Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 10.03.2009, 08:26  
dr_Sash
Прописка
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 270
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 7 сообщении(ях)
dr_Sash на пути к лучшему
По умолчанию Не СТОИТ оно того!!!

Сообщение от Jack36
Ого, пока "курил" денек, еще веточка подросла.
Не согласен - никакого притока "свежей крови", - всё одни и те же "знакомые все лица" Видимо остальные либо "забили на все", либо жутко заняты и им недосуг "языком ворочать"...

Цитата:
dr_Sash,а вы молодца!На обе лопатки меня заломали.Я даже вас зауважал
Ага! А до этого значитЪ - не уважал? Ну спасибо!!!

Цитата:
.И так это вы смачно расписали о чудесном интиме вдвоем с табачком, или товарищем кальянчиком, что захотелось воочию увидеть это священнодействие и даже(слаб человек!-падок до удовольствий, коих в жизни не так уж много)самому разок дернуть затяжечку
НЕ СТОИТ оно того, ой не стоит! Простые (працивные) сигареты бросить очень легко (на самом то деле) - анализируем мотивацию (фальшивую) и действия "обычного" курильщика - покурить, чтобы снять стресс (фигня); чтобы успокоить нервы (помогает токо поначалу); притормозить, чтобы собраться с мыслями... И что получаем - раздолбал Вас шеф-и дрожащими руками срочно закуривается сигарета, пока попа перестает "болеть"/опаздываете на очень важную встречу, несетесь по ухабистой трассе далеко за 140 на авто, которое в общем то на такую скорость вовсе не рассчитано, да еще материтеся на вереницу фур, еле ползущих, доезжаете до места, по бырому раскуриваете, закидываетеся жевачкой и... Примеров можно привести массу, НО - КАК ВИДИМ - приятного мало (вообще нетути). То есть достаточно осознать фальш этого всего, как решение приходит само собою... Ну например - выползаеш шатаясь на балком утром посленовогодней ночи, числа так третьего - раскуриваеш, осматриваешся - снежок, красота... А нафиг эта сигарета? И выбрасываеш ее, едва подкуренную... И после этого несколько лет и не тянет даже...

А теперь табак/кальян/сигары... (Кстате курить в кальяне табак - признак дурного тона, даже "бычества", там даже целые книги написаны - как что и где ). Во первых - это Вам не достал из пачки-закурил. Тут уже процедура, и небыстрая, что уже само по себе успокаивает и позволяет собраться с мыслями (редко кто наделает самокруток зараннее)... Кроме того - сигара/самокрутка реально ароматная, нету там добавок, составляющих от половины обычной сигареты. То есть отсутствует неприятие даже сторонними. С кальяном процедура еще длиннее... Кроме того - пробовали разок в машине (с открытыми дверями) кальянничать - опрокинули кальян, рассыпался уголь - чуть пожара не случилося, слава Богу - токо криков масса да попорчен салон... Тут же поехали - купили раскладной столик и пару стульчиков - сами понимаете, как это контрастирует с перекуром "на ходу"...
Кроме того - "морально давлеющий фактор" - друзья школьные/универские - поразбегались не только по другим (уже) странам, но даже некоторые и по континентам, посему собираемся крайне редко, в Крыму в основном, раз в три-четыре года... Как тут без кальяна?

Как видим - явный перекос между противной и "вонючей" сигаретой, выкуриваемой в спешке, с неприятными мыслями и дрожащими руками = в противовес особой процедуре, спешки не допускающей, да и куда приятнее ощущения... Что то прямо сродни шаманству и медитации... Ну как тут бросить... ТАК ЧТО - ДАЖЕ НЕ ПРОБУЙТЕ - куда тяжелее потом будет бросить...

Цитата:
Еще пример хотите?
Среди барышен на работе есть одна завзятая смолильщица.Курит она, как положено,в отведенном месте.Но руки моет в туалете и вытирает об одно общесс-ное полотенце.Догадайтесь с трех раз, чем потом "благоухают" мои руки после контакта с тем же полотенцем.
Неправда Ваша - много лет работал в конторе, где все были курильщиками заядлыми, но я выходил с чашкой кофе и булочкой на задний двор, куда не смотрят окна, заделал тем себе из пенька скамеечку под деревом - до самого конца все считали меня "некурящим белым вороном". И полотенце нормального цвета и запаха было...

Цитата:
на работе надо все иметь свое-зубную щетку
ЕСТЕССТВЕННО! - Вы что будете чужой щеткой зубы чистить???

Цитата:
"...И оба сошли где-то под Таганрогом, среди бескрайних степей, И каждый пошел своей дорогой, а поезд -пошел своей..."
Такова жисть!
__________________

Good timber does not grow with ease. The stronger the wind the stronger the trees...
dr_Sash вне форума  
Непрочитано 10.03.2009, 08:45  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Jack36
"...И оба сошли где-то под Таганрогом, среди бескрайних степей, И каждый пошел своей дорогой, а поезд -пошел своей..."

Хорошая песня..
И слова в ней.. хорошие..
Только я с ними пожалуй не соглашусь.
( Имхо .. уже их приводили..)
Почему?
...
- Чего мы ходим сюда на форум, например?
- Других "послушать" и себя "показать". Так ведь?
Вот!
А зачем нам слушать других? Мы ведь и так всё! 8O знаем!
Да Нет! Надо!
Мы хотим проверить "правильность" своих знаний, мыслей и тд.
Так ведь?
Следовательно. После "выхода из вагона" - прочтения поста! мы идем уже не той "своей" дорогой о которой думали раньше!
А немножко Другой!
Всё зависит от "попутчика", его "правильности" его доводов в Ваших "глазах".
Но при этом считая всё-таки что она Своя! та дорога..
Но это немножко не так!
...
Так что, слов конечно из песни не выкинешь..
Но "усомнится".. можно!
...
Доброго и Удачного рабочего дня Всем!
vo1 вне форума  
Непрочитано 10.03.2009, 14:04  
Da_shu_tka
Вид на жительство
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 395
Сказал спасибо: 13
Сказали Спасибо 144 раз(а) в 67 сообщении(ях)
Da_shu_tka на пути к лучшему
По умолчанию

ого тут тема развернулась!!!
Кстати, хоть я курить и начала, но больше всего я терпеть не могу запах Примы без фильтра и какой-нибудь другой гадости. А вот смесь запаха хорошего одеколона и хорошего табачного дыма у мужчин меня не бесит, и не бесил абсолютно! А наоборот даже нравиться!
Посему, я думаю, что бороться надо с дешевыми сигаретами, так же как и с паленой водкой.
Только вот почему-то с водкой борються, а с сигаретами нет!
__________________
Не так страшен зверь, как его боятся
Da_shu_tka вне форума  
Непрочитано 10.03.2009, 15:37  
ursa
Частый гость
 
Регистрация: 21.02.2005
Сообщений: 46
Сказал спасибо: 6
Сказали Спасибо 38 раз(а) в 17 сообщении(ях)
ursa на пути к лучшему
По умолчанию

Обычно применяю следующую методику. Предлагаю собеседнику не курить (сам не курю). Если прекращает - хорошо, нет отвечаю взаимностью. Опускаю его(ее) мысленно до уровня жлоба и продолжаю беседу. Сильно действует на дамочек - " что Вы позволяете при дамах! матом!" Удивленно оглядываюсь по-сторонам - "а где здесь дамы?"
ursa вне форума  
Непрочитано 10.03.2009, 16:01  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
.. думаю, что бороться надо с дешевыми сигаретами, так же как и с паленой водкой.
Только вот почему-то с водкой борються, а с сигаретами нет!

А бороться .. это как ? Кто - кого !?
...
Так как в "борьбе" как таковой, есть одна и другая "противоборствующие" стороны..
И обычно.. с приблизительно равными "возможностями на победу"..
...
Ребята! Да не Борьба!
А Уговор! Причем.. с Самим Собой!
...
Улавливаете разницу!
...
Удачи в Уговоре с Собой!
vo1 вне форума  
Непрочитано 10.03.2009, 16:40  
Da_shu_tka
Вид на жительство
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 395
Сказал спасибо: 13
Сказали Спасибо 144 раз(а) в 67 сообщении(ях)
Da_shu_tka на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от ursa
Обычно применяю следующую методику. Предлагаю собеседнику не курить (сам не курю). Если прекращает - хорошо, нет отвечаю взаимностью. Опускаю его(ее) мысленно до уровня жлоба и продолжаю беседу. Сильно действует на дамочек - " что Вы позволяете при дамах! матом!" Удивленно оглядываюсь по-сторонам - "а где здесь дамы?"
По поводу мата от лиц мужского пола у меня есть более весомые аргументы. Если в моем присутствии парень позволяет выражаться, я просто прошу его контролировать свою речь, иначе, просто я свою контролировать перестану, а сие ему не понравиться однозначно. Посему ребята стараються не выражаться.

А по поводу борьбы с паленой водкой и самогоном у нас как минимум эти вещи наказываються административно и уголовно. Посему дешевые напитки распивают только люди, черезмерно их полюбляющие. Остальные пить их не рискуют.
Тоже было бы неплохо сделать и с сигаретами. Что бы меньше паленой продукции было. Как ни странно, но от нормальных сигарет запах не такой противный. Да и уровень всякой гадости там меньше!
А если серьезно, то с нашей экологией и нашим чистым воздухом, курение - это далеко не смерть. И вредит оно намного меньше, чем какой-нибудь завод, машина, или паленная листва по осени. Причем как курящим, так и не курящим.
Вот только чтото по поводу выбросов от машин никто не возмущается. Я молчу за паленную листву, из-за которой всю осень нельзя открыть окна. Вонь стоит ужасающая.
__________________
Не так страшен зверь, как его боятся
Da_shu_tka вне форума  
Непрочитано 10.03.2009, 17:29  
dr_Sash
Прописка
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 270
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 7 сообщении(ях)
dr_Sash на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Da_shu_tka
А если серьезно, то с нашей экологией и нашим чистым воздухом, курение - это далеко не смерть. И вредит оно намного меньше, чем какой-нибудь завод, машина, или паленная листва по осени. Причем как курящим, так и не курящим.
Вот только чтото по поводу выбросов от машин никто не возмущается. Я молчу за паленную листву, из-за которой всю осень нельзя открыть окна. Вонь стоит ужасающая.
Наш человек... Все понимает... Пайка без дымососа (скоко я себя отравлял, но какие дымососы в 90х?); шприцы в подъездах (не дай бог дите подымет); пакет с мусором, в 5 утра вылетающий из форточки 4го этажа ; собачьи какашки, мимо которых ныне уж и не пройтить (минное поле)... Продолжать можно бесконечно, но мы отдаляемся от сути - человека конкретно "напрягали" по месту работы своим к нему предвзятым отношением, а он, ввиду определенных причин не мог в открытую отстаивать свою позицию... На том пожалуй и закончу... Ибо остальное уже флуд...
__________________

Good timber does not grow with ease. The stronger the wind the stronger the trees...
dr_Sash вне форума  
Непрочитано 10.03.2009, 18:32  
bouryi
Частый гость
 
Регистрация: 12.09.2007
Сообщений: 16
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 6 раз(а) в 2 сообщении(ях)
bouryi на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Da_shu_tka
ого тут тема развернулась!!!
Кстати, хоть я курить и начала, но больше всего я терпеть не могу запах Примы без фильтра и какой-нибудь другой гадости. А вот смесь запаха хорошего одеколона и хорошего табачного дыма у мужчин меня не бесит, и не бесил абсолютно! А наоборот даже нравиться!
Посему, я думаю, что бороться надо с дешевыми сигаретами, так же как и с паленой водкой.
Только вот почему-то с водкой борються, а с сигаретами нет!
...от ее поцелуя пахло спиртом, которым перед этим сполоснули пепельницу...
bouryi вне форума  
Непрочитано 10.03.2009, 18:44  
Da_shu_tka
Вид на жительство
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 395
Сказал спасибо: 13
Сказали Спасибо 144 раз(а) в 67 сообщении(ях)
Da_shu_tka на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от bouryi
Сообщение от Da_shu_tka
ого тут тема развернулась!!!
Кстати, хоть я курить и начала, но больше всего я терпеть не могу запах Примы без фильтра и какой-нибудь другой гадости. А вот смесь запаха хорошего одеколона и хорошего табачного дыма у мужчин меня не бесит, и не бесил абсолютно! А наоборот даже нравиться!
Посему, я думаю, что бороться надо с дешевыми сигаретами, так же как и с паленой водкой.
Только вот почему-то с водкой борються, а с сигаретами нет!
...от ее поцелуя пахло спиртом, которым перед этим сполоснули пепельницу...
Зачем так жестоко???
__________________
Не так страшен зверь, как его боятся
Da_shu_tka вне форума  
Непрочитано 10.03.2009, 19:20  
bouryi
Частый гость
 
Регистрация: 12.09.2007
Сообщений: 16
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 6 раз(а) в 2 сообщении(ях)
bouryi на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Da_shu_tka
Сообщение от bouryi
...от ее поцелуя пахло спиртом, которым перед этим сполоснули пепельницу...
Зачем так жестоко???
Da_shu_tka, это мой посильный вклад на призыв бороться не только с водкой , но и с сигаретами.
Я исправился в плане сужения борьбы не вообща, а только с неудачными сортами:
...от ее поцелуя пахло паленой водкой, которой сполоснули пепельницу от окурков Примы...
bouryi вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot