Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Электроника - это просто Теоретические и практические вопросы для начинающих электронщиков.

 
Опции темы
Непрочитано 23.01.2017, 23:33  
Alex9797
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Alex9797
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 8,565
Сказал спасибо: 5,041
Сказали Спасибо 10,615 раз(а) в 3,604 сообщении(ях)
Alex9797 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Что жужжит?

Сообщение от AlexPol Посмотреть сообщение
да, жужжало то что?
https://kazus.ru/forums/showpost.php...4&postcount=28
ответ
...............
Реклама:

Последний раз редактировалось Alex9797; 23.01.2017 в 23:35.
Alex9797 вне форума  
Сказали "Спасибо" Alex9797
AlexPol (24.01.2017)
Непрочитано 23.01.2017, 23:47  
OakRidge
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для OakRidge
 
Регистрация: 16.05.2015
Адрес: Болгария
Сообщений: 1,460
Сказал спасибо: 286
Сказали Спасибо 1,125 раз(а) в 540 сообщении(ях)
OakRidge на пути к лучшему
По умолчанию Re: Что жужжит?

Есть паяльник ZD-99
Жужжит в корпусе, сам паяльник много меньше. Ну и хорошо, польза есть , не забуду включеным.
OakRidge вне форума  
Сказали "Спасибо" OakRidge
mike-y-k (28.01.2017)
Непрочитано 24.01.2017, 00:13  
AlexPol
Прописка
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 236
Сказал спасибо: 529
Сказали Спасибо 87 раз(а) в 52 сообщении(ях)
AlexPol на пути к лучшему
По умолчанию Re: Что жужжит?

Alex9797, слероз, сам же "спасибо" там жал, не думал, что потом еще 70 постов напишут )))
AlexPol вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо AlexPol за это сообщение:
Alex9797 (24.01.2017), mike-y-k (28.01.2017)
Непрочитано 24.01.2017, 07:17  
Федя-Инженер
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Федя-Инженер
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: г.Волгоград
Сообщений: 3,330
Сказал спасибо: 472
Сказали Спасибо 1,111 раз(а) в 677 сообщении(ях)
Федя-Инженер на пути к лучшему
По умолчанию Re: Что жужжит?

А чо, на электронный фонендоскоп комплект насадок с телескопическими и магнитными и т.д.ит.п. приделать слабо? А для особо желающих частотно-зависимые фильтры, анализаторы итдитп... Звукосниматели тоже разные можно применить - пьезо, электромагнитные, а стерео - снимать в разных плоскостях (сигнал)... ... тема продолжается - жужжит...
__________________
Бросая камни в воду, наблюдай за производимыми ими кругами. Иначе это будет пустым занятием. К.П.
Выбросить ненужное всякий сумеет, а вот сделать из ненужного нужное... Ф.Б.
Унижая - не возвысишься. Ф.Б.
Федя-Инженер вне форума  
Непрочитано 24.01.2017, 20:17  
genao
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 4,719
Сказал спасибо: 6,492
Сказали Спасибо 4,162 раз(а) в 2,205 сообщении(ях)
genao на пути к лучшему
По умолчанию Re: Что жужжит?

Сообщение от Федя-Инженер Посмотреть сообщение
омплект насадок с телескопическими и магнитными и т.д.ит.п. приделать слабо? А для особо желающих частотно-зависимые фильтры, анализаторы итдитп... Звукосниматели тоже разные можно применить - пьезо, электромагнитные, а стерео - снимать в разных плоскостях (сигнал)
Вот так и подобрались к вибродиагностике
__________________
Геннадий
genao на форуме  
Непрочитано 28.01.2017, 02:57  
Edinolichnik
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 12.09.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,007
Сказал спасибо: 432
Сказали Спасибо 361 раз(а) в 249 сообщении(ях)
Edinolichnik на пути к лучшему
По умолчанию Re: Что жужжит?

Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
По хюндаю-киа - мало где эти стенды есть, навряд ли он в "обязательном" списке. Но вот приобрели же.
Ну, список как-бы не совсем "обязательный", и если прибор есть в списке - это ещё не значит, что он будет на каждом сервисе. Он может быть и на "соседнем", куда в нужных случаях могут направить с первого. А вот если прибора в списке нет - то как писал ранее.

Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
По увиденному своими глазами и по результату. Уверенно определить источник шума - не смогли.
Не всегда это объективно возможно.

Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
Другими приборами послушать не пытались. Очень неуверенно предположили, уж не помню, то ли обводной ролик, то ли ролик натяжителя ремня ГРМ. Главное, что на деле оказался ролик натяжителя ремня кондиционера.
Я считаю это "плюсом" определявших, что не стали "разводить" и уверенно говорить о том, в чём на самом деле не уверены.

Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
Если бы я их послушал, зря бы заплатил за работу по замене.
Тоже не факт. Начали бы разбирать, сняли ремни, и определили что действительно шумит, и поменяли что нужно. Правда, такое скорее возможно в "гаражном" сервисе с персонализированными отношениями, а на дилере "диагност" назвал предположительную причину, мастер дал наряд другому работнику на замену этой детали, работник тупо её поменял не "выходя за рамки компетенции" = Вы зря заплатили, проблема осталась.

Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
Согласен, но тогда ваш аргумент про остаться без пальцев/рук тоже недействителен. Эти стетоскопы все-таки сделаны с учетом того, где ими будут пользоваться, и просовывать руку сквозь ремни не надо, там тоже палочка вполне достаточной длины, чтобы просовывать только ее)
Это скорее мечты, что с учётом чего-то. На самом деле - всё усреднённо, но с учётом экономической выгоды производства и логистики (с длинной палочкой - больше материалоёмкость, упаковочка больше, логистика дороже, и пр.). Вам встречались с палочкой в полметра, или даже в метр? А и такие бывает требуются. Этот прибор из разряда универсальных, а универсальное ни когда не смогут удовлетворить 100% возможных случаев. Поэтому мастера часто дорабатывают и "затачивают" покупные приборы под свои нужды или частные случаи.

Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
А на меня накинулся ...
Ну Вы тоже не "остались в долгу". Толерантнее надо быть, толерантнее

Сообщение от Федя-Инженер Посмотреть сообщение
А чо, на электронный фонендоскоп комплект насадок с телескопическими и магнитными и т.д.ит.п. приделать слабо? А для особо желающих частотно-зависимые фильтры, анализаторы итдитп... Звукосниматели тоже разные можно применить - пьезо, электромагнитные, а стерео - снимать в разных плоскостях (сигнал)... ... тема продолжается - жужжит...
Всё можно - вопрос в том, кому это нужно, и будет ли спрос? И какие нюансы могут вылезти - а они обязательно случаются, когда переходят от теории к практике. Например, как говорите, приделать телескопическую штангу - а в реале ею не получится плотно прижать датчик к вибрирующему узлу, датчик будет "скакать" и выдавать чёрт знает что, и вдобавок сама "палочка" будет резонировать и добавлять искажений.
Сообщение от genao Посмотреть сообщение
Вот так и подобрались к вибродиагностике
Ага Не знаю, давно не интересовался темой - может к какому мотортестеру уже и "прикрутили" такую функцию с программными фильтрами и прочим, как для систем зажигания и диагностики ДВС по датчикам давления/разряжения.
__________________
С уважением, Дмитрий
Edinolichnik вне форума  
Непрочитано 28.01.2017, 03:29  
AR_Favorit
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 2,897
Сказал спасибо: 498
Сказали Спасибо 3,061 раз(а) в 1,425 сообщении(ях)
AR_Favorit на пути к лучшему
По умолчанию Re: Что жужжит?

Сообщение от Edinolichnik Посмотреть сообщение
Ну, список как-бы не совсем "обязательный", и если прибор есть в списке - это ещё не значит, что он будет на каждом сервисе. Он может быть и на "соседнем", куда в нужных случаях могут направить с первого. А вот если прибора в списке нет - то как писал ранее.
Вы эти списки хюндаевские видели? Тогда что теоретизировать?))

Сообщение от Edinolichnik Посмотреть сообщение
Не всегда это объективно возможно.
Ну в общем да. Бывает. И, наверное, чаще бывает, если вместо нормального инструмента сами знаете что.

Сообщение от Edinolichnik Посмотреть сообщение
Я считаю это "плюсом" определявших, что не стали "разводить" и уверенно говорить о том, в чём на самом деле не уверены.
Все могло бы быть и иначе, если бы я приехал к ним на ремонт, а не на бесплатную диагностику по акции) А могло бы быть и так. К делу сие не относится никак.

Сообщение от Edinolichnik Посмотреть сообщение
Тоже не факт. Начали бы разбирать, сняли ремни, и определили что действительно шумит, и поменяли что нужно.
Разумеется, определили бы, разобрав. Только вот заплатил бы я многовато, поскольку для замены того ролика у меня на элке ГРМ трогать не надо.

Сообщение от Edinolichnik Посмотреть сообщение
Это скорее мечты, что с учётом чего-то. На самом деле - всё усреднённо, но с учётом экономической выгоды производства и логистики (с длинной палочкой - больше материалоёмкость, упаковочка больше, логистика дороже, и пр.).

Вам встречались с палочкой в полметра, или даже в метр? А и такие бывает требуются. Этот прибор из разряда универсальных, а универсальное ни когда не смогут удовлетворить 100% возможных случаев. Поэтому мастера часто дорабатывают и "затачивают" покупные приборы под свои нужды или частные случаи.
Все гораздо проще. Есть (есть же?) специальный инструмент, предназначенный для локализации источника шума и выделения этого шума. Называется - стетоскоп. Который, да, применим не всегда, что абсолютно нормально (даже ключей для одного и того же размера гайки есть несколько видов, а не один универсальный, и при всем их разнообразии иногда приходится пользоваться "колхозно-сваренным"))).

Так вот.

Если такой инструмент существует, стоит не заоблачных денег, применим для большинства случаев в автомобилях, которыми занимается сервис, а у сервиса такого инструмента нет, и они бессильно тыкаются со столь любимой тут кем-то дедовской палкой - это стыд и позор, и на такой сервис я предпочитаю больше не заезжать.

Потому, что у меня есть твердое убеждение, что если серьезный автосервис экономит на нужных для работы "спичках", то ничего хорошего от него ждать не стоит. Вы сами же автоэлектрик, так? Как насчет пользоваться одной контролькой, как деды?)
Про экономию на спичках - это общее правило, не только для автосервисов, для любого предприятия.

Кстати, конкретно с данным автосервисом - не далее как летом убедился, что туда лучше не заезжать. После их регулярного "обслуживания" движок на санте с пробегом 120 тыс показал кулак дружбы. Там, правда, и владелец молодец, что слушал этих сервисменов, но тем не менее...

Так что навряд ли вы меня переубедите)

Сообщение от Edinolichnik Посмотреть сообщение
Ну Вы тоже не "остались в долгу". Толерантнее надо быть, толерантнее
Толерантность - зло. Вы вот излагаете свою точку зрения, а кто-то надувает щеки и пытается принизить других "весовыми категориями". Потому и разговор - разный.

Сообщение от Edinolichnik Посмотреть сообщение
Всё можно - вопрос в том, кому это нужно, и будет ли спрос?
Если есть эти самые автомобильные стетоскопы, разнообразные, от простейших и до навороченных, то спрос, наверное, есть)

Последний раз редактировалось AR_Favorit; 28.01.2017 в 03:32.
AR_Favorit вне форума  
Непрочитано 30.01.2017, 07:07  
Edinolichnik
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 12.09.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,007
Сказал спасибо: 432
Сказали Спасибо 361 раз(а) в 249 сообщении(ях)
Edinolichnik на пути к лучшему
По умолчанию Re: Что жужжит?

Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
Вы эти списки хюндаевские видели? Тогда что теоретизировать?))
Исчерпывающие списки не видел, но в любом сервисманулале на модель, такой список (для этой модели) имеется.
Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
Все могло бы быть и иначе, если бы я приехал к ним на ремонт, а не на бесплатную диагностику по акции)
Эти акции то же самое, что сыр в мышеловке.

Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
Разумеется, определили бы, разобрав. Только вот заплатил бы я многовато, поскольку для замены того ролика у меня на элке ГРМ трогать не надо.
Почему же? Сняли бы приводной ремень (без его снятия всё равно до ГРМ обычно не добраться) и увидели, не трогая ГРМ (разумеется, если честные и ответственные).

Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
Потому, что у меня есть твердое убеждение, что если серьезный автосервис экономит на нужных для работы "спичках", то ничего хорошего от него ждать не стоит.
Так же там "экономят" и на квалифицированных работниках, набирая на "испытательный срок" практикантов-ПТУ"шников. Допроситься у начальства приобретения сколь-нибудь стоящего инструментария бывает почти невозможно. Редко, когда у "руля" сервиса стоит человек, знакомый с самой работой не по наслышке, и радеющий именно за дело. Чаще всего руководят "успешные менеджеры", озабоченные лишь выкачиванием прибылей.
Так, по каким критериям Вы определяете серьёзность сервисов?
Ведь дилерство, броская вывеска и прочие "понты" - отнюдь не показатель профессионализма в ремонте, а "гаражность" - того, что там только криворукие "Ашоты", и нет оборудования. Знавал людей, у которых инструментария в гараже, и знаний/опыта в голове, будет побольше, чем на ином "дилере".
Не знаю, байка или нет, у товарища друг давно живёт в штатах, и рассказывал, что при соискании там работы в автосервисе - первым делом смотрят, сколько и какого инструмента имеется у соискателя.

Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
Вы сами же автоэлектрик, так? Как насчет пользоваться одной контролькой, как деды?)
Так. Разумеется, имеется и кой-какой осциллограф/мотортестер, и эндоскоп (пусть и не современишный электронный), не говоря уж за мультиметры/клещи и иже с ними. Но обычно всё начинается с контрольки (только не "дедовской" с лампочкой, а самодельной со светодиодиком - удобной/подходящей для меня покупной так и не встретил, хотя и пылится несколько разных, уже и не помню где).

Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
Так что навряд ли вы меня переубедите)
Я и не стараюсь Вас переубедить, разве что немного расширить круг мировосприятия, рассказывая про мало Вам знакомую оборотную сторону медали

Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
Если есть эти самые автомобильные стетоскопы, разнообразные, от простейших и до навороченных, то спрос, наверное, есть)
Ключевое слово - "наверное" Вот сейчас ради интереса "пошуршал" по интернету - и что я увидел? Везде завалено примитивными китайскими а-ля "медицинский с палочкой" (но это ведь не "наш" сегмент, не "профи") . А вот взять, например, навороченный профессиональный с 4 беспроводными датчиками, и другими прибамбасами, ADD3500, стоимостью (там, где она ещё висит в прайсах) ниже сопоставимых по уровню/себестоимости иных приборов для диагностики. Казалось бы - должен быть спрос, да? Но на других сайтах/прайсах - надпись "снят с производства", на Али их не находится от слова совсем, лишь одна ссылка из кеша яндекса, по которой "товар больше не доступен". Если бы был спрос - зачем снимать с производства, тем более если сопоставимых ему аналогов мне не встретилось? Какой вывод из этого можно сделать? Я вот считаю - потому что нет спроса
По среднему сегменту электронных стетоскопов предложений побольше, и список обширней. Но коррелировать эти предложения со спросом - опять не верно. Потому что, это может быть всего один (два-три) прибор на складе, который и выставлен кучей интернетмагазинов, и который за N-лет так ни кто и не купил, но создаётся иллюзия, что раз он столь широко "представлен" - значит есть спрос.

Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
тыкаются со столь любимой тут кем-то дедовской палкой
Напомню, я тоже тыкаюсь любимой палкой
__________________
С уважением, Дмитрий
Edinolichnik вне форума  
Непрочитано 30.01.2017, 23:02  
Федя-Инженер
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Федя-Инженер
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: г.Волгоград
Сообщений: 3,330
Сказал спасибо: 472
Сказали Спасибо 1,111 раз(а) в 677 сообщении(ях)
Федя-Инженер на пути к лучшему
По умолчанию Re: Что жужжит?

"Что жужжит?" - если что и жужжит, так эта тема.А что жужжало сначала, уже не жужжит (надо полагать).
__________________
Бросая камни в воду, наблюдай за производимыми ими кругами. Иначе это будет пустым занятием. К.П.
Выбросить ненужное всякий сумеет, а вот сделать из ненужного нужное... Ф.Б.
Унижая - не возвысишься. Ф.Б.
Федя-Инженер вне форума  
Непрочитано 31.01.2017, 01:37  
AR_Favorit
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 2,897
Сказал спасибо: 498
Сказали Спасибо 3,061 раз(а) в 1,425 сообщении(ях)
AR_Favorit на пути к лучшему
По умолчанию Re: Что жужжит?

Сообщение от Edinolichnik Посмотреть сообщение
Исчерпывающие списки не видел, но в любом сервисманулале на модель, такой список (для этой модели) имеется.
Ну а раз не видели, то не будем говорить, что там есть, а чего нет, а ограничимся фактом: стенд довольно редкий, но вот там он - есть.

Сообщение от Edinolichnik Посмотреть сообщение
Эти акции то же самое, что сыр в мышеловке.
Конкретно эта акция - безо всяких мышеловок. Записался, приехал, провели диагностику, выдали лист с результатами. Механики даже не в курсе, по акции клиент, или "за деньги".
Хюндай сервису стоимость этой работы оплачивает, все довольны. Ремонтироваться там за деньги никто не заставляет.

Обычное промо. Ненапряжно, окупается хорошим имиджем и тем, что кто-то наверняка по результатам диагностики что-то и чинит/меняет у тех же официалов)


Сообщение от Edinolichnik Посмотреть сообщение
Почему же? Сняли бы приводной ремень (без его снятия всё равно до ГРМ обычно не добраться) и увидели, не трогая ГРМ (разумеется, если честные и ответственные).
Потому, что снятие/установка приводного ремня везде стоит столько же, сколько работа по замене этого ремня с сопутствующими элементами (я не имел в виду лезть в сам ГРМ, именно стандартную работу по замене ремней и роликов) . Грубо говоря, на мою машину это 3,5 тыр. НЕ у официалов. Именно поэтому на моей элке многие предпочитают с (минимум) каждой второй заменой ремня ГРМ менять и помпу, хоть регламентом этого и не требцется - расчет простой: лучше заплатить за нее тысячу при очередных регламентных работах, чем переплатить 3,5 тысяч за внеочередные работы, когда она крякнется от износа.
А вот чтобы поменять ролик натяжителя ремня кондишина, приводной ремень ГРМ снимать не надо. И стоит это минимум втрое дешевле))

Сообщение от Edinolichnik Посмотреть сообщение
Так, по каким критериям Вы определяете серьёзность сервисов?
В данном случае. Дилерский сервис - серьезный по определению. Так как он несет ответственность не только перед клиентами (ха-ха-ха))), но и перед теми, кого представляет.

Слова "серьезный" и "хороший" - это разные слова, я их не путал, так что многобукв по этому поводу мне писать не надо, я еще раз повторюсь: я в курсе того, что за бардак там бывает.

Серьезный - это рассчитанный на долговременное существование, с серьезными капиталовложениями.

Сообщение от Edinolichnik Посмотреть сообщение
Не знаю, байка или нет, у товарища друг давно живёт в штатах, и рассказывал, что при соискании там работы в автосервисе - первым делом смотрят, сколько и какого инструмента имеется у соискателя.
Не верю))) В то, что в штатовских сервисах автослесари приходят работать со своим инструментом)))


Сообщение от Edinolichnik Посмотреть сообщение
Так. Разумеется, имеется и кой-какой осциллограф/мотортестер, и эндоскоп (пусть и не современишный электронный), не говоря уж за мультиметры/клещи и иже с ними. Но обычно всё начинается с контрольки (только не "дедовской" с лампочкой, а самодельной со светодиодиком - удобной/подходящей для меня покупной так и не встретил, хотя и пылится несколько разных, уже и не помню где).
Что "начинается с контрольки", простите?
Я к вам приехал - "здравствуйте, у меня такая проблема: пропуски зажигания в 3 цилиндре" - вы что мне, полезете с контролькой под капот?))))))))))
Причем контролька - это все-таки еще какой-никакой инструмент (особенно дедовская с лампочкой, кстати, которая показывает не просто наличие напряжения, как мультиметр, а еще и тот факт, что внутреннее сопротивление цепи невелико))).
Если сравнивать палку, то даже не с контролькой, а с измерением напряжения "на язык")

Сообщение от Edinolichnik Посмотреть сообщение
Я и не стараюсь Вас переубедить, разве что немного расширить круг мировосприятия, рассказывая про мало Вам знакомую оборотную сторону медали
Простите, а зачем? У меня обычно всего один автомобиль в единицу времени, и мне не нужно изучать работу автосервисов в тонкостях - мне достаточно как раз самых общих принципов, один из которых гласит - кроилово ведет к попадалову, если я вижу признаки кроилова в автосервисе - я там чиниться не буду)

Сообщение от Edinolichnik Посмотреть сообщение
Ключевое слово - "наверное" Вот сейчас ради интереса "пошуршал" по интернету - и что я увидел? Везде завалено примитивными китайскими а-ля "медицинский с палочкой" (но это ведь не "наш" сегмент, не "профи") . А вот взять, например, навороченный профессиональный с 4 беспроводными датчиками, и другими прибамбасами, ADD3500, стоимостью (там, где она ещё висит в прайсах) ниже сопоставимых по уровню/себестоимости иных приборов для диагностики. Казалось бы - должен быть спрос, да? Но на других сайтах/прайсах - надпись "снят с производства", на Али их не находится от слова совсем, лишь одна ссылка из кеша яндекса, по которой "товар больше не доступен". Если бы был спрос - зачем снимать с производства, тем более если сопоставимых ему аналогов мне не встретилось? Какой вывод из этого можно сделать? Я вот считаю - потому что нет спроса
По среднему сегменту электронных стетоскопов предложений побольше, и список обширней. Но коррелировать эти предложения со спросом - опять не верно. Потому что, это может быть всего один (два-три) прибор на складе, который и выставлен кучей интернетмагазинов, и который за N-лет так ни кто и не купил, но создаётся иллюзия, что раз он столь широко "представлен" - значит есть спрос.
Вы близки к автосервисам, а я имею некоторое отношение к промышленным производствам, так вот - если вы видите явно серийный и недорогой прибор - будьте уверены: спрос на него был/есть весьма достаточный, поскольку выпустить малую партию задешево - невозможно. И никто не берется это делать.

Сообщение от Edinolichnik Посмотреть сообщение
Напомню, я тоже тыкаюсь любимой палкой
Все мы это делаем, но речь не о том))))

Последний раз редактировалось AR_Favorit; 31.01.2017 в 01:43.
AR_Favorit вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как убрать вибрацию спирали? shyub Производственное оборудование 49 01.11.2016 20:35
Генератор перечней 1.04 Бриг Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 4 08.03.2006 01:26


Часовой пояс GMT +4, время: 19:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot