Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д Темы касающиеся микроконтроллеров разных производителей, памяти, АЦП/ЦАП, периферийных модулей...

 
Опции темы
Непрочитано 05.01.2007, 00:54  
nml
Супер-модератор
 
Аватар для nml
 
Регистрация: 13.03.2004
Адрес: Minsk
Сообщений: 2,378
Сказал спасибо: 1,956
Сказали Спасибо 1,328 раз(а) в 578 сообщении(ях)
nml на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от OYMA
обьединение "Светлана" в ментовском радаре применен AVR,худшей рекламы и найти трудно,учился я как раз рядом со светланой,и работал там,это кошмар отечественной электроники,и спецы такие же,
Цитата:
можно подвергнуть оверклоку,можно кристалл завести на 100 Мгц,тоесть 25 мипс будет,
Хм... оверклок, на мой взгляд, не есть признак профессионализма. И с надежностью он как-то не очень стыкуется.

А радар-то как - работает?
Реклама:
nml вне форума  
Непрочитано 05.01.2007, 00:59  
OYMA
Частый гость
 
Регистрация: 04.01.2007
Сообщений: 15
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
OYMA на пути к лучшему
По умолчанию

Тут еще тему вспомнил,как ветеран " эмуляторостроения",можно в архивах на фидо фрик читнуть,стояла задача сделать эмулятор таксофонной карты Питерской,таксофон GNT-807,защита у таксофона была следующая,датчик проводников(не у всех аппаратов),и импульсное питание(самый стрем),были попытки заюзать атмел,не получилось,не мог чип атмела завестить с нужной скоростью и отработать,а ПИК делал!заводился,отрабатывал последовательность,и "покурить" успевалФакт неоспоримый,кто хочет удостовериться в архивы фидо читать..
Ну а сами проги на ассме были,не побоюсь этого слова,маленькие шедевры программирования,битва шла за каждый бит,никаких прерываний и call,инит на ходу,чтобы успеть,с теплотой вспоминаю)
OYMA вне форума  
Непрочитано 05.01.2007, 01:11  
OYMA
Частый гость
 
Регистрация: 04.01.2007
Сообщений: 15
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
OYMA на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от nml

Хм... оверклок, на мой взгляд, не есть признак профессионализма. И с надежностью он как-то не очень стыкуется.

А радар-то как - работает?
Дык я же не писал что я профессионал,я скромный любитель,днем я скромный менеджер по продажам,а вечером и ночью сижу за приборами и пальной станцией...
Насчет радара не знаю,я же не мусор
Просто все что связано со светланой у меня вызывает рвотный рефлекс,как счас помню негодными кремниевыми пластинами(98%) комнаты в общаге украшали,и метали их из окон
OYMA вне форума  
Непрочитано 05.01.2007, 13:44  
nml
Супер-модератор
 
Аватар для nml
 
Регистрация: 13.03.2004
Адрес: Minsk
Сообщений: 2,378
Сказал спасибо: 1,956
Сказали Спасибо 1,328 раз(а) в 578 сообщении(ях)
nml на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от OYMA
фрик читнуть
Это... а перевести на русский можно?

Цитата:
не мог чип атмела завестить с нужной скоростью и отработать,а ПИК делал!заводился,отрабатывал последовательность,и "покурить" успевалФакт неоспоримый,кто хочет удостовериться в архивы фидо читать..
В фидо я не бывал давно, с тех пор, как инет стал доступен. Посему можно поконкретнее - на какой скорости не смог "завестись" АВР?
Цитата:
битва шла за каждый бит,никаких прерываний и call
Приходилось биться и за каждый байт ПЗУ и за каждый такт времени. До сих пор кое-где работают девайсы на 1816ВЕ48, с программой из 1023 байт (1 свободный). Но программу без прерываний и CALL - ей богу, не представляю.
nml вне форума  
Непрочитано 05.01.2007, 15:12  
OYMA
Частый гость
 
Регистрация: 04.01.2007
Сообщений: 15
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
OYMA на пути к лучшему
По умолчанию

Фрик по русски,это фрикинг,были сначала телефонные хакеры которых звали фрикеры,phreaks,цель звонок бесплатно в любую точку мира,соответсвенно есть fido.RU.PHREAKS.
Дело не в том на какой скороси не смог завестись АВР,а время его включения,питание импульсное,тоесть,подаеться питание и практически сразу начинаеться опрос карты,АВР не успевал выйти в рабочий режим,а ПИК успевал,режим RC генератор,плюс пик можно на RC цепи разогнать,ну плюс койкаие технологические тонкости,кристалл пика можно было вынуть из корпуса,и нанести заместо телефонного чипа,так обходилась защита детектора проводников.
OYMA вне форума  
Непрочитано 05.01.2007, 22:00  
SL2
Частый гость
 
Регистрация: 20.01.2005
Сообщений: 30
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
SL2 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от OYMA
режим RC генератор,плюс пик можно на RC цепи разогнать,ну плюс койкаие технологические тонкости
Если бы люди тщательно читали даташиты, то очень много тем на форумах не было бы. AVR тоже можно разогнать на RC генераторе, как на внешнем, так и на внутреннем 1Mz,2Mz,4Mz,8Mz (mega16)- проверял хорошо работает.
SL2 вне форума  
Непрочитано 05.01.2007, 22:34  
maxx_ir
Прохожий
 
Регистрация: 05.05.2005
Сообщений: 2
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
maxx_ir на пути к лучшему
По умолчанию

Нда.. прикольная ветка, как и многие начинал с PIC16F84, потом мигрировал на ATMega, однако их производительности стало не хватать, недавно наткнулся
на Microchip'вские DSPIC30F - 30 Mips DSPIC33F - 40 Mips http://www.microchip.com/stellent/id...PAGE&nodeId=75 а что занятно ребята DSP да в корпусе DIP18 и более, 30 MIPs и выше.. IMHO развитие движется по спирали
maxx_ir вне форума  
Непрочитано 06.01.2007, 01:16  
OYMA
Частый гость
 
Регистрация: 04.01.2007
Сообщений: 15
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
OYMA на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от maxx_ir
на Microchip'вские DSPIC30F - 30 Mips DSPIC33F - 40 Mips а что занятно ребята DSP да в корпусе DIP18 и более, 30 MIPs и выше.. IMHO развитие движется по спирали
Опаньки,а я и не знал...походу атмел нервно курит в сторонке..Может кто чего конкретно знает о них,кто щупал вживую?
А еще есть оказываеться серия PIC24F-16MIPS,и PIC24-H 40MIPS,похоже микрочип разозлился
OYMA вне форума  
Непрочитано 06.01.2007, 16:12  
maxx_ir
Прохожий
 
Регистрация: 05.05.2005
Сообщений: 2
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
maxx_ir на пути к лучшему
По умолчанию

На этой недели хочу заказать DSPIC30F3012-30I/P
DIP18 на пробу здесь: http://promelec.ru/ в розницу 1 шт. - 241.96 руб. Компилятор С30 для MPLAB уже скачал (таблетки есть на Сахаре). Кстати там-же по Bencmark
8-ми битная арифметика: ATMega медленне в 3 раза, ARM7(THUMB) по скорости такой же
16-ти битная арифметика: ATMega медленне в 15 раз!,ARM7(THUMB) медленне в 2 раза! (Оно и понятно процессор-то истинно 16-ти битный)
16-ти точечный FIR (DSP задача): ATMega медленнее в 30 раз!!
Мляха они еще и CAN аппаратный туда впихнули, вроде как С30 поддерживает его на уровне стандартных библиотек, В С30 есть либы DSP фильтров, Speech recognition и многое другое..
maxx_ir вне форума  
Непрочитано 06.01.2007, 17:15  
OYMA
Частый гость
 
Регистрация: 04.01.2007
Сообщений: 15
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
OYMA на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от maxx_ir
Кстати там-же по Bencmark
8-ми битная арифметика: ATMega медленне в 3 раза, ARM7(THUMB) по скорости такой же
16-ти битная арифметика: ATMega медленне в 15 раз!,ARM7(THUMB) медленне в 2 раза! (Оно и понятно процессор-то истинно 16-ти битный)
16-ти точечный FIR (DSP задача): ATMega медленнее в 30 раз!!
Мляха они еще и CAN аппаратный туда впихнули, вроде как С30 поддерживает его на уровне стандартных библиотек, В С30 есть либы DSP фильтров, Speech recognition и многое другое..
Абалдеть,оказываеться прямо под боком у меня моно купить dsPIC,кстати тут цены в москве http://www.trt.ru/Stock.php?Part=300
И обратная совместимость кода с контроллерами семейства PICmicro.атмелу-кю,и эцих с гвоздями
OYMA вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
разница входа АЦП и выхода ЦАП godz320 Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 18 21.05.2009 17:57
Разница между 32 и 64 разрядными системами Val-kip Электроника - это просто 5 05.05.2009 01:00
Есть ли разница между USBN9603 USBN9604 Beduin Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 2 23.04.2009 07:56
разница между AT90S2313 и ATtiniti2313 golinskiy Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 4 02.06.2006 21:42
Proteus 6.7sp3 и 6.5sp5 - в чем разница? valenok Proteus, KiCAD и другие ECAD 4 10.07.2005 13:21


Часовой пояс GMT +4, время: 04:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot