Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Видеотехника Ремонт телевизоров, видео, DVD-проигрывателей. Разработка систем видеонаблюдения.

 
Опции темы
Непрочитано 29.07.2009, 18:48  
phil311
Заблокирован
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 730
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 12 раз(а) в 10 сообщении(ях)
phil311 на пути к лучшему
По умолчанию

вариант - сделайте мобильный интернет (билайновский модем стоит 1500 р. всего-ничего) и разведите на четыре компа...
Реклама:
phil311 вне форума  
Непрочитано 29.07.2009, 18:51  
Grigorevsergey
Прописка
 
Регистрация: 13.06.2006
Сообщений: 115
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 15 раз(а) в 7 сообщении(ях)
Grigorevsergey на пути к лучшему
По умолчанию

Остается дело за малым научить отца в 69 лет пользоваться инетом
Grigorevsergey вне форума  
Непрочитано 29.07.2009, 19:46  
55mak
Прописка
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 117
Сказал спасибо: 25
Сказали Спасибо 29 раз(а) в 16 сообщении(ях)
55mak на пути к лучшему
По умолчанию

69 - нормально. У меня дядя в 69 через интернет с женщинами знакомится и не только виртуально ...
55mak вне форума  
Непрочитано 29.07.2009, 19:50  
phil311
Заблокирован
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 730
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 12 раз(а) в 10 сообщении(ях)
phil311 на пути к лучшему
По умолчанию

если на даче будет инет не ГПРС а какой-нибудь там 3G, то м.б. удастся IP-TV наладить, тогда можно будет смотреть то же ТВ только на экране монитора.
phil311 вне форума  
Непрочитано 30.07.2009, 09:52  
Papimas
Вид на жительство
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 416
Сказал спасибо: 13
Сказали Спасибо 129 раз(а) в 96 сообщении(ях)
Papimas на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Grigorevsergey
Большая

А как на кабельном это делают ведь трудно представить что бы у них стояло 90 тарелок(в городе у меня идет 60 каналов)+ у каждого разветвителя обрезание каналов в соотвествии с тарифным планом
На кабельном ТВ один спутниковый приёмник на один вещаемый в сеть ТВ канал с него сигнал идёт на канальный ТВ модулятор, а кол-во спутниковых антен не больше 15 шт.(по кол-ву спутников с которых принимаются каналы, максимум две на спутник, если надо принимать "C" и "Ku" с одного, хотя можно принимать и на одну)
Papimas вне форума  
Непрочитано 11.10.2009, 10:23  
romnovikov
Прописка
 
Аватар для romnovikov
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: ЮЗАО
Сообщений: 90
Сказал спасибо: 15
Сказали Спасибо 94 раз(а) в 25 сообщении(ях)
romnovikov на пути к лучшему
По умолчанию Re: как подключить кабельное TV без разрезания кабеля

Сообщение от nop0x90 Посмотреть сообщение
Подключить просто намотав можно, правда качество будет не охти, сам пробовал , свой кабель пустил параллельно с нужной жилой!!! И из 30 каналов поймал где то 15 и то с хромым качеством!!!
Как делал не пойму. Допустим идёт тв.кабель, рядом с ним пускаешь свой медный туда обратно (петля), параллельно припаиваешь сопротивление 75 ом и к тв.приёмнику, так что ли ? Можть она (петля) чего нибудь поймает. Надо попробовать с обычным кабелем, не знаю каков успех.

Последний раз редактировалось romnovikov; 11.10.2009 в 10:26. Причина: дополнение
romnovikov вне форума  
Непрочитано 21.07.2014, 21:16  
tutaev2007
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для tutaev2007
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Яр. обл.
Сообщений: 716
Сказал спасибо: 145
Сказали Спасибо 51 раз(а) в 41 сообщении(ях)
tutaev2007 на пути к лучшему
Восклицание Re: как подключить кабельное TV без разрезания кабеля

чего то тема встала, а интересно... можно ли?
У нас кабельное 15 каналов стоит 45 р (сейчас у меня)
60 каналов - 190 р (но надо идти писать заявление, платить за подключение, и если забудешь заплатить, то надо все заново это сделать...)
Я понимаю, что смешная сумма, но мне хочется всеже обойти и попробовать.
Т к 15 каналов отлично показывают, а остальные с помехами, а один дк вообще со звуком и цветом, но не важнецкого качества.
3 года назад заехал в квартиру, и в ящике кабельщиков перекрутил свой кабель на полный комплект(замок сломан был). Видел что не раз кабельщики кувырялись в ящике, но заметили мое переключение через 3 года только...(лохи короче)
Мимо моей входной двери идет кабель соседа(с полным комплектом), заваливаясь в мою наличу...

Как можно улучшить сигнал, не разрезав кабель соседа и не ломая замок в ящике (что хочется сделать...)

Просьба о легальном способе подключения не писать, не интересно...
__________________
Не умею и не хочу - слова синонимы!
tutaev2007 вне форума  
Непрочитано 22.07.2014, 07:18  
Sanyo
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sanyo
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,518
Сказал спасибо: 3,763
Сказали Спасибо 2,259 раз(а) в 1,414 сообщении(ях)
Sanyo на пути к лучшему
По умолчанию Re: как подключить кабельное TV без разрезания кабеля

У нас часто использовался турецкий кабель "апельсин", с воздушными полостями изоляции центральной жилы! К нему было подключаться - милое дело! У одного знакомого такое подключение живо более 20 лет, никто и не пытался искать место вреза, а с годами кабель уже врос в стену под побелками и покрасками! Суть такова: один прокол делался в изоляцию центральной жилы и туда был запушен изолированный кусок медного провода 0,5мм, примерно на 20 сантиметров под кожу, второй провод протыкался в изоляции экрана и просто создавался контакт, через отверстие в стене провод ушел в квартиру, а проткнутый кабель аккуратно крепился скобочкой к стене - всё!!
Простите за художество, но суть ясна!
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Сат.jpg
Просмотров: 30
Размер:	31.2 Кб
ID:	67503  
__________________
При сообщениях на почту и в ICQ, пожалуйста представляйтесь, со ссылкой на форум, дабы не быть спамизированными.

Поубавилось активности в теме http://kazus.ru/forums/showthread.php?t=112099 - заходите, кто не был!
Sanyo вне форума  
Непрочитано 22.07.2014, 07:59  
Ан-162
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 8,236
Сказал спасибо: 4,687
Сказали Спасибо 11,566 раз(а) в 3,474 сообщении(ях)
Ан-162 на пути к лучшему
По умолчанию Re: как подключить кабельное TV без разрезания кабеля

Сообщение от Sanyo Посмотреть сообщение
на 20 сантиметров под кожу
Это слишком много, если это для (суб)магистрального кабеля (стояк на подъезд) - найдут с приборами нараз. Да и без приборов вносимые потери и главное - отражения всякие явно будут ощутимы.
Способ хороший, но вводить нужно 1-2 см и сразу как "домой" пришел - поставить на кабель антенный усилитель простейший на 20 дБ. (у нас на рынке - 40 грв сейчас)
Усилитель может и не понадобиться даже - зависит от уровня сигнала.
И людям нет помех (ну, почти), и сигнал отличный.

Последний раз редактировалось Ан-162; 22.07.2014 в 08:02.
Ан-162 вне форума  
Непрочитано 22.07.2014, 12:52  
arventur
Вид на жительство
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Новошахтинск
Сообщений: 173
Сказал спасибо: 442
Сказали Спасибо 206 раз(а) в 79 сообщении(ях)
arventur на пути к лучшему
Радость Re: как подключить кабельное TV без разрезания кабеля

Мужики, там про какие-то гайки писали. Правда, не въехал. Ну не врубаюсь! Я так уже пару десятков лет ремонтирую телики( согласен приходится учиться, буквально, каждый день), прыгаю по крышам. лазию по чердакам( пылюки, паутины. итить его итить). Бывает и с тарелками, и с ресиверами общаюсь. Ну ей богу! Нигде ослабление контакта не приводило к положительному результату. Наоборот , как только мне удавалось получить надежный контакт. то это сразу становилось гарантией того, что мною день прожит не зря. Клиент расплывается в улыбке . а мой кошелек пухнет от удовольствия.
Ну вот честное-пречестное слово! Буквально вчера у одной м-зели на головке( это чО на тарелке). Вот эта гайка не контачила-проворачивалась. И усе-нет сигнала по триколору. Слава Богу, антенна на балконе присобачена. Ну заменил я эту хреновину. В результате :машину заправил, жене персик самый красивый купил. ну поесть еще и на личные расходы осталось. Кстати, этих денег хватит , чтобы заплатить за несколько месяцев просмотра кабельного телевидения.
Во как!
Вы как хотите. Откручивайте гайки. А я их буду прикручивать на место. Но только уговор- говорите мне адрес. Только желательно по-ближе. Надальняк большие расходы. Не всякий клиент это осилит. Ведь я в накладе не должен остаться. И еще одно условие- за адрес спасибо и только( сами знаете, инхляция.расходы. опять же персик...).
Короче, смысл уловили.
Удачи
__________________
Возьмемся за руки, друзья, чтоб не пропасть поодиночке.
arventur вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Решено] Так, рассказик :)) Я долго ржал :)) DK Отвлекитесь, эмбеддеры! 7 31.08.2007 22:33
[Решено] Сборник перлов любителей кабельщины mikesmith Отвлекитесь, эмбеддеры! 135 14.08.2007 15:49


Часовой пояс GMT +4, время: 10:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot