченный сайт с кучей флеш анимации и потоковым видео как на youtube. Попробуйте запустить torrent клиент и добиться скорости загрузки 5-10 мбайт на сек. Все мы привыкли что файлы копируются со скоростью до 100мб и выше на сек даже на обычном HDD, а ведь совсем недавно даже пропускная способность памяти была ниже. Привыкли смотреть видео в HD качестве и не помним как подбирали настройки DivX на pentiumII машинах чтобы не тормозило видео с разрешением 560*340 точек. Список можно продолжать. Оно только кажется что все стоит на месте и производители просто выжимают с нас деньги не давая в замен ничего кроме поддержки красивых менюшек.

Последний раз редактировалось Flopix; 07.05.2013 в 02:50.
Flopix вне форума  
Сказали "Спасибо" Flopix
ANVAR8808 (07.05.2013)
Непрочитано 07.05.2013, 02:34  
akegor
Гуру портала
 
Аватар для akegor
 
Регистрация: 06.05.2005
Адрес: Краснодар, возле укротворного моря.
Сообщений: 18,968
Сказал спасибо: 2,552
Сказали Спасибо 11,849 раз(а) в 5,938 сообщении(ях)
akegor на пути к лучшему
По умолчанию Re: Виндовс 8

Сообщение от Monyak Посмотреть сообщение
Вы что, можете одновремненно работать в ворде и экселе?
Предлагаете каждый раз ставить и сносить после использования? Крышу не снесет? А прежде чем обзывать юзверем, хоть бы познакомились.
И говорить об установленных программах как о запущенных - это только юзверю к лицу, который не видит разницы.
Хрень гнать - не мешки ворочать, спина не болит!
__________________
Не бейте больно, ежели чо, ну не удержался... А вааще,
"Мы за все хорошее, против всей х..., По лугам некошеным чтобы шли ступни,
Чтобы миром правила правда, а не ложь, Мы за все хорошее, нас не на...!
..." (Ленинград)
Я не несу ответственности за свои действия в Вашей голове.
akegor вне форума  
Непрочитано 07.05.2013, 06:06  
ВитГо
Прописка
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 120
Сказал спасибо: 22
Сказали Спасибо 35 раз(а) в 22 сообщении(ях)
ВитГо на пути к лучшему
По умолчанию Re: Виндовс 8

Сообщение от ERIK777 Посмотреть сообщение
- основная ошибка юзеров. Это как еслибы купить велосипед и только сняв упаковку кататься. Хорошо, когда продавцы хоть что-то сделали с ним после извлечения со склада /сидушку, например, привинтили с колёсами и т.д./. "Запад нам поможет", уже помог привыкнуть к тому, что ничего не надо делать. Заплатил бабки, нажал кнопку и - пользуйся.
ИМХО, вы путаете !
то что вы написали - это основная ошибка сисадминов !
для меня ОС это среда в которой я запускаю прикладные программы и не более того !
я не хочу купить велосипед и еще месяц его собирать, я поставил винду чтобы запускать программы что мне нужны и работать в них...
это вам, сис. админам нечего делать и вы изголяетесь с настройками, благо для вас есть юниксы - в них вообще можно не работать а только настраивать, настраивать, настраивать.. (нет предела совершенству ))

так что не стоит подменять ценности обычных пользователей, нас все равно большинство, и что нам нужно то и продают...

Сообщение от ERIK777 Посмотреть сообщение
Я с 2000-го от 95-й до 8-й винды проработал /по поводу АЛГОЛа, Fortran-а, иже с ними на серии ЕЭС промолчу/. Моё мнение: наиболее отлаженной была 98-я Edition, но для спецов; ХРюшу довели-таки до ума, но последователи затаптывают усердно и не без успеха /семимильные шаги прогресса! ничего не поделаешь/; Windows 2000 - сырая; Millenium - ещё куда не шло, но мало работал, меньше года;Vista - полный отстой, промежуточная попытка залатать дыру в промежутке до семёрки; 7-ку при правильнлм администрировании не один год можно гонять без проблем и постоянных обновлений /с 2008 "пашет"/; 8-ку поставил на работе в прошлом году, причём, бесплатно с активацией по телефону. Пока работает в пределах терпимого /некоторые приложения подглючивают до обновления под ОС/. А вообще-то всё зависит от потребностей. И в этом каждому своё.
что вы там все администрируете понять не могу

у меня компы конечно по проще (ЕС застал совсем маленьким и глупым), но винды начиная с 3.1 проходил...

95ая как и 98ая никогда не нравились, их банально фронтпейдж мог повесить наглухо при открытии тяжелых html страниц... - поэтому сидел на NT4 причем достаточно долго... для дома несмотря на серверную вроде как направленность очень хорошая ОС

потом ставил вин2000 на пентиум 200ммх - и как не странно работало вполне приемлемо !! по крайней мере загружалось не на много дольше чем на каком нить целероне300...
что там особо нужно админить - тоже не знаю... все работает из коробки...

ааа, ну отмечу что у меня были домашние компы для себя, с одним пользователем, и мне не нужно было ничего прятать от кого либо.. ну встроенный фаервол включаю еще (игры с оутпостом проходил, не стоит он потраченного времени)..

потом долго была ХР - для меня как конечного пользователя отличия от 2000 скорее косметические... в работе программ ничего не поменялось

сейчас вот на 7ку перешел из за железа (на мой бук нет многих дров на ХР)... грабли вначале конечно были (панель управления перепахали, переместили настройку косметики, и прочее по мелочи)... ну и по железу грабли.. есть устройства которые не работают в 7ке поэтому второй системой стоит хрюшка... без некоторых дров, но куда деваться...

7ка у меня обычная домашняя - я так и не увидел РЕАЛЬНЫХ преимуществ всяких ультиматов ! реальных - это тех что я бы использовал, а не понтил на каждом углу (ультимат наверное интересен в локальных сетях, но для дома ничего не добавляет).. ну потерял я аэро - но это просто украшательство (меня вообще не интересует)

что в 7ке администрировать то ? поделитесь, я хоть знать буду ! а то я просто в ней запускаю нужные мне программы и работаю в них...

чтоб не было обвинения что я в одном ворде работаю (кстати микрософт офис не ставил, пользую лотус) покажу рабочий стол свой http://vg.ucoz.ru/temp/tmp/1.gif (на игрушки не смотрите, это сыну искал космическую стрелялку и поставил.. еще не удалял)

ответ на вопрос что нужно админить в винде7 жду (ну кроме персонализации да настроек режимов энергопотребления\отключения, да кнопок перехода на рус\лат для клавы).. очень интересно чего же я себя лишил....

линукс ставил (есть свободный бук) - наверное я слишком ценю свое время чтобы недели убивать на то как настроить HP LJ 1020 для печати (в 7ке с поиском, скачиванием, установкой дров это заняло минут 20 максимум)...
про остальные функции линукса писать думаю не стоит - система которая не обеспечивает простых функций по настройке, в которой все настолько несогласовано что нужно что то там пересобирать, перекомпилировать, и править в коммандной строке, никогда не приблизиться к винде в "частном" секторе, и так и останется системой для понтов и желающих выделиться и не более... правда понты эти скорее для незнающих, те кто на компе работают и используют программы знают что все равно линусятники вынужделы грузить винду чтобы сделать что то в программах которых под линух просто нет а вот как ОС в которой можно что-то поделать, понастраивать, по админить (просто так ! не работать же !) - линух хорош!! в нем дофига нужно настраивать и кому то процесс настройки интересен сам по себе (и больше ничего не нужно)...
ВитГо вне форума  
Непрочитано 07.05.2013, 06:20  
ВитГо
Прописка
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 120
Сказал спасибо: 22
Сказали Спасибо 35 раз(а) в 22 сообщении(ях)
ВитГо на пути к лучшему
По умолчанию Re: Виндовс 8

Сообщение от akegor Посмотреть сообщение
Чтобы под Семеркой что-то не запускалось - такого не видел. Под Хрюшей - пожалуйста. Купили с товарищем USB-осциллографы - у меня и под Семеркой дома, и под Хр на работе - без проблем. У него установка прошла нормально (под Хр), а вот при старте - вываливается ошибкой. Никакие танцы с бубном не помогают.
счастливый вы человек
у меня например из ощутимых потерь по железу\софту:

программатор AVR910 - под семерку нет дров.. только под ХР дрова от протосса тоже не работают - купил новый программатор (старый на резерве для работы из хрюшки)

virtual joy под вин7 так же не работает - причина в том что винда теперь ставит только дрова подписанные в МС (а это стоит денег, поэтому всякие free проекты с железом в пролете) - вопрос не решен, использую из под хрюшки

еще была старая железка для станка, с бубнами запускал на хрюшке, на вин7 вообще не работает - станок работает из под хрюшки (опять стучал в бубен пока настроил (забыл уже как ставить, вспоминать было тяжко))
ВитГо вне форума  
Непрочитано 07.05.2013, 06:28  
ВитГо
Прописка
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 120
Сказал спасибо: 22
Сказали Спасибо 35 раз(а) в 22 сообщении(ях)
ВитГо на пути к лучшему
По умолчанию Re: Виндовс 8

Сообщение от Monyak Посмотреть сообщение
Вообще споры на счет вин7 и её скорости по сравнению с ХР - полное Г. Любители винХР говорят что вин7 отстой, смотрите результаты тестов, любители вин7 и 8 как зомби отвечают что тестам верить нельзя, и на взгляд все летает! Вам надо не тупить и купить нормальное железо.
А причем же тут железо? Тесты сравнивают производительность операционных систем на одном и том же железе. Но любителям вин 7 и 8 все равно. Эти жертвы улучшеной висты ни каких доводов не воспринимают. Это как религиозные фанатики. Алла акбар! и все. Режь неверных. Пофиг разум.
Люди, вам же впаривают все ту же убогую висту, сменив обои рабочего стола. Как можно говорить о повышеной производительности системы, если для этого НЕОБХОДИМО железо повышеной производительности?
Пы. сы.
Вот примерчег: http://www.eee-pc.ru/forum/read/82/17415/250369
не стал резать оригинал сообщения (а то он далеко уже от моего ответа)

в чем то могу согласиться.. подстава в том что хрюшка просто больше не поддерживается новым железом ( так что хошь не хошь а придется..

например у меня: турбобуст не работает на хрюшке, не работает переключение видеокарт, на хрюшку нет драйвера управляющего энергопотреблением (поэтому -1.5 часа работы от батареи в хрюшке (
и так далее- нет дров на блютуз.. в общем список можно продолжать...

у жены на соньке ваио в хрюшке отваливается подсветка клавиатуры (пипец какая сложная для написания дров функция !!!)... ну и тоже куча всего..

нас просто загоняют на вин7 - 8... и ничего с этим не сделаешь...
выход только один - купить наиболее мощное железо с вин7 сейчас чтобы лет на 5 хватило (чтобы не переходить на 8 или еще какой глюкотрон с контролем от микрософт)

а то что в производительности теряем - это не новость...

кстати меня всегда удивляют утверждения что 7ка быстро грузиться !! нифига !! просыпается быстро. а грузиться раза в 1.5 дольше хрюшки !! даже при том что у хрюшки проц 1.6 а у 7ки -2.5 ггц... (( - это заметил на 2х компах - сначала грузиться рабочий стол, потом все значки заливаются белым шаблоном и потихоньку значки прогружаются... - нафига это делать при старте не понимаю (похоже что кеш обновляет), но пока значки не прогрузятся - система работать не будет (вернее попытаться запустить то можно что нить, но пока процесс обновления ярлыков не пройдет один фиг ничего не заработает).. радует что на 7ке появился работающий режим сна - сейчас комп в основном в сон вгоняю в конце своей работы.. перезагружаю только по мере необходимости (когда глюки идут из за железа или софта которое не совсем нормально работает под 7кой)..

Последний раз редактировалось ВитГо; 07.05.2013 в 06:35.
ВитГо вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot