Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 21.12.2008, 13:28  
NemoCut32
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 16.12.2004
Сообщений: 587
Сказал спасибо: 13
Сказали Спасибо 23 раз(а) в 9 сообщении(ях)
NemoCut32 на пути к лучшему
По умолчанию

Хорошо! Юмор я тоже понимаю, только лишь бы он не переходил в "злые шутки"!

Насчёт нанотехнологий - согласен только в том, что без поддержки Государства тут делать нечего, но несогласен, что это нельзя делать "на коленке". Частенько самые лучшие идеи "на коленке" и рождаются, потому как рождаются они от души и от Гения. А вот "идеи" государственного подхода сейчас зачастую выливаются в одну: "как с3.14здить денег поболе" Вон я читал, что на "Российские нанотехнологии" выделено около ТРИЛЛИОНА долларов - и что, они расцвели "буйным цветом" Вот и я о том же...
Раньше помню в СССР приветствовалось изобретательство и рационализаторство - государство выделяло денег для повышения квалификации людей.... Почему сейчас нельзя делать то-же самое? Денег нет? При икатострофической нехватки специалистов? Думаю потому, что здесь нечего с3.14здить (или пока никто не придумал как ). Продолжать не хочу - это Вы можете сделать и сами....

Вообщем поэтому у меня и настроение такое, и посты достаточно злые - хочется, чтобы идеи свежие обсуждались, чтобы конструктив был и позитифф конечно, а вот от бесконечной "грызни" я на работе устал.

Всем всего!!!
NemoCut32 вне форума  
Непрочитано 21.12.2008, 15:30  
NemoCut32
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 16.12.2004
Сообщений: 587
Сказал спасибо: 13
Сказали Спасибо 23 раз(а) в 9 сообщении(ях)
NemoCut32 на пути к лучшему
По умолчанию

Кстати по поводу "аудиофилов".
Раньше сам занимался аудиотехникой - собирал магнитофоны, усилители.... Но тогда "гонка" была другой. Я хотел за минимум денег (их вечно нехватало) собрать аппаратуру по классу превышающую выпускаемую отечественной промышленностью. Гнались за мощностью и минимумом нелинейных искажений, динамическим диапазониом, "верностью звучания" и т.д. С завистью смотрели на "Bang&Olufsen" и "Aiwa", а теперь походу всё что раньше выпускалось отечественной промышленностью лучше того ширпотреба, который можно приобрести в магазинах.... Нет конечно - прогресс не стоит на месте и коллекцию музыки теперь держим на ДВД и Хардах, но всё равно есть на что посмотреть и чему можно позавидовать. Только вот очень дорого это всё - например видел "вертушку" (проигрыватель виниловых дисков) с лазерным звукоснимателем за .... 15000USD!
А повые... хочется и сейчас. Только вот денег у всех разное количество. IMHO все эти "золотые провода и разъёмы" ничто иное как такая-же попытка выдилиться средь толпы: "Вот у меня усилитель на лампах и провода за $1000, а звуууук какоооой!"
Для справки восприятие звука субъективно на 60% - объективны только качественные! оценки по разнице между двумя звуками по тону и громкости. Наше звуковое восприятие субъективно и поэтому когда мне говорят, что вот тут звук прозрачней, а тут глуше и при этом я разницы не слышу, то в этом случае мне думается, что не у меня слух плох, а срабатывает именно субъективизм. И потом, кто сказал, что лучше по техническим характеристикам аппартура и музыка звучит лучше. В этом плане приведу пример: с удовольствием слушаю песни моей молодости на старых "шумящих и свистящих" кассетах (т.е. уже в записи с них на ПК), но нифига не воспринимаю эти-же записи в "ремастеринге" на CD. Кстати есть даже звукорежисёрский приём - "Old radio", при котором звук специально искажается и зашумляется.
Поэтому друзья - не стоит ломать копий в погоне за "сверх....". Лучше заглянуть в себя и всё-таки понять: "Чего же мне надо?"

Всем Щастя!
NemoCut32 вне форума  
Непрочитано 22.12.2008, 02:20  
phil311
Заблокирован
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 730
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 12 раз(а) в 10 сообщении(ях)
phil311 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
- А навіщо ( зачем!) йому та робота!
Він собі вставив дроти в вуха! І все!!
... и в самом деле....

Цитата:
Насчёт нанотехнологий - согласен только в том, что без поддержки Государства тут делать нечего
это так, но противоречит тому что
Цитата:
но несогласен, что это нельзя делать "на коленке". Частенько самые лучшие идеи "на коленке" и рождаются, потому как рождаются они от души и от Гения.
на коленке рождаются, там же и умирают, никуда это дальше не пойдет и развития не получит. наша проблема в том, что при отдельных высоких лостижениях разных "левшей" общий средний уровень крайне низок, нет общей культуры, нет господдержки стратегических направлений... при советах это делалось "через одно место", ну а теперь вообще никак....

Цитата:
А вот "идеи" государственного подхода сейчас зачастую выливаются в одну: "как с3.14здить денег поболе" Вон я читал, что на "Российские нанотехнологии" выделено около ТРИЛЛИОНА долларов
вот именно, в том-то и дело....

Цитата:
Почему сейчас нельзя делать то-же самое? Денег нет?
потому что это никому не нужно, не хотят... потому что тут
Цитата:
нечего с3.14здить (или пока никто не придумал как
вот и всё...

Цитата:
хотел за минимум денег (их вечно нехватало) собрать аппаратуру по классу превышающую выпускаемую отечественной промышленностью.
а вот Юре Пронину в Москве и теперь все еще это удается... он говорит, что музыка это не звук, не колебания воздуха, музыка у нас в голове... и исходя из этого делает что-то научно не объяснимое....
phil311 вне форума  
Непрочитано 22.12.2008, 21:17  
NemoCut32
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 16.12.2004
Сообщений: 587
Сказал спасибо: 13
Сказали Спасибо 23 раз(а) в 9 сообщении(ях)
NemoCut32 на пути к лучшему
По умолчанию

Да! С тем, что музыка у нас в голове (или в душе) я согласен! Она имеет настолько сильное воздействие на психику и организм в целом, что диву даёшься. Только одна и та-же музыка на разных людей воздействует по разному. Может у нас контура в душе настроены по разному
Слушайте музыку, наслаждайтесь и не парьтесь если нехватает бабла на золотые провода с разъёмами - видимо тем у кого на это денег хватает не хватает самой музыки!?
NemoCut32 вне форума  
Непрочитано 22.12.2008, 21:31  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от NemoCut32
Да! С тем, что музыка у нас в голове (или в душе) я согласен! Она имеет настолько сильное воздействие на психику и организм в целом, что диву даёшься. Только одна и та-же музыка на разных людей воздействует по разному. Может у нас контура в душе настроены по разному
Слушайте музыку, наслаждайтесь и не парьтесь если нехватает бабла на золотые провода с разъёмами - видимо тем у кого на это денег хватает не хватает самой музыки!?

NemoCut32, Помнится мне, когда-то.. мы с Вами "очень спорили"..
А сейчас кажись.. понимаем...
( Самонастраивающиеся! контура!, имхо!)..
Помните слова из дискотечного шлягера 80-х :
Цитата:
Музыка на связала..

...
С Наступающим!
vo1 вне форума  
Непрочитано 22.12.2008, 21:43  
NemoCut32
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 16.12.2004
Сообщений: 587
Сказал спасибо: 13
Сказали Спасибо 23 раз(а) в 9 сообщении(ях)
NemoCut32 на пути к лучшему
По умолчанию

Пост в догонку по поводу "кулибиных".
Я имел ввиду, что поддержка Государства необходимое условие, но недостаточное. Есть и другое необходимое условие - Гений, талант, да просто желание - без этого ни с какой финансовой поддержкой, ни с какими системными подходами прорыва в науке не сделаешь. А вот поддержка.... а она может быть и необязательно государственной - может быть и частной. Незря придумали: "..., а сотня Зайцев 3.14здит Льва...". Я вот и думаю, что если будет хорошая идея, то не стоит её отдавать так сразу ни государству, ни корпорациям, а попробовать поднять на энтузиазме, ну и может привлечь некоторое количество средств от таких-же людей как и ты. Это наверное у меня от безысходности и неверия тому государству где я живу (уж слишком часто оно нас кидало)....
Тут разгребал на работе файлы и наткнулся на документ из серии "непознанное" - специально на работу приносил, чтобы народ посмеялся (кстати ссылку здесь на Казусе взял). Приведу её ещё раз как ОБРАЗЧИК нашей доблестной Гос.Науки. Вот: http://www.neon-san.ru/TESLA.htm. Вообщем писец.... А ещё милиарды выделяют на "Тосионные поля", "Би.., Бля.., а Трансогенераторы" и т.д (пико(психо)технологии и иже с ним).... Это к тому, что начинается с с3.14
Вот одного я непонимаю: "Почему чем меньше у человека знаний и интелекта - тем проще ему даются деньги?" Тут пашешь как лошадь, сам учишься, сам развиваешься, болеешь за общее дело, а деньжат только меньше становится. Или качественный прорыв нужен? Ну да Бог с ним.
Всем всех благ! А над вопросами подумать на досуге!
NemoCut32 вне форума  
Непрочитано 22.12.2008, 21:47  
NemoCut32
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 16.12.2004
Сообщений: 587
Сказал спасибо: 13
Сказали Спасибо 23 раз(а) в 9 сообщении(ях)
NemoCut32 на пути к лучшему
По умолчанию

Упс! Не успел!
А кстати этот самый хит (хиты "Мираж"а) в 80-е годы меня и натолкнули на эту мысль. Мне очень нравится и сейчас - хоть и попса.
С наступающим Новым Годом!
NemoCut32 вне форума  
Непрочитано 22.12.2008, 21:57  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от NemoCut32
А кстати этот самый хит (хиты "Мираж"а) в 80-е годы меня и натолкнули на эту мысль. Мне очень нравится и сейчас - хоть и попса.
С наступающим Новым Годом!
Ну следовательно "контура" в резонансе!!!
...
Ещё раз - с Наступающим!
vo1 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена транзистора AlexorLife Информация по радиокомпонентам 0 13.08.2009 13:35
Описание транзистора AlexorLife Поиск схем. Делимся схемами 4 12.08.2009 19:56
Маркировка транзистора Faworit Поиск схем. Делимся схемами 3 15.07.2008 14:30
что за фотоэлемент? sertop Видеотехника 2 05.01.2008 18:42
Аналог транзистора!!! KJuise Источники питания и свет 5 28.08.2006 18:31


Часовой пояс GMT +4, время: 11:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot