Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 21.03.2009, 20:15   #101
Gordey
Прописка
 
Аватар для Gordey
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 289
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 52 раз(а) в 17 сообщении(ях)
Gordey на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от phil311
Мне уже не нужно читать литературу, сам мог бы написать - что должен знать и уметь телеантенщик. С телеантенной у меня не получиться не может, за исключением тех случаев, когда эта антенна находится в "мертвой зоне". Однако....
Уважаемый Фил тысяча триста одиннадцатый уверенность- это хорошо , но самоуверенность - гораздо хуже.
С антенной у вас может и не получиться, несмотря на весь ваш опыт. Мертвая зона - не единственный фактор.
Хотя при желании всё можно подвести под "мертвую зону".
Gordey вне форума  
Непрочитано 21.03.2009, 20:44   #102
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от phil311
И еще - на протяжении долгого опыта заметил, что большинство людей не приучено и не способно общаться на равных. Эти люди как бы "ничего не понимают" до тех пор пока не "получат в морду" если не физически, то морально. Или пока не увидят, что собеседник ниже их по социальной лестнице, так что им можно в каком-то смысле помыкать. На равных - ни в какую. Процесс не идет. Это очень огорчительно, и не знаю что это. То ли врожденное, то ли в процессе воспитания приобретается.
Скажу так..
Человек, по натуре своей - эгоист.
И это ни плохо и ни хорошо..
Так есть!
...
Человек постоянно! "сканирует" пространство себе подобных, в поисках "своего места".. в том числе и на социальной лестнице.
...
Но.. собственно "Способ сканирования", и его последствия! и определяют качества Личности. Имхо.
Сообщение от phil311
Без власти, авторитета, подчинения - общество жить не может. Лучше плохая власть, чем никакой. А мечтать о том, чтобы все люди (на равных) по-хорошему договорились и жили мирно - это пустая мечта. И пожалуй даже вредная мечта.
Пожалуй.. соглашусь..
Но!
"Авторитет" должен быть избран! из других "авторитетов" - Высокоморальных! людей!
Причем! избрание должно проходить в условиях свободы слова!
...
Имхо.
vo1 вне форума  
Непрочитано 21.03.2009, 22:16   #103
phil311
Заблокирован
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 730
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 12 раз(а) в 10 сообщении(ях)
phil311 на пути к лучшему
По умолчанию

Gordey писал:
Цитата:
Уважаемый Фил тысяча триста одиннадцатый уверенность- это хорошо , но самоуверенность - гораздо хуже.
В принципе согласен... но где кончается уверенность, и где начинается (необоснованная) самоуверенность? Мне тут советовали бросить антенны и заняться чем-нибудь другим. Если бы я не был уверен в том, что делаю и как, то и не брался бы, в самом деле.
Вообще-то не 1311-й, а всего лишь 311-й Будьте, пожалуйста, повнимательнее.

Цитата:
С антенной у вас может и не получиться, несмотря на весь ваш опыт. Мертвая зона - не единственный фактор. Хотя при желании всё можно подвести под "мертвую зону".
- Объясните, будьте добры - почему может не получиться? Это интересно. Есть тут один дом под горой, там для достижения видимости на ТВ башню мачту приемной антенны надо поднять метров на 50, что нереально. Вот и мучаются люди, и ничем им не помочь. В декабре прошлого года был интересный случай. С крыши видно башню всю как на ладони (хотя достаточно верхушки - все передающие антенны - там). Ставлю банальную Дельту 311, из 19 каналов на одном рябь, на другом повторные контуры... Обыскал весь город в поисках Дельты Н375. Не было нигде. Старые разобрали, новые не завезли из Москвы (неудобные они в транспортировке). Пришлось собирать из трех. Логопериодика на ДМВ (подлиннее чем в 311-й), 11-элементная Яги на 6-12 каналы, 5 элементная на 1-5. Обошлось все это удовольствие клиентам дороговато, но зато идеальная картинка на всех каналах. Откуда там такая интерференция, так и не понял. Но факт налицо. Еще более темная история - три дома на краю массива из 48 домов (крыши которых посещались регулярно в течение ряда лет). Нигде проблем никаких, а на этих домах как ни изощряйся, все равно что-нибудь да не так. Единственное отличие этих домов от других - с их крыш видно реку Волгу, с других крыш - не видно. То ли зеркальная гладь воды отражает радиоволны, то ли что... Некий локальный феномен имеет место быть. Выход был найден в том, что дома имели Г-образную форму, с "загнутой части" реку не видно, там ставилась одна антенна и разводилась на дом через усилители.
Изо всей практики получился такой вывод, что самое главное - ГДЕ антенна находится, в какой точке пространства, а ее конструкция хоть и важна, но все же второстепенна. В хорошем месте и на кусок проволоки все ловится, в плохом - никакая самая хорошая антенна и тем более усилитель - не поможет.
А вот самый банальный случай (не в моем исполнении). Приходит антенщик, ставит 311-ю Дельту (больше ничего он видимо не знает и не ставит), на экране рябит и двоит, антенщик "ничего не знаю, у вас тут какая-т оместная помеха, я свою работу выполнил, гоните бабло, я пошел...".

Цитата:
Человек, по натуре своей - эгоист.
- Это да, но прямой связи этого факта с тем, что
Цитата:
постоянно! "сканирует" пространство себе подобных, в поисках "своего места".. в том числе и на социальной лестнице.
- я почему-то не вижу...
Цитата:
"Авторитет" должен быть избран! из других "авторитетов" - Высокоморальных! людей!
Причем! избрание должно проходить в условиях свободы слова!
а вот с этим не соглашусь! мало того, что вся наша отечественная практика начиная с 90-х годов пошатнула веру в "демократию", были еще и отдельные красочные факты. В 90-х работал в школе. При мне старую полувыжившую из ума директрису с большим трудом отправили на пенсию. Самым что ни на есть демократическим путем выбрали в директрисы хорошую завучиху. Приходило начальство из роно и выше, продвигали свою кандидатуру. Коллектив встал стеной за своего человека. Отстояли. И что же? Завучихой она была хорошей, а директрисой оказалась никакой. А потом я ушел в соседнюю школу где директриса была не избранная, а харизматическая... и настолько с ней было проще любые проблемы решать, просто небо и земля... Вот тогда я и решил, что "Богом данная" власть лучше любой избираемой через "демократические процедуры" (даже если они в самом деле таковы, а не декоративные). Так что я бы предпочел авторитарную власть (отличие от тоталитарной - в том что нет мелочного контроля, слежки за каждым шагом).
Что касается свободы слова - то это палка о двух концах. Очень часто используется, чтобы заливать в уши всякую дрянь... Значит, свобода слова должна быть кем-то и как-то ограничена. А это ведь так "недемократично"!!!
И еще - по поводу социальной лестницы - цитата из книги Венедикта Ерофеева "Москва - Петушки":
Цитата:
И вот - я торжественно объявляю: до конца моих дней я не предприму ничего, чтобы повторить мой печальный опыт возвышения. Я остаюсь внизу и снизу плюю на всю вашу общественную лестницу. Да. На каждую ступеньку лестницы - по плевку. Чтоб по ней подыматься, надо быть жидовскою мордою без страха и упрека, надо быть пидорасом, выкованным из чистой стали с головы до пят. А я - не такой.
phil311 вне форума  
Непрочитано 21.03.2009, 22:50   #104
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от phil311
Цитата:
Человек, по натуре своей - эгоист.
- Это да, но прямой связи этого факта с тем, что
Цитата:
постоянно! "сканирует" пространство себе подобных, в поисках "своего места".. в том числе и на социальной лестнице.
- я почему-то не вижу...
Это наверно потому что:
Сообщение от phil311
Цитата:
Я остаюсь внизу и снизу плюю на всю вашу общественную лестницу. Да. На каждую ступеньку лестницы - по плевку. Чтоб по ней подыматься, надо быть жидовскою мордою без страха и упрека, надо быть пидорасом, выкованным из чистой стали с головы до пят. А я - не такой.
Меня же эта "перспектива".. не вдохновляет.. почему-то..
Жить в такой злости и ненависти.. ко всему миру!?
( В том числе и к Себе!! )..
Это Ваша Цель!??
Сообщение от phil311
Завучихой она была хорошей, а директрисой оказалась никакой.
Цитата:
- О чем мечтает раб, получивший свободу?
- О Своих Рабах!!!
У раба и рабская психология!
Сообщение от phil311
Так что я бы предпочел авторитарную власть (отличие от тоталитарной - в том что нет мелочного контроля, слежки за каждым шагом).
А кто! будет следить за тем, чтобы авторитарная власть не стала тоталитарной!?
Ведь соблазн! то Очень большой..
Интересны Ваши ответы..
vo1 вне форума  
Непрочитано 21.03.2009, 23:07   #105
Viktorych
Временная регистрация
 
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 95
Сказал спасибо: 139
Сказали Спасибо 34 раз(а) в 13 сообщении(ях)
Viktorych на пути к лучшему
По умолчанию

Мораль и власть-вода и масло:одно в другом растворяется,когда горячо.Высокоморальные люди во власть не идут им там очень неуютно,они неохотно идут на компромиссы,переживают за ошибки и,как правило,быстро погибают.Власть-бремя тяжелое для высокоморальных людей.
__________________
Валерий.
Viktorych вне форума  
Непрочитано 22.03.2009, 00:34   #106
Gordey
Прописка
 
Аватар для Gordey
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 289
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 52 раз(а) в 17 сообщении(ях)
Gordey на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от phil311
- Объясните, будьте добры - почему может не получиться? Это интересно.
Хорошо, что вы вспомнили про интерференцию. У меня на практике был случай, когда на крыше дома не удавалось найти хорошего места . На соседнем доме работало - но перекидку кидать нельзя было.
Случай 2 - Установили антенну на многоквартирный дом.
Заказали фильтры, аттенюаторы. Настроили, всё отлично.
На следующий день звонок - всё рябит и пляшет.
Приезжаем - смотрим уровни - (40 канал увеличился на 15 дБ и замодулировал остальные). Уменьшаем усиление.
На следующий день звонок - 40 канал не работает. (приезжаем - опять уровень низкий). И так 3 раза.
Работы по настройке передатчика, были понимаешь.
Случай 3 . Установил антенну. Тяну кабель по коридорам.
Вдруг крики: "Стоять", "К стене" и автоматом тычут.
Погрузили в милицейский уазик и увезли. Так и не удалось антенну доделать. (Оказывается, случайно задел провод охраны квартиры)
Gordey вне форума  
Непрочитано 22.03.2009, 01:03   #107
phil311
Заблокирован
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 730
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 12 раз(а) в 10 сообщении(ях)
phil311 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
перекидку кидать нельзя было
странное дело... кто может запретить? если расстояние по крайней мере в разумных пределах (ну скажем метровдо 100-150).
Цитата:
Заказали фильтры, аттеньюаторы
интересно, что фильтровали? это речь про сумматоры МВ+ДМВ (VHF+UHF), Hi-Lo (по-русски "хайло" ), или - канальные фильтры? я о них только мечтал... покупать какой-то готовый импорт - бешеные деньги... хотел заказать в местном НИИ, где занимались ПАВ, но эти фильтры тоже оказались недешевы, плюс затухание в полосе пропускания - 40 дБ.
Цитата:
Работы по настройке передатчика, были понимаешь.
ну это уж совсем форсмажор... а у нас по понедельникам вообще на ТВцентре регламентные работы, а граждане звонили - "не показывает"... Хуже другое. На 10-м канале РТР передают 5 киловаттами, а на 9-м НТВ 1-м киловаттом (или даже 500 Вт, сейчас уже точно не помню). И выровнять на приемной стороне - сами понимаете... В итоге импортные телевизоры еще как-то справляются с перепадом, а отечественные - нет, на НТВ видны бледные контуры того, что передают в это время на РТР. Не везде и не всегда так, но встречалось не раз. Далее. На 2 канале ОРТ, на 4 местная программа. И весь парк коллективных антенн в городе сконструирован так, что нижняя бОльшая из двух как раз и рассчитана на 2-4. (ДМВ антенн коллективных кстати до сих пор почти нигде нет по всему городу! это при том что на метрах передается 9 программ и на ДМВ - 10). И вот вдруг берут какой-то несчастный СТС и переносят с ДМВ на 3-й метровый канал... Представляете, какое "счастье антенщикам"? А когда серьезная фирма по обслуживанию этих коллективных антенн пыталась спорить с передающим центром, там сказали "вы лучше заткнитесь, а то мы сделаем так, что Вам же хуже будет"...
Цитата:
Вдруг крики: "Стоять", "К стене" и автоматом тычут. Погрузили в милицейский уазик и увезли.
Аналогичное было. Причем совсем без вины. Никакой провод не задевали. А в одном микрорайоне в конце 90-х бомжи наладились ломать на крышах коллективные антенны. Пройдут 9-этажку 6 подъездов, наломают дюралевых труб... ну примерно где-то бутылка водки с дома получалась при тех ценах на лом Al и количествах труб. И потом 200 квартир без ТВ. Примерно как в том анекдоте "а что, пять старух - рупь" (это когда алкаш старуху грохнул за 20 копеек и в отличие от Родиона Раскольникова, угрызениями совести не мучался). Вот стоим мы вдвоем на крыше, где все антенное хозяйство переломано (кстати даже еще и не весь лом унесли), "чешем репу", как тут быть... И вдруг появляются менты. Какая-то бдительная старушка вызвала... С ПМ-мом в руках буквально снимали с крыши... несмотря на документы... с час в дежурке продержали, пока убедились, что мы - те, за кого себя выдаем. А тех алкашей кстати так ни разу и не поймали. Хотя они домов 10 прошли не меньше тогда.
...ну короче под дулами автоматов это форс-мажор... да, и по этой причине может не получиться, спору нет.
phil311 вне форума  
Непрочитано 22.03.2009, 05:16   #108
all_angarsk
Частый гость
 
Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 36
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 10 раз(а) в 10 сообщении(ях)
all_angarsk на пути к лучшему
По умолчанию

Да, признаюсь, не понял саму проблему. Мое мнение сменить деятельность, хотябы на время.
Почему бы не попробовать писать, если чувствуешь силы и тем более очень большая практика!!!!!!!!!
Даже сейчас, когда разговор о другом, у тебя получаются не плохие консультации.
О телеведение, дома - 30 каналов, но смотреть их не могу - отдно по одному, друг у друга воруют темы и т.п. Море насилия и крови. кого мы воспитаем??????
Я смотрю только один два канала на исторические темы, рассказы о прошлом....
Очень жалею, что на телевидение нет цензуры!!!!!! Я бы отбирал для показа даже мультики.
Когда это дойдет до власти, когда начнется перестрелка в школах.(финляндия, германия, сша). Это мое мнение, высказано сумбурно и не очень понятно.
all_angarsk вне форума  
Непрочитано 22.03.2009, 11:39   #109
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Почему бы не попробовать писать, если чувствуешь силы и тем более очень большая практика!!!!!!!!!
Цитата:
— Я бы на Вашем месте за докторскую диссертацию бы немедленно сел!
— Торопиться не надо — сесть я всегда успею…
Цитата:
Это мое мнение, высказано сумбурно и не очень понятно.

...
ЗЫ.Сегодня же воскресенье!
Почему бы и не пошутить!?
...
Извините..all_angarsk..
...
ЗЫЫ.
Цитата:
- Инкес ки Оро пер? (Ну где же он?)
- НурбрИк, нЕсо кол. (Спокойно, должен прийти)
- БУрген лАсте, шёорт побьери? (Пароль старый, черт побери?)
- Шёорт побьери.
- ПЕре нен рАнто чусЫ Мыхаил Светлофф? (А он точно с теплохода Михаил Светлов?)
- АнкАте тасИбо то фАнче фа. (Нам сказали так)
- Деле дИос прек мОмент трЕзи! (Теплоход через час уйдёт!)
- ...Айте купадОн! МИзен так-нот пИнто! БастУджо нек-нем труляля!!! Нет чачача, трукадЕлло вит!!! (Заткнись)
- ПОрко мадонна, диум пЕсто пер бАко кастЕлло!!! Дене брАно хемАре, Инчес арвЕстих, цхам дураля!!! (Простите погорячился)
Цитата:
.. высказано сумбурно и не очень понятно.
Цитата:
КОНЕ ФИЛЬМАЦ
Спасибо Леониду Гайдаю!
vo1 вне форума  
Непрочитано 22.03.2009, 14:21   #110
phil311
Заблокирован
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 730
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 12 раз(а) в 10 сообщении(ях)
phil311 на пути к лучшему
По умолчанию

да всё понятно с телевидением! нет цензуры, говорите. а мне кажется, что она там есть и как раз пропускает все то, что и Вам и мне не нравится. а остальное - задерживает. есть много такого, что могли бы там показывать - но не показывают. значит, кому-то так надо, чтобы показывали именно это. вот и подумайте...
phil311 вне форума  
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как заставить работать "Страж-SMS 4x4" в Беларуси milt Делимся опытом 2 05.11.2008 11:27
Как заставить COM-порт работать со своим устройством? LazarenkoAS2 Коллекция глюков 0 20.09.2008 20:25
Как работать со стеклотекстолитом? vlad_de Делимся опытом 1 13.02.2008 09:18
Как заставить крутиться ШД с тремя выводами ESWANT Автоматика и аппаратура связи 6 14.01.2008 13:52
Как заставить работать индикатор по I2C zevs Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 1 11.01.2005 22:44


Часовой пояс GMT +4, время: 23:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot